Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отметка о возможной парковки.


Рекомендуемые сообщения

Вот тут задумался о новых штрафах - тема весьма актуальна. И решил, что она может быть напрямую связана с нашей навигационной программой. Былобы неплохо, если в программе будет функция "найти место парковки рядом с финишем", либо просто отметки о подобных местах - конечно имеются в виду места, где разрешена стоянка у тратуара, платные и бесплатные крупные парковки. Уйма времени тратится, чтобы после приезда в центр города к конечной точки маршрута найти место, где можно оставить свое авто. Напомню, что с 1 июля штрафы в Питере и Москве за неправильную парковку выросли до 3000 рублей + около 3000 за эвакуатор! На данный момент поиск парковок осуществляется в хаотичной езде "туда-сюда", пока не наткнешься на свободное место(обычно в запрещенном месте) или открытый двор. Сейчас уже будет рискованно постоять во втором ряду и подождать, пока кто-нибудь освободит заветное местечко. Вобщем идея понятна, думаю. Предлогаю обсудить это дело <_<

п.с. только-что заметил тему "поиск парковки", но считаю, что она куда уже описывает проблему, нежели моя :)

Изменено пользователем tplskv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tplskv, если не трудно, в заголовке темы ошибку исправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tplskv, если не трудно, в заголовке темы ошибку исправьте.

да я бы исправил, ищу как отредактировать... сам в ужосе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители OSM-подобных сервисов могут примкнуть к проекту Parkopedia.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители OSM-подобных сервисов могут примкнуть к проекту Parkopedia.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

не, присоединиться то не вопрос, обладателям тараканов да, а вот приложение для WM стоит 2.5$, а для яблок 2$, я пока как нить так попаркуюсь :) так что словосочетание примкнуть, тут мне кажется не совсем уместно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему (как-то уже излагал вроде), основное решение проблемы - это пополнение базы ПОИ "Парковка". С подкатегориями "Платные"-"Бесплатные".

Тогда и на глаз на карте искать легко, и через Поиск-На_финише-Парковки-Бесплатные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приложение для WM стоит 2.5$, а для яблок 2$, я пока как нить так попаркуюсь

Во-первых, не знал. Я вообще наткнулся на сервис на ББ, когда парковку в Стокгольме планировал. Во-вторых, за ВМ обидно, а богатеи-огрызочники по жизни обязаны спонсировать всех. В-третьих, 2 бакса -- стоимость часа парковки в не самой центральной зоне любого крупного города. В-четвертых, по меркам таракана -- самая рядовая цена. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему (как-то уже излагал вроде), основное решение проблемы - это пополнение базы ПОИ "Парковка"

Угу. Вопрос -- чьими силами. Если МИТа -- то разве что платные парковщики рекламу разместят. Если образуется "центр" как со спидкамами и дорожными знаками -- тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ПОИ живут в карте - то только силами МИТа.

Да оно бы и неплохо. Главное - я очень надеюсь, что когда-нибудь МИТ будет рассылать ПОИ отдельно от карт, и можно будет апдейтить ПОИ без переиздания карты.

"впрочем, это уже совсем другая сказка" ©Г.Х.Андерсен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, коллега, причем здесь карта? Вам (множественное число) уже полгода предоставлена возможность создавать свои ПОИ любой из существующих в карте категорий... Да, некоторая часть из "вам" тратит время на поиски с плачем мамкиного подола, но Вы-то (единственное число) и ряд коллег не из них? Включаем моцк, коллеги! А там, если что-то путное выйдет, глядишь, и МИТ на что - ни на что обломаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять что-то пропустил... Я остановился на том этапе, когда (с появлением пятерки, кажется) все Юзер-ПОИ ставли валиться в кучу.

А вот в 7 с Юзер-ПОЯми еще и не разбирался. Пока еще на старом девайсе - тут лучше лишний раз не трогать. И так-то с трудом шевелится. Вот решу хардварную проблему - начну думать про софтварные.

:)

Ну, и главное - ПОИ все-таки одна из приоритетных функций навипрограмм. Так что по логике они (ПОИ) должны идти централизованно, чтоб юзер не лазил за ними по форумам. Радары - отдельная песня. В некоторых странах даже использование навигаторов с предупреждением о спидкамах запрещено. Так что тут надо, чтоб этот контент юзер грузил сам, чтоб не кричал потом "это не мои радары, это мне МИТ подкинул!!!" (конечно, в случае, если МИТ начнет выпускать карты Европы и т.д.)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и главное - ПОИ все-таки одна из приоритетных функций навипрограмм. Так что по логике они (ПОИ) должны идти централизованно, чтоб юзер не лазил за ними по форумам. Радары - отдельная песня

Почему -- отдельная? Та же. В карту МИТ включает то, что собрали пользователи. Если бы это было НЕ так, то видели бы мы сейчас радары в карте, ога... И знаки собирают энтузазисты. МИТ, разумеется, тоже работу проводит, но без народонаселения фиг бы чего. А если вспомнить, что в за*КАДье тоже люди живут, то и ваще.

В некоторых странах даже использование навигаторов с предупреждением о спидкамах запрещено.

Да делов то. Страны эти известны. Ну не включать в карту Швейцарии спидкамы -- и весь вопрос решен. А в 98-ю -- включать. Как-то так.

Кароче. Если пользователи начнут собирать инфу по стоянкам и вести ее в формате poi.bkm, то и польза будет сиюминутная, и МИТ наверняка заинтересуется включением этой инфы в выпуски карт (среднесрочная польза), и в долгосрочной перспективе после (само)убеждения в живучести этого подпроекта вполне можно рассчитывать на появление файла parking.bkm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...