Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

FAQ по редактированию LangPack-ов


Рекомендуемые сообщения

Я, когда писал пост, одновременно правил ЛП для проверки.

У меня заработало.

Правда, на виндовой версии.

Завтра на работе попробую на тел. перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Во исполнение идеи, кинутой PsevDANImом, закладываю первый камень в фундамент FAQа. Предлагаю в этой теме обсуждений/споров не вести. Если знаете полезную информацию - размещайте (желательно в форма

В рубрике "уроки самопальщика" или "сделай сам себе лангпак" рассмотрим, как немного доработать чужой скин на примере конкретной задачи. Задача - добавить кнопку "скриншот" на основной экран в скин

Как изменить цвет и ширину дорог? Как изменить цвет и размер дельтаплана? Как изменить цвет и ширину линии маршрута? Никак. То есть, лангпаком - никак. Цвета дорог и маршрутной линии можно

Изображения в теме

Попробовал на Андроиде. Вроде работает.

https://yadi.sk/d/67uiyB_QcxLQd - кроме этого пустячка, все остальное - штатное, ничего еще не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал ещё раз и действительно, - всё работает, пробки обновляются по тапу на индикаторы, спасибо :) Вчера я просто прямо из архива в Notepad++ производил редактирование, но при сохранении данный редактор промолчал, что архиватор ничего не перепаковал. Попутался я, в общем, укачало меня походу :D

 

А нельзя к моменту нажатия на эту область ещё и звук прикрутить (для уверенности, что нажатие СитиГИД'ом учтено, просто не всегда в этот момент иконка пробок желтеет и можно подумать, что ничего не нажалось)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет из умельцев, как корректно отредактировать отображение одностороннего движения?
Меняю картинку в ленгпаке, получается то, что надо:

Только почему-то теряется окантовка у этих улиц.

И всё бы ничего, только улицы без индексов на белом фоне теряются:

 

Какие-нибудь мысли будут, как эту проблему объехать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем редактировал-сохранял?

Пайнт, по-моему, не умеет делать альфа-канал-прозрачность.

А там края дороги в текстуре прозрачные должны быть:

http://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2014/post-9094-0-23495400-1418298595.png.

Я бы попытался GIMPом это сделать.

Сохранять в 32 битный BMP

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пробовал и Паинтом, и GIMPом.

Чёт никак.

Настолько редко имею дело с картинками, что час, наверное, боролся с GIMPом.

И как там отредактировать уже существующую картинку так и не понял. Точнее не вышло. Он мне её всё равно без альфы только согласился сохранить.

Попробовал сделать с нуля - вот, правда не учёл, что край должен быть прозрачный.

Пробовал или всю сделать прозрачную, или всю закрасить.

 

Сейчас попробую края оставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем Гимпом.

создаем новый слой, при его создании выбираем "Фон-прозрачный"

Он создается с тем же размером, что рисунок.

Потом перетаскиваем этот прозрачный слой вниз.

Далее на основном слое (где дорога и стрелка) инструментом "прямоугольное выделение" выделяем прямоугольник, так, чтоб левый и правый края в него не попали.

Потом в менюшке "Слой-откадрировать в выделение".

В итоге верхний слой с боков урезается, а из-за прозрачного нижнего, картинка остается того же размера - то есть остаются пустыае поля.

Дальше - я делал правый клик на верхнем слое и "объединить с предыдущим".

Получаем один слой с прозрачными полями по бокам.

Затем "Экспортировать - " "...BMP" - Доп.Параметры - 32 битный, A8R8G8B8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо за развёрнутую инструкцию.

 

А в GIMP есть какие-то инструменты, позволяющие рисовать геометрические фигуры, прямые линии?

 

А то я без линейки прямую линию не нарисую! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володя!

Всё получилось:

Теперь хоть во время движения видно, где одностороннее.

Особенно хорошо стало, что эта змеюка свой хвост подъедает - сразу дорогу под собой видно.

Но штатные стрелочки выглядят как крестики и толку от них не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорректировал под себя (под экран 7" с разрешением 1280х800) Langpack (layouts и папку day_4x - в ней уменьшил все картинки на 20%). В результате получил полупрозрачный фон (см. выделено зеленым), а не как в исходном.

Вопрос где картинка фона? Или как фон формируется? Насколько помню раньше были картинки фона, теперь их не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в GIMP есть какие-то инструменты, позволяющие рисовать геометрические фигуры, прямые линии?

 

Выбираем инструмент - карандаш, кисточку, пульверизатор.

ставим точку в каком-то месте.

Нажимаем SHIFT и ставим вторую точку - получается прямая. Так, не отпуская шифт, можно по точкам построить многоугольник.

Если к шифту добавить еще и контрол, то линии будут идти с шагом 15 градусов, то есть проще проводить вертикальные/горизонтальные.

А если надо например круг нарисовать - то я делал круглое выделение, заливал его цветом, потом внутри - выделение меньшего радиуса, и вырезал. Получаем кольцо нужной толщины.

 

 

Подкорректировал под себя (под экран 7" с разрешением 1280х800) Langpack (layouts и папку day_4x - в ней уменьшил все картинки на 20%). 

Вопрос где картинка фона? Или как фон формируется? Насколько помню раньше были картинки фона, теперь их не нахожу.

Она там и есть - menu_bg.bmp

один такой квадратный элементик с точкой. Он размножался на весь экран, давая такую текстуру

После уменьшения вокруг каждого квадратика появилось пустое место. :)

Думаю, надо вернуть menu_bg.bmp из штатного ЛП

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

 

Она там и есть - menu_bg.bmp

один такой квадратный элементик с точкой. Он размножался на весь экран, давая такую текстуру

После уменьшения вокруг каждого квадратика появилось пустое место. :)

Думаю, надо вернуть menu_bg.bmp из штатного ЛП

Все получилось! Большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хоть во время движения видно, где одностороннее.

Как вариант, можно удлинить штатную стрелочку - также отлично видно одностороннее движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно удлинить штатную стрелочку - также отлично видно одностороннее движение.

Да, тоже неплохо.

Но, при удалении картинки от глаз и беглом взгляде, всё равно тяжеловато отличить - плечи стрелок становятся малозаметны.

По мне-  лучше мой вариант - более радикальный.

В выходные поездил с ним - отлично видать односторонние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне-  лучше мой вариант - более радикальный.

Да, мне тоже так показалось.

"Уголки" в отличие от "стрелочек" ни при каком масштабе не похожи на "прерывистую разметку", и в отличие от "треугольников" (это если увеличивать стрелочку безбожно) не похожи на змейку маршрута. Так что идентифицируются достаточно отчетливо.

Ну, и при мелких масштабах, в отличие от стрелок не создают впечатления "бегущих муравьев". :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, а скиньте уже готовый файлик, если не трудно. Хочу у себя посмотреть как будет выглядеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, а скиньте уже готовый файлик, если не трудно. Хочу у себя посмотреть как будет выглядеть.

Хорошо,вечером вышлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, а скиньте уже готовый файлик, если не трудно. Хочу у себя посмотреть как будет выглядеть. 

Распакуйте, положите в Langpack в каталог Textures

Textures.zip

 

p.s. Не забываем делать резервные копии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распакуйте, положите в Langpack в каталог Textures

attachicon.gifTextures.zip

 

p.s. Не забываем делать резервные копии!

Всё замечательно смотрится, но при подсовывании картинок что-то поломал мне Тотал и пропали скорости. Пришлось ещё и редактированный ресурсник подкладывать.

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё замечательно смотрится, но при подсовывании картинок что-то поломал мне Тотал и пропали скорости. Пришлось ещё и редактированный ресурсник подкладывать.

Спасибо!!

Может его обновление СГ поломало, а до сих пор просто не обращал внимание?

Вроде лангпак и ресурсник отдельно друг от друга живут.

А вот при обновлении устанавливается дефолтный ресурсник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
srs, до открытия Тотала скорости у меня были. Затем пропали. Вот не обратил я внимания только на время изменения ресурсника, но дата была сегодняшняя. Ну и ладно, сделал же ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья здравствуйте. Имею прибор Carmani CX-500, на нем установлена СитиГИД вот с таким скином

f4b55118e37f684adfc379fbb79295df.jpeg

помогите разобраться, какую программу на навигаторе запускает отмеченная кнопка, самому это не по силам.

Лангпак прилагаю.https://cloud.mail.ru/public/2a74a4d14887/LangPack.rsr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...