Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программой невозможно пользоваться на Samsung Galaxy S3


Рекомендуемые сообщения

Поставил пробную версию CityGuide 7.2.128 с картами всех областей Украины на Samsung Galaxy S3 (Android 4.0.4, 4.8", 1280x720) для того что бы понять, стоит ли покупать CG. В результате на протяжении трех дней, когда пришлось прокатиться по двум областям Украины, постоянно сталкивался с проблемами:

1. Программа очень часто зависает

а) либо картинка в какой-то момент замирает . Приходится выгружать программу из task manager

б) либо при повороте экрана портрет-ландшафт

2. Программа часто вылетает обратно в home screen андроида сразу после запуска и ответа на вопрос, хочу ли я ввести номер лицензиии

У всех на SGS3 то же самое?

Отправил запрос в поддержку, номер 388-177FADAF-7B6D

Изменено пользователем iScape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил пробную версию CityGuide 7.2.128 с картами всех областейУ всех на SGS3 то же самое?

Отправил запрос в поддержку, номер 388-177FADAF-7B6D

После установки ПО City Guide и активации лицензии и карт, программа корректно проработала сутки. После этого перестала запускаться. Добавление файла .noopengl не помогло. Переустановка программы в существующую папку положительных результатов не дало. После переименования папки CityGuide и повторной установки ПО, программа опять проработала примерно сутки и перестала запускаться. Саму папку CityGuide с устройства не удалить, получилось только переименовать, так как в ней создается файл (папка/zip ???), в имени которого стоят иероглифы, и его никак не удалить.

Так же выяснил, что программа перестает запускаться после того, как я включаю функцию мониторинга и добавляю сам объект мониторинга (его лицензию). После удаления файла license.txt (где прописан (?) объект мониторинга) программа запускается.

Других глюков пока не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня работает нормально, пару раз за 2 недели завис хотя я пользуюсь им практически каждый день ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком быстрый аппарат для СГ, вот и отказывается работать.

:):P

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мониторинг пока не юзайте. его чинят

Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мониторинг пока не юзайте. его чинят

Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk

да мониторинг то починили, но надо ждать следующего релиза, чтобы какое нить мало-мальски неаккуратное действие с объектами мониторинга не приводило к невозможности запустить программу (и необходимости удалять logins.txt). короче в целом да, пока лучше мониторингом не пользоваться (особенно если словосочетание файл-эксплорер порождает реакцию "кого позвать?")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, есть еще люди с СГС3 пытающиеся пользовать СитиГид 7.2? А то у меня высвобождение ресурсов перед каждым запуском СГ ничего не изменило. 250МБ оперативки видать все-езще считается недостаточно и замусорено, как выразился сотрудник поддержки СГ.

Добавилась еще одна забавная вещь, при попытке увеличить масштаб - вылетает. Сплошное удовольствие от триала.

Скоро буду просить продлить, что бы понять, исправят все глюки 7.2 или нет. А то, вроде, карты неплохие, но программа - облом за обломом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

планирую в ближайшее время покупать GS3... послежу за темой...

у меня работает нормально, правда прошивка не стоковая а miui

на стоке попробовать не успел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня написать про свою поездку на автомобиле на работу.

На прошлой неделе купил новую лицензию на СГ (старая ушла жене по наследству со старым телефоном). Активировалось через интернет быстренько и удобно.

В воскресение пришло обновление на новую версию прошивки. Установил.

Сажусь утром в машину, включаю навигацию, а он меня спрашивает номер лицензии. Говорю, все верно. Активируй через интернет, но не тут-то было. Это невозможно.

В итоге, пришлось входить в браузере на сайт СГ, вводить код устройства по памяти (нет ручек-бумажек под рукой), активировать...... Ушло минут 15.

Вопрос: Я после каждой перепрошивки буду так делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Да! Но лучше всё сделать дома, и проверить.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму папку CityGuide с устройства не удалить, получилось только переименовать, так как в ней создается файл (папка/zip ???), в имени которого стоят иероглифы, и его никак не удалить.

У меня на SGS 3 все работает, и даже не виснет. Прошивка родная. А вот в папке после каждого запуска создаються файлы с иероглифами все одинакового размера 1,37 Mb (1433956 байт). Стандартными методами они не удаляются. Когда в ужасе обнаружил, что их больше 200 и они не удаляются, почистил телефон сбросив к заводским настройкам. Заново отставил CG. Но этот мусор все равно появляется. Нашел совтинку способную их удалять - SD Maid (удаляет без рута). Но все же как то напрягает.

P.S. Только что проверил у друга на HTC ONE никаких файлов не создается. Проблемма в SGS3. И SD maid файлы не удаляет только всю папку целиком.

Изменено пользователем Arsvit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на SGS 3 все работает, и даже не виснет. Прошивка родная. А вот в папке после каждого запуска создаються файлы с иероглифами все одинакового размера 1,37 Mb (1433956 байт). Стандартными методами они не удаляются. Когда в ужасе обнаружил, что их больше 200 и они не удаляются, почистил телефон сбросив к заводским настройкам. Заново отставил CG. Но этот мусор все равно появляется. Нашел совтинку способную их удалять - SD Maid (удаляет без рута). Но все же как то напрягает.

P.S. Только что проверил у друга на HTC ONE никаких файлов не создается. Проблемма в SGS3. И SD maid файлы не удаляет только всю папку целиком.

У меня на SGS3 есть 1 такой файл в папке ситигида, название - просто какой то иероглиф. Размер - 0, дата создания по времени unnix тоже 0 и ничего с ним не сделать ни удалить ни прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проблемы с активацией не закончились.

За последнее время неск.раз без видимых на то причин программа запрашивает Активацию при запуске. Ввожу код с телефона на сайте, потом активирую. А сегодня утром сайт сказал, что количество активаций закончилось.

Ехал по Яндекс.Навигатору.

Вопрос - если я, заплатив за СГ, езжу по Яндексу, за что я платил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если я, заплатив за СГ, езжу по Яндексу, за что я платил?

Может с руками, что то не то. Все работает без вопросов v 155 уже месяц и даже в параллель с регистратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пользую дней десять, триальный период, на аппаратае HTS desire v (андроид 4), пока без вылетов и глюков. В выходные в соседнюю область ездил - тоже нормально отработал. До этого на навигаторе по win ce пользовался до 5й версии....частенько зависала но ещё терпимо было, седьмая версия при соединении со спутниками зависала....в итоге собираюсь взять лицензию для андроид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ребят ,а кто нибудь с проблемами звука сталкивался...тётенька то ,даёт голосовые подсказки то нет...раз пять переустанавливал...не могу понять в чём затыра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят ,а кто нибудь с проблемами звука сталкивался...тётенька то ,даёт голосовые подсказки то нет...раз пять переустанавливал...не могу понять в чём затыра..

ээээ... а не стоит ли беззвучный режим когда не говорит? я тоже иногда звук выключу и ругаюсь на тетю... а потом на себя)

Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался ,включён блювтуз ,для разговоров на входящие звонки,паралельно слушаю радио,естестено голос тёти запирается...)как бы придумать чтоб только на телефонные звонки зуб работал...может проходил кто ,и нашли решение ...

разобрался ,включён блювтуз ,для разговоров на входящие звонки,паралельно слушаю радио,естестено голос тёти запирается...)как бы придумать чтоб только на телефонные звонки зуб работал...может проходил кто ,и нашли решение ...

может попробовать ,предыдущие версии..кстати где мона качнуть..?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так отключите a2dp

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

а что такое "a2dp"..?

и где это в СГ настройках..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гугле поищите пожалуйста, к СитиГид это отношения не имеет.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую купить жене SGS3. В связи с этим вопрос. У меня на SGS1 бывает, что птичка Ситигида проходит поворот на перекрестках тогда, когда я к нему только подъезжаю и не всегда уверенно держит спутники из-за чего на карте я могу оказаться на параллельной улице. В связи с этим указания маневров не всегда верные. Я с этим смирился и особо не парит, но вот жена, думаю часто будет заезжать не туда куда надо. Так вот, есть ли у SGS3 такие проблемы или нет или лучше купить именно навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, есть ли у SGS3 такие проблемы или нет или лучше купить именно навигатор?

Такие проблемы будут на любом устройстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...