Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Родной дисплей.

108487513.jpg
 

Разбираю донора.

108487514.jpg
 

Мой дохлый дисплей (тач снят) и рамка донора.

108487515.jpg
 

Разбитый тач донора.

108487516.jpg
 

Заработало!

108487517.jpg
 

108487518.jpg
 

 

Кому интересно. Внутри установлена Li-ion банка размером 45 мм (критично!) на 55 мм. Но можно поставить 45х60мм. Это если кому придется менять. На банке вроде установлен встроенный контроллер. Точнее сказать не могу, т.к. не отрывал её от корпуса (приклеена на скотч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Opera mini opera&KBD.rar для TN610v HD (на разрешение 800х480)(480х272 не пойдет!!!) плюс нормальная юзабельная русско-англ.клавиатура Распаковать на карту памяти и вставить в навигатор при в

Для пользователей Texet TN-610 Voice HD, использующих последние карты Москвы и Московской области и получающих постоянные зависания от нехватки памяти. Попробуйте скрипт из аттача. Авось это поможет р

Таки да, это я философствую... Но вот хотелось бы чтобы и СГ корректно выключался при на нажатии "механической" кнопки на навигаторе. Здесь, наверное, без команды разработчиков не обойтись. Но это, к

Изображения в теме

Парни, кто сможет помочь с моим 610-м?

Когда-то давным-давно уронил я девайс на пол со стола, да так, что удар пришёлся на usb-провод, воткнутый в устройство. Как следствие - отнес его в сервис-центр для замены порта. Порт мне там заменили, зарядка есть, но осталась одна проблема - устройство не распознается как устройство на компе (о чём меня предупредили). Сказали, что что-то там ещё полетело во время падения, я уже и не помню что. На тот момент стоило немного денег, много времени, отчего я отказался, навигатор нужен был срочно. В крайнем случае использовал MicroSD.

Прошло время и меня слегка начало напрягать это "устройство не опознано". В связи с чем вопрос: кто-нибудь возьмется починить его за плату в пределах разумного? Сам я с паяльником на: "-Здрасьте, а вы кто?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уронил я девайс на пол со стола, да так, что удар пришёлся на usb-провод, воткнутый в устройство.

В сервисе сделали халтуру, не полный ремонт. Скорее всего при падении вырвало микро-ЮСБ с платы вместе печатными дорожками. Их там 5 штук. Восстанавливать довольно геморно, особенно "после кого-то". Могу глянуть. Работаю около м. Парк Победы. Если восстановить не получиться, а это очень вероятно (в сети встречал именно эту проблему на этом девайсе: один из выводов ЮСБ уходит в плате на внутренний слой через переходное отверстие, которое и выдирается при сносе разъёма), то с разрешения комрада Dinamik можно переставить плату с его донора. Только там потребуется сменить ID спец-программой для привязки лицензии СГ. Именно на 610-ом это не делал, но на 606-ом это работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoftFelix, отлично!

Сейчас вспомнил, что они мне тоже про дорожки говорили, что устали их "вычищать", и, "возможно, накрылся какой-нибудь контроллер".

Ну, мне надо было срочно, поэтому не до конца выполнили.

До которого времени могу завтра подъехать вечером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До которого времени могу завтра подъехать вечером?

Ответил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Поменял в своём 610-ом аккумулятор. Родной продержался 1.5 года при ежедневной эксплуатации. В принципе, ещё бы пожил, но захотелось чего-то нового. На замену был куплен "совместимка" CRAFTMANN BP-4L для Нокий емкостью 1650 мА/ч (обычный BP-4L имеет емкость 1500 мА/ч). Этот производитель - один из лучших для совместимых аккумуляторов. Знаю его ещё с времен SIEMENS ME45 - всегда выдаёт заявленную ёмкость и даже чуть более и ресурс на уровне оригинала. Понятное дело, что при наличии кучи свободных денег, можно купить оригинал от Нокии, но есть очень большой шанс нарваться на подделку. Родной акк был приклеен к корпусу на ядерный скотч, но был аккуратно отлеплен. Новая батарея замечательно поместилась в корпус. В старой банке был встроенный контроллер, в новом акке он тоже есть. Достаточно просто припаять + к +, - к -. Использовал новые провода чуть большего сечения. Новый акк приклеил на тонкий двухсторонний скотч. Всё сразу заработало. Теперь новый акк при полной яркости и рабочем GPRS держит более чАса и потом ещё час с "самолётом" (GPRS отключается).

108964227.jpg

 

108964228.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так что, там вместо мягкого "пакетика" вылезает "жёсткий" пластиковый аккум?

2. Хау мач из зе фиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так что, там вместо мягкого "пакетика" вылезает "жёсткий" пластиковый аккум?

2. Хау мач из зе фиш?

​1. Да. Без проблем, но "тЮтя-в-тЮтю".

2. В DNS они сейчас по 950 руб, в начале января брал по 990. Может можно найти дешевле, но у меня зудЕло в одном месте. http://www.dns-shop.ru/catalog/i167962/akkumulyator-craftmann-bp-4l

 

p.s. Ять, когда ж цитирование сделают?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...