Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите выбрать железку для СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, желаете Вы купить готовый продукт или готовы заморочиться. 3 программы на WinCE воткнуть можно, в частности под IGO оно самое. Однако, стоит учесть объем самих программ + объем карт (карты сращивают, добавляют объемные изображения объектов, ПОИ - объем карт существенно увеличивается). При работе с флэхи возможен некоторый затуп. Взять тот же ТеХет 610 (проц 500 Мгц, оперативка 128 Мб, памяти 4 гига) - пройдет немного времени и этот аппарат встанет на ручник :) Экран 5", время работы 3 часа (по ЯндексМаркет) - он почти постоянно будет висеть на шнуре питания. На андроиде можно выбрать более производительное и живучее устройство.

Почему Вы купили именно Айфон, а не что-либо другое (с другой ОС)?

У меня сложилось впечатление, что в навигации сейчас вектор сместился в сторону Андроида.

СитиГидом на Айфоне Вы уже пользовались, соответственно более привычным и удобным, что логично, наверное, будет Вам железку на андроиде.

ИМХО

1. Я готов заморочиться чтобы получить готовый продукт :)

2. Думаю Ситигиду 4Гб встроенной памяти хватит, а на флешку(8Гб) можно закинуть что-нибудь более редко используемое: iGo,Навител - для поездок дальше чем Питер.

3.На счет "встанет на ручник" - немного Вас не понял. Если это о том что он устареет, то устареет рано или поздно все, и даже мы :rolleyes: (Гармин 2350 наверное не очень мощная железка, но в поездках при прорисовке карты к нему претензий не было. Тоже самое с iPhone, там вроде проц 600Мгц и всего 256 ОЗУ, а сказать чтобы СГ как-то критично затормозил не могу)

4. 3 часа работы в автономке считаю нормальным.По-моему ни один PDAPNA сейчас не выдержит больше(работа модема+ GPS). Исключение составляют некоторые модели Гармина, но им большое "фи", ибо не умеют с клиентами работать, значит и нечего их баловать. Так что пусть навик висит на прикуривателе, благо он потребляет не сильного много)

5.Купил iPhone т.к. поюзав его до покупки, понял что он облегчит жизнь по работе и не только. Многие знакомые до сих пор не переваривают телефоны на "таче",(возможно из-за негативного впечатления от "неправильных" девайсов) а я достаточно привык уже - все под рукой, и без лишних гемороев.

Как и итог: если среди PNA устройств, будет что-то удачное на Андроиде, готов рассмотреть это устройство, только пока кроме КПК (или еще хуже закосов под Яблоко) с функцией навигации ничего не вижу.Что-то мне подсказывает что коробочка с кучей наворотов,еще выполненная изначально как бюджетный вариант более дорогого аналога , будет работать гораздо менее стабильно (тем самым "обламывая" функцию, из-за которой его и приобретали), чем узкоспециализированное устройство для навигации.

Изменено пользователем Вячеслав Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Разрешите доложить. С месяц назад приобрёл, в первую очередь для навигации, планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 за 9 однотысячных рублей. Взял без 3G, т. к. мой телефон умеет быть точкой доступа WiFi.

возникает вопрос, а может быть пора добавить в СГ кнопочку "не отправлять мои данные на сервер"? все таки возможности мотоцикла в плане проезда пробок существенно выше чем авто (в подавляющем большинс

Как раз скорее только в них. Большинство мото-байкеров читали правила при получении прав, и к тому же не хотят их терять.\ А велосипедистам и табуреточникам терять нечего, поэтому и ездят вот так:

6 страниц мусолим, кого то убеждаем, доказывая, что мы не верблюды. :D народ! вы не устали?

Вячеслав Т, сделайте милость, купите уже что нибудь, (что то лучше закосов под Яблоко) сделайте выбор сами, под свои потребности, задачи, пожелания и т.д. и поделитесь впечатлениями!

All, сори за офф .....

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 страниц мусолим, кого то убеждаем, доказывая, что мы не верблюды. :D народ! вы не устали?

Вячеслав Т, сделайте милость, купите уже что нибудь, (что то лучше закосов под Яблоко) сделайте выбор сами, под свои потребности, задачи, пожелания и т.д. и поделитесь впечатлениями!

All, сори за офф .....

Ну Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erik956

Так в общем плане HDC 545 как юзается (кроме проблемы с саппортом)? Ничего не напрягает, аппарат удобный, все ок работает?

В том- то дело, что не юзает, очень большая проблема со связью с сервером, а без сервера это просто карта. Крайне не советую, просто почитайте отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кстати, у тексетов (ну, как пример, у многих они) наверняка есть какие-то оемные китайские версии. Но вот сколько я по всяким китаешопам не смотрел, ни разу не нашёл что либо похожее с gsm модулем. Полно всякого хлама с BT, но это неинтересно.

Никто не встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Извините,что влезаю в Вашу тему,но мне очень нужна консультация, ибо я уже запутался совершенно. Имею Globus GPS старый,

с 64 метрами памяти, и СГ5. Пользоваться им стало невозможно. Москва хоть как то возможно, но область-нереально. Хочу поменять на что то, не знаю что. Хочу: экран 4-5 дюйма, отсутствие по возможности всяких TV, регистраторов, приемников,вай фай, утюгов,стиральных машин и прочего. Только навигация. Память бывает 256 мег? Хочу с ней. 128 боюсь брать. И не андроид. Ес-но под СГ5-7.Слот для сим карты. Есть что нибудь такое на свете? Спасибо.

Изменено пользователем Oleg_Allias
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть что нибудь такое на свете?
Так иного и найти сложно. Правда, 4" вряд ли найдете, в основном от 5-ти. Память 256 не на андроиде вроде, пока ещё ни у кого не появилась. Вот чтобы одновременно и симка была, и утюгов не было - это сложно, но можно поискать. Попробуйте к Тексету 650 А5 присмотреться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, последние пару месяцев во всех подобных дискуссиях наиболее проверенные варианты - 650 и 610 Тексеты.

650 - Блютуз, Вайфай, сЪемная батарейка.

610 - без Блютуза, без Вайфая, встроенная несЪемная батарейка, почти на тысячу дешевле.

В остальном одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, TN-610 voice HD хороший навигатор, нескучный, берите. :)

У товарища СитиГид 5 SP1 из коробки. Иногда индикатор GSM из красного становится зелёненьким, хотя SIM карту он так и не купил. Спутники ищет иногда 1-2 мин, иногда 5-10 минут и более.

Я несколько раз писал в поддержку по поводу своего навика - после выключения продолжает мигать синий индикатор GSM интернет соединения, но безрезультатно. Теперь вот ещё после выхода СитиГид 7.2.1.67 начал GPS модуль виснуть - помогает выключение GPRS модуля и ресет устройства. Может совпадение конечно и СитиГид тут ни причем.

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища СитиГид 5 SP1 из коробки. Иногда индикатор GSM из красного становится зелёненьким, хотя SIM карту он так и не купил.

Это какой? Индикатор свежести пробок? Просто индикатора ГСМ в ВинСЕшном СГ вообще нет.

Или имеется в виду светодиод на мордочке? Красно-зеленый - это питание, к ГСМ отношения не имеет.

Спутники ищет иногда 1-2 мин, иногда 5-10 минут и более.

Тут ничего не могу предположить. У меня (второй месяц радуюсь) - ищет за секунды. Может, фирменные русско-китайские "флуктуации качества"...

Я несколько раз писал в поддержку по поводу своего навика - после выключения продолжает мигать синий индикатор GSM интернет соединения, но безрезультатно.

Уже неоднократно ведь писали - этот светодиод не "передача данных", а "связь ГСМ". В спящем режиме он и должен мигать. Помнится, раньше на многих телефонах был светодиодик, показывающий, что он в "дежурном режиме".

Или он продолжает мигать не только при "усыплении", но и при полном выключении? Ну, тогда, похоже, реально нефартовый экземпляр попался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой? Индикатор свежести пробок? Просто индикатора ГСМ в ВинСЕшном СГ вообще нет.

Или имеется в виду светодиод на мордочке? Красно-зеленый - это питание, к ГСМ отношения не имеет.

в СитиГид есть индикатор GPS (спутники) - если их много он зелёненький.

Ещё есть индикатор связи с сервером, мобильный телефончик - если связь с сервером есть, то телефончик зелёненький.

Уже неоднократно ведь писали - этот светодиод не "передача данных", а "связь ГСМ". В спящем режиме он и должен мигать. Помнится, раньше на многих телефонах был светодиодик, показывающий, что он в "дежурном режиме".

Похоже это вы мне и отвечаете на мои письма в ТеХет. ^_^

Ещё раз: я не пользуюсь спящим режимом. Я всегда выключаю устройство, на экране нажимаю кнопку ВЫКЛЮЧИТЬ, она красного цвета. Кнопка "режим сна" посередине, она жёлтая, я её не трогаю.

Ну, тогда, похоже, реально нефартовый экземпляр попался...

Ну вот попрошу Деда Мороза, чтобы на Новый год задарил мне навик как у Joss или типа того.

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СитиГид есть индикатор GPS (спутники) - если их много он зелёненький.

Ещё есть индикатор связи с сервером, мобильный телефончик - если связь с сервером есть, то телефончик зелёненький.

И ни тот, ни другой имеет отношения к GSM. Если речь была про телефончик - то может быть, он зеленеет при попытке связи? А когда она с треском проваливается (без СИМки), то краснеет...

Похоже это вы мне и отвечаете на мои письма в ТеХет.

^_^

:D Думаю, они и без меня смогли настроить автоответ-отфутбольщик в почте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если их много он зелёненький.
Очень интересная интерпретация.
если связь с сервером есть
Тоже что-то новенькое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы (24)

На американском задаешь вопрос - получаешь ответ

На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ

На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак

PS:

Очень интересная интерпретация.

Ваша интерпретация?

Тоже что-то новенькое.

Какие у вас есть варианты?

В инструкции об этом ни слова. Если связь сервером есть - телефон зелёный, нет - красный. в процессе обновления - желтенький.

Индикатор спутников: если их 4 и более - зелёный, если всего 3 спутника - жёлтый, если меньше трёх - красный.

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, или просто для статистики - остановил свой выбор на Штурмане Link 300 + лицензия СитиГид. Все счастье обошлось в 4 631 рубля, с российским орлом буцефалом, что достаточно бюджетно, относительно первого неудачного опыта.

Перед Линк 300 брал 500ую модель, тик в тик вписалась в чехол по габаритам( брал чтобы проверить влезет ли 610 тексет, которого в магазине не оказалось - "извини, быстро разбирают"(с)) , но отказался от него(штурмана 500) - по сравнению с 300 штатное навигационное ПО для меня непривычно подтормаживает, и с учетом не шибко чувствительного сенсора( наверное "с яблоком" сравнивать не стоит, но к хорошему быстро привыкаешь) было достаточно не удобно перемещаться по карте. По функционалу с 300 одинаковые абсолютно, разве что нет доп кнопочки "М", на которую можно назначить какую-нибудь полезную функцию. В итоге жертвуя более красивым экраном и хорошим разрешением, 300ый оказался как нельзя кстати. После установки на него СГ, даже с полным отображением POI, навигационное ПО просто летает, покрытие корпуса устройства отличается и от 500ой модели и от текста 610,650, но опять же не критично для девайса, который будет торчать в кредле/чехле. Еще одно отличие от 500ой модели это наличие стилуса, который неизвестно зачем нужен(разве что для калибровки),хотя опять же, в 500 модели он тоже описан, но не вложен :) И вопреки описаниям в интернете, в навигаторах по 4Гб встроенной памяти, 1Гб из которых занимает штатное навигационное ПО.

Да, и самое главное что хотелось - пробки и корректуры обновились сразу(так же быстро как на яблоке :D ),после установки сим-карты, вытащенной из телефона, с тарифом 3Д общение(штатную МТС симку пока не решался распаковывать - никогда не пользовался МТС, так что не знаю что у них с покрытием GPRS в ЛО и в прилегающих к нам регионах).

Ну и вместо заключения - самая ненужная опция в этом навигаторе для меня телефон =) по блютусу гарнитуру не прицепить(да и обычную тоже, есть только аудио разъем 3.5" для подключения наушников) , а общаться через чехол не получиться) Но ради интереса можно попробовать дома поговорить в навигатор :lol: и спросить как слышимость на том конце, ибо девайс действительно звонит и встроенный динамик у него достаточно громкий :rolleyes:

Изменено пользователем Вячеслав Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ну и вместо заключения - самая ненужная опция в этом навигаторе для меня телефон =) по блютусу гарнитуру не прицепить(да и обычную тоже, есть только аудио разъем 3.5" для подключения наушников) , а общаться через чехол не получиться) Но ради интереса можно попробовать дома поговорить в навигатор :lol: и спросить как слышимость на том конце, ибо девайс действительно звонит и встроенный динамик у него достаточно громкий :rolleyes:

Уверяю Вас, когда штатный телефон откажется работать в дороге (у меня так было - филлиппок-ксеня убился нештатной автомобильной зарядкой), эта функция окажется совсем не лишней. Хотя бы СМС-кой предупредить родню, чтобы не паниковали, что "абонент вне доступа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, когда штатный телефон откажется работать...

Вот это правильно. Мне уже много раз на навигатор звонили, когда мой МТС вне зоны был, а мегафон прилично брал. Такое часто в области бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Мне уже много раз на навигатор звонили, когда мой МТС вне зоны был, а мегафон прилично брал. Такое часто в области бывает.

Однако! Особенно на счет смс очень удобно на самом деле, на таком экране и набрать проще, да и доп. канал связи лишним не бывает :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Линк 300 брал 500ую модель, тик в тик вписалась в чехол по габаритам( брал чтобы проверить влезет ли 610 тексет, которого в магазине не оказалось - "извини, быстро разбирают"(с)) , но отказался от него(штурмана 500) - по сравнению с 300 штатное навигационное ПО для меня непривычно подтормаживает, и с учетом не шибко чувствительного сенсора( наверное "с яблоком" сравнивать не стоит, но к хорошему быстро привыкаешь) было достаточно не удобно перемещаться по карте.

Вот странно, у Link500 и памяти больше и процессор лучше и дисплей больше, а вы говорите, что он хуже 300-го - ерунда это! До того, как появились эти коробочки, я всем друзьям советоват или Link300, или Globus800, ну а теперь считаю самыми оптимальными Link500, Link510WiFi. Я не говорю здесь про андроиды и иосы, а чисто коробку под СитиГИД. ПО Штурман, которое идет в комплекте - считайте бонусом, оно хоть и сырое и с Сити ГИДом не сравнить, но тоже работает)))! Кроме того на сайте Штурмана один прекрасный человек (-SIL-) выложил альтернативную оболочку, которую если поставить, то коробка превращается в достаточно интересный полупланшетник))), с возможностью установить несколько программ навигации, лазить в инете, играть в игрушки, и мн. другое. Работает оболочка хорошо, но она не официальная. Так что напрасно вы на эти коробочки наговариваете - Link500 - рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну а теперь считаю самыми оптимальными Link500, Link510WiFi...

В слове "оптимальный" уже заложен смысл "самый". Так же забавно, как и "прейскурант цен", что я вижу на некоторых автозаправках.

По теме. Штурман Link510WiFi это тот же самый Тексет 650 А5, только без СГ. В Тексете и сродной оболочкой всё есть, ну разве Тотал Командер поставить, Мини Оперу и редактор реестра, чтобы всегда можно было триальным Прогородом пользоваться (только нафига?) Тогда, какой смысл покупки Штурмана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, у Link500 и памяти больше и процессор лучше и дисплей больше, а вы говорите, что он хуже 300-го - ерунда это! До того, как появились эти коробочки, я всем друзьям советоват или Link300, или Globus800, ну а теперь считаю самыми оптимальными Link500, Link510WiFi. Я не говорю здесь про андроиды и иосы, а чисто коробку под СитиГИД. ПО Штурман, которое идет в комплекте - считайте бонусом, оно хоть и сырое и с Сити ГИДом не сравнить, но тоже работает)))! Кроме того на сайте Штурмана один прекрасный человек (-SIL-) выложил альтернативную оболочку, которую если поставить, то коробка превращается в достаточно интересный полупланшетник))), с возможностью установить несколько программ навигации, лазить в инете, играть в игрушки, и мн. другое. Работает оболочка хорошо, но она не официальная. Так что напрасно вы на эти коробочки наговариваете - Link500 - рулит!

Напрасно думаете. Память и процессор у них одинаковая, только не надо ссылаться на описания в интернете - Штурман постоянно обновляется, и то что было в Линк300 год назад,того сейчас уже нет. А вот по быстродействию Линк500 реально уступает 300, не может он тянуть такое разрешение на 5" экране, любой школьник скажет Вам что если компьютерная игрушка тормозит, то можно выставить в настройках меньшее разрешение))). Да и потом, если бы не держал оба устройства в руках - не писал бы этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался почему глючил GPS! Снова люблю TN-610 voice HD :wub:

Только теперь приходится включать навигатор и класть его на заднее сиденье авто.

Загружается, примерно через минуту(!) находит спутники и только после этого вешаю навик на лобовое стекло. Спутники не теряет, точка локации вправо или влево не уползает как раньше. Неделю уже так делаю. Крутатень. :lol:

Стекло атермальное - в инструкции к ТС написано, что радиоволны не пропускает. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...