Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Купил СитиГид 7.2 для Андроид. Первое впечатление: неплохо, но есть ошибки, которые надо исправлять.

1. Вылет программы при поиске. В меню: поиск - точки РОІ - показать все - ВЫЛЕТ.

2. Надо добавить полноэкранный просмотр карты после поиска и возможность прокладки маршрута по последующему "тыку" в карту после предварительно найденного.

Хотелось бы, чтобы по "тыку" в карту показывалась не только информация о карте, а и информация о близлежащих объектах (улицы, № дома, ближайшие достопримечательности, т.д.)

3. Просто !ужасно раздражает! при остановке на перекрестке (светофоре) кручение карты, прыгание дельтаплана на ближайшие стоянки, другие улицы.., и, иногда остановка в неопределенной позиции (ненадолго), а потом снова кручение... Если в это время выполняется ведение по маршруту, то перепрокладка маршрута.... И так до бесконечности. Просто невозможно..!

Я считаю, что программа должна понимать, что навигатор просто остановился, но не менял направление, поэтому нужно сохранять предыдцщее направление движения и положение на дороге. И не нужно судорожно вертать картой! Нужно добавить возможность владельцу самому выбирать расстояние привязки к дороге.

4. Слишком большая инерция карты и подсказок перед маневром: фиксированное время предупреждения перед маневром не совсем подходит для скорости 20км/ч и 100км/ч. Я пару раз чуть не проскочил нужный поворот.

5. Очень большое потребление энергии: батарею ест просто в два раза быстрее, чем другие наигационные системы.

Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по п.1 - нужны детали по ситуации

по п.2 - инфо о ПОИ планируется

по п.3 - есть такое, нужно исправить

по п.4 - нужно играться с autoscale - многие переделывают под себя и свое устройство

по п.5 - случаи жалоб есть, но нужно писать какие программы еще запущенные параллельно.

Если запущен только СГ-7 и запущена программа измеритель потребления энергии, то факты не подтвердились.

Если запущена параллельно еще одна или несколько программ (например видеорегистратор) - то тогда да, потребление энергии высокое

п.6 - согласен, программисты будут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1. Выбираю: меню - поиск - места интереса - где? рядом - что? (например) автомобилистам - агзс - затем при нажатии "показать все"....- вылет СГ.

Потребление энергии рассматривал не при параллельном использовании разных нав. программ, а при сравнении, сколько "живет" планшет при использовании других программ, по сравнению с СГ.

Я так понимаю, придется самому немного править файл параметров. Подскажите пожалуйста, где можно подсмотреть значение переменных (какой параметр за что отвечает)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про первый пункт уже давно выявлено ("показать все"), причем это кросс-платформенный баг (получал его и на СЕ, и на WM).

Сегодня вроде была информация от Joss-а, что это следствие большого обЪема информации. И если уменьшить радиус поиска, то можно избежать вылета. Но понятно, что такого быть не должно.

Сообщения типа "слишком дофига, уменьшите район поиска", или еще что-то такое - даже это было бы лучше чем банальный вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, придется самому немного править файл параметров. Подскажите пожалуйста, где можно подсмотреть значение переменных (какой параметр за что отвечает)?

Смотря какие... если для автомасштаба то на конец появилась инструкция для СГ 7,2 там в разделе тюнинг-автомасштаб описание переменных + есть тема этому посвященная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к разработчикам , почему карты в СГ 7.. карта спб и лен обл. 5,1 нету многих адресов которые были в СГ 5.. ?

В частности пример, что бы вы потом не говорили что это все голословно!

Город Всеволожск Лен-обл. улица Окружная , и вот в СГ 7. в картах СПБ и Лен-обл. 5.1 нет не одного дома! в старых картах СГ 5. были все дома!

Вообще кажется что в семерке карты более бедные нежели в пятерке, с чем это связано?

Когда будут карты заполнены хотя бы до уровня карт под старую пятерку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibs-kiev,

Я не понимаю, зачем создавать еще одну тему?!

Все уже давно разжевано в основной теме по андроидной версии.

Я бы на месте модераторов таких в ридонли отправлял на неделю!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Просто !ужасно раздражает! при остановке на перекрестке (светофоре) кручение карты, прыгание дельтаплана на ближайшие стоянки, другие улицы.., и, иногда остановка в неопределенной позиции (ненадолго), а потом снова кручение... Если в это время выполняется ведение по маршруту, то перепрокладка маршрута.... И так до бесконечности. Просто невозможно..!

Слушайте, уже далеко не в первый раз подобное читаю и удивляюсь. Может я особенный какой или устройство особенное, но у меня этого бага нет! И не было ни в 5 версии ни во всех 7-х. Возможно мне повезло с носителем конечно, тогда надо разобраться чем он отличается от прочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, уже далеко не в первый раз подобное читаю и удивляюсь.

У меня тоже такого практически не бывает. Может, от карты еще зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность. При выключенном СГ при подключении телефона к ПК через USB без синхронизации (т.е. когда хочу использовать только SD карту), приложение умирает. Если перед подключением девайс перезагрузить, то всё ок. СГ стоит на SD. На 5-ке такого замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

После обновления на 7.2.155 заметил, что совсем не грузятся DPOI посты ДПС (пробки грузятся),

хотя стоят соотв. галочки. При этом у приятеля, сидящего рядом, с "коробочкой" CG7 на win ce все грузится.

А у меня работают пробки, но, похоже, нет dpoi.

Как можно от этого "вылечить" Android CG7.2.155?

(Телефон Huawei Honor под ICS4.0.3)

Изменено пользователем andreyl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreyl,

В инструкции все написано, включите педжинг.

Ура, помогло, появились дядьки с палочками :)!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у меня лицензионный 7.2.155 на Samsung Galaxy S3. Не работает функция "включать GPS при старте" и соответственно не выключает при завершении программы. GPS приходится запускать/выключать вручную. Это баг или фича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у меня лицензионный 7.2.155 на Samsung Galaxy S3. Не работает функция "включать GPS при старте" и соответственно не выключает при завершении программы. GPS приходится запускать/выключать вручную. Это баг или фича?

Читать, что значит в Андроиде "Вкл./выкл. разрешения использования GPS для определения координат", и как это работает. После чего вопросы о фиче или баге отпадут сами собой, по причине того, что это и не фича и не бага, а просто нормальная работа.

Так же неоднократный ответ на данный вопрос, задаваемый новичками в Андроиде, можно найти и на этом форуме и, к примеру, на 4pda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS приходится запускать/выключать вручную.

Когда Вы в Андроиде убираете галку "Использовать спутники GPS", Вы запрещаете ВСЕМ программам использовать GPS.

Установите галку и не трогайте.

Андроид сам включает и выключает GPS, по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Позавчера вгромоздил Ситигид в демо-версии на телефон (Samsing Galaxy Note) . Первая поездка - "полет нормальный", приехал, поглядел в интернет, уквзываю новый маршрут - а он определяет меня на МКАДЕ не на варшавке, где стою, , а будто бы я на Ярославке - впервые сталкиваюсь с такой ошибкой.

Когда поехал - думал - "прочихается", ан нет - пришлось срубить и включить Гугл Мапс. НА андроид-маркете было похожее сообщение, вроде бы в таких ситуациях помогает только вынос всей программы и ее загрузка заново. Грустно.

Вопрос собственно, следующий:

а на WinCE так тоже? а то я хотел ее в машину прикрутить - там у меня RoadRover стоит, а предыдущий хозяин какрточку с навигационной программой вытащил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно у меня так не разу не было. Да и не нужен Сити Гид в Москве!

Изменено пользователем Shurup76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем бесплатная версия http://maps.mail.ru/mobile/ отличается от обычной? У меня коллега по работе хочет попробовать СГ на свой аппарат поставить, советовать ему это или нет? Пробки там будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

для того, чтобы попробовать, есть триал. На mail.ru устаревшая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не найти никак. С главной страницы сайта переправляет куда-то на https://play.google.com/store/apps/details?id=cityguide.probki.net но оттуда не могу скачать.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, понял, я просто Андроидом никогда не пользовался. Не уверен что он тоже умеет :)

сзот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...