Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,попробую поиграться с обзорными картами, только кажется мне,что не получится ни фига,уж поскольку карты под7.2 заточены,то наверно только с этой версией и работают, скачивал карты и отсюда http://peirce.gis-lab.info/daily, писали,что они для 7.7, но случалась та же ерунда....Поэтому пока что на 7.2 155 остался, благо apk. сохранился, работает она покоррктней...кстати, в инете где-то читал,что 7.7.289 маршруты по питеру кругами прокладывает - ПОДТВЕРЖДАЮ! Есть такое дело, не раз убеждался, 7.2.155 прокладывает как надо,по оптимальному пути.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ребята,СПАСИБО за Ваше обсуждение! Извлёк выводы и всё работает. Карты, на самом деле лежали в нужном каталоге, только вот вместе со старыми, которые и подгружались с новой версией, а вновь скачанные

Да, насчет стыков поддерживаю -  перед поездкой (СПб-Тампере, то есть по трем картам - СПбЛО и два куска Финляндии) попробовал построить маршрут (на ВинСЕ 128МБ). Офф.карты - строил от Лаппеенранты

Так это сто раз уже обмусоливалось. Проверяете маршрут от самого Питера? Ищите поиском по словам "маршрут через несколько карт" Например, одно из последних обсуждений -

Изображения в теме

Удивительно, почему у меня ОСМ карты Финки работаею нормально? Именно под 7.7.289

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, спроси человека про версию карты :)

Ну он пишет что скачивал вот недавно совсем. А карты совместимы с 7.7 уже недели три как..

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю доллар, что свежескачанная карта положена не в тот каталог. А СГ показывает старую.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что свежескачанная карта положена не в тот каталог. А СГ показывает старую.

Возможно и так.

Я тут вот буквально полчаса назад полез в телефоне обновить СитиГид, смотрю, а карты Финки у меня там аж от 6 декабря (я на выходные в Савонлинну собирался). Так они нормально работают под .289. Безо всяких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KUPAGE0007, доллар Пирсу не забудьте! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Я из Украины, собираюсь в Финляндию летом машиной, конкретно в Кисялахти. Какие карты предпочтительнее по наполненности в этом регионе - ОСМ или лицензионные? Или какие еще есть? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Или какие еще есть? Подскажите, пожалуйста

Лучше карта от Navteq, неплохо и от Tom-Tom (Teleatlas), только это не для СГ, а для другой программы, куда более приспособленной для езды по европейским странам.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисялахти не нашел ни в одной карте. Есть Кесялахти. Оно? Дороги прорисованы вроде одинаково. ПОИ в офиц. даже побольше (хотя их там всего-то - больница церковь и музей, а в офкарте еще аптека и Смаркет) . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Udjine, если есть желание сравнить, то (если я угадал, и едете действительно в Kesälahti) - вот две карты:

Официальная коллекция:

1370197189-776.jpg

ОСМ карта:

1370197280-776.jpg

Заметно, что в официалке больше грунтовок - подъездов к домикам.

Еще (мне лично нравится) в офкарте заметна цветовая дифференциация дорог. 

Но если едете один раз, и когда в следующий раз соберетесь - неизвестно, то вроде как покупать смысл неочевиден. 

Для начала - в любом случае скачайте ОСМ и попробуйте спланировать маршрут. Если все известные Вам реперные точки там на месте, то может, большего и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы всё правильно нашли, спасибо! Карты, наверное, куплю, раз подробнее, т.к. Там еще 3 месяца буду находиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не забудьте включить "запись трека". Пригодится и для ОСМ, и "официалам" - добавить/подправить если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Да же и не знаю, в какую ветку писать. Решил в очередной раз прокатиться по Финке. Но на сей раз с использованием СГ. Прокладывая маршрут на диване получил следующее: сркин первый с СГ, второй с проверенной в поездках программы. Маршрут в Оулу через Ювяскюля. СГ усердно ведёт ками-то кренделями через Хельсинки.    h-333.jpgh-332.jpg

Конечно 300 вёрст не крюк, но это для бешеной собаки  :D

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adlen,

Это потому что при поездках в Финляндию вместо карты евромаршрутов от ОСМ надо пользовать Дороги Евразии от МИТа. Тогда маршруты будут аналогичными вашей проверенной програмы. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Получилось. Спасибо. Каких ещё подводных камней ждать?

Смотря какими картами Финляндии вы будете пользоваться. :rolleyes:

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Есть крты ОСМ и МИТ.  На ОСМ всё по подробней, есть нужные отели. А вот на МИТ и дороги не все нарисованы.Что по советуете. Можно конечно сначала по одним картам ехать, потом по другим, но как то это не серьёзно. И читал, что на стыке карт какая то хрень случается.

Изменено пользователем adlen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж он-то знает :)

Но не все так однозначно.

В населенных районах (особенно где меняются развязки и т.д.) - ОСМ актуальнее.

А в заброшенных фермерских районах, где не ступала нога ОСМера, на оф.картах (не совсем МИТовских, правильнее - ГеоБизнесовских) дорог побольше, т.к. они у кого-то куплены, типа НавТека. Будет время - покажу скриншоты.

А про ПОИ - однозначно ОСМ рулит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Есть крты ОСМ и МИТ. На ОСМ всё по подробней, есть нужные отели. А вот на МИТ и дороги не все нарисованы.Что по советуете. Можно конечно сначала по одним картам ехать, потом по другим, но как то это не серьёзно. И читал, что на стыке карт какая то хрень случается.

На стыках карт сейчас должно быть нормально, без вылетов. Картой Оулу особо никто не занимался, там довольно много ошибок. Запреты поворотов не везде расставлены, возможны выкрутасы. Но попробовать можно :ph34r:

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, насчет стыков поддерживаю - 

перед поездкой (СПб-Тампере, то есть по трем картам - СПбЛО и два куска Финляндии) попробовал построить маршрут (на ВинСЕ 128МБ).

Офф.карты - строил от Лаппеенранты до Тампере, из Питера даже не пытался.

Навик периодически падал, не давал проиграть маршрут, а уж если я забывал отключить ГПС - то намертво.

И вдруг я попробовал включить ОСМный набор Финляндии, и забыл выключить ГПС. Навик думал секунд 10, но исправно построил маршрут от СПб до самого Тампере!

И никуда не девался, когда я ставил например промточки.

Правда, в итоге я ехал все равно по "кусочно-непрерывному" маршруту - сначала до таможни, а уже на сопредельной территории проложил маршрут до Тампере, но все-таки по оф.коллекции (ну надо же и в ней баги фиксить!).

Как ни странно, программа "вмерла" только за 500 м до смены карт. 

Судя по тому, что ОСМ никаких попыток повеситься не предпринимала, она и стык проскочила бы нормально. Даже на этом девайсе. А уж на Андроиде-то...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Каких ещё подводных камней ждать? 

Не подводный камень, но просьба - если будет возможность - фиксируйте встреченные камеры-радары - на предмет точности установки и направления (в какую сторону смотрит), если будут ошибки. Потом если скинете - я на спидкамонлайн поправлю их направления. 

На участке Лаппеенранта-Тампере я все зафиксировал, половину внес, остальные заканчиваю. 

 

и совсем оффтопик, но надо выговориться - если поедете с великами - в крупных городах на ночь их не оставляйте.

Я так привык в небольших городках - поставил на подножку и пошел, можно и велокомп не снимать.

А тут в Тампере не хотелось на крышу на ночь закидывать. Пристегнул на велопарковке три велосипеда - на утро одного (самого нового, две недели как купил жене) нету...

Пусть все отсохнет у той гниды, которая попыталась изгадить мне впечатление от любимой мною страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подводный камень, но просьба - если будет возможность - фиксируйте встреченные камеры-радары - на предмет точности установки и направления (в какую сторону смотрит), если будут ошибки. Потом если скинете - я на спидкамонлайн поправлю их направления. 

На участке Лаппеенранта-Тампере я все зафиксировал, половину внес, остальные заканчиваю. 

 

 

А как же уважение к законам сопредельного государства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...