Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Народ кто знает как подключить навигатор и телефон через шнур USB...сегодня химичил обрезал 2 провода и соединил их))Не получилось что то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LingDef,Чего темы-то плодить? Переходник покупать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупается ноутбук, коннектится через телефон к инету (Bluetuooth, USB - по вкусу).

В ноут втыкается навигатор через USB (в режиме ActiveSync) и имеет интернет от ноута.

И всю эту богадельню таскаем с собой.

:) , конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LingDef,Чего темы-то плодить? Переходник покупать надо.

Какой переходник то?? Я искал таких не продают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой переходник то?
А я откуда знаю, какие там USB? А вообще - вот http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA+usb&clid=41279&lr=2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это не реально. Это примерно как к телефону подключить юсби-флешку или как к флешки флешку!

Если только как написал IШIN, через ноутбук. А переходник про который говорил Евгений Ш - это ноутбук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так начинать надо с того поддерживает это устройство usb host или нет (и опознает ли навигатор телефон как модем), а то это пока напоминает поиск переходника из 20 в 21 век :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, это не реально.
Почему? По ВТ реально, а по USB нереально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я откуда знаю, какие там USB? А вообще - вот http://yandex.ru/yan...clid=41279&lr=2

"переходник с usb на com-порт" наверно такой надо...Либо у меня другой вопрос можно ли подключить bluetooth адаптер к навигатору????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? По ВТ реально, а по USB нереально?

да потому что, разные интерфейсы, от компа инет получить можно, комп обеспечит подключение, а вот сообразит ли вообще навик что это ему типа интернет подключают. даже если у телефона есть выбор способа подключения аля модем, а уж если такого выбора нет, то и вообще дохлый номер.

"переходник с usb на com-порт" наверно такой надо...Либо у меня другой вопрос можно ли подключить bluetooth адаптер к навигатору????

мммм, пардон а ком порт у вас где? в телефоне? или в навигаторе?

да это все бред, вам нужно достаточно мощное головное устройство, которое будет давать инет вашему навику, это только ПК.

есть некий шанс на все эти изыски, если ваш навик поддерживает usb host. в чем я сильно сомневаюсь.

я даже не знаю как вам объяснить, это действительно сильно напоминает переходник vga hdmi (или чтобы было понятнее переходник диск/аудио-касета) или повторюсь переходник из 20 в 21 век.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что, разные интерфейсы, от компа инет получить можно, комп обеспечит подключение, а вот сообразит ли вообще навик что это ему типа интернет подключают. даже если у телефона есть выбор способа подключения аля модем, а уж если такого выбора нет, то и вообще дохлый номер.

мммм, пардон а ком порт у вас где? в телефоне? или в навигаторе?

да это все бред, вам нужно достаточно мощное головное устройство, которое будет давать инет вашему навику, это только ПК.

есть некий шанс на все эти изыски, если ваш навик поддерживает usb host. в чем я сильно сомневаюсь.

я даже не знаю как вам объяснить, это действительно сильно напоминает переходник vga hdmi (или чтобы было понятнее переходник диск/аудио-касета) или повторюсь переходник из 20 в 21 век.

У меня навигатор NEXX NNDV-650 он поддерживает usb host?? Просто я найти не могу...так как начинаю вводить и одни ссылки "купить NEXX....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор NEXX NNDV-650 он поддерживает usb host?? Просто я найти не могу...так как начинаю вводить и одни ссылки "купить NEXX....

самый простой способ, если денег не жалко, находите вот такой переходник, если уж и говорить о каком то переходнике то http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=2&noreask=1&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20usb%20usb

насчет мини usb не уверен, может быть не мини, какой там порт в навике?

так вот берете такой переходник, втыкаете в навик и вставляете флэшку, можно разные флэшки попробовать чтоб быть уверенным, опознает ваш навик носитель информации или нет. короче какое нить простое usb устройство, если опознает значит есть usb хост и можно пытаться включать модем/телефон, но даже и это вам не гарантирует что телефон модем даст вам инет на навик. ИМХО овчинка выделки не стоит. продайте этот навик и купите навик с инетом или тем же голубозубом.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я ничего не понимаю (©/DiOs) в USB, там все немного сложнее, чем например, Com-порт или Ethernet. Если COM - могут соединяться равнозначные устройства, то с ЮСБ всегда одно - родительское, другое - дочернее. То есть,например, есть компьютер (в нем режим USBhost), к нему подключаем принтер. И никак, никакими переходниками не заставить принтер через этот разЪем увидеть флэшку. Нужен принтер с поддержкой режима USBhost. И тогда в нем два разЪема - один квадратный, для подкл. к компу, другой плоский - для флэшек. И такой принтер (а чаще это МФУ) может печатать напрямую с флэшки.

За все навигаторы не поручусь, но все, которые я видел с поддержкой USBhost, обязательно имели и разЪем стандартный "USB мама" для втыкания дочернего устройства - 3Гмодема.

А у фоторамки моей - тоже два разных разЪема - для поключения к компу и для просмотра фоток с флэшки.

Так что если флэшку в навик воткнуть некуда - думаю, что дешевле найти другой навигатор.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На micro/mini USB раЪемах 5 контактов. 5 контакт позволяет использовать один и тот же разЪем для разных целей. На 4pda или gps-club была же тема о подключении к Explay USB Bluetooth адаптера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...