Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А мне хочется что-б навигатор ещё и минет делал. Вот этой функции мне и не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время прибытия это совершенно не самый важный параметр, он есть - и это приятно.

Какой, по твоему, самый важный параметр пробочного навигатора? По мне, так как раз именно этот. Если я еду на встречу, то должен знать, когда буду на месте. А если навик мне говорит что приеду через полчаса, а на самом деле получается полтора, то он нафик не нужен. Город я и без консультанта знаю хорошо, мне нужно хотя бы примерно рассчитать время, а как показывает практика, точно рассчитать время СГ может только тогда, когда пробок нет вообще или их минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, Вам же сказано, что есть еще недоработки в алгоритме, которые еще надо устранить. Пятерка великолепно считала время на маршруте. Думаю и семерка с этим будет прекрасно справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, мне сказали, я услышал :) В данном случае, я просто ответил на пост Букашки о бесполезности времени в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если навик мне говорит что приеду через полчаса, а на самом деле получается полтора, то он нафик не нужен.

Ну зачем передергивать? Даже на коротких маршрутах по городу СГ ошибается максимум на 25%, обычно не более чем на 10%. Вполне можно планировать.

В данном случае, я просто ответил на пост Букашки о бесполезности времени в пути.

Ну, лично для меня время прибытия тоже не более чем приятная мелочь.

А навигатором я пользуюсь, чтобы он указал мне маршрут, а вовсе не время прибытия.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем передергивать?

А навигатором я пользуюсь, чтобы он указал мне маршрут, а вовсе не время прибытия.

Никакого передергивания, ну может чуть чуть, первый пост темы-45 минут изначально, полтора часа фактически, итого 100%. На прошлой неделе ехал с Васьки на Туристскую-30 минут изначально, 70 минут фактически, итого плюс 130%.

Повторюсь, для маршрута лично мне достаточно собственного знания города, в крайнем случае (чтобы точно узнать где находится конкретный дом) достаточно дешевенького ноинетного навигатора. Здесь же раздел пробочных навигаторов, которые изначально придумывались для того, чтобы рассчитать время прибытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, не надо забывать еще, что программа изначально рассчитывает время, исходя из текущей дорожной ситуации, которая может поменяться в пути, иногда кардинально. Особенно на безальтернативных маршрутах, где в любой момент возможно "бутылочное горло" (например, район Приморской развязки). Никакая программа это не спрогнозирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого передергивания, ну может чуть чуть, первый пост темы-45 минут изначально, полтора часа фактически, итого 100%. На прошлой неделе ехал с Васьки на Туристскую-30 минут изначально, 70 минут фактически, итого плюс 130%.

Повторюсь, для маршрута лично мне достаточно собственного знания города, в крайнем случае (чтобы точно узнать где находится конкретный дом) достаточно дешевенького ноинетного навигатора. Здесь же раздел пробочных навигаторов, которые изначально придумывались для того, чтобы рассчитать время прибытия.

Но пока ты едешь обстановка на маршруте может поменяться координально. Где нить в бутылочном горлышке случится авария и за 5 минут пробка из которой не выбраться. А информация в навигаторе не показывает состояние на 15 минут в будущее.

Если улучшат алгоритм расчёта времени я лично буду только рад, но по моему личному частному ИХМО более важным является маршрут, а время движения стоит ступенькой ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,БукаШка, наконец дождался)))) Не путайте время в пути и расчётное время прибытия. Когда меняется дорожная обстановка, СГ пересчитывает время в пути в сторону увеличения или уменьшения. В моём случае, дорожная обстановка не менялась на всём протяжении, и время в пути пересчитывалось адекватно движению (едешь-уменьшается, стоишь-замирает), пересчитывалось исключительно время прибытия согласно простою на светофорах и в заторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте время в пути и расчётное время прибытия. Когда меняется дорожная обстановка, СГ пересчитывает время в пути в сторону увеличения или уменьшения.
Расчетное время прибытия= текущее время + время в пути.
В моём случае, дорожная обстановка не менялась на всём протяжении
Вы с вертолета смотрели или через спутник? :blink: Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,БукаШка, наконец дождался)))) Не путайте время в пути и расчётное время прибытия. Когда меняется дорожная обстановка, СГ пересчитывает время в пути в сторону увеличения или уменьшения. В моём случае, дорожная обстановка не менялась на всём протяжении, и время в пути пересчитывалось адекватно движению (едешь-уменьшается, стоишь-замирает), пересчитывалось исключительно время прибытия согласно простою на светофорах и в заторах.

за полтора часа что вы были в пути дорожная обстановка не менялась? вы тут какую то фантастику рассказывать начинаете, да еще и на всем протяжении. да даже элементарно предыдущий пользователь СГ проскочил светофор, а вы на нем встали, уже до 2 минут разницы.

за полтора часа ситуация в городе меняется координально, если в момент вашего выезда, стоял центр, то минут через 40 уже стояли центр + спальные. как раз 40 минут добраться из центра по начинающимся пробкам из центра до ближних спальных районов.

а время в пути и расчетное время прибытия это суть отображение одного и того же параметра но в разных вариантах. и основное тут время в пути, а то что он по вашему движению оперативно не перерасчитывал его тоже нормально, иначе возникнут необоснованные колебания времени в пути если брать сильную привязку к текущей скорости движения.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчетное время прибытия= текущее время + время в пути.

Вы с вертолета смотрели или через спутник? :blink:

В моём случае Расчетное время прибытия= текущее время + время в пути+время простоя.

Смотрел по времени в пути, которое не пересчитывалось, а значит дорожная обстановка на маршруте не менялась.

за полтора часа что вы были в пути дорожная обстановка не менялась? вы тут какую то фантастику рассказывать начинаете, да еще и на всем протяжении.

да даже элементарно предыдущий пользователь СГ проскочил светофор, а вы на нем встали, уже до 2 минут разницы.

Смотрите скрины в первом посте, устал доказывать.

Именно про про простои на светофорах я и пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае Расчетное время прибытия= текущее время + время в пути+время простоя.

Смотрел по времени в пути, которое не пересчитывалось, а значит дорожная обстановка на маршруте не менялась.

Смотрите скрины в первом посте, устал доказывать.

Именно про про простои на светофорах я и пишу.

а что я на ваших скринах должен увидеть? по факту получается что пробочные данные были для вас не совсем актуальны, и вы был тем самым мифическим первопроходцем который оставлял позади себя красный след. да пробочные данные были, вы были не совсем первопроходцем, но скорость которой располагал СГ существенно отличалась от вашей - а это и есть неактуальные данные.

вы чего хотите то? чтобы СГ угадывал насколько вы встали на светофоре? чтобы чуть только затормозил сразу время в пути в рост пошло? у вас очевидное не соответствие пробочных данных и реальной скорости.

вон же у вас на скринах нигде нет красных ребер, почти везде вы едете по желтому, зеленому, оранжевому в пределе, а из описания получается что стояли, а это уже скорости 5 и ниже, а на ваших скринах таких скоростей нет.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае Расчетное время прибытия= текущее время + время в пути+время простоя.

Смотрел по времени в пути, которое не пересчитывалось, а значит дорожная обстановка на маршруте не менялась.

Смотрите скрины в первом посте, устал доказывать.

Именно про про простои на светофорах я и пишу.

Но навигатор то откуда знает зачем Вы остановились.... может на светофоре, а может просто так пятку почесать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас очевидное не соответствие пробочных данных и реальной скорости.

И это моя вина? Скринить начал после проезда половины маршрута. Первые косяки начались через 10 минут после старта на Ваське. Там никто не ездит? На Благовещенском мосту скорость потока отображалась 15-30км/ч-в, 18:00 это нереально в принципе, в это время он всегда забит намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас занимаемся гаданием на кофейной гуще. Я несколько лет уже катаюсь по Ситигиду, в том числе более полугода по семерке. Могу сделать выводы, что Ситигид в большинстве случаев очень точно считает время в пути. Нынешние ошибки расчета в семерке известны (расчет глухих пробок и дворовых проездов). Плюс то, о чем я сказал выше - предугадыванием изменения дорожной обстановки программа заниматься не может (за исключением пробок по расписанию).

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но навигатор то откуда знает зачем Вы остановились.... может на светофоре, а может просто так пятку почесать...

Для почесывания пяток должна быть кнопка "Парковка. Чешу пятку."))) А учитывать светофоры СГ просто обязан. Как выше писали, на 5-ке таких проблем не было.

предугадыванием изменения дорожной обстановки программа заниматься не может (за исключением пробок по расписанию).

Естественно, а вот обновлением просто обязана. Тут же получается, что за полтора часа пробки не обновились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же получается, что за полтора часа пробки не обновились.
Если у Вас нормальная связь с сервером пробки обновляются каждые три минуты. Ваши маршруты проходили через глухие пробки. Там и зарыт корень зла..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для почесывания пяток должна быть кнопка "Парковка. Чешу пятку."))) А учитывать светофоры СГ просто обязан. Как выше писали, на 5-ке таких проблем не было.

Естественно, а вот обновлением просто обязана. Тут же получается, что за полтора часа пробки не обновились.

не вижу смысла в продолжении дискуссии, если даже на понятийном уровне идут разногласия. светофоры учитываются средней скоростью проезда ребер. какой еще учет вам нужен? вы часто доверяли пятерке и устраивали такие эксперименты как описанный с 7кой? каких проблем стало больше? на порядок лучше 7ка водит по городу и считает время в том числе, а от неактуальности данных ничто не спасет, всегда будет кто-то, кто будет послан в глухую пробку чтобы сообщить о ней остальным.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нормальная связь с сервером пробки обновляются каждые три минуты. Ваши маршруты проходили через глухие пробки. Там и зарыт корень зла..

Не понял. Как при нормальном обновлении, маршрут составляется через глухие пробки? Пробок на маршруте практически не было, были долгие простои на светофорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Как при нормальном обновлении, маршрут составляется через глухие пробки? Пробок на маршруте практически не было, были долгие простои на светофорах.

на приведенных вами скринах не видно никакого долгого простаивания на светофорах, что обязательно бы сказалось на скорости проезда ребер, оставившими свой след скоростей перед вами.

обновление видимо было нормальное, хорошо пробок не было. было не соответствие скорости вашего проезда ребер, с предыдущими пользователями, ну к примеру они ехали по зеленой волне, вы наоборот по красной.

работа над адекватным учетом временем стояния в глухой пробке насколько я помню ведется, актуальность пробкоданных тоже чаще всего хорошая. какие еще вам нужны ответы от разработчиков, вы я так понимаю этого ждете? что они пламенно вас заверят что впредь ошибки в расчете времени если и будут то будут в большую сторону? так это других пользователей не устроит.

как вы предлагаете бороться с расчетом времени по не совсем актуальной пробочной информации, если таковая возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приведенных вами скринах не видно никакого долгого простаивания на светофорах, что обязательно бы сказалось на скорости проезда ребер, оставившими свой след скоростей перед вами.

как вы предлагаете бороться с расчетом времени по не совсем актуальной пробочной информации, если таковая возникает?

Первая пачка скринов-15 минут в пути, пройдено 3км 200м, время до финиша увеличилось на 10 мин. Пробок не было, стоял только перед светофорами.

Вторая пачка, там где на разворот, видно что скорость потока примерно 60км/ч, а в крайней левой полосе затык неучтенный. 5 минут в пути, пройдено 400м, время увеличилось на 4 минуты.

Я не разработчик и не знаю как технически это сделать. Что я хочу как пользователь, так это имея пробочный навигатор, хотя бы примерно понимать, когда я буду в точке финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, Вы, видимо, только себя слышите. Из обсуждения выписываюсь...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, я слышу всех. Отвечаю только на поставленные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...