Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

у меня был навигатор TN-600 Voice, который на днях окончательно был сломан (к сломанному креплению добавилась паутинка на экране).

чинить аппарат смысла не вижу.

что хочу: к концу осеньи сменю свой смартфон на новый, где и куплю приложение CG для него (чтобы не возить несколько девайсов с собой).

сейчас хочу купить себе навигатор - временное решение, который потом будет подарен кому-то, либо использоваться в качестве бекапа:

навигатором пользуюсь скорее как интерактивной картой, когда не знаю, как лучше проехать (незнакомое место, постоянные дорожные раскопки)

требования такие:

1) цена до 3500 р

2) установленный CityGuide (привык к нему), с картой СПБ и ЛО

3) мог купить в течении недели

4) чтобы не терял спутники (и желательно на холодном старте находил за минуту-две - Voice без симки мог минут 5-10 искать)

дальше пожелания:

8) желательно, чтобы была подсказка голосом куда ехать

5) экран, чтобы не сильно бликовал (но если что пленку смогу купить)

6) надежный и не хрустальный (чтобы мог упасть, подняться и подсказать дальше, куда ехать)

7) удобный кредл (я, к примеру, креплю к воздушным выходам печки - так борюсь с бликами и нет притягательной для воров присоски на лобовом стекле)

пробки сильно не нужны, пониманию, что экран будет резистивным, и на пальцы не реагировать почти.

кроме навигатора, никакими функциями пользоваться в нем не буду.

всем спасибо за прочтение, советы, подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже как для "временного решения" - в навигаторе должно быть 128 Мб ОЗУ а не 64.

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 4-му пункту, скорее всего, не получится. 7-ой тоже под вопросом, но можно купить отдельную держалку. А всё остальное - любой навигатор до 3500 с СитиГидом на борту, большой разницы не будет.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~106.615654-PF=2142620774~EQ~sel~x66541577-PF=2142620772~EQ~sel~x607124099-VIS=78-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661&filter=&num=&greed_mode=false

Из опробованного лично могу рекомендовать Explay 375, довольно шустренький, после 600-го будет казаться, что карта просто летает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 4-му пункту, скорее всего, не получится. 7-ой тоже под вопросом, но можно купить отдельную держалку. А всё остальное - любой навигатор до 3500 с СитиГидом на борту, большой разницы не будет.

http://market.yandex...reed_mode=false

Из опробованного лично могу рекомендовать Explay 375, довольно шустренький, после 600-го будет казаться, что карта просто летает :)

спасибо, попробую взять такой. елси что -манибэк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую взять такой

У него единственное - звук не очень качественный, особенно заметно по сравнению с Texet-600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него единственное - звук не очень качественный, особенно заметно по сравнению с Texet-600.

купил себе вчера, на фото инет магазина был навигатор с СитиГид, пришел с Навителом) Решил попробовать.

быстрота меню, отклик от экрана сильно лучше чем в 500м. Звук - полная кака, пока просто выключил, буду искать, где настроить можно уровень громкости.

1) базы 2012 года просто не помещаются в память устройства - их размер около 1,9 Г, свободного (без ридонли области) порядка 1,8 - выбрать нужные карты нет возможности, хотя мне нужны все 2 часто - Питер и ЛО и иногда еще Тверская обл, МО и Москва.

ну ничего - поставил на свободную SD карту

2)базы 2012 года датированы серединой февраля - техподдержка пишет, что это самые свежие. В Питере за это время много что перерыли.

Хочу поставить на SD карту СГ (лицензия есть от прошлого устройства).

Если не получится -сдам устройство обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду искать, где настроить можно уровень громкости

Да, в нём по умолчанию звук слишком громкий, до полной перегрузки канала. Не помню где, но регулируется и становится нормальным, но не таким качественным, как в Тексете. Из плюслв ещё вспомнил, от батареи моё Иксплэй работал довольно долго, несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Комплект МегаФон Навигатор (GN20) c тарифом "МегаФон-Онлайн"

бюджетнее варианта думаю нету!

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...выбрать нужные карты нет возможности, хотя мне нужны все 2 часто - Питер и ЛО и иногда еще Тверская обл, МО и Москва.

ну ничего - поставил на свободную SD карту

Это вы про Навител что ли? В Питере я бы про него забыл напрочь.

...Хочу поставить на SD карту СГ (лицензия есть от прошлого устройства).

Никаких сложностей, поставите без проблем и карты только нужные туда положите, чего место зря занимать.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Решил написать сюда, чтоб не создавать новую тему

Если кто подбирает СЕ-навигатор - имейте в виду:

navigator_sale_1.png

 

(кстати, в их оф.инет-магазине доставка в пределах КАД на следующий день - бесплатно)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы всем наверное рекомендовал устройство Мегафон Login от Мегафона. Всего 2000 руб. И на Андроиде, и характеристики вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая отзывы о GN-20, возникает легкая неуверенность в том, что мегафон грамотно выбирает китайцев, которым доверяет рисовать свой логотип на железках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Стою перед тем же выбором.

Только бюджет могу до 5-6 тыр выделить.

 

Продал свой старенький Digma 430B и полез читать отзывы о навигаторах.

Здесь очень много обсуждают Texet, но если почитать по нему отзывы на маркете, покупать желание отбивает сразу. Косяк на косяке.

БУ устройства через год выглядят убитыми в хлам. Я аккуратностью не отличаюсь, свою дигму бросал в бардачок, под сиденье, на пол. Зимовала месяцами в машине.  И ничего, спустя 4 или 5 лет, выглядела почти как новая. Продал, потому что там симки не было, а связь через блютус это крайне неудобно.

Видимо, берут Тексеты, т.к. СитиГид на них сразу идет.

 

Мне от устройства, кроме навигации ничего не нужно.

Хочется экран 5-6 дюймов (лучше 5).

Разрешение современное (480x272 это уже архаика)

Быструю работу со спутниками

Быструю работу карты

 

Вставить карту памяти не проблема.

 

Что брать, куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соответствует требованиям - экран слишком большой.

Изменено пользователем couche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор TN-610 voice HD. Проблем нет.

А вообще говоря: все навигаторы хороши если знаешь, что с ними делать.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут в соседней теме вроде продавали 610HD дешевле 2т.р.

Лицензия 2Ст, но даже если купить отдельно лицензию "вся РФ", то все равно в 4000 можно уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от устройства, кроме навигации ничего не нужно.

Хочется экран 5-6 дюймов (лучше 5).

Разрешение современное (480x272 это уже архаика)

Быструю работу со спутниками

Быструю работу карты

Вставить карту памяти не проблема.

Что брать, куда смотреть?

СУдя по Вашему запросу, нужно искать навигатор на АндроЕде. А вот с 5" это сложно. Поэтому, как предложил Fanat_SPB, лучше взять эту 7" штуковину. Вы внимательно прочитали его комплектацию? Мне понравилось, что производители снабдили данный девайс креплением и зарядкой для авто. И это за смешные 5'990р. Не подумайте, что Вам навязывают. Просто будете долго искать, а в итоге купите 5" Тексет на WinCE. Но это не сравнимо. Выбор всё равно за Вами. Поищите в инете девайсы разных производителей, вдруг что новенькое найдёте.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему достойный аппарат для навигации: http://texet-market.ru/catalog/navigatory/TN-560A/

4 ру[падшая женщина] за него и 1150 за 3G модем мегафоновский.

Итого грубо 5 рублей

Да забыл ещё про Сити гид в нём уже стоит( ну или навител)

Изменено пользователем zolotonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему достойный аппарат для навигации: http://texet-market.ru/catalog/navigatory/TN-560A/

4 ру[падшая женщина] за него и 1150 за 3G модем мегафоновский.

Итого грубо 5 рублей

Да забыл ещё про Сити гид в нём уже стоит( ну или навител)

 

Что-то я не разобрал про этот 560А в плане подключения 3G.

 

Я так понял, что модем так просто не воткнуть. Для этого нужен "тройник": один конец от зарядки, второй конец - 3G, третий конец в навигатор.

 

 

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по инструкции, там отдельный разъем под питание и в miniUSB можно воткнуть 3G модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что модем так просто не воткнуть. Для этого нужен "тройник": один конец от зарядки, второй конец - 3G, третий конец в навигатор.

По-моему, обычно OTG кабели (для втыкания в планшеты флэшек-мышек) такие и есть. Но если у этого аппарата отдельное гнездо питания, то это и не надо.

 

Судя по инструкции, там отдельный разъем под питание и в miniUSB можно воткнуть 3G модем.

В инструкции - да, там гнездо DC.

А на фотографиях - там гнездо AV-IN. Так что пока не все однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...