Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

P.S. Будешь обновлять - не забудь сначала сделать резервную копию того что есть.

скажите пожалуйста, как лучше сделать резервную копию? Всё что есть на встроенной флешпамяти навигатора? Или только папку с навигатором? И еще вопрос, я догадываюсь что простым копированием не обойтись, там же наверняка есть скрытые файлы? А если снять галочку "скрытые" сразу везде, то потом хрен поймешь где возвращать скрытость, а где нет. Как лучше сделать? И если можно поподробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Opera mini opera&KBD.rar для TN610v HD (на разрешение 800х480)(480х272 не пойдет!!!) плюс нормальная юзабельная русско-англ.клавиатура Распаковать на карту памяти и вставить в навигатор при в

Для пользователей Texet TN-610 Voice HD, использующих последние карты Москвы и Московской области и получающих постоянные зависания от нехватки памяти. Попробуйте скрипт из аттача. Авось это поможет р

Таки да, это я философствую... Но вот хотелось бы чтобы и СГ корректно выключался при на нажатии "механической" кнопки на навигаторе. Здесь, наверное, без команды разработчиков не обойтись. Но это, к

Изображения в теме

Ну вот и я стал обладателем 610й модели.

Версия стояла 7.2.0.48

А где покупали аппарат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сексуальными извращениями не страдаете?"

"Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!"

Проблем не испытываю (почти безлимитка), но ради интереса попробовал.

Все равно мигает (хотя перед уходом в сон был месседжбокс "Отключение ГПРС").

Или надо было не в сон, а в шатдаун уводить?

:lol:

Тоже анлимка. Этими извращениями я начал страдать из-за зависания девайса.

Мигает, но не долго. Месседж вроде ЖПС должон быть?

Сон или даун, без разницы.

з.ы. Потестил в режиме сна-действительно, лампочка моргает. Значицца в гибернации ГПРС работает

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, как лучше сделать резервную копию? Всё что есть на встроенной флешпамяти навигатора? Или только папку с навигатором? И еще вопрос, я догадываюсь что простым копированием не обойтись, там же наверняка есть скрытые файлы? А если снять галочку "скрытые" сразу везде, то потом хрен поймешь где возвращать скрытость, а где нет. Как лучше сделать? И если можно поподробнее.

По моему личному частному мнению копировать ВСЁ с навигатора смысла нет никакого. Если что - можно восстановить исходное состояние накатив операционку из файлика что доступен у производителя.

Соответственно я лично спасал только каталог где установлен СГ. А там скрытых файлов нет. Собственно навик к компу через usb и активсинк в помощь. Поскольку похоже тама usb версии 1 то спасение данных дело не самое быстрое.

Потом почистить каталог где был установлен ситигид, потом загрузить в навик версию 7.2 и вернуть файлы лицензий. Ну и потратить время на загрузку новых карт, это достаточно долгий процесс.

Ну а потом чутка допилить натфилем чтобы было удобно пользоваться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал навигатор с версией 7.2.0.48, серия 121. GPRS работает нормально, но у меня почему-то нет меню с символом полицейского(меню "события"), в инструкции есть, по факту нет, в настройках галочки стоят, все меню на экране разрешены. В этом и есть разница от версии 7.2.0.53 ?

У меня в изначальной 48-й версии не было ни пробок, ни дпои...короче, ничего не было)))

Может умные люди лучши подскажут как делать резерв, но я тупо вырезал папку с СГ и накатывал 53-ю в пустой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему личному частному мнению копировать ВСЁ с навигатора смысла нет никакого. Если что - можно восстановить исходное состояние накатив операционку из файлика что доступен у производителя.

Соответственно я лично спасал только каталог где установлен СГ. А там скрытых файлов нет. Собственно навик к компу через usb и активсинк в помощь. Поскольку похоже тама usb версии 1 то спасение данных дело не самое быстрое.

Потом почистить каталог где был установлен ситигид, потом загрузить в навик версию 7.2 и вернуть файлы лицензий. Ну и потратить время на загрузку новых карт, это достаточно долгий процесс.

Спасибо за ответ. А что такое активсинк? usb вроде довольно шустрое USB 2.0 High Speed. Карты по крайней мере закачивались быстро. Я так понял, что скопировать всю папку ситигида, потом удалить оригинал с навигатора, закачать новые файлы навигатора, которые скачаются с сайта. И дополнительно что-то из копии вернуть назад ("вернуть файлы лицензий")? Какую именно папку или файлы нужно вернуть назад?

Ну а потом чутка допилить натфилем чтобы было удобно пользоваться )

А набор надфилей посоветуете какой и где можно скачать? :)

Я фанат чего-нибудь поулучшать, поковырять... пока игрушка не надоест. Сам был администратором одного из сайтов, посвещенных телефонам SonyEricsson, менял там всё: прошивки, драйвера, менюшки, ставил кучу патчей и эльфов, делал комбайны... Мой старенький SonyEricsson K750i покруче большинства смартфонов и по сей день. Но правда я не программист, а продвинутый пользователь. Но эта игрушка уже надоела лет 5 назад. Потом появились другие, а вот теперь купил навигатор. Хочу его ковырять и мучить, пока не надоест :D

На счет где купил навигатор, я купил в интернет магазине около недели назад за 4900 в комплекте с билайновской симкой, но пока ее не активировал(у этого тарифа билайна "навигатор" есть большой минус, нет голосовой связи), пока гоняю на мегафоне на тарифе 1.5 руб за 1 мб, интернет работает, пробки приходят. Если надо кому-то, могу сказать в каком интернет магазине покупал, но тут выкладывать наверное адрес нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А что такое активсинк? usb вроде довольно шустрое USB 2.0 High Speed. Карты по крайней мере закачивались быстро. Я так понял, что скопировать всю папку ситигида, потом удалить оригинал с навигатора, закачать новые файлы навигатора, которые скачаются с сайта. И дополнительно что-то из копии вернуть назад ("вернуть файлы лицензий")? Какую именно папку или файлы нужно вернуть назад?

А набор надфилей посоветуете какой и где можно скачать? :)

Вот уж не знаю какой в навигаторе USB 2.0 но у меня данные прокачиваются тупняк тупняком.

Последовательность действий написал правильно. Я именно так и делал.

Файлы лицензий это LICENSE.*

Натфили - это минимальный тюнинг.

1. Карты я закинул в каталог ResidentFlashMAPS , в Texet TN-610 Voice HD именно там карты пасутся по умолчанию. В настройках СГ я указал именно этот каталог.

2. В настройках выставил "Классический" вид поскольку вид по умолчанию для горизонтального экрана не годится совсем, для вертикального - отлично.

3. Следует обратить внимание на работу GPRS, поскольку выключение устройства или гибернация не приводят к выключению модуля. И как следствие - списание денег со счёта. Я лично перед выключением устройства GPRS выключаю руками.

Я фанат чего-нибудь поулучшать, поковырять... пока игрушка не надоест. Сам был администратором одного из сайтов, посвещенных телефонам SonyEricsson, менял там всё: прошивки, драйвера, менюшки, ставил кучу патчей и эльфов, делал комбайны... Мой старенький SonyEricsson K750i покруче большинства смартфонов и по сей день. Но правда я не программист, а продвинутый пользователь. Но эта игрушка уже надоела лет 5 назад. Потом появились другие, а вот теперь купил навигатор. Хочу его ковырять и мучить, пока не надоест :D

В данном устройстве особо нет чего улучшать. Свою функцию выполняет и ладно. Музыку играет, видео уже не тянет.

На счет где купил навигатор, я купил в интернет магазине около недели назад за 4900 в комплекте с билайновской симкой, но пока ее не активировал(у этого тарифа билайна "навигатор" есть большой минус, нет голосовой связи), пока гоняю на мегафоне на тарифе 1.5 руб за 1 мб, интернет работает, пробки приходят. Если надо кому-то, могу сказать в каком интернет магазине покупал, но тут выкладывать наверное адрес нельзя.

Заперта ссылок на ресурсы в интернете тут вроде как нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где покупали аппарат ?

Ну если честно, я брал через знакомых, которые покупали кучу чего-то в Тексете по безналу (кажется, кучу е-буков) - соответственно по спецценам, и заодно по доброте душевной приплюсовали к заказу мой навик. Так что мне он обошелся в 4800.

Если бы не удалось прицепиться к этому варианту - брал бы наверное в sotasale за 5100.

Сегодня доехал до кея, взял нахаляву (т.е. с бонуса) чехол http://shop.key.ru/shop/goods/150009/ (из машины забирать чтоб) и пленку (кто-то тут про пленки спрашивал) - http://shop.key.ru/shop/goods/120604/.

Наклеилась нормально.

Надо только забить на ту схему обрезания, которая на ней нарисована. Если по ней резать - то отрежешь язычки, которыми надо отслаивать защитные слои.

Кстати, любопытный факт - сегодня два раза поймал "Ситигид маст би шатдаун!". Оба раза возникли после того, как вручную помотал карту через всю россию от Питера до Анапы и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытный факт - сегодня два раза поймал "Ситигид маст би шатдаун!".

В скором будущем, сей факт перестанет быть любопытным, я на него уже внимания не обращаю))) За время юзания навика ловил раз 10, совершенно безсистемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же не верить что на вышеуказанном устройстве надо выбирать разрешение 5" согласно размеру экрана, а ставить сразу 10", тогда будет всё хорошо.

Согласно замечанию товарища nectop , с которым я вообщем то согласен хочу отметить что это моё личное ИМХО.

Чёй-то? Всё прекрасно видно!

А вот кто защищал как нить экран от царапин ?

Да ну нафиг, не мешают царапки ничему...

Ну вот и я стал обладателем 610й модели.

Поздравляю с удачным приобритением, коллега! ;)

Ну, ещё скин приличный подсунуть, ресурсник, сплеш, автомасштаб, прогу для обновления спидкамов, от братьев венгров прогу поставить не забыть и тогда совсем навигатором станет.

Да, вот про спидкамы можно поподробнее?

А сплеш это у нас про что, я забыл?

мне понравился от Стронциума, тот который по скорости, а не по расстоянию до маневра.

Присоединяюсь.

3. Следует обратить внимание на работу GPRS, поскольку выключение устройства или гибернация не приводят к выключению модуля. И как следствие - списание денег со счёта. Я лично перед выключением устройства GPRS выключаю руками.

А вы тут все ничего не путаете? Мерцание диода означает активность модуля GSM. GPRS тут не причём, не волнуйтесь, деньги не снимаются (к тому же закачек-то нет никаких). Давно известный баг с мерцанием, хотя, как говорят в Тексете, не баг вовсе, а мол народ просил оставить активный модуль GSM, чтобы им могли звонить, когда навик спит. Не знаю, что за деятели разговаривают по навигатору, но что есть то есть. Я давно их терроризирую убрать синее мерцание при сне какой-нибудь прошивкой - ноль эмоций. На 600-м войс такую прошивку сделали (не помню точно, то ли Тексет, то ли народные умельцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёй-то? Всё прекрасно видно!

Я поставил разрешение 10" и мне видно ещё лучше :D

Да ну нафиг, не мешают царапки ничему...

Ну тебе не мешают, а меня раздражают. Поэтому я как увидел пару мелких царапок - наклеил плёночку. И теперя не боюсь даж ключами тыкать, самое страшное что грозит - замена плёнки )

А вы тут все ничего не путаете? Мерцание диода означает активность модуля GSM. GPRS тут не причём, не волнуйтесь, деньги не снимаются (к тому же закачек-то нет никаких). Давно известный баг с мерцанием, хотя, как говорят в Тексете, не баг вовсе, а мол народ просил оставить активный модуль GSM, чтобы им могли звонить, когда навик спит. Не знаю, что за деятели разговаривают по навигатору, но что есть то есть. Я давно их терроризирую убрать синее мерцание при сне какой-нибудь прошивкой - ноль эмоций. На 600-м войс такую прошивку сделали (не помню точно, то ли Тексет, то ли народные умельцы)

Для меня главное вырубить GPRS, а то что это делается выключением модуля GSM - не принципиально.

А по поводу списания денег было так:

- я приехал куда мне надо, запросил баланс, прикинул что за поездку у меня ушёл мегабайт трафика. Усыпил навик, синий диод остался мигать. То бишь GSM осталось работать.

- вечером сел в машину, оживил навик, запросил баланс и удивился куда за 8 часов выключенного состояния делись 40 рублей

С тех пор перев выключением навика я GSM вырубаю руками, после включения по необходимости - GSM включаю руками. Заодно это помогает не забыть PIN ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот про спидкамы можно поподробнее?

А сплеш это у нас про что, я забыл?

Говорят, что и для СЕ есть программка для скачивания файлов с камерами и укладывания их штабелем.

Но мне лень. Я эти камеры чаще чем раз в месяц обновлять и не собираюсь. А при нынешней частоте выхода карт и обновления лангпаков - я и спидкамы закину ручками.

Сплэш - стартовая картинка (В пятерке была неплохая с собором и высотками, сейчас - черный фон с логотипом.) Помнится давно-давно мастер фотошопа AZhur делал для желающих сплэши с логотипами любимых феррарей...

Кстати, а кто-нибудь знает, можно ли в 610 редактировать темы/создавать свои?

Основное, чего хочется:

1. на кнопке "навигация" заменить машинку на сами знаете какой логотип

2. На кнопке "Браузер" заменить голубую букву Е, а то Опере стыдно запускаться логотипом ИЕ.

Поиском по папкам ничего пока не нашел, на 4pna полазить пока не успел. Но может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Карты я закинул в каталог ResidentFlashMAPS , в Texet TN-610 Voice HD именно там карты пасутся по умолчанию. В настройках СГ я указал именно этот каталог.

У меня карты изначально лежат в ResidentFlashCityGuideCGMaps

3. Следует обратить внимание на работу GPRS, поскольку выключение устройства или гибернация не приводят к выключению модуля. И как следствие - списание денег со счёта. Я лично перед выключением устройства GPRS выключаю руками.

Странно, у меня при выключении или усыплении аппарата, он сам пишет "выключение GPRS" и пока не выключит, не отключается, причем при включении аппарата, GPRS всегда выключен.

видео уже не тянет.
я закачал фильм с разрешением 320-240, смотреть можно, надо либо с интернета накачать фильмов с низким разрешением экрана, либо сконвертировать из любого фильма, у меня где-то были проги, сжимающие любое видео в нужный формат, хоть для телефона

А так же не верить что на вышеуказанном устройстве надо выбирать разрешение 5" согласно размеру экрана, а ставить сразу 10", тогда будет всё хорошо.
попробовал поставить диагональ 10", понял что то ли я ослеп, толи надписи почти пропали, не реально мелкий шрифт и деталей почти не видно, я уже не говорю о толщине линии трека, ее почти не видно. У меня изначально стояло 8", но я предпочел все таки 5"

Ну, ещё скин приличный подсунуть, ресурсник, сплеш, автомасштаб, прогу для обновления спидкамов, от братьев венгров прогу поставить не забыть и тогда совсем навигатором станет.
можно тоже каждую из этих фишек расписать подробнее, где брать, как и куда ставить? (заставка при загрузке мне безразлично какая, но экран во время навигации хотелось бы поменять) Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карты изначально лежат в ResidentFlashCityGuideCGMaps

У меня изначально в 5-ке в другом месте лежало, там и оставил.

Странно, у меня при выключении или усыплении аппарата, он сам пишет "выключение GPRS" и пока не выключит, не отключается, причем при включении аппарата, GPRS всегда выключен.

А синяя лампочка при этом остаётся мигать ?

я закачал фильм с разрешением 320-240, смотреть можно, надо либо с интернета накачать фильмов с низким разрешением экрана, либо сконвертировать из любого фильма, у меня где-то были проги, сжимающие любое видео в нужный формат, хоть для телефона

Мне лень конвертировать. Я поставил альтернативный проигрыватель и запускал видео с ухучшением качества. Но всё равно... был бы проц помощнее то и видео играло бы нормально.

попробовал поставить диагональ 10", понял что то ли я ослеп, толи надписи почти пропали, не реально мелкий шрифт и деталей почти не видно, я уже не говорю о толщине линии трека, ее почти не видно. У меня изначально стояло 8", но я предпочел все таки 5"

Незнаю... у меня зрение единичка и я всё хорошо вижу. Надписи мне нет нужды читать, а информацию о скорости на дороге я вывел полукрудляшками, это единственный смотрибельный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно тоже каждую из этих фишек расписать подробнее, где брать, как и куда ставить? (заставка при загрузке мне безразлично какая, но экран во время навигации хотелось бы поменять)

Что касается скина (он же лангпак) - это сюда:

или

http://vlego.xclan.ru

По поводу радаров (aka спидкамы) - сюда:

По голосовым пакетам (смена голоса подсказок):

По настройке автомасштаба:

По сторонним полезным программам -

http://4pna.com

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается скина...

Вот спасибо доброму человеку, всё за меня ответил.

Осталось только добавить, что за сторонними прогами я бы и на 4PDA посоветовал бы сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синяя лампочка при этом остаётся мигать ?...

Ведь уже правильно сказали. Синий светодиод, моргающий при усыплении, свидетельствует только о работающем GSM (т.е. на спящий навигатор можно прислать SMS-ку или позвонить), GPRS отключается, причем пишет об этом перед уходом в спячку. Проблема, мне кажется, высосана из пальца. Светодиод и GSM - модуль потребляют копейки. Дома, ночью никто не мешает держать навик на зарядке. У кого её нет, не проблема купить за копейки в любом компьютерном или телефонном магазине. Чем мешает это моргание я так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь уже правильно сказали. Синий светодиод, моргающий при усыплении, свидетельствует только о работающем GSM (т.е. на спящий навигатор можно прислать SMS-ку или позвонить), GPRS отключается, причем пишет об этом перед уходом в спячку. Проблема, мне кажется, высосана из пальца. Светодиод и GSM - модуль потребляют копейки. Дома, ночью никто не мешает держать навик на зарядке. У кого её нет, не проблема купить за копейки в любом компьютерном или телефонном магазине. Чем мешает это моргание я так и не понял.

Да не в электричестве дело. А в том что каким то макаром данные он всё же подсасывает. С меня же как-то списало за 8 часов в выключенном состоянии 40 рублёв, при тарифе 1 рупь = 1 мег данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синяя лампочка при этом остаётся мигать ?
мигает синяя лампочка после ухода в спячку, специально проверил, реально, на телефон в этом режиме можно позвонить, удобно, при полном выключении синей лампочки нет.

Да не в электричестве дело. А в том что каким то макаром данные он всё же подсасывает. С меня же как-то списало за 8 часов в выключенном состоянии 40 рублёв, при тарифе 1 рупь = 1 мег данных.

может у тебя абонентская плата за что-то списалась или списали деньги за что-то с опозданием, у меня на мегафоне очень мало денег тратится, много только если через оперу куда-нибудь полезешь, в опере надо картинки все отключить.

IШIN спасибо, завтра буду разбираться

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...С меня же как-то списало за 8 часов в выключенном состоянии 40 рублёв, при тарифе 1 рупь = 1 мег данных.

Интересно, а кто лез в интернет, если СГ корректно выключен, встроенный IE что ли? Но это же фантастика. Наверное, всё-таки, это чудеса от опсоса - запрос баланса не всегда корректен, бывают флуктуации. Сужу об этом, как многолетний пользователь программы "MobileBalance", висит в трее и с периодичностью в 3 часа запрашивает данные по мобильникам, кстати, очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто лез в интернет, если СГ корректно выключен, встроенный IE что ли? Но это же фантастика. Наверное, всё-таки, это чудеса от опсоса - запрос баланса не всегда корректен, бывают флуктуации. Сужу об этом, как многолетний пользователь программы "MobileBalance", висит в трее и с периодичностью в 3 часа запрашивает данные по мобильникам, кстати, очень удобная штука.

Да мне особо всё равно кто тама лазал за дынными. Факт в том что кто-то лазал.

А чудес не бывает. Я чётко следил за временем на которое мне отданы данные. И с тех пор как начал выключать GSM модуль подобных проблем не было. Собственно это был единственный случай когда не вырубил модуль и получил сразу такое спитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне особо всё равно кто тама лазал за дынными. Факт в том что кто-то лазал.

А чудес не бывает. Я чётко следил за временем на которое мне отданы данные. И с тех пор как начал выключать GSM модуль подобных проблем не было. Собственно это был единственный случай когда не вырубил модуль и получил сразу такое спитание.

могу предположить еще один фантастический вариант: у тебя в навигатор прокрался вирус и твоим навигатором банально управляли (удаленный доступ), влезли в интернет и полазили там на славу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влезли в интернет и полазили там на славу
Такое возможно? Нифига себе, на целых сорок рублей налазали. Ужас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. СЕ запуталась, решила что она ХР (а то и вовсе 7) - и пошла на мелкософт скачивать апдейты.

Зря отрубил с утра. Может реально до семерки проапгрейдилась бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. СЕ запуталась, решила что она ХР (а то и вовсе 7) - и пошла на мелкософт скачивать апдейты.

Зря отрубил с утра. Может реально до семерки проапгрейдилась бы. :)

антивирус обновился)) кстати, известно что-нибудь об вирусах и антивирусах для нашего аппарата?

Такое возможно? Нифига себе, на целых сорок рублей налазали. Ужас!!!
у меня была прога состоящая из 2 приложений, одно ставится на телефон(даже не смартфон, а самый обычный телефон, ставится jar файл), второе приложение ставится в любой компьютер, и твоим компьютером можно управлять удаленно с экрана телефона, используя джойстик телефона вместо мышки, а экран телефона вместо монитора, там была возможность как в опере увеличивать любой фрагмент экрана и запускать все что угодно, даже заходить с компа в интернет, посылать сообщения в аське... вплоть до того, что комп можно выключить... или набрать команду "format C" :) Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...