Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как правильно прокладывать маршрут и считать расстояния?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с тем, что не смог проложить маршгрут через нужные мне пункты, не нашёл как это делать и как расчитывать расстояния. Как пример:

1. Из пункта А в пункт Д, через пункты Б и В, как пошагово навигатору это задать?

2. Нахожусь в пункте А, как просчитать расстояние от пункта Б до пункта В?

CG 7.2, WinCE 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что не смог проложить маршгрут через нужные мне пункты, не нашёл как это делать и как расчитывать расстояния. Как пример:

1. Из пункта А в пункт Д, через пункты Б и В, как пошагово навигатору это задать?

2. Нахожусь в пункте А, как просчитать расстояние от пункта Б до пункта В?

CG 7.2, WinCE 6

Желание конечно интересное, но на мой взгляд с помощью СГ не осуществимые.

Но по пунктам.

1. Как сделать маршрут с контрольными точками.

Меню - Поиск - Адрес - Найти точку (старта / финиша / промежуточную) - или... - сделать стартом / сделать финишем / заехать по пути

Однако важно контрольные точки добавлять по порядку посещения. Так приходится делать потому что потом порядок их не изменить. Чтобы воткнуть в середину еще точку придётся последние удалить добавить недостающую и добавить заново удалённые.

2. На сколько я знаю такого вункционала нет, Однако можешь вооружиться калькулятором, посмотреть легенду маршрута и посчитать расстояние между любыми точками из легенды =) Меню - Маршрут - Легенда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что не смог проложить маршгрут через нужные мне пункты, не нашёл как это делать и как расчитывать расстояния. Как пример:

1. Из пункта А в пункт Д, через пункты Б и В, как пошагово навигатору это задать?

2. Нахожусь в пункте А, как просчитать расстояние от пункта Б до пункта В?

CG 7.2, WinCE 6

В пункте Б задать старт, в пункте В - финиш. Элементарно Ватсон. Перед этим не забудьте выключить GPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался проложить маршрут из ивановской области (точка старта) в Крым. Установлены карты Ивановской области OSM, Россия обзорная (официальная) и карты Украины от TravelGPS (Free, вся Украина). Карт промежуточных российских областей нет, т.к. хочется ехать по крупным дорогам (вспоминаю навител 3.2, который чтобы сократить 200 метров вел меня не по шоссе, а просил срезать через деревню, что короче, но подвеску жалко).

Почему-то, CG7.2 рассчитывает расстояние 1600 км, хотя все остальные сервисы дают расстояние не менее 1800 км. Сравнивал примерно с 5 сервисами. Я понимаю, что маршрут может пересчитываться при переходе между областями, но других карт кроме указанных нет. Маршруты в CG пытался прокладывать такие же как и на других сервисах, задавая промежуточные точки в крупных городах, все равно CG убежден, что расстояние километров на 200 меньше, чем у всех остальных. Из-за чего может быть такое расхождение и кто прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина Новоазовск-Ялта: по CG 550, по Яндексу 560 - равны

Иваново-Ростов-На-Дону: по CG 1250, по Яндексу 1300, разница 50 км, маршрут проложен через А108.

Хотя для целого маршрута 50 вроде цифра небольшая и уже лучше ошибки в 200 км, но все равно интересно, почему у CG цифры получаются меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина Новоазовск-Ялта: по CG 550, по Яндексу 560 - равны

Иваново-Ростов-На-Дону: по CG 1250, по Яндексу 1300, разница 50 км, маршрут проложен через А108.

Хотя для целого маршрута 50 вроде цифра небольшая и уже лучше ошибки в 200 км, но все равно интересно, почему у CG цифры получаются меньше

Переход Россия-Украина СГ корректно сделал, без петли? У нас нет данных о координатах точек переходов со стороны России, Из-за этого могут быть петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...