Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сравнение СГ и других нави на Android, iOS и WinCE


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос такой:

У меня есть ситигид на iOS (4S), есть на android (Samsung S plus), есть на навике (WinCE) - везде лицензия. На самсунге есть еще паленый Sygic, на навике еще iGo (тоже паленый). Суть в том, что на андроиде и ВинЦе все навигации позиционируются небольшими рывками (т.е. расстояние до объекта 980-945-902-840 и тд), а на огрызке плавно (999-998-997-996). Это фишка ситигида под иОС (на айфоне никаких других нави не стоит), или сам по себе яблоко лучше работает с нави? Просто хочу сменить свой S plus на какой-то другой смарт с ХОРОШИМ GPS (на С-плюсе моем категорически не устраивает - очень плохо ловит). Яблоко брать не очень хочется, ибо либо ломать, либо лицуха (СГ-то можно и купить, а вот навигации для европы стоят немало, а мне оно весьма нужно)...Даже если и брать, то 3S, а я не знаю, как на нем работает нави.

Дублирую вопрос в теме яблоководов, чтобы собрать максимальное кол-во информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Sorrel, по поводу ЛС - у меня просто нет времени ни то, чтобы отвечать, но даже просматривать. По поводу области - конечно, картография это очень важно, это, я бы сказал, основное в навигац

Я 2,5 года пользовался навигатором, тормоза и невозможность проложить маршрут по двум областям в Ситигиде вынудили искать новый навигатор. Присматривался к навигатору мощностью 1000MHz но в нем тормо

А вот выводы Вы не сделали. А вывод прост - WinCE - устаревшая система, не поддерживающая даже OpenGL. какое железо ей не корми.. Уже начали появляться НАВИГАТОРЫ (я не оговорился) на Андроид.

drunkel,

все зависит от производительности устройства, СГ автоматически подстраивает скорость работы под конкретный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко брать не очень хочется, ибо либо ломать, либо лицуха
Если Вы уже купили Ситигтид, то под той же учетной записью Вы можете установить Ситигид еще на 4 устройства бесплатно. Это политика Apple. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2,5 года пользовался навигатором, тормоза и невозможность проложить маршрут по двум областям в Ситигиде вынудили искать новый навигатор. Присматривался к навигатору мощностью 1000MHz но в нем тормозит прокрутка. Плюнул купил по совету недорогой смартфон Huawei U8860 и обалдел от скорости. Если вы не доехали еще до заданного маршрута, выключили навигационную программу, а потом например на другой день включили, то после включения он загружает программу, находит GPRS и GPS плюс с этим поправками строит заново маршрут - на все это уходит Секунд 10 !!! Прокрутка абсолютно без задержек, кнопки +- не нужны так как масштаб удобно двумя пальцами сдвигать и раздвигать и еще смартфон висит вертикально , что намного удобней горизонтального положения. Если вам позвонили то спокойно отвечаете через гарнитуру либо по громкой связи.

Я теперь искренне жалею людей кто покупает навигаторы - это выброшенные деньги.

Изменено пользователем Pokr
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь искренне жалею людей кто покупает навигаторы - это выброшенные деньги.

А вот выводы Вы не сделали. А вывод прост - WinCE - устаревшая система, не поддерживающая даже OpenGL. какое железо ей не корми..

Уже начали появляться НАВИГАТОРЫ (я не оговорился) на Андроид.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю большую роль в точности позиционирования в iphone 4S является поддержка одновременно GPS и ГЛОНАСС. Плюс быстродействие аппарата немалое. Сравнивать его с чем-то на CE - ИМХО за гранью добра и зла...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss:

По тормознутости - дело в том, что сама софтина в каком-то диком торможении особо не замечена на на довольно дохлом навике (Texet 705), ни на Ске. Подтормаживает только при прокрутке, если "отдалить" сильно карту (=большое кол-во объектов), стрелочка "едет" нормально. Вопрос именно в точности позиционирования и плавности "счетчиков", как я и написал. И еще по поводу мощности - как я понял, на S II тоже скачки есть, в отличие от эппла. Так что, мне кажется, тут дело скорее в лучшем GPSнике.

stroncium90:

Да на андроиде тоже. Вопрос не совсем в этом (еще раз уточню чуть ниже).

Pokr, steaven:

Да, согласен, и да, слышал про навики на дроиде.

2 All

Ладно, раз не совсем поняли, теперь уж совсем "раскрою тему". ))

Ребят, суть такая.

У меня есть 3 девайса - навик, гнусмас, и огрызок у жены.

От навика избавляюсь - ну куда уже столько девайсов с GPS в машине, плюс устаревшая CEха?

Остаются (пока) S+ и 4S.

На S+ не устраивает работа GPS (не только в ситигиде, а в целом) - постоянные потери спутников.

На 4S работа ситигида устраивает на 200% (именно своей плавностью смены цифр - возникает ощущение, что в нем оч хороший GPS-ник, помимо мощного проца, но, повторюсь, другие навигации не пробовал, будет там все так же плавно, как в СГ, или ступеньками). Но, во-первых он жены, во-вторых, мы часто гоняем в Европу, а там ситигид ну совсем не комильфо, и покупать лицензионный iGo или Sygic желания нет.

Посему думаю сменить свой S+ на что-то другое, но не могу решить на что.

То ли искать андроидный смарт с ХОРОШО работающим GPS (что есть проблема - внятных ответов пока нет), то ли менять на яблоко (на 4ку денег нет, думаю о 3ке, но не знаю, опять же, как GPS работает там), и покупать iGO лицензию, то ли вообще забить, продать навик, оставить гнусмас, и ездить по яблоку жены...

И еще раз - нужна хорошая работа не только СГ, а навигации в целом, тот же Sygic или iGo.

Изменено пользователем drunkel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать андроидный смарт с ХОРОШО работающим GPS (что есть проблема - внятных ответов пока нет

Выше уже писали - Huawei U8860 Honor.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже писали - Huawei U8860 Honor.

Если честно, немного ссыкотно брать откровенный китай. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, немного ссыкотно брать откровенный китай. )

А то другие - не Китай :D

Почитайте 4pda - за такие деньги столько железа, при исчезающе минимальном браке сейчас не найти.

И потом, на Huawei работает 60-70% телекоммуникационного оборудования в мире.

Решать конечно вам, но я при поиске нового смарта провел 2 месяца в чтении, и о выборе ничуть не жалею. И сыну такой же купили - так он его теперь из рук не выпускает :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли искать андроидный смарт с ХОРОШО работающим GPS (что есть проблема - внятных ответов пока нет),

Второй месяц пользуюсь Samsung Galaxy Note, в том числе и как навигатором с City Guide. Поддерживает и GPS и Глонасс. Хватает первые попавшиеся спутники (без каких-либо национальных предпочтений :-)). После навигатора TeXet TN-701BT (на котором и холодный и горячий старты были далеко не медленными), готовность навигации на новом устройстве кажется просто фантастически быстрой. Включаю GPS, и пока устанавливаю смартфон в крэдл, спутники уже найдены и устройство готово. Т.е., пока City Guide загрузится (на Note это несколько секунд), спутники уже давно в готовности. С teXet же я успевал завести машину, пристегнуться и ещё повспоминать, куда собрался ехать :-)

В поездках между Ленинградской и Псковской областями (порядка 400 км в одну сторону), а так же по Санкт-Петербургу в разных районах ни разу не встречался с потерей спутников (ну, или, точнее говоря, потерей своего местоположения на карте). Двухядерный процессор 1400 МГц позволяет отрисовывать карту плавно и с максимальной детализацией. Яркости экрана достаточно, чтобы видеть детали на карте даже когда закрываешься от встречного солнца козырьком. Единственное, подсказки плохо слышны, если открыты окна в машине (громкости динаминка не хватает, на teXet было гораздо громче). Поэтому подсказки слушаю через bluetooth и магнитолу автомобиля. Ещё один минус - в фирменном держателе от Samsung не работает функция телефона при горизонтальном расположении смартфона (известный баг, ждём исправления, в сторонних прошивках решено). Из-за этого невозможно пользоваться смартфоном одновременно как навигатором, так и видеорегистратором (в вертикальном положении объектив камеры закрывается креплением крэдла). Решается либо покупкой стороннего крэдла, либо нештатным расположением в крэдле. Я решил подождать фикса.

Лицензию с Windows Mobile на Android перевёл без всяких проблем, оформив стандартную заявку на сайте CityGuide.

Итого - очень доволен обновкой. Окончательный вердикт - возгласы жены: "Какая красивая картинка на навигаторе!" :-)

Так что от teXet буду избавляться за ненадобностью, хотя аппарат тоже очень хороший, пару лет с ним ездил и был доволен.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой LG-P970 тоже неплох.

Особенно яркий экран - отлично видно на любом солнце.

Даже Galaxy S с его амоледом смотрится бледновато.

Покупал весной за 9500.

Получается даже подешевле, прости гостоди, Хуавея.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вы плохо знаете Хуавея ;). еще недавно эти заводы выпускали электронику для внутреннего рынка Японии. И многие девайсы стояли в штатной комплектации авто, японческого производства. В разговоре со знакомым китайцем (хотел чтоб он привез из Китая), тот просто сказал это Бренд, и его дешевле купить в России, чем в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще недавно эти заводы выпускали электронику для внутреннего рынка Японии. И многие девайсы стояли в штатной комплектации авто, японческого производства. В разговоре со знакомым китайцем (хотел чтоб он привез из Китая), тот просто сказал это Бренд, и его дешевле купить в России, чем в Китае.

Подписываюсь. Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой LG-P970 тоже неплох. Особенно яркий экран - отлично видно на любом солнце. Даже Galaxy S с его амоледом смотрится бледновато.

Подтверждаю, т. к. имел LG-P970 а сейчас Галакси С+. 970 для автонавигации очень удобен, экран раза в полтора-два ярче, чем на любом другом смартфоне, даже под прямыми солнечными лучами есть запас яркости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробные описания и мнения. Будет над чем подумать, и с чем сравнить. Хуавеем меня удивили, чесслово. Рассмотрю его для начала )))) Ноут - хорош, но великоват. По Лыже - тоже посмотрю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, сегодня немного покурил инет.... Чо-та этот Хуавей тааааак везде хвалят... ) Аж подозрительно. Ну, в общем, наверное, я определился.... Почти... ) Думаю, дибо этот хонор взять щас за 10, либо подождать до осени, и взять их флагмана (Ascend) за 20. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, сегодня немного покурил инет.... Чо-та этот Хуавей тааааак везде хвалят... ) Аж подозрительно. Ну, в общем, наверное, я определился.... Почти... ) Думаю, дибо этот хонор взять щас за 10, либо подождать до осени, и взять их флагмана (Ascend) за 20. )

Посею зерно сомнения. Огрызок все равно лучше. Четверка без проблем уже два года шуршит, поддерживается папой. А вот как будет с этим на Х в пространственно-временном континиуме - непонятно... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, немного ссыкотно брать откровенный китай. )

У меня GSmart G1345. Не то что бы откровенный китай, но тайвань :)

Приколов с потерей спутников не замечено. Навигация работает без тормозов.

Экран 3,7. Есть модель с большим экраном 1355 - 4,3. Но меня и такой размер устраивает.

Правда поглядываю на 1342. У него в отличии от 1345 и 1355 андроид не второй а четвертый. Ну и проц пошустрей и памяти больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посею зерно сомнения. Огрызок все равно лучше. Четверка без проблем уже два года шуршит, поддерживается папой. А вот как будет с этим на Х в пространственно-временном континиуме - непонятно... :)

Да я знаю, что на огрызке все хорошо ) Просто ОЧЕНЬ не хочеццо отдавать пачку денег за то, что, кроме навигации не нравится ВООБЩЕ. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 2 Хуавея. Первый Ideos X5- ему без недели год, а второй планшетник MediaPad. X5 планирую к НГ поменять на Ascend d quad LTE. Качеством девайсов доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, взял хонор.... Посмотрим, что он смогет. Как раз поставил официальную недавновышедшую 4.0.3...

Отдельное "спасибо" тому товарищу, который писал сайт. Объясните мне, куда потерялась кнопка "активация"???????????????

Мучился с переустановкой почти час, написал письмо в тп с просьбой о перевысылке номера. Потом ткнул в "старую версию сайта" с форума - и, блин, 30 секунд - и все работает! Написал второе письмо, что не надо, все сделал. Через 10 минут приходит ответ, что номер изменен... Пипец блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря.

Почему? Все вроде ок работает. Прошивка ж русская официальная.

2 All: Приношу свои извинения за вчерашний всплеск эмоций насчет сайта. видимо, настолько задолбался, что не увидел. Еще эксплорер на новом сайте подглючивает, а через хром поленился. ))))

Сегодня поездил. Вроде, все нормально. СГ работает не настолько плавно, как на огрызке, но процентов на 85-90 от этого. На более-менее приличной скорости скачет по 5-10 метров, на небольшой четко по 1му.

Изменено пользователем drunkel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос такой:

У меня есть ситигид на iOS (4S), есть на android (Samsung S plus), есть на навике (WinCE) - везде лицензия. На самсунге есть еще паленый Sygic, на навике еще iGo (тоже паленый). Суть в том, что на андроиде и ВинЦе все навигации позиционируются небольшими рывками (т.е. расстояние до объекта 980-945-902-840 и тд), а на огрызке плавно (999-998-997-996).

Чтобы каждый метр по одному считать - это уж слишком, и никому не нужно.

А вот картинка меняется дискретно на СГ,в то время как на Sygic'е все замечательно (лицензия). Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...