Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

При обновлении с 5 версии на 7 было предупреждение что возврат назад невозможен.

Наигравшись с глючной и кривой 7 версией и не менее кривыми картами хочу вернуться назад на 5 версию.

Причем судя по форуму не я один.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Архив программ, скачайте 5ю версию.

Зайдите в Архив карт - скачайте карты формата dcm.

Если что-то не получится - пишите в техподдержку.

А так - по сути Ваше письмо конкретно - ни о чем ...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении с 5 версии на 7 было предупреждение что возврат назад невозможен.

Наигравшись с глючной и кривой 7 версией и не менее кривыми картами хочу вернуться назад на 5 версию.

Причем судя по форуму не я один.

Собственно пост - это констатация факта. И всё.

Или что-то препятствует? И вообще перед тем как апгрейдить версию надо делать резервную копию того что было.

А так - по сути Ваше письмо конкретно - ни о чем ...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно 5-кой после 7-ки пользоваться, она же тупит, медленная до невозможности? Включал на днях, маршрут нужно было отредактировать, так переплевался.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж в чем-в чем, а в тормознутости пятерку никогда не мог упрекнуть.

А вот то, что пятерка как-то выборочно принимает корректуры - это уже серьезно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж в чем-в чем, а в тормознутости пятерку никогда не мог упрекнуть.

А вот то, что пятерка как-то выборочно принимает корректуры - это уже серьезно. :(

на конкретном моем зверьке 7ка работает быстрее. если время отклика в меню и прочее примерно сопоставимо, то прокрутка карты в разы лучше у 7ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уж в чем-в чем, а в тормознутости пятерку никогда не мог упрекнуть.

когда пользовался, тоже так казалось. Но включив сейчас, спустя месяцы пользования 7-кой, был просто поражен, насколько все медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю много умников собралось покрасоваться. :) Оригинальная 5 версия естественно сохранена. Лажа в том что в базе Ситигида под этой лицензией числится уже 7 версия. А учитывая что у меня навик с интернетом и подкачкой пробок - это чревато проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю много умников собралось покрасоваться. :) Оригинальная 5 версия естественно сохранена. Лажа в том что в базе Ситигида под этой лицензией числится уже 7 версия. А учитывая что у меня навик с интернетом и подкачкой пробок - это чревато проблемами.

Хе.... а еще недавно была в личном кабинете кнопка возврата к версии 5.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня стоят и РАБОТАЮТ обе версии. Причем обе программы помещены в папочки на диск ResidentFlash, а карты на другом диске SDMMC. СГ 5 сам находит все свои карты, даже если карты находятся в папках на разных дисках, а вот для СГ 7 пришлось прописать путь к единственной папке с картами на SDMMC.

Я обновляю карты непосредственно в навигаторе и вот тут возникают проблемки. Обе версии закачивают карты в локальные папочки на ResidentFlash - 5-я в Maps, 7-я в CGMaps.

После закачки СГ 5 находит новые карты в папке Maps, а вот СГ 7 их попросту теряет. Приходится выходить из СГ 7 и переносить все скачаные карты из CGMaps в нужную папку на SDMMC, что, согласитесь, саааавсем неудобно. Если уж разработчики СГ 7-й версии загнали все карты в одну папку и дали нам возможность задать путь к ней, то пусть обеспечат загрузку новых карт туда же. Либо после закачки очередной карты в CGMaps переносят ее в папку с заданным путем. Или я не прав?

Изменено пользователем shorman2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не понимаю: а что мешает держать и СГ и карты на внешней памяти (если внутренней мало). И соответственно в стандартной внутренней папке CGMaps, тогда и проблем будет меньше.

UPD: Да, не учел что есть уст-ва, которые с карточки не запускают СГ.

А какие кстати? На WinСЕ не встречал таких.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж разработчики СГ 7-й версии загнали все карты в одну папку и дали нам возможность задать к ней путь, то пусть обеспечат загрузку новых карт туда же.

СГ понимает одну-единственную системную папку (%программа%CGMaps) для карт, атласа, ПОИ, спидкамов, закачки... И позволяет завести еще одну папку (параллельно) только для карт. Сколько ни тестировал и ни качал разным образом карт, но глюка с невидением карт из системной папки не наблюл ни разу.

По поводу закачки карт в альтенативный каталог -- запрос к раздумьям некоторое время назад принят, сроки (if any) реализации не определены. Вызвано наличием устройств с очень маленьким резидентфлешем и незапуском СГ с карточки.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюка с невидением карт из системной папки не наблюл ни разу

Вчера проверил - подтверждаю, нет глюка ! СГ 7 видит карты в обоих папках (%программа%\CGMaps и указанной путем), обвинение в потере загруженных карт СНИМАЮ :) Тем не менее, лучше грузить карты в указанную путем папку. Хотя бы для того, чтобы не нарваться на переполнение маленького ResidentFlash...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, лучше грузить карты в указанную путем папку.

Мне представляется, что лучше иметь настройку "системная - дополнительная". Мало ли у кого какие обстоятельства возникнут потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А вот то, что пятерка как-то выборочно принимает корректуры - это уже серьезно.

Версии младше 3.8 (которые без пробок-2) все корректуры видят. А на версиях с пробки-2, кроме семерки, все сломали - и пробки там без направлений уже, и корректуры они не все видят. Надеюсь не специально :) , чтобы всех на семерку пересадить.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе.... а еще недавно была в личном кабинете кнопка возврата к версии 5.... :unsure:
Она и сейчас есть. В Личном кабинете, на вкладке АРХИВ

При нажатии ссылки 'Откатить версию программы' произойдет обновление информации в базе данных об используемой Вами версии программы. Будьте внимательны - при переходе на 5-ю или более раннюю версию CityGuide с версии 7 изменяется формат используемых программой карт с .cgmap. на .dcm

Не забудьте скачать нужную версию программы (вкладка 'Архив') и установить ее на устройство. Для того, чтобы изменения вступили в силу, авторизуйтесь на сайте заново.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

на конкретном моем зверьке 7ка работает быстрее. если время отклика в меню и прочее примерно сопоставимо, то прокрутка карты в разы лучше у 7ки.

У Вас в подписи Glofiish X650

На нём может работать 7-я версия? установил, мой зверек не может запустить программу, начинает грузиться и сбрасывается :(

Пишут надо 128М памяти, тут же вроде всего 64 и то доступно только 48 или меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lusten,

в инструкции все написано про 64 Мб. При должной настройке программы и не перегруженном приложениями аппарате, 7-ка работает на 64 Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lusten,

в инструкции все написано про 64 Мб. При должной настройке программы и не перегруженном приложениями аппарате, 7-ка работает на 64 Мб.

Инструкцию читал. Выполнить должную настройку программы не представляется возможным, я же написал, что она не запускается.

Из приложений на аппарате удалил всё что смог найти.

Система про память пишет: всего 49Мб (в характеристиках указано 64), а свободно всего 26. Как сделать свободными все 49 не представляю. Таскменеджер показывает, что работающих программ нет.

Изменено пользователем lusten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lusten,

на 26 загружаться должна, попробуйте снести все, включая карты, сделать чистую установку, если не будет запускаться - выкладывайте, что написано в errors.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lusten, а обЪекты мониторинга когда-нибудь вводили? У меня на Винмо тоже 64МБ. Из-за недостатка памяти он вываливался уже в процессе езды (мог через час, а мог и через 5 минут). Но при старте - никогда. А вот под ВинСЕ иногда при добавлении друга в мониторинг файлик со списком этих друзей портится, и тогда программа вываливается не запустившись (когда прогресс-бар на сплэш-скрине почти до конца дошел).

Помогает удаление logins.txt. Может, это оно?

Кстати, косвенное подтверждение, что Ваш случай не из-за памяти -

А еще - может, карта памяти?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

установил на HTC P3300 седьмую версию (так как пятая перестала отображать пробки), соответственно регистрация переписана на седьмую. Седьмая не запустилась, так теперь и 5 не запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ничччего не понимаю" ©Колобки.

Я у себя на ВинМо "по совету друзей" сделал копию папки с СГ5 (на ту же карточку, только с другим именем).

Потом запустил установку СГ7. Он заменил СГ5 в папке Program_FilesCityGuide3

Теперь могу запускать хоть пятую версию, хоть седьмую. Никакая регистрация никуда не переводится...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterlab,

Никакая регистрация никуда не переводится...

Что не удивительно, ибо этого процесса не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что отказались от поддержки 5-ки (

Хоть и в десятый раз, но повторю — на маленьких экранах её карта с пробками и маршрутом читается гораздо лучше (имхо), т.к. семёрочный маршрут и пробки вокруг него на моём 3,5' экране в сложных местах превращаются в неразборчивую кашу…

Очень бы хотелось продолжения поддержки, но судя по исчезнувшим в 5-ке пробкам — «финита ля комедия»??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...