Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Утилита автоматического обновления Данных радаров для CG Андроид 7.x


Рекомендуемые сообщения

У всех утилита работает? А то у меня перестала со вчерашнего вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 275
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сегодня получил кучу неадеквата (на мой взгляд) от создателя mapcam.info. Утверждения, что я вор и угрозы судом Как выяснилось, Михаил просто продавал подписку по 40 руб. в месяц (или рейтинг), и е

V2 скачать V2 Скачиваем в Маркет! Speedcam Downloader v.3: Обновил интерфейс. Настройки сильно изменились и упростились, необходимо задать их заново. Ссылка такая же, протестируйте

Новая версия 1.3. Изменения: Создание резервной копии файла радаров. Сообщение об успешной закачке файла или ошибке. Автоматический выход. Поддержка ещё одного навигатора. Файл там ж

Изображения в теме

У всех утилита работает? А то у меня перестала со вчерашнего вечера.

хмм у меня чёт тоже не фурыкает..закачивает в папку cgspeedcamdownloader вместо CityGuide ! (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обнаружил баг.

Когда качал только 98spb то все было норм. Теперь решил добавить Финляндию и вот что вижу в файле после строчек камер 98 региона

<br />
<b>Fatal error</b>:  Call to a member function format() on a non-object in <b>/home/speedcam/speedcam.nichost.ru/docs/export.php</b> on line <b>1570</b><br />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обнаружил баг. Когда качал только 98spb то все было норм. Теперь решил добавить Финляндию и вот что вижу в файле после строчек камер 98 региона
Fatal error:  Call to a member function format() on a non-object in /home/speedcam/speedcam.nichost.ru/docs/export.php on line 1570

 

Это к Глебу надо. Какие параметры выбраны в "Формат"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к Глебу надо. Какие параметры выбраны в "Формат"?

Добавить комментарии

Подключить к базе "стрелки" стац. посьы ДПС

 

а регионы выбраны

СПБ+лен обл

Финляндия (источник 4пда)

Финляндия (поддержка СГ-бета-тест)

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить к базе "стрелки" стац. посьы ДПС

 

Отключите временно, я Глебу написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanorov, а есть отдельная программа Стрелки, они как то связаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отключите временно, я Глебу написал. 

Глеб уже починил.



nikanorov, а есть отдельная программа Стрелки, они как то связаны?

Они это кто? Я лично кроме как Speedcam Downloader'у отношения не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они это кто? Я лично кроме как Speedcam Downloader'у отношения не имею.

Есть программа Стрелка которая работает с радарами разного типа, я и думал что галка Подключить к базе "стрелки" как то к ней относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Позвольте внести предложение по функционалу.

Как известно, СГ считывает файлы ПОИ и спидкамов при загрузке. Логично обновлять эти данные перед загрузкой СГ.

Например Я пользуюсь для навигации навигаторами, которые установлены в авто стационарно. И когда машина не используется, то и навик там не активен. И использовать скачивание по расписанию не актуально. Т.к. езда не по расписанию, а если неделю не ездить, то навик через пару дней уже сел и выключился.

Поэтому обычно перед запуском СГ обновляю спидкамы вручную.

Почему бы не сделать в программе автоматический запуск СГ (или программы по выбору... Стартер, НН... кому что надо) после успешного скачивания данных?

А при неуспешном выдавать запрос [продолжить как есть, повторить, отменить]

Задача - минимизировать общение с навиком, не следить за скачиванием. Просто нажал кнопку, запустился СГ, а перед запуском автоматом обновились спидкамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как известно, СГ считывает файлы ПОИ и спидкамов при загрузке. Логично обновлять эти данные перед загрузкой СГ.

уже обсуждалось в другой теме... продолжим здесь Зачем обновлять спидкамы чаще, чем раз в день?

попрошу заметить - я не просто как пользователь говорю, не знающий что такое спидкам, а как человек, ведущий эту тему для СГ в Казахстане, в том числе и на спидкамонлайне?

я вижу статистику, в том числе и по другим регионам и ответственно заявляю - чаще чем раз в день - это уже к психологу, сродни тому, что некоторые каждые пять минут свою страничку на фейсбуке мониторят

что мешает пользоваться уже имеющимся функционалом: поставьте в расписании закачку скажем на ночь, и утром езжайте себе спокойно с актуальным спидкамом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью магнитола выключена

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обновляйте утром :)

Ну так нажал утром одну кнопку, они и обновились перед запуском СГ.

 

Я вот не понимаю это лобби... разве Вас кто-то заставляет обновлять эти спидкамы?

 

Какая разница вообще как часто их обновлять? Разговор не о частоте, а об удобстве.

 

Ночью в машине все выключено и ничего не будет обновляться. Нужно чтобы утром пришел, включил и все обновилось и запустилось в одно нажатие. Чтобы не запускать в ручную, не ждать пока обновится, не запускать потом руками СГ.

Задача исключить лишние манипуляции с навигатором.

 

Если тут собрались такие противники автоматизации, то зачем вообще они пользуются Стартером (где это обсуждалось)?

Ведь все тоже самое можно сделать руками, но в лишние пару нажатий.

 

Не понимаю этой позиции, что не нужно автоматизировать.

 

Обсуждали и еще раз повторю.

Зачем обновлять утром? Нужно вообще не обновлять! Нужно забыть об обновлении вообще, пусть само обновляется перед запуском.

Неважна частота, пусть хоть 100 раз в день. Важно не задумываться об этом вообще, просто зная, что данные актуальны.

 

С другой стороны зачем по расписанию качать если ездить раз в неделю на дачу?

 

Данные актуальны только перед запуском СГ.

Так дайте возможность автоматизации этого процесса именно в этот момент. Чтобы все делалось одной кнопкой.

 

ЗЫ

Пусть это будет опция запуска программы после скачивания. Чтобы кто по старому все ручками хочет делать не страдал.

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу в обсуждение еще раз, как человек, который не ползуется Пускачом (езжу по СЕшке), но изредка пользуется Speedcam Downloaderом.

ИМХО, мысль, которую panivan высказал в этой теме, более логичная, чем в Пускачовской. 

Мне кажется, что нет смысла делать программу (или модифицировать Пускач), которая будет запускать даунлоадер, отслеживать его состояние, а потом запускать СГ.

По-моему, правильнее, как и предлагал panivan, в СпидКамДаунлоадере вставить галочку "после скачивания запустить СГ".

Ведь сам даунлоадер точно знает, когда все скачалось, и не надо ничего совокуплять.

А вставить в одну программу вызов другой - "это решается одним If-Then-Else" ©sashaan

Что получится в итоге? 

Человек, которого и так все устраивало, ничего не заметит, будет обновлять раз в квартал, и слава богу.

Человек, который привык сразу после скачивания отсмотреть радары на карте (допустим, он добавлял их на Спидкамонлайн, но там-то карта не СГшная) для проверки, избавится от (страшно подумать) одного-двух тапов.

А в обычной жизни будет просто запускать СГ обычным образом (или, например, Пускачом).

И наконец, человек, у которого "вместо крови бензин", которому радары двухчасовой давности устарели, будет всегда запускать СГ даунлоадером. И будет Щастлив ("у меня радары всегда свежайшие!").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то не заморочен на тему спидкамов и иже с ними, то, что есть по умолчанию в СГ мне вполне хватает. Но вот с panivan согласен полностью. Автоматизация - великая штука, и то что предлагается - отличная идея. Допускаю даже, что если не надо будет запускать качалку по утрам или в другое время суток, один раз в неделю или в день :), а достаточно нажать один ярлык, чтобы скачались актуальные радары и запустился СГ - с удовольствием буду использовать пресловутые спидкамы, лишним не будет. И интеграция с Стартером для меня очень актуальна, т.к. активно его использую. Правда ведь - вопрос исключительно в удобстве использования! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет такой кнопки "Сделать все".

если и будет - то надо обязательно делать вторую кнопку "вернуть как было"



а достаточно нажать один ярлык

сейчас достаточно поставить одну галочку - качать по расписанию. зачем усложнять?



правильнее, как и предлагал panivan, в СпидКамДаунлоадере вставить галочку "после скачивания запустить СГ".

ага. В час ночи если оно мне заорет под ухо нечеловеческим голосом про то, что я превысил скорость - ......

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и будет - то надо обязательно делать вторую кнопку "вернуть как было"

Нужно не заменять то что есть, а дополнить. И тогда будет выбор: заниматься этим ночью под одеялом или забыть про это и положиться на автомат

 

сейчас достаточно поставить одну галочку - качать по расписанию. зачем усложнять?

Осталось теперь еще и начать жить по этому расписанию с точностью до секунды :-)

Не актуально оно в навигаторе. Выше уже подробно написали почему. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А для навитела разве нормально что скачивается множество файлов?

Например SpeedCamOnline.ru_downloader_Navitel_4pda_Fin.txt,
SpeedCamOnline.ru_downloader_Navitel_98Spb.txt
и т.п.

Навител их все нормально переварит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для навитела разве нормально что скачивается множество файлов?

Например SpeedCamOnline.ru_downloader_Navitel_4pda_Fin.txt,

SpeedCamOnline.ru_downloader_Navitel_98Spb.txt

и т.п.

Навител их все нормально переварит?

Да, в папке лежат все файлы для каждого региона отдельно. Если скачал десять регионов, то все они работают. Недавно скачивал себе на планшет и отдавал человеку по Блютузу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в папке лежат все файлы для каждого региона отдельно.

Тогда наверное нужно удалить дефолтный файл спидкама который скачивает сам навител, а то будет дублирование, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нужно удалить дефолтный файл спидкама который скачивает сам навител, а то будет дублирование, да?

Проверьте "методом тыка". Откройте прогу и посмотрите наличие камер в разных картах. Про дефолтный ничего не скажу :( не в курсе.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное нужно удалить дефолтный файл спидкама который скачивает сам навител, а то будет дублирование, да?

Я этот файл удаляю сразу. Слишком там много хлама.

А вообще - работа с радарами у СГ на мой взгляд лучше всего реализована.

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...