Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отсутствующая кнопка "Р" в 7-й версии = некорректные пробки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вопрос должен быть понятен и не содержать возможности неоднозначного ответа. Наличие в вопросе понятия "пробка" это как раз та самая неоднозначность. По простой причине того, что "пробка" понятие до

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка). При выборе пробки отправлять на сервер скорость 1-2 км/ч, при выборе "парковка" - не отправлять

Что-то ИМХО какое-то масло масляное получается с этой, желаемой некоторыми, кнопкой "Парковка". Зачем плодить лишний функционал и забивать голову пользователя ненужными действиями? Если работае

Изображения в теме

+1, тоже давно хочу задать вопрос, т.к. замечаю возросшее кол-во ложных пробок: почему сделали версию без кнопки "P", и что теперь рекомендуется делать, если остановился или замедлил движение по причине, не связанной с пробкой? Я, например, теперь отключаю GPS. Правильно ли я делаю, или можно вообще не париться и спокойно стоять (медленно ехать), т.к. вопрос решен как-то по-другому и ложная пробка не отправится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны эта кнопка не помешала бы. Но, с другой стороны, можно просто GPS отключить. Действий примерно столько же - ткнуть в экран, и из меню выбрать кнопку.

Но в любом случае эти действия рассчитаны на сознательность пользователя (нажал кнопку - молодец, не нажал - редиска).

В идеале все-таки надо алгоритм обработки стоящих машин выдумывать. По крайней мере в старых версия при ненажатии на кнопки в запросе о пробке, считалось по умолчанию "нет" (если я конечно не ошибаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, если на вопрос "Отправить сообщение о пробке?" не отвечать и дать бегунку на экране добежать до конца, то сообщение о пробке не отсылается (по умолчанию ответ- "Нет") .

Изменено пользователем dkalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(по умолчанию ответ- "Нет") .

Судя по недовольным постам о ночных таксистных пробках, то по умолчанию ответ "Да". М.б. кто-то из знающих точно ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по недовольным постам о ночных таксистных пробках, то по умолчанию ответ "Да". М.б. кто-то из знающих точно ответит?

Насколько я смог проанализировать - так как в городе у себя практически только я (ну иногда и кум) езжу с этой включённой функцией - если ничего не нажимать - отправляется ответ "да" (по крайней мере рисуется скорость 2), но что интересно - даже если нажать "нет" всё равно рисуется пробка. Может конечно не прав, но насколько понял 2 - это и есть пробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на "косяк", ждём ответа от разработчиков! По идее, при отсутствии ответа на вопрос о пробке, равно как и при ответе "нет", данные с ребра отправляться (либо учитываться сервером) НЕ ДОЛЖНЫ. Только таким образом ложные пробки можно как-то одолеть.

Изменено пользователем balts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимальный вариант - сделать кнопку P, которая отключает GPS
Хорошая идея! И через пару минут включает сама, убрав предварительно старый маршрут, но оставив финиш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через пару минут включает сама, убрав предварительно старый маршрут, но оставив финиш.

Ну или просто когда отожмешь ее обратно. На современных устройствах горячий старт GPS - пара секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если пробки нет, то вся моя скорость на ребре не должна учитываться
Вот с этим полностью согласен. Иначе вообще смысл кнопки пропадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны эта кнопка действительно необходима. Но часто ли ей пользуются?

Что касается таксистов, которые якобы создают пробки, это спорный вопрос. Я думаю, что очень мало таксистов пользуется данной кнопкой, к тому же я уверен, что очень маленький процент таксистов, которые следят за развитием навигации и обновляют СГ до последней версии.

Многие так и катаются на 5 и кнопкой P не пользуются. (у меня отец ездил на 5, обновляя только карты, он узнал, что вышла 7, только от меня, т.к. не следит за развитием ПО)

На мой взгляд она не нужна, либо как предложил Тимофеев, при нажатии на нее отключается и GPS. Это было бы разумно.

Я, например, если куда то приезжаю, то просто выключаю СГ, у меня нет ткого, чтобы я приехал или наоборот ждал кого то и при этом у меня был включен СГ. Сел, завелся, включил СГ и поехал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, если куда то приезжаю, то просто выключаю СГ
Даже если к банкомату на минутку? К ларьку за пивом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может к стандартной табличке с вопросом о пробке добавить третью кнопу - "парковка" которая не будет отключать гпс (не все устройства бысто находят спутники снова) а до отмены парковки перестанет отсылать данные на сервак (при этом получая пробкоданные)?

да, кста - как действует чудозапрос о пробке до сих пор понять не могу - ехал по приозерке в пятницу со ср скоростью 5-10 кмч - ни разу не спросили в пробке ли я, а остановился у аптеки в городе - тут же уточнили, не в пробке ли... :) чудеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если к банкомату на минутку? К ларьку за пивом?

мне проще, у меня установлен на смартфон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях встречал жену в аэропорту.

соответственно подъехал пораньше и встал на обочине ждать заветного звонка.

в результате через несколько минут СГ открасил красным ребро около меня.

к экрану вообще не прикасался.

так что однозначно что-то не ладно в этом королевстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал по приозерке в пятницу со ср скоростью 5-10 кмч - ни разу не спросили в пробке ли я, а остановился у аптеки в городе - тут же уточнили, не в пробке ли... :) чудеса

Если едешь, неважно с какой скоростью, СГ не считает это пробкой, а только затрудненным движением. Видимо для СГ пробка-когда стоишь наглухо.

Считаю что нужно сделать кнопку Пробка, запрос о пробке вообще убрать, и автоматически считать простой более 3-х минут не пробкой, а парковкой.

timvetrov,все мы косячим. Можно и на запрос о пробке случайно тыкнуть "Да".

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едешь, неважно с какой скоростью, СГ не считает это пробкой, а только затрудненным движением. Видимо для СГ пробка-когда стоишь наглухо.

Считаю что нужно сделать кнопку Пробка, запрос о пробке вообще убрать, и автоматически считать простой более 3-х минут не пробкой, а парковкой.

timvetrov,все мы косячим. Можно и на запрос о пробке случайно тыкнуть "Да".

Тогда мёртвая пробка со стоямбой более 3-х минут будет расцениваться как пустая дорога с большим количеством запаркованных машин ))) А раз дорога пустая, то туда будут направлены еще машины. И они тоже будут принудительно запаркованы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мёртвая пробка со стоямбой более 3-х минут будет расцениваться как пустая дорога с большим количеством запаркованных машин )))

Так вот для этого и нужна кнопка Пробка. Встал в пробку-нажал кнопку, припарковался-прога тебя просто игнорит через три минуты (время обсуждаемо). А расцениваться не будет, т.к. никто не отменяет статистику.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот для этого и нужна кнопка Пробка. Встал в пробку-нажал кнопку, припарковался-прога тебя просто игнорит через три минуты (время обсуждаемо). А расцениваться не будет, т.к. никто не отменяет статистику.

Осталось только оценить количество стоящих в пробке и количество запаркованных, у которых навигатор включен.

Лично мне удобно было когда была кнопка "парковка", если я останавливаюсь не больше чем на 15 минут, то я тыкал "парковку", убирал навик в бардачёк от греха подальше и топал по делам. Возвращался и просто ехал. Режим парковки отменялся автоматом. Если надо уйти на более продолжительное время то я просто выключал навик с отключением GSM-модуля. А то списание 40 рублей при выключенном навике и не выключенном GSM за 8 часов - пройденный этап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка "пробка" тоже нужна. Было бы полезно отправлять время нахождения на ребре до его окончания - это резко увеличило бы распознавание глухих пробок.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка). При выборе пробки отправлять на сервер скорость 1-2 км/ч, при выборе "парковка" - не отправлять на сервер скорость на ребре. Если выбор не сделан в течении 30 секунд, считать что выбрана кнопка "парковка" и не отсылать данные на сервер..

+1 Правильный алгоритм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...