Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Литвы


Рекомендуемые сообщения

Прокладываю маршрут из Питера в Каунас. В какой-то точке Каунаса маршрут прокладывается прямой линией через весь город к нужному адресу. Скоро ехать туда. Было бы неплохо узнать как получить нормальный маршрут. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Скачал OSM карту Литвы. Делаю поиск. В городе Паланга не дает искать улицы (поля улица, дом, перекресток - серые), на самой же карте улицы подписаны. В Вильнюсе какие-то улицы нет. Проблемы с картой или я что-то делаю не так ?

Литва (OSM) LT-FULL.cgmap 1.263

Изменено пользователем Alex_the_G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема та же, что и с Финляндией.

Адресный поиск осуществляется только по обЪектам, попадающим в границы какого-либо населенного пункта.

Если у города не задана граница - искать в нем адреса не будет.

Если посмотреть сюда

http://peirce.gis-lab.info/qa/LT-FULL,

то увидим, что там (в Литве) 111 городов без полигональных границ. А если нажать "список" - то увидим кучу городов, и в том числе и Паланга...

:( Надо рисовать границы.

По-моему, кто-то говорил, что карта не соберется, пока число таких некорректных городов не будет меньше 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема та же, что и с Финляндией.

Адресный поиск осуществляется только по обЪектам, попадающим в границы какого-либо населенного пункта.

Если у города не задана граница - искать в нем адреса не будет.

Если посмотреть сюда

http://peirce.gis-lab.info/qa/LT-FULL,

то увидим, что там (в Литве) 111 городов без полигональных границ. А если нажать "список" - то увидим кучу городов, и в том числе и Паланга...

:( Надо рисовать границы.

Блин, плохо. на osm.org вроде границы Паланги есть. Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, плохо. на osm.org вроде границы Паланги есть. Обидно.

Не, нету там.

Нужен полигон с тегами

place:....(city или town)

name:Palanga

и/или place_name:Palanga

А такие есть только в Румынии. (две деревни).

Вот если в ОСМ набрать в поиске palanga, то он в Литве найдет только "городок Palanga", а в Румынии и "Административная граница - Palanga"

И самое обидное - то, что (если я не наврал в прошлом посте) если даже сейчас нарисовать границы, то карта все равно не конвертнется, пока еще сотню городов не поправите. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если в ОСМ набрать в поиске palanga, то он в Литве найдет только "городок Palanga", а в Румынии и "Административная граница - Palanga"

И самое обидное - то, что (если я не наврал в прошлом посте) если даже сейчас нарисовать границы, то карта все равно не конвертнется, пока еще сотню городов не поправите. :(

Понял. И без города он улицы не ищет...

"Как жить, дядь Мить, как жить?!"

(к навителу карты только существенно платные и ради недели я их покупать не собираюсь. Тут есть OSM, но кривой.... что ж делать-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. И без города он улицы не ищет...

Хм.. а официальные не обещаются? вроде Латвия и Эстония уже есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

нда.. все равно разочаровывают карты. Помню на карте Хорватии (точнее Истрия) были все пешеходные и велодорожки и тп.

Сейчас гуляем вокруг Паланги-Клайпеды - велодорожек на карте нет, пешеходные какие-то есть какие-то нет. На OSM картах есть: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.9124&lon=21.0827&zoom=13&layers=M

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Карта Литвы не работает с новой версией. Пытался проложить маршрут из Москвы в Калининград с установленной картой Литвы, не работает, только если отключаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Литвы не работает с новой версией.

Разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Литвы не работает с новой версией.

Новые (пересобранные под 7.7) карты работают, только что 9-го вернулся из Риги, все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вопрос был в том, где взять версию под 7.7 На http://peirce.gis-lab.info/daily литвы не видно

Изменено пользователем MaxBel
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не обратил внимание, что речь про osm, я говорил про оф.карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые знатоки OSM! Не может ли кто-нибудь из вас подправить карту Литвы таким образом, чтобы прокладывался автомобильный маршрут по Куршской косе с севера на юг? Проблемное место (это начало платной дороги, координаты N55.63343 E21.13031) изображено на скриншоте. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас поправлю. Но это не совсем платная дорога, это оплата въезд (экологический сбор) на тереторию Куршской косы с литовской стороны.

Изменено пользователем Arhemed
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhemed,

Я уже исправил. Там одностороннее зачем-то было на основной дороге.

Изменено пользователем KonTur
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhemed,

Я уже исправил. Там одностороннее зачем-то было на основной дороге.

ага, опоздал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уму, на праймери надо ставить одностороннее как и было, а сервисы со шлагбаумами тоже поднять до праймари.

Это если смотреть на гугл-панораме. Правда, ломать будут регулярно.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит думаю 3 сервиса обеденить в единый праймари , поставить количество полос просто, + оставить шлагбаум. По сути знака одностороние движение там нет, просто идет укрупнение полосы для оплаты въезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам как более местному виднее :rolleyes:

Но из того что я видел на гугл-панораме - в этом месте сделать двухвейку, с односторонним, от ответвления к шлагбаумам с севера до выездного шлагбаума на юге.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...