Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Самопроизвольное выключение


Рекомендуемые сообщения

Быть может кто-нибудь сталкивался иль просто знает, в чем может быть причина моего несчастья:Cry<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

В последнее время мой ASUS636N в процессе работы с программой CG очень часто самопроизвольно "выключается". Причем проявляется эта проблема только во время движения с периодичностью 0,5-<?:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />2 км. Чтобы восстановить работу КПК (программы) иногда достаточно нажать на кнопку вкл. устройства, но не всегда это помогает, тогда приходится делать reset (или снимать и обратно устанавливать крышку аккумуляторного отсека), что очень неудобно за рулем.

 

Кроме того, буквально несколько дней назад во время очередного путешествия с программой, на экране КПК появилось следующее сообщение:

 

20070731_231506_Screen005.jpg

 

(По рекомендациям разработчиков программы сама программа у меня установлена на КПК, а карты хранятся на SD-карточке (Transcend 80x))

 

После появления выше описанного сообщения я переместил интересующие меня карты в память КПК, в результате программа отработала, как положено на протяжении всего моего маршрута (+/- 300 км).

Вроде как напрашивается вывод, что проблема либо в самой SD-карте, либо что-то в разъеме SD-карты на КПК, но тогда почему программа корректно работает до включения GPS (и местоположения) мне не понятно.Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было подобное сообщение. Разработчики сказали, что это проблема с чтением карты. Либо слот в КПК, либо сама карта. В моем случае "дурил" слот, вскоре отказался видеть вообще любые карты до софт-ресета. Сейчас образумился, все читает (тьфу-тьфу-тьфу)

По поводу "выключений". Была такая же история, выключался КПК (Асус 636). Прочитал на форумах, что это проблема батарейного отсека АСУСа, там со временем разбалтывается задняя крышка, и тогда вибрация КПК может привести к его выключению. Лечится подкладыванием под крышку свернутой бумажки, для уплотнения. Мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что "до включения жпс" - это, собственно, до начала движения в машине... пр движении же, если вибрации сильные (например на советских машинах, как у меня), то контакт с картой может пропасть, мне кажется в этом причина.

Правда у меня таких проблем нет - крепление для кпк с демпфирующим элементом (о как :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DV78, равнозначен. Но если просто открыть крышку. А в случае "дребезга" КПК просто выключался, гас экран. При нажатии на кнопку питания мог просто включится, а мог и начать перезагрузку. Иногда такие перезагрузки случались в чехле, в рюкзаке. Тогда он просто зависал и сажал батарею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Было подобное сообщение. Разработчики сказали, что это проблема с чтением карты. Либо слот в КПК, либо сама карта. В моем случае "дурил" слот, вскоре отказался видеть вообще любые карты до софт-ресета. Сейчас образумился, все читает (тьфу-тьфу-тьфу)

По поводу "выключений". Была такая же история, выключался КПК (Асус 636). Прочитал на форумах, что это проблема батарейного отсека АСУСа, там со временем разбалтывается задняя крышка, и тогда вибрация КПК может привести к его выключению. Лечится подкладыванием под крышку свернутой бумажки, для уплотнения. Мне помогло.

Там не бумажку надо подкладывать, а в севис топать, они чего то меняют... чуть ли не саму плату. Сам вот время выбираю когда такой поход осуществить. А пока поже "с бумажкой" работаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...