Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ещё хорошо бы сделать встроенный в СГ трафикомер! Чтобы понимать сколько загрузилось и чего: ВСЕГО... Пробки: ... Дор.ситуация:... Что-то ещё по типам .....

Ну, тут не соглашусь, коллега.

Зачем? Чтоб выискивать, что же такое отключить для экономии трафика? Имея "антипробочную" программу, отключать пробки глупо, а отключать корректуры - это вообще маразм. Рекламу отключить все равно не получится. А даже для пробок и корректур большинство подключают тариф с анлимом или с достаточно большим пакетом трафика. К чему тут ловить крохи?

А для общей оценки вполне достаточно внешних траффик-метров. Чтоб знать, сколько всего скушал СГ за месяц, и сколько все программы вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 422
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Интересно, а роботу можно задать исключения? А то захочешь похвастаться, как встречал без ансамбля констебля с корабля из Гренобля - и что делать?.. за ашыпки прашю винить ТапаТалк

я так и не понял, чем не устраивает безлимитка за 90-150 руб? Я совсем не богатый человек, не замечаю этих трат...Кружка пива дороже стоит. А тут растягивается на месяц, в чем проблема то?

я не вижу в ваших рассуждениях способа по которому можно проложить маршрут через весь город, не зная данные по пробкам во всех районах. не многие любители наматывать по каду 60 км когда через город мо

Изображения в теме

Помню, как просили многие, но их не больше, чем тех, кому не нужно такое обЪединение.

Просили те, кто ездит постоянно СПб-ЛО.

Хотя вариантов вЪехать в город не много и выехать... ведь количество шоссе ограничено и обЪезжая затор по убитым дорогам вокруг, рано или поздно и там будет затор из Ситигидовцев и других )

Хотя повторюсь, лично я - не вижу необходимости обЪединять ввиду значительно увеличивающегося трафика и нагрузки на Устройства пользователей.

(Как Майкрософт - зря начал делать из ОС Виндоус, вылизанную и завизуализированную программку. Стоило остановиться на Вин2000. Но это обЪяснили случайно на одном семинаре, где я был. "Мы делаем более требовательную ОС, чтобы стимулировать покупателей, покупать более современные и быстрые ПК". Вот так вот. Может и тут тайный смысл в увеличении трафика и договорённостях с сотовыми операторами...)

ну я редко езжу СПб-ЛО, но нахожу обЪединение полезным, есть много мест в которые можно выехать из города по разным основным артериям, без убитых дорог, а разница 5 или 10 кмч все таки есть, если говорить о перераспределении потоков то это скорее будет даже полезно, вместо 5 там 10 тут. и там и там будет 7, всеж таки побыстрее :) я непротив :) причем в моем случае я могу в места доехать по разным шоссе, и подЪехать к моим местам с разных сторон, так что в основной поток я не вклиниваюсь позже обЪезжая затор по убитым дорогам.

по поводу устройств и мирового заговора производителей железа и софта, это давно понятно, другое дело что СГ по этому пути не идет, то что 7ка с обЪединенной картой продолжает работать на WM с 64мб оперативки, яркий тому показатель.

про трафик: у меня анлим на тарифе не подключен, на трафик не жалуюсь, около 2 часов в день пользуюсь СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я редко езжу СПб-ЛО, но нахожу обЪединение полезным

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь http://spb.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/unlimited_internet.html

за 99руб. Пользуюсь только в авто, навигация , интернет, погода. Вроде хватает.

Обновляюсь дома через домашний Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю экономить на корректурах и картах, Опасностях, ДТП и пр! Отнюдь.

Считаю их важными, но может если я в городе, то не грузить ничего кроме пробок соседнего региона. Другой регион пусть другим и остаётся.

Логично, что 47 и 78, и 98 это 3 человека ведут, если много изменений. Основа ведь одна и графы, и трассировка маршрута.

К вопросу об обЪезде пробок по альтернативному маршруту используя данные перехода 78-47.

БЕЗусловно - бывают ситуации, когда можно обЪехать пробку на Мурманском через Всеволожск к Разметелево. = это полезно.

Но недавно была ситуация и СГ не повёл меня через Янино, а всё равно довёл до Мурманского и дальше по шоссе.

У меня такая ситуация бывает крайне редко, чтобы мне было важно 2 региона сразу. Это лично моё мнения и моих коллег по работе. У тех, кому важно обЪединение, конечно есть свои коллеги и соседи ... Тут не поспоришь.

Тут было бы корректнее, лично мне, чтобы я мог поставить точку на ЛО и подгрузив пробки - Посмотреть на ситуацию издалека.

В 5-ке пробки подгружались, но их было не видно из другого региона пока в него не вЪедешь, точнее пока GPS не определит место в другом регионе, иначе вечные перевод с ЛО в СПб = пробки мелькнули и снова пропали, т.к. регион другой. Вот если бы можно было зафиксироваться, а потом вернуться. Типо, как в поиске - найдя место у Вас НЕ карта, а вырезка, с которой ничего нельзя было сделать, пока не нажмёшь Поехали.

Конечно есть и Навител, где вообще 2ГБ карта Росси... УЖАС!

Надеюсь, что СГ не докатится до такого урупнения!

Насчёт подсчёта трафика - мне было бы полезно, тем более он не отнимает ресурсов больше, чем подсчёт Дорожным компьютером, которым я Никогда не пользуюсь... вообще не пользуюсь.

У меня автомобильный компьютер считает расход.

На форуме поднимались вопросы про трафик, то, что Операторы много снимают, а тут было бы чем проверить.

Классно, лично для меня, было бы, как я когда-то уже скрипел ) , если бы мне приходило 18 файлов с корректурами и пробками - на каждый район СПб - своя + ЛО = 19 корректур, 19 пробок, а галками в СГ на навигаторе, я выставлял бы какой SQL запрос формировать и какие файлы мне подгружать.

Тогда, мне был бы интернет безразличен, хоть по 7р за 1МБ.

99% времени я езжу на работу по 2-м маршрутам между двумя районами СПб, вечером в магазин, на дачу по

КАД.

Остальные 15 районов СПб мне безразличны и через них я не буду ехать, чтобы приехать в соседний район, какая бы пробка не была на пути.

К примеру из Калининского района в Невский, я не поеду через ВО или Петроградский, Фрунзенский, Курортный, ЛенОбласть...

И тогда трафик упадёт в разы и стоимость тарифа по интернету будет не критична.

Ещё на трафик влияет, как Вы едете, то есть с постоянной скоростью всегда или быстрее-медленнее.

На данный момент дешевле секретного Билайновского 30коп за 1МБ - ничего нет.

Как получить тариф просто так - не знаю.

Попробую и обкатаю его скоро и посмотрю, как округляет Билайн и не превратятся ли 30 коп в 1р из-за округлений.

Есть ещё вариант - подключайтесь к МТС, тратьте деньги, получайте бонусы и покупайте на них трафик...

Кажется такое есть у мегафона ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, чем не устраивает безлимитка за 90-150 руб?

+1 Мегафоновский СитиГид за 99р.-это видимо только для олигархов))) Раз заплатил и не паришься насчёт трафа весь месяц.

Я против рекламы Tapatalk в постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю экономить на корректурах и картах, Опасностях, ДТП и пр! Отнюдь.

Считаю их важными, но может если я в городе, то не грузить ничего кроме пробок соседнего региона. Другой регион пусть другим и остаётся.

Логично, что 47 и 78, и 98 это 3 человека ведут, если много изменений. Основа ведь одна и графы, и трассировка маршрута.

К вопросу об обЪезде пробок по альтернативному маршруту используя данные перехода 78-47.

БЕЗусловно - бывают ситуации, когда можно обЪехать пробку на Мурманском через Всеволожск к Разметелево. = это полезно.

Но недавно была ситуация и СГ не повёл меня через Янино, а всё равно довёл до Мурманского и дальше по шоссе.

У меня такая ситуация бывает крайне редко, чтобы мне было важно 2 региона сразу. Это лично моё мнения и моих коллег по работе. У тех, кому важно обЪединение, конечно есть свои коллеги и соседи ... Тут не поспоришь.

Тут было бы корректнее, лично мне, чтобы я мог поставить точку на ЛО и подгрузив пробки - Посмотреть на ситуацию издалека.

В 5-ке пробки подгружались, но их было не видно из другого региона пока в него не вЪедешь, точнее пока GPS не определит место в другом регионе, иначе вечные перевод с ЛО в СПб = пробки мелькнули и снова пропали, т.к. регион другой. Вот если бы можно было зафиксироваться, а потом вернуться. Типо, как в поиске - найдя место у Вас НЕ карта, а вырезка, с которой ничего нельзя было сделать, пока не нажмёшь Поехали.

Конечно есть и Навител, где вообще 2ГБ карта Росси... УЖАС!

Надеюсь, что СГ не докатится до такого урупнения!

Насчёт подсчёта трафика - мне было бы полезно, тем более он не отнимает ресурсов больше, чем подсчёт Дорожным компьютером, которым я Никогда не пользуюсь... вообще не пользуюсь.

У меня автомобильный компьютер считает расход.

На форуме поднимались вопросы про трафик, то, что Операторы много снимают, а тут было бы чем проверить.

Классно, лично для меня, было бы, как я когда-то уже скрипел ) , если бы мне приходило 18 файлов с корректурами и пробками - на каждый район СПб - своя + ЛО = 19 корректур, 19 пробок, а галками в СГ на навигаторе, я выставлял бы какой SQL запрос формировать и какие файлы мне подгружать.

Тогда, мне был бы интернет безразличен, хоть по 7р за 1МБ.

99% времени я езжу на работу по 2-м маршрутам между двумя районами СПб, вечером в магазин, на дачу по

КАД.

Остальные 15 районов СПб мне безразличны и через них я не буду ехать, чтобы приехать в соседний район, какая бы пробка не была на пути.

К примеру из Калининского района в Невский, я не поеду через ВО или Петроградский, Фрунзенский, Курортный, ЛенОбласть...

И тогда трафик упадёт в разы и стоимость тарифа по интернету будет не критична.

Ещё на трафик влияет, как Вы едете, то есть с постоянной скоростью всегда или быстрее-медленнее.

На данный момент дешевле секретного Билайновского 30коп за 1МБ - ничего нет.

Как получить тариф просто так - не знаю.

Попробую и обкатаю его скоро и посмотрю, как округляет Билайн и не превратятся ли 30 коп в 1р из-за округлений.

Есть ещё вариант - подключайтесь к МТС, тратьте деньги, получайте бонусы и покупайте на них трафик...

Кажется такое есть у мегафона ещё.

И ещё....

На заре Интернета - проводные домашние провайдеры тоже ситали Вхожящий+Исходящий трафик и были тарифы лимитные.

В релаьности же Провайдеру Выгоден Исходящий трафик.

Почему только провайдеры сотовые за него тоже берут с нас деньги - не ясно.....

Ну зачем самого себя цитировать в полный размер?!

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
Убрал под кат простыню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен = 90р в месяц это демократично!!!

А ещё нужно сделать тариф СитиГИД!

и там 50р в месяц сделать, но только на сервера СитиГИД доступ и никуда больше!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Бит+ от МТС, это дополнение к обычному тарифу, 200 рублей в месяц, инет безлимитный по всей России с ограничением трафика в час и в сутки (с обрезанием скорости). При оплате единовременно этих 200 рублей мне добавляют какие то ещё баллы, на которые я месяц говорю бесплатно (возможно, более разговорчивым их не хватит), в результате у меня за 200 рэ полный безлимит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсеркер, понимаете, под то что вы описываете больше подходит сервис когда маршрут вам скидывается с самого сервера а пробки обЪезды, корректуры и прочее уже не ваша забота, все делает сам сервер, навигатор только ведет вас по полученому от сервера маршруту, и возвращает именно на него в случае вашего уклонения от маршрута до момента получения более свежего маршрута. но это уже будет совсем другой проект.

а как построить маршрут из красносельского района в красногвардейский не имея данных о пробках по всем районам, лично для меня загадка. это практически проехать через весь Питер, и я бы не удивился в этом случае ни одному из маршрутов будь то КАД, ВО, петроградка, купчино.

а вам бы я мог предложить отключить пробки, получать только дорожные события, говорят в 5.1 очень приличная статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа ведь одна и графы, и трассировка маршрута.

Это три разных графа (на самом деле -- четыре). Это если не вдаваться в детали.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это три разных графа (на самом деле -- четыре). Это если не вдаваться в детали.

но они ведь одинаково построены и разделить их наверное не трудно?

ДПОИ же, как мне сказали, обновляются в определённом радиусе от места нахождения.

И ещё... нужно будет Сотовым написать, что и собираюсь сделать завтра, чтобы нашему Клубу СГ - дали спец. тариф тайный. ;)

А то у клубов и карты банковские, и скидки в разных сетях....

А так приходишь, показываешь навигатор ;) оп и скидка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсеркер, выше была ссылка http://spb.megafon.ru/tariffs/options/skidki_na_internet/gps-navigator.html#price

Можете Мегафону не писать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) К мегафону у меня особое отношение. Не буду озвучивать... осталось со времён "нвгсм" и накапливается, но посмотрим, как сталкиваюсь с ним вдруг.

Про движение из Красносельского в Красногвардейский = безусловно должно обновиться КАД, если там ОК, то по любым другим Вы сам не поедете.

Помимо КАД, как отдельного файла, а точнее нескольких: скорость, ситуация, дпои,... Можно грузить соседние районы, но Вам не нужны ВО, Курортный, Выборгский, Петроградский, Приморский,...

Хотя тут можно и поспорить, но в настройках ведь можно поставить "галку" обновлять все районы сразу - и приходит весь набор файлов.

Поставил галку, "использовать минимальный набор" = только состояния по маршруту.

Галка "оптимальный набор данных" = по маршруту грузятся + соседние.

К примеру как-то так.

А Безлимиты, наверное, самое оптимальное.

У меня, к примеру, Лимит. И я 200р не выбираю в месяц, брат тоже и тесть не выбирают.

Но тут, смотря сколько за рулём находиться и через какие пробки пробираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу Мегафоновской тар.опции Навигатор.

Сейчас был в Мегафоне, слегка тупанул.

Попросил симку с тарифом Онлайн. Милая девушка сказала, что на онлайне мегабайт по рупь пятьдесят, а есть другой тариф - там по рублю.

Я засмотрелся на нее буклеты с тарифами и сказал "давайте!"

И уже прийдя домой, вспомнил, что "ГПС-Навигатор" цепляется только на онлайн.

Пришлось переключить тариф (-50 руб.) и активировать нави-фишку через сайт.

Зато теперь точно знаю, что оно прекрасно активируется на любую симку с тарифом МФ-Онлайн, независимо от покупки навигатора.

(на другой тариф подключить ее тоже пробовал. Фигу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такой-же навигатор, сидел на модемном тарифе от Tele2(по-моему их уже не продают), он совсем немного кушает... наверное уже два месяца 40 рублей не могу израсходовать... конечно у модема уже поменял прошивку на МТС. Для ваших нужд считаю более оптимальным МТС Коннект-4, можно зарегистрироваться в 20.mts.ru и получать 20% расходования средств модема на телефон(названивайте не меньше 50 рублей в месяц иначе эти 20% не будут давать!), настоятельно рекомендую войти в интернет-помощник и подключить бесплатные услуги от спама, WAP=GPRS, отрубить интернет в роуминге и следить через него за расходованием средств(не стесняйтесь звонить в поддержку)... сейчас симки продают с уже подключенным безлимитом на день, соответственно если услуга не подключена нужно подключить(по-моему день у них это с 2:00 по 2:00).

Цена за день использования интернета тут 30 рублей(соответственно если не использовать - деньги не списывают), ежедневный лимит тут 500Мб с последующим сужением трафика... Opera 5.1 на этом навигаторе при этом сужении работает довольно шустро... а для закачки карт и чего-то ёмкого переставляю симку на свисток, подключаю навигатор к USB ноутбука и получаю профит в виде 3.5G вместо 2G

Изменено пользователем los_nikos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня GN20 так что тариф Мегафон Навигатор шел в комплекте. Езжу не так много так что по окончании месяца буду менять на 3D общение где трафик 1 Мб - 1 рубль.

Что касаемо прочих операторов. ИМХО у Теле2 все же хромает покрытие. МТС - вечное кидалово с исчезновением денег в никуда. Билайн - тоже пытается мухлевать. Мегафон - отличное покрытие, так же предпринимались попытки подписывать на ненужные услуги и т.д. но в последний год-два тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегафон - отличное покрытие, так же предпринимались попытки подписывать на ненужные услуги и т.д. но в последний год-два тихо.

Самый крутой развод от мегафона - это СМС, которую они прислали - "Надоели дурацкие мелодии вместо гудков? заплати нам - и будешь слышать нормальные гудки!" :) Очень напомнило цепочку услуг "АОН"-"АнтиАОН"-"СуперАОН"-"СуперАнтиАОН".

А вот при покупке последней симки девушка порадовала тем, что сама сказала "Я Вам поотключаю всю эту фигнюю типа "Гудок"?"

А вообще - изначально я хотел иметь в навигаторе и телефоне разных операторов, на случай проблем с покрытием у одного из них - чтоб был резервный канал связи. Но сначала взял халявный "Инет-тест" от МФ, а потом уже и менять было лень. Тем более - шибко удобно с одним счетом на все номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) К мегафону у меня особое отношение. Не буду озвучивать... осталось со времён "нвгсм" и накапливается, но посмотрим, как сталкиваюсь с ним вдруг.

Про движение из Красносельского в Красногвардейский = безусловно должно обновиться КАД, если там ОК, то по любым другим Вы сам не поедете.

Помимо КАД, как отдельного файла, а точнее нескольких: скорость, ситуация, дпои,... Можно грузить соседние районы, но Вам не нужны ВО, Курортный, Выборгский, Петроградский, Приморский,...

Хотя тут можно и поспорить, но в настройках ведь можно поставить "галку" обновлять все районы сразу - и приходит весь набор файлов.

Поставил галку, "использовать минимальный набор" = только состояния по маршруту.

Галка "оптимальный набор данных" = по маршруту грузятся + соседние.

К примеру как-то так.

я не вижу в ваших рассуждениях способа по которому можно проложить маршрут через весь город, не зная данные по пробкам во всех районах. не многие любители наматывать по каду 60 км когда через город можно проехать 30-40 км. особенно ночью, в зимний период, когда мосты не разводятся. единственное что я бы, если бы был разработчиком мог сделать в контексте такой проблемы. возможно пошел на встречу самым экономным и вернул настройку периодичности обновления пробок, пусть экономные обновляются раз в 10 минут или даже больше по желанию, все остальное избыточное и иррациональное усложнение алгоритма расчет маршрута и обновления пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу в ваших рассуждениях способа по которому можно проложить маршрут через весь город, не зная данные по пробкам во всех районах. не многие любители наматывать по каду 60 км когда через город можно проехать 30-40 км. особенно ночью, в зимний период, когда мосты не разводятся. единственное что я бы, если бы был разработчиком мог сделать в контексте такой проблемы. возможно пошел на встречу самым экономным и вернул настройку периодичности обновления пробок, пусть экономные обновляются раз в 10 минут или даже больше по желанию, все остальное избыточное и иррациональное усложнение алгоритма расчет маршрута и обновления пробок.

Далеко не всегда более короткий маршрут есть более быстрый. Даже если ехать зимой когда мосты не разводятся и пробок нет, то есть еще один фактор который не игнорируется - светофоры.

Соответственно быстрее и экономнее в части расхода топлива проехать по КАДу бОльшее расстояние чем по городу собрать все светофоры в режиме сарт-стоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда более короткий маршрут есть более быстрый. Даже если ехать зимой когда мосты не разводятся и пробок нет, то есть еще один фактор который не игнорируется - светофоры.

Соответственно быстрее и экономнее в части расхода топлива проехать по КАДу бОльшее расстояние чем по городу собрать все светофоры в режиме сарт-стоп.

правда? ночью, без пробок но со светофорами я вам по городу могу проехать с расходом топлива 6.5л/100км это практически достижимый минимум на моей машине. по каду сомнительно мне что в выше описанных условиях выигрыш по времени превысит 10 минут. и потом: ночью в городе светофоры? какой процент их остается работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал мегафон на ноутбуке, тариф на котором был 1 рубль за мб (использовал его раньше в модеме), а не так давно без какого-либо предупреждения, сделали 1.5 руб за мб. А заметил я это только потому что у меня стало по 100-200 рублей улетать со счета при использовании ноутбука в течении 1-2 часов, при отключенных обновлениях чего либо, без скачивания чего либо, пользовался только почтой и читал всякие форумы, залазил на одноклассников(без просмотра фоток). Раньше в таком режиме мог за сутки потратить рублей 50 максимум, теперь - как кину 100, 200 или 300 рублей на счет, через 1-2 часа уже денег нет. Позвонил в мегафон, говорят на днях с 1 руб за 1 Мб стало 1.5 руб за 1 Мб, но расход увеличился у меня не в 1.5 раза, а минимум раз в 10, просил сообщить на какие сайты уходит трафик, чтобы понять что не так, может какой-то вирус сидит, который не видит нод32, в мегафоне ответили, такой информации не дадут, но обещали разобраться и перезвонить, сообщить что и как, так и не перезвонили, я плюнул и купил для модема МТС с тарифом 25 рублей безлимитка в день выхода в интернет, не вышел, не списали, для модема в ноутбуке вполне приемлимо, пользуюсь им раз-два в неделю.

А симку мегафоновскую (1.5 руб за 1 Мб, без абонентской платы ) переставил в навигатор, которым пользуюсь уже 2 недели. На пробки, ПОИ и прочие функции навигатора, жрущие интернет, а также эксперименты с оперой, и иногда заглядыванием в почту через оперу, 2-3 пробных звонка с навигатора, на всё это за 2 недели ушло 90 рублей, вполне приемлемо, если быть за рулем 2-3 часа в день, если больше или если пользоваться еще навигатором для лазания в интернете, то тогда уже однозначно нужен безлимитный тариф с абонентской платой.

Если можно, расскажите поподробнее про тариф мегафона "навигатор", он доступен только при покупке у них навигатора(как я понял из ссылки на сайт мегафона), или на него можно переключиться? Доступны ли звонки на этом тарифе? И еще вопрос, можно ли сделать один кабинет для мегафоновских 3 симок: 1-для телефона, 2- для модема, 3-для навигатора?

У меня в комплекте с навигатором была симка "билайн навигатор", но иметь навигатор с возможностью голосовой связи и не иметь этой самой связи - глупо, никогда не помешает, мало ли телефон забыл, кончились деньги, села батарея, потерял телефон, сломался... мало ли случаев...

Кроме того, не люблю билайн, пользовался всеми 4 операторами Петербурга, но билайн самый неинтересный на мой взгляд. Мегафон - самый первый, самый надежный, в этом его фишка, но самый дорогой оператор, использую его уже лет 13-14, сейчас его использую, как правило, для входящих вызовов, использовал также в модеме. Теле2 - самый дешевый, в этом его фишка, хотя и наименее качественный оператор, раньше использовал его для исходящих звонков. МТС и достаточно качественная связь и есть интересные недорогие тарифы, использую его для исходящих звонков, сейчас стал использовать еще и для модема. А у билайна на мой взгляд фишек нет никаких, не дешевый, не качественный, не... некакой, да и нет у меня ни одного знакомого, у кого был бы билайн, была у меня симка билайна, но ее заблокировали за неиспользование в течении года.

Но симку билайн с тарифом "навигатор", которая была в навигаторе на всякий случай не выбрасываю, может пригодиться когда поеду в отпуск, на территории России бесплатный внутрисетевой роуминг на интернет.

Заранее спасибо, если ответите на вопрос на счет тарифа "мегафон навигатор"

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тут же вот, в 42 посте писал.

ГПС-Навигатор - это не тариф, а опция. Цепляется на тариф "Мегафон-онлайн".

Звонить с него при этом конечно можно.

То есть - убеждаемся, что тариф именно этот (а судя по 1,5р/МБ - это он и есть).

http://spb.megafon.r...category=5#more

Если другой тариф - то через сервис гид меняем на он-лайн (полтинник отдаем Мегафону)

Потом вот тут вводим свой номер, и радуемся. (отдаем стольник Мегафону)

http://spb.megafon.r...-navigator.html

(либо набираем *105*3801# )

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...