Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Версия 2.8 и карта "Питер+Область (98)" - не приходят пробки?


Рекомендуемые сообщения

Я что-то делаю не так, или действительно сочетание 2.8 версии и 98 карты не работает?

На отдельные карты 78 и 47 - пробки приходят. Удаляю отдельные, заливаю объединенную - пробок нет. Естественно, все карты самые свежие.

*.jam и *.upd удаляются перед сменой карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то делаю не так, или действительно сочетание 2.8 версии и 98 карты не работает?

На отдельные карты 78 и 47 - пробки приходят. Удаляю отдельные, заливаю объединенную - пробок нет. Естественно, все карты самые свежие.

*.jam и *.upd удаляются перед сменой карт.

в личном кабинете посмотрите пробки на обЪединенную карту, возможно галок на СПб и ЛО отдельно не хватает, еще нужна галка на СПб+ЛО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личном кабинете посмотрите пробки на обЪединенную карту, возможно галок на СПб и ЛО отдельно не хватает, еще нужна галка на СПб+ЛО

Залезал уже, ставил галку. Не помогло.

Или надо подождать сколько-то времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезал уже, ставил галку. Не помогло.

Или надо подождать сколько-то времени?

по времени не скажу точно, а если взять совсем чистый каталог, старый убрать куда нить. и у вас карты для разных версий в одном каталоге не живут? у меня наблюдалось примерно похожее когда 5 и 7 карты жили в одном каталоге, 7 пробки получала, 5 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mea Culpa.

Надо было дождаться, когда GPS поймает мою локацию :)

Сколько лет уже юзаю СГ, а все забываю про эту фишку - что при смене карт он не загрузит пробки, пока не определится с местоположением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Давно пользуюсь 2.8.41 (Nokia E71) и карта "Питер+Область (98)" тоже нормально работала. 2 дня как не приходят пробки. Или приходят, не понимаю, но не прорисовываются значения скорости. Связь с сервером есть. gps тоже видится, но на карте после коннекта появляются только предупреждающие знаки (красные треугольники Неровная дорога), а пробок нет. Было подозрение на недавно установленные карты Евразии и FinSouth, отключал их из атласа, ничего не изменилось и с ними до этого тоже нормально работало... Полностью переустановил программу со стиранием папки, не помогло. Ситигидом пользуюсь часто, где галочки должны стоять, знаю, все стоят на своих местах. Вопрос, что делать? :)

P.S. Вы 2.8 с поддержки не снимали на днях? :)

Изменено пользователем pavelch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavelch,

версия карты 5.1? Смотреть хистори надо.

5.1

history.txt от свежеустановленного Ситигида, сегодня включал, пробок также нет

History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у вас кончились деньги на симке?)) у меня почему-то тоже пробки включаются не сразу, а после того как проеду минут 15, прямо хоть дома перед выходом включай навигатор, перед тем как обновил карту 98, вроде быстрее пробки грузились. Как можно принудительно отправить запрос на получение пробок, а не ждать, пока они загрузятся сами?

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у вас кончились деньги на симке?)) у меня почему-то тоже пробки включаются не сразу, а после того как проеду минут 15, прямо хоть дома перед выходом включай навигатор, перед тем как обновил карту 98, вроде быстрее пробки грузились. Как можно принудительно отправить запрос на получение пробок, а не ждать, пока они загрузятся сами?

отправлял запрос на обновление...

деньги не кончились :)

и навигатор не выключаю, пока еду, т.е. работает по часу, ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavelch,

версия карты 5.1? Смотреть хистори надо.

history уже выложил, нашел еще файл errors, возможно он тоже имеет какое-то отношение к делу...

и в каталоге Cg не нашел файлов upd, хотя после переустановки СГ неоднократно запускался

errors.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavelch,

у Вас галочка на получение пробок не стоит напротив карты в личном кабинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпересете!

Опять проклятая галка с получением пробок слетела!

Мамой клянус, я ничего не трогал!

Только скачал карту москвы, и галка пробок с Питера слетела.

Тут уже дальше идут чистые эмоции, потому что это реальный баг на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavelch,

у Вас галочка на получение пробок не стоит напротив карты в личном кабинете.

Joss, спасибо большое

P.S. to urix та же фигня, видимо после скачивания FinSouth слетела, до этого работала месяца 2 или больше

Вопрос к специалистам, надо ли ставить галочку на получение пробок для карты Евразии, и нужно ли перезагружать карту на телефон после установки галочки? Раньше, кажется, было нужно, сейчас нет?

Изменено пользователем pavelch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavelch,

по Евразии сейчас пробок нет, загружать карту заново не надо

спасибо, работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavelch,

по Евразии сейчас пробок нет, загружать карту заново не надо

скажите пожалуйста, если у меня на всех изначально установленных лицензионных картах навигатора, и плюс всех скачанных с сайта, стоят галочки в настройках навигатора, и стоят галочки для получения пробок на сайте, означает ли это, что я плачу мегафону трафик в десятки раз больше, чем платил бы, если бы стоял только Питер и область? Или пробки с регионов, где сейчас нет моего навигатора, не приходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки приходят только на активную карту

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки приходят только на активную карту

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

активная карта только та по которой еду в данный момент или все в которых стоят галочки в навигаторе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активная карта только та по которой еду в данный момент или все в которых стоят галочки в навигаторе?

Та, по которой едете, или (если ГПС приемник отключен) - та, на которой вручную поставили старт.

Если нет ни старта, ни сигнала ГПС - то активна последняя карта, по которой ехали.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, по которой едете, или (если ГПС приемник отключен) - та, на которой вручную поставили старт.

Если нет ни старта, ни сигнала ГПС - то активна последняя карта, по которой ехали.

спасибо, и последний вопрос, если у меня маршрут проложен например из Сакт-Петербурга через Москву например в Краснодар, в навигаторе стоят отметки всех трех карт и областей которые будут по пути маршрута, и включена карта России, Евразии, обзорная карта мира, я нахожусь еще в Питере. Мне будут приходить пробки Питера, как пересеку границу Московской области, пробки Питера перестанут приходить и начнут приходить пробки Москвы, потом как выеду из Москвы и пробки Москвы отключатся, включатся пробки следующего региона? Правильно я всё понимаю?

P.S. Простите, если сильно в теме нафлудил, модераторы удалите лишние мои сообщения, чтобы не засоряли чат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне будут приходить пробки Питера, как пересеку границу Московской области, пробки Питера перестанут приходить и начнут приходить пробки Москвы, потом как выеду из Москвы и пробки Москвы отключатся, включатся пробки следующего региона? Правильно я всё понимаю?
Да
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

По прежнему Nokia E71, CG версия 2.8.41 :), карта СПб+Область 11.1, все работало нормально, вчера без всякого повода перестали приходить пробки... При выборе пункта меню Дор.обстановка/Обновление начинает мигать зеленым значок связи с сервером, пробки не приходят, мигать может бесконечно, пока не выключишь программу.

Программу переустановил, карту на всякий случай закачал заново, хотя и так была последняя версия, файлы upd и jam перед установкой стирал, деньги на телефоне есть, галочку на сайте с указанием на пробки не нашел. Файл history прикладываю. Там есть ошибки. Помогите их расшифровать пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк на сервере с пробками.... танцы с бубном можно было и не делать....  

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...