Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ребята,СПАСИБО за Ваше обсуждение! Извлёк выводы и всё работает. Карты, на самом деле лежали в нужном каталоге, только вот вместе со старыми, которые и подгружались с новой версией, а вновь скачанные

Да, насчет стыков поддерживаю -  перед поездкой (СПб-Тампере, то есть по трем картам - СПбЛО и два куска Финляндии) попробовал построить маршрут (на ВинСЕ 128МБ). Офф.карты - строил от Лаппеенранты

Так это сто раз уже обмусоливалось. Проверяете маршрут от самого Питера? Ищите поиском по словам "маршрут через несколько карт" Например, одно из последних обсуждений -

Изображения в теме

А что в ней не так? Коллекция карт Финляндии весьма подробная и имеет хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ней не так? Коллекция карт Финляндии весьма подробная и имеет хорошие отзывы.

Ездил в лаппеенранту..к сожалению так и не смог восспользоваться по причине отсутствия адресного поиска,точку ставлю куда ехать прога мне пунктириками от магистральной дороги рисует..попробовал хельсинки тоже самое..скрины прилагаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в лаппеенранту..к сожалению так и не смог восспользоваться по причине отсутствия адресного поиска,точку ставлю куда ехать прога мне пунктириками от магистральной дороги рисует..попробовал хельсинки тоже самое..скрины прилагаю..

Так это сто раз уже обмусоливалось. Проверяете маршрут от самого Питера?

Ищите поиском по словам "маршрут через несколько карт"

Например, одно из последних обсуждений -

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно вы и правы,но домов то в лаппеенранте нет..в осм есть,а за деньги нет(((и както по правде ниразу не легче что вот везде мусолили и т.д. ...когда поправят-вот вопрос...

Изменено пользователем Sturman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно вы и правы,но домов то в лаппеенранте нет..в осм есть,а за деньги нет(((и както по правде ниразу не легче что вот везде мусолили и т.д. ...когда поправят-вот вопрос...

Дык про пунктиры - это и поправлять не надо. Это не баг. Это нормально. И тех, с кем доводилось общаться лично - ни разу не напрягает (за всех юзеров СГ не скажу, конечно).

А вот с адресами - тут ничего вразумительного пока не подскажу. У меня оф.карта южной Финляндии только DCMная, под пятеркой. Там номера домов в Лаппеенранте вполне себе есть (и поиском по адресу находятся).

А под семерку я ее не ставил - так как больше двух карт (Россия+98) зверек не тянет.

На поездку брал чужой Тексет, но там у товарища Финляндия в лицензию не входит (да к тому же мне нужны были города, которые севернее), так что копировал туда только ОСМные карты. Если добуду офкарту в cgmap формате - попробую на ВинМо в седьмой версии. Но по идее - если есть номера в DCM - должны быть и в CGMAP.

(если что - я про карту "Южная Финляндия - от Котки до Турку", 7.3. Коллекцию пока не покупал, но опять таки - если было в старой карте - вряд ли протеряли номера при создании новой. Хотя....)

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Южная Финляндия - от Котки до Турку", 7.3.
Вчера ставил 7-ку (не себе, мне финка не нужна), карта "Южная Финляндия" 8.1, домов нет. (или это обзорная карта Южной Финляндии?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

С пунктирами я понял и соглашусь что это не критично...домов нет в офф финляндия 1.1других вариантов карт на Iphone 4s не увидел. в лаппеенранте и с пои слабовато...жаль что osm нашел позже чем на радостях купил карту(((

Изменено пользователем Sturman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Перешёл на семёрку и купил коллекцию Финляндии.

Поиск в северной части вообще останавливается на ГОРОДЕ. Даже улицы не ищет!!!

Собрались через 10 дней в Йонсу, придётся координаты отеля вводить...(((

Или по IGo ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё:

не понятно вообще как по Финляндии искать, если не знаешь к какому региону какая карта относится???

В СГ5 пользовал OSM карты и родную от Котки до Турку. Там варианты поиска были - с выбором карты и без выбора. Я вибирал общий поиск. При таком поиске в СГ5 просто индексацией по всем доступным картам зверёк шуршал и выдавал варианты

А тут надо точно знать в какой именно карте (регионе) и населённом пункте нужный тебе адрес.

И то во многих финских картах поиском до улиц не добраться... хотя на самих картах названия улиц НАПИСАНЫ...

Обидно, но буду ждать корректировок... с добавками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p@gon,

поиск в 7-ке использует обзорную карту, т.е. это именно сквозной поиск, карту выбирать не нужно. Но должна быть обзорная карта страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня установлен Сити Гид 7.2.1.67 + коллекция карт Финляндия 1.1 Нет домов на карте Лапенранта, Иматра, Котка, на карте Хельсинки всё нормально. Больше пока не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет домов на карте Лапенранта, Иматра, Котка, ...

Да, есть такое. А на ОСМ карте дома есть, но после нашествия роботов до сих пор к сожалению не ищутся поиском не только дома, но и улицы. Потому и покупал коллекцию. Будем надеяться на прогресс...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно вообще как по Финляндии искать, если не знаешь к какому региону какая карта относится???

http://geo.1septembe...hp?ID=200301905

И, собственно:

http://www.google.ru...ление финляндии

Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то не прокладывает маршрут от точки в СПб то точки в Финляндии - ведет до границы, от границы пунктиром по кратчайшей прямой. Обратно (из Финляндии в СПБ) аналогичо. Раньше нормально было, ездил много раз в Финляндию по ситигиду, после каких-то из последних обновлений слетело все.

Программа - последняя версия под андроид. Карты - последняя 98-я (СПб + Л.О.) и купленная Финляндия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что нужна карта Евразия

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что нужна карта Евразия

Т.е. при прокладке карты из точки в Питере СГ до границы будет прокладывать маршрут по 98-й карте, а от границы по Евразии, а при реальной поездке сразу за границей ОН переключится на карту Финляндии - так?

За оперативный ответ СПАСИБО, обязательно попробую.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему в инструкции, маршрут всегда строится по карте, на которой есть точки старта и финиша, затем перестраивается по текущей активной.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на выходных в район Миккели: отсутствие домов на платной cgmap - пустяк, не сильно напрягает. Неудобно вот что: я знаю, как называется нужная мне улица и что это недалеко от Миккели, а поиск мне эту улицу не предлагает, ибо я не знаю, к какому городу она относится. Пример: дорога Outilanniemente: если не знать, что сначала надо выбрать город Tarhola, то остается только шарить по карте в надежде случайно наткнуться на эту дорогу. Или заранее смотреть в интернете, т.к. в самой Финляндии в интернете особо не посидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Скачал отсюда карты финки. На версии 7.2.155 работают отлично, даже поиск внутри финки работает(клаву- на инглиш и всё ищет и прокладывает корректно).Ездил по Хельсинки,Иматре,Хамине,Лаппенранте-ВСЁ ОК. После обновления

версии на 7.7.269 и сейчас 7.7.289- показывает серый фон и POI, а самой карты нет. Откатился на 7.2.155. Сейчас пытаюсь финку с торрента скачать ,() да НА РАЗДАЧЕ чего-то нет ни кого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, НО, обновился опять до версии 7.7.289, скачал по ссылке карты финки и опять та же картина- вместо финки серый фон и POI, а улиц и домов нет, хотя поиск по адресу и прокладка маршрута внутри карты(т.е.только по финке,не из питера) работает.Причём, при уменьшении карты до масштаба 1 : 1 500 000 силуэты дорог и озёр есть, увеличиваешь до 1 : 1 000 000- всё исчезает, остаются POI(аэропорты,азс,аптеки и т.д.) на сером фоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатился снова на версию 7.2.155 и вот интерессно - все карты финки( и которые были, и которые по Вашей ссылке скачал) опять работают, дома и улицы все есть- проложил маршруты по парочке адресов в лаппенранте и хельсинки- ВСЁ ОК. Странно, пользователь я зарегестрированный,прогой пользуюсь давно,ещё с WM (вер.3.8), но такого ни когда не было...Хотя должен отметить,что карта России(Питер,Москва и т.д.) и на новой версии работает корректно, а вот с финкой чё-то не прёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KUPAGE0007, это проблема многих ОСМ карт, сделанных под 7.2, например:

Если же трабла не в этом, то я бы попробовал:

1. скачать обзорную Финляндию http://peirce.gis-la...7/FI-OVRV.cgmap

2. поиграть с обзорными картами (включать-отключать карту из п.1, включать-отключать "Дороги Евразии").

3. Вообще попробовать отключить в атласе все карты, оставив только одну - нужный кусок Финляндии.

Ну, и главное - если ничего не поможет, то стучаться в узкопрофильные темы (вполне может быть, что у Пирса нет времени читать все темы):

PS - к картам ОСМ загрегистрированность пользователя никакого отношения не имеет. Это карты, созданные энтузиастами, и теоретически за их работоспособность никто не отвечает - все на общественных началах.

При глобальных переменах (изменение формата карт, например) запросто возникает ситуация, когда еще не успели переделать некоторые (или все) карты, а новая версия СГ уже не дружит со старыми (строго говоря, такая ситуация и с офиц. картами бывала, что уж говорит про сторонние :) ).

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...