Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Выбираю навигационную программу "с пробками" , хотелось бы узнать сроки появления такой необходимой вещи как: голосовой поиск. Даже на Яндекс.Навигаторе уже есть...странно что разработчики СГ не уделяют этой полезнейшей функции должного внимания. Для меня это - одни из критериев выбора программы, т.к считаю небезопасным ввод адреса в движении(чем многие занимаются).

А пока Яндекс.Навигатор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хихи.

Аргуменированно! Если сказать нечего - лучше помолчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для меня полезность данной функции абсолютно неочевидна, даже и позывов ни разу не возникло, поиском пользуюсь только не в движении, конечно бывают ситуации когда нужном поискать что то в движении, но для меня лично это редкость, раз в год. ну а уж выбирать навигатор по такому критерию, все равно что машину по форме дворников.

Кому как конечно, но неужели неудобно нажать на большую кнопочку на экране, сообщить адрес и все?! В чем её неочевидная полезность? Может вы по одному маршруту постоянно ездите?! Или совсем не пользуетесь голосовым поиском в браузере?

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на Яндекс.Навигаторе уже есть...странно что разработчики СГ не уделяют этой полезнейшей функции должного внимания.

Самое прикольное, что программить, к примеру под андроид, и не надо.

Надо всего лишь научить СГ пользоваться системной клавой. Или вызывать "голосовой набор" из андроида.

ЯП, гуглмэпс и другие - умеют это делать. СГ к сожалению нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как конечно, но неужели неудобно нажать на большую кнопочку на экране, сообщить адрес и все?! В чем её неочевидная полезность? Может вы по одному маршруту постоянно ездите?! Или совсем не пользуетесь голосовым поиском в браузере?

в чем полезность это Вы тут рассказываете, а неочевидность например в том что мне такая функция практически не нужна.

угадали не пользуюсь, 80% моих запросов столь специфичны что голосовой ввод не поможет, оставшиеся 20% столь просты что я быстрее введу их с клавиатуры :) да и при поиске по адресу я предпочитаю поискать адрес посмотреть что он из себя представляет и уже руками назначить финиш. прикидывая откуда мне будет удобнее подъезжать, где парковаться и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из навигационных программ есть прикольная функция "Фотопоиск". Учитывая то, что сейчас очень многие фотографии идут с координатами места, где она сфотографирована - просто выбирается фотография из галереи устройства и туда строится маршрут. Либо можно другу переслать фотку, а он по ней тебя найдет. Жутко удобно. Голосовой поиск, ИМХО, слишком специфичная приблуда, желание пользоваться которой пропадает после пары неудачных поисков.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовой поиск в ЯН у меня в движении не распознает ничего - пишет что шумно. Так что так. А вообще удобная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из навигационных программ есть прикольная функция "Фотопоиск". Учитывая то, что сейчас очень многие фотографии идут с координатами места, где она сфотографирована - просто выбирается фотография из галереи устройства и туда строится маршрут. Либо можно другу переслать фотку, а он по ней тебя найдет. Жутко удобно. Голосовой поиск, ИМХО, слишком специфичная приблуда, желание пользоваться которой пропадает после пары неудачных поисков.

не, я конечно консерватор, в смысле консервы люблю, но это на мой скромный взгляд функции из разряда, "вам шашечки или ехать". переслать фото с гео таггингом, это просто для тех кто не знает что такое ГПС координаты и с чем их едят, но имеет достаточно умный телефон для такого фото, опять таки на мой скромный взгляд :) другое дело что с этой точки зрения СГ не хватает быстрого ввода координат из какого либо стороннего источника информации, пусть и в текстовом виде, но копи/пасте.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, просто в фотку ткнуть - самое простое... :) А надо-то разрешить Ситигиду доступ в галерею и научить брать координаты из фото.

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргуменированно! Если сказать нечего - лучше помолчать

Сдается мне что хи-хи было по поводу яндекс-навигатора. Я тут присоединюсь. Я это чудо два дня назад скачал, запустил, попросил построить маршрут из дома к магазину в двух километрах, когда увидел, что оно мне построило поворот с Малой Объездной на Институтский налево (при том что там висит знак только направо) понял, что данная программа для маршрутизации непригодна. По крайней мере - пока. Так что +1 к хи-хи.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько пробовал на смартах голосовой набор, никогда практически толком не работает модулятор. Только лишние нервы, плевки и в конце концов все равно руками набирал. Не знаю как в ЯН модулятор работает (не пробовал), но не уверен, что что то революционно новое придумали.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю возможность как голосового, из смс и фото ввода координат удобна и перспективна. Как и просьба дать возможность подвязать контакты к избранному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовой поиск в ЯН у меня в движении не распознает ничего - пишет что шумно. Так что так. А вообще удобная вещь.

Может проблема не в голосовом поиске, раз шумно? :)

Все те кто отрицает удобство и перспективность голосового набора - либо пользоваться им не умеют, либо имеют кривые руки. В Я.Н это сделано на 5+(как навигатор-согласен пока никак) у кого так какие-то шумы - выкините свои устройства или смените авто(шум). У меня он с голоса все адреса корректно определяет(может у вас проблема с дикцией?).

Странно! Я вообще ожидал увидеть поддержку пользователей, а тут почти все лучше готовы подключить клаву к навигатору :) , чем признать очевидное удобство и отсталость СГ(в этом вопросе)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут почти все лучше готовы подключить клаву к навигатору

Я за голосовой поиск! И за возможность включения СИСТЕМНОЙ КЛАВЫ!!!

Я считаю возможность как голосового, из смс и фото ввода координат удобна и перспективна

Сколько уже просят разработчиков сделать возможность "ехать к" сразу с контактов... Практически все нави-проги это умеют делать еще со времен ВМ5, кроме СГ :(

Изменено пользователем eugene_za
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! Я вообще ожидал увидеть поддержку пользователей, а тут почти все лучше готовы подключить клаву к навигатору :) , чем признать очевидное удобство и отсталость СГ(в этом вопросе)

Да, нет. Никто не против. Конечно было бы круто. Просто обсуждаем сможет ли он работать вменяемо. Конечно, если уже придумали нормальный рабочий движок, то я уверен, что все будут ЗА. Просто это скорее всего в отдаленной перспективе, т.к. в релизной версии программы еще столько явных недоделок, что простите, еще долго не до голосового поиска. Тем более, что голосовой поиск нужен только ко для смартов и КПК, а для ПНА и еже с ними мультимедийных ГУ эта фича будет недоступна (потому многим и пока не интересна). Я бы вообще на более высокое место поставил лучше голосовой TTS-движок для СГ))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовой поиск в ЯН у меня в движении не распознает ничего - пишет что шумно. Так что так. А вообще удобная вещь.

Там Яндексовцы что-то намудрили немного. Плохо отсекается фоновый шум. Или они использовали что-то свое, а не гугловую распознавалку, или что-то не так настроили где-то, или еще что.

Хотя у них все-равно работает, но немного криво. Вне зависимости от того, что он там пишет "Тише/Громче", нужно просто подождать до таймаута, и все будет все-таки распознано.

А вот если распознавать через кнопку на клавиатуре, т.е используя гугловый сервис, то проблем практически нет.

Ну, а в гугловском навигаторе вообще блеск. Ему пофиг даже громкая музыка, а распознает все верно с точностью не менее 95%. При этом зверек находится на расстоянии вытянутой руки.

P.S. Хотел сделать демонстрационный ролик, но увы, голосовые сервисы отказываются работать при запущенном Screencast-e с записью звука. :)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема не в голосовом поиске, раз шумно? :)

Все те кто отрицает удобство и перспективность голосового набора - либо пользоваться им не умеют, либо имеют кривые руки. В Я.Н это сделано на 5+(как навигатор-согласен пока никак) у кого так какие-то шумы - выкините свои устройства или смените авто(шум). У меня он с голоса все адреса корректно определяет(может у вас проблема с дикцией?).

Странно! Я вообще ожидал увидеть поддержку пользователей, а тут почти все лучше готовы подключить клаву к навигатору :) , чем признать очевидное удобство и отсталость СГ(в этом вопросе)

А я как обладатель шумной машины, не очень прогрессивного устройства, не слишком прямых руки и ужасной дикции пожалуй по-старинке потыкаю в экран... Слишком много условий нужно соблюсти, чтобы функция, вроде как созданная для моего удобства, начала работать.

А если серьёзно Александр64, Вам самому-то не кажется что как-то легче тыкать в устройство, чем менять ради программы машину, коммуникатор, выпрямлять руки и записываться к логопеду?..

Многие из зде присутствующих, (stroncium90'я не берём в расчёт, он буржуй :)) для навигации обладают устройствами двухгодовалой а то и много годовалой давности, некоторые ездят на советских или просто не новых автомобилях, и далеко не у всех, ИМХО, профессия диктор. Так о какой поддержке Вы говорите?..

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть чуть под итожу :-) я за голосовой поиск, я за ТТS, я за чтения адреса из контактов, это удобные плюшки... но это не может быть первым критерием для выбора нави программы. и если бы во всем остальном проблем с СГ не было, то можно было бы и по вопить что давайте это добавим, давайте другое добавим.... но я считаю что для начала надо допилить то что есть, а не как сейчас новая прога с кусками старой.... разрабы еще не реализовали все свои задумки то до конца :-). Думаю привязать гугловое распознавание не составит особых проблем. но остается открытый вопрос что делать с WM и WinCE? я на них нормального голосовой распозновалки так и не нашел.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но остается открытый вопрос что делать с WM и WinCE
Кастрировать... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил СГ триал...пытался ввести адрес - пока нашел, пока промахнулся несколько раз(экран не такой большой), минут 5 прошло пока вводил - крайне неудобно. Или как тут найти допустим "Пулково скай" найти...в Y.N - сказал и все! 5 секунд. Тут же ,я даже не понял куда заходить, да и некогда особо разбираться, когда опаздываешь. "Места интереса" что ли? 100500 манипуляций...мелкие буквы. Экран кстати 4.3". Но все равно неудобно.

UPD:

"Пулково скай" в местах интереса не обнаружено...адреса не знаю, как искать?

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция в шапке

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Спасибо, поштудирую на досуге. Надеюсь все легко и просто, но суть проблемы не отменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как обладатель шумной машины, не очень прогрессивного устройства, не слишком прямых руки и ужасной дикции пожалуй по-старинке потыкаю в экран... Слишком много условий нужно соблюсти, чтобы функция, вроде как созданная для моего удобства, начала работать.

А если серьёзно Александр64, Вам самому-то не кажется что как-то легче тыкать в устройство, чем менять ради программы машину, коммуникатор, выпрямлять руки и записываться к логопеду?..

Многие из зде присутствующих, (stroncium90'я не берём в расчёт, он буржуй :)) для навигации обладают устройствами двухгодовалой а то и много годовалой давности, некоторые ездят на советских или просто не новых автомобилях, и далеко не у всех, ИМХО, профессия диктор. Так о какой поддержке Вы говорите?..

Золотые слова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...