Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Меню для СитиГид 7.2.1.67 CE


Рекомендуемые сообщения

alexey62

я бы себе тока скин с боковой панелью та что с лева установил как у навитела. но незнаю что нужно заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 274
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Меню для СитиГид 7.2.1.67 CE Протестировано в режиме 800х480. Должно работать для всех разрешений. ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ АЛЬБОМНОГО РЕЖИМА!!! Описание Доступны четы

Хотел написать много, но пришлось быть кратким. Уж больно много этот процесс съедает времени. Файл помощи ЗДЕСЬ

Хоршо. Сделаю эдакий толкователь. В качестве примера возьму layouts.xml из сообщения Сразу оговорюсь, что это будет именно толкование действий и приемов для данного примера, а не универсальный FAQ

Изображения в теме

По-моему, там тогда еще и внутри надо переименовывать layouts в layouts800x480. Так что я бы просто удалил (точнее, переименовал либо переместил бы) штатный langpackXXXxYYY.rsr. тогда преимущество отдается универсальному LangPack.rsr.

Насчет преимущества правильно, но у меня на ГУ с разрешением 800Х480 работает такой метод (переименование ЛП) с простым layouts (без его переименования).

Да тут еще посидел немного в фотошопе.

1. Сделал немного светлее (+50 ед.) стрелки маневров в панели. Стало веселее и читается лучше.

2. Все таки сделал светлее фон кнопок меню, т.к проверил в машине, что то слишком темные сразу замутил. Прблема, что на ПНА и на компе совершенно по разному цвета отображаются. Постоянно с этим сталкиваюсь.

http://rghost.ru/39781409

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прблема, что на ПНА и на компе совершенно по разному цвета отображаются. Постоянно с этим сталкиваюсь.

Да чего уж сравнивать ПНА с компом.

Я на тексете смотрю -кажется очень контрастные кнопки, надо попрозрачнее. Приношу в машину, еду - да нет, все отлично (под конкретно мои глаза).

Причем дома располагаю его под тем же углом, на том же расстоянии - но выглядит все совсем по-другому. Цвет стрелки маневра (который на нитке маршрута рисуется) неделю подобрать не могу. Дома вижу его отлично. Ставлю в крэдл - нифига стрелку не видать... (Штатную оранжевую и дома не видел :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexey62, подскажите пожалуйста, как в вашем последнем лангпаке поменять местами кнопки ДПОИ и МЕНЮ?

делаю как раньше:

ДПОИ

<!--td width="18%" invoke="dPOIPanel" class="Uni_cNavPanel_btn_key_gray">

<table>

<tr>

<td type="text" class="navPanel_PRM2" text="@subset_SB_dpoi"/>

</tr>

</table>

</td-->

МЕНЮ

<!--td width="18%" invoke="showpanel_MenuPanel" class="Uni_cNavPanel_btn_key_gray">

<table>

<tr>

<td type="text" class="navPanel_PRM2" text="@txt_btn_menu"/>

</tr>

</table>

</td-->

меняю местами в четырёх местах, но ничего не происходит. Может теперь нужно ещё что-то поменять?

p.s. пробовал убрать загадочные символы "!--" перед "td", т.к. в предыдущем лангпаке их не было, но тогда весь нижний бар совсем сбился

Изменено пользователем TakumaSato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TakumaSato, в тегах

<!-- --> -

Это комментарии, так что эти фрагменты можно было полностью удалить. Искать надо в другом месте.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с изменений срок bgimage="@navPanel_m1" и bgimage="@navPanel_m1" для прозрачности маневров - не прокатил, как ни пытался. Видать там что то другое.

Я был не прав. Надо по-другому.

1. В ячейках, где маневры (т.е. там, где bgimage="@navPanel_m1" и bgimage="@navPanel_m2"), добавляем параметр class="NavPanel_manevr"

2. там же, если стоит параметр bgmode="directdraw", заментиь его на bgmode="fill" (я не уверен, что это влияет, но у Алексея использовалось fill)

3. В разделе описания классов (где идут все <class name=".......".....>) добавляем строку

<class name="NavPanel_manevr" bgimagealfa="128"/> (строку эту вставляем в двух местах - в дневной и в ночной палитрах - <palette name="default"> и <palette name="night">)

После этих трех пунктов у меня получилось. :)

----

Правда я игрался с каким-то другим ЛП.

Если у Алексея там класс уже присвоен (что-то такое припоминаю) - то п.1 можно выкинуть, а п.3 - изменить на простое редактирование имеющегося класса.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TakumaSato, в тегах

<!-- --> -

Это комментарии, так что эти фрагменты можно было полностью удалить. Искать надо в другом месте.

Ничего себе такие комментарии)) Как же теперь кнопки поменять...

p.s. Я же ничего не понимаю в программировании - могу только ctrl+c, ctrl+v )) Ну или цифры какие изменить, если носом ткнут...

Изменено пользователем TakumaSato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе такие комментарии)) Как же теперь кнопки поменять...

Специально скачал, посмотрел.

Счастье было совсем рядом :)

Те закомментированные фрагменты - это "бывшие" кнопки. Алексей их закомментировал, так как реализовал их проще - по одной строчке на каждую кнопку. И находятся они прямо под теми фрагментами :)

Строки

<td width="18%" type="text" class="CnavPanel_btn_d" text="@subset_SB_dpoi" invoke="dPOIPanel"/>

и

<td width="18%" type="text" class="CnavPanel_btn_d" text="@txt_btn_menu" invoke="showpanel_MenuPanel" />

Вот их и надо менять.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально скачал, посмотрел.

Счастье было совсем рядом :)

Спасибо большое. Буду пробовать. Сам бы я в таком не разобрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был не прав. Надо по-другому.

Спасибо, дружище, за науку.

Сегодня вечерком попробую, как оно получиться. Вот только после двух дней катания, что то меня все устраивает. Стрелки маневров так хорошо просматриваются, что возникает уже сомнение стоит ли это делать прозрачным. Но попробовать по любому стоит)). Может просто прозрачность делать не кардинальной а чуть поменьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки маневров так хорошо просматриваются, что возникает уже сомнение стоит ли это делать прозрачным.

Так я-то тоже с этой прозрачностью экспериментировал только на WM с QVGA экраном. Там каждый пиксель на счету. Вот и думал - как бы сделать положку либо полупрозрачной, либо хотя бы с маской - хоть уголки срезать (чтоб под стрелками был не белый квадратик, а белый кружок).

А перейдя на 800х480 отбросил эти детские забавы. Я представил себе, что мой 320х240 (в "портрете") растянули до 480х320, а с боков приделали кучу пространства для кнопок. И прозрачность панели потеряла былую значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал с прозрачностью индикаторов маневров.

Не шмогла я, не шмогла :D Вроде все в точности делал (несколько раз перепроверял)

Видать в охотный ряд рановато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber,

неплохо с полупрозрачным вторым маневром получилось, а первый - да и не нужно

а можно вариант с кнопкой дпои слева (а не поиск)?

честно говоря попробовал отредактировать - но там много вхождений с комментариями, сходу не вышло <_<

понятно, сделал сам

комментарий забыл закрыть :rolleyes: вот и не получалось

заодно уж - а текстуры домов тоже модифицированные?

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал с прозрачностью индикаторов маневров.

Не шмогла я, не шмогла :D

Вот тут оно http://vvishin.narod.ru/langpack.rsr

Если прогнать layouts.xml поиском по слову manevr -

найдутся пять строчек. Это все, что я там изменил. Но мне не понравилось.

Понимаю Alexey62, который в итоге от прозрачности маневров ушел.

Тут еще такой момент - этот небольшой полупрозрачный сектор рядом со вторым маневром берется за счет подложки в форме овала (точнее - прямоугольника радиусом скругления углов 30) Пока маневры непрозрачные - виден только один нижний сектор. А при прозрачных маневрах (ага - полупрозрачность поверх полупрозрачности :) ) становятся видны полукруги. И уже совсем не так красиво. ИМХО - если хотеть стыковать маневры не "лесенкой", а скруглением, то надо в этот угол ставить один рисунок в форме сектора (ну, или прямоугольника с одним скругленным уголком)

Но это надо еще пофотошопить немного...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как говориться "финт ушами" :D

http://rghost.ru/39800233

Любителям ЯН и Навител посвящается! :D

Проверял только на КарПС. На Вынь ЦЕ не пробовал еще.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber,

катаюсь с твоим Resources и скином от Vlego (в твоей редакции)

Попробовал все новые скины, зачет.

1. На мой взгляд лучше доработать твой первый скин с закругленным окошком маневров (прозрачность, и ттд....как в последнем)

2. Опять на мой взгляд, расстояние до маневра (где 941 м) - цифры или подвинуть, или уменьшить, а то налазит на край рамки - не красяво....И в других местах, например 1 км тоже вылазит...

Ну и вопрос: есть ли изменения в файле Resources, если есть, то просьба выложить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И компас выровнять - чтоб стрелки крутились в пределах кружочка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кнопки синие вернуть на место.И стрелки сделать белыми.И шрифт не уменьшать

Изменено пользователем vladimir.b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На мой взгляд лучше доработать твой первый скин с закругленным окошком маневров (прозрачность, и ттд....как в последнем) 2. Опять на мой взгляд, расстояние до маневра (где 941 м) - цифры или подвинуть, или уменьшить, а то налазит на край рамки - не красяво....И в других местах, например 1 км тоже вылазит... Ну и вопрос: есть ли изменения в файле Resources, если есть, то просьба выложить

1. Поверь, я пробовал, с закруглением не айс. Там IШIN правильно сказал, что закругление идет не только с одного края, а со всех и этот овал просвечивает.

2. С расстояниями я не спец. не знаю как.

Ресурс я не менял свой давно уже. А что там можно менять? Вроде ничего нового по этому поводу не появилось.

Короче, парни, делал для себя. Просто поделился. Не нравиться - пилите :P :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы тебя и пилим.Алексей то затаился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, где автор? Каково его мнение? :D

ЗЫ. Завтра на работу поеду, воткну скин в машину, посмотрю чё к чему, может и чего переделаю

Изменено пользователем Zauber
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я Вам скажу... Прокатился сегодня с последней версией (прозрачной). По моему зачет.

Душа моя успокоилась :D

Кстати в моему ГУ на WinCE 6 и компас совершенно нормально отображается (ровно).

ЗЫ. Парни, подскажите плз., как сменить левую нижнюю кнопку с Поиск на ДПОИ? Тут наша казахская общественность интересуется (крутые все блин, у всех интернеты в машине))).

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber,

надо разкомментировать 5 строчек, найденных по поиску "dpoi" и закоментировать следующие за ними (в ланграке файл general)

Изменено пользователем xGen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, я так и подумал! Только сомневался (проверить пока не на чем) Сенькс большой!

Только не в general, а в layouts.xml. Хотя у меня там больше закомментированных строк с dpoi находиться. Попробую все.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Парни, подскажите плз., как сменить левую нижнюю кнопку с Поиск на ДПОИ? Тут наша казахская общественность интересуется (крутые все блин, у всех интернеты в машине))).

Там в тексте, где кнопка "поиск" строкой выше закомментированы ДПОИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...