Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как узнать про появление новых карт или "дружественный" интерфейс в сторону пользователей.


Рекомендуемые сообщения

У меня навигатор с картами "Вся Россия" это примерно штук 50, и "Вся Беларусь" это еще 6.

А наверное у кого-то еще больше.

После предложения о внесений изменений на карте, в частности Псковской области, поинтересовался когда же можно будет получить обновление карты. Получил ответ поразивший своей информативностью: "О выходе новой карты (обновления) Вы узнаете из новостей нашего сайта."

Получается теперь мне надо сесть составить табличку версий карт которые у меня в навигаторе, а потом с регулярной периодичнстью мониторить что же тама на сайте...

Почему не сделать подписку на уведомление по почте о выходе новых карт....

Понимаю что идея не оригинальная, но все же...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше вылазили уведомления, сейчас их нет... как вариант пока нет.... не надо список составлять:

1. В личном кабинете отмечаются новые карты, которые обновились и которые вы еще не скачали

2. Можно в самой проге запустить менеджер карт-загрузка карт, и если есть обновленные карты, то они там появятся как доступные для загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть обновленные карты, то они там появятся как доступные для загрузки.
Вот спасибо. Ненароком узнал про новую Россию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше вылазили уведомления, сейчас их нет... как вариант пока нет.... не надо список составлять:

1. В личном кабинете отмечаются новые карты, которые обновились и которые вы еще не скачали

2. Можно в самой проге запустить менеджер карт-загрузка карт, и если есть обновленные карты, то они там появятся как доступные для загрузки.

Ну хоть табличку делать ненадо и то хорошо.

Но получается что сайт всё равно надо постоянно мониторить. А это не хорошо.

К тому же есть такое понятие как "Дорожная карта", то биш некий план на ближайшее будущее. Почему бы такое не организовать и не анонсировать обновления софта и выпуск новых карт ? Я думаю что тогда масса вопросов отпадёт. Особенно таких как "А когда же будет учтено моё сообщение об ошибке на карте?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненароком узнал про новую Россию
Из кабинета? У меня в нем предлагаются только dcm, несмотря на обновленную версию самой программы. Мало того - обновил на одной лицензии ВинСЕ, поменялась информация о программе и на второй...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кабинета?

2. Можно в самой проге запустить менеджер карт-загрузка карт, и если есть обновленные карты, то они там появятся как доступные для загрузки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngSevar7867 сказал:

Из кабинета?

snapback.pngApocalipsis сказал:

2. Можно в самой проге запустить менеджер карт-загрузка карт, и если есть обновленные карты, то они там появятся как доступные для загрузки.

Опять сводится к тому что надо что-то где-то мониторить. Не в сайт, так тыкать кнопки в навигаторе. Шыло на мыло.

А в личном кабинете есть какая-то подписка... незнаю как там с реализацией, но ничего инетерсного там не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из кабинета?
Нет. Отсюда.
Можно в самой проге запустить менеджер карт-загрузка карт, и если есть обновленные карты, то они там появятся как доступные для загрузки.
Хотя и в кабинете тоже - Россия есть (была до загрузки) новая, а того, что загружено старое - нету. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять сводится к тому что надо что-то где-то мониторить.
Позвольте не согласиться. У меня - "Вся Россия". Но нужны всего две (Россия + 98), а скорее всего, вообще только 98. И оно мне надо получать информацию об обновлении всех карт?. Согласен, было бы неплохо, если бы была возможность получать информацию о выходе нужных новых карт. Но как-то в это не верится. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. У меня - "Вся Россия". Но нужны всего две (Россия + 98), а скорее всего, вообще только 98. И оно мне надо получать информацию об обновлении всех карт?. Согласен, было бы неплохо, если бы была возможность получать информацию о выходе нужных новых карт. Но как-то в это не верится.

Так о чём и разговор.

Подписка только на интересующие карты. Остальные карты можно обновлять заодно.

Однако интерфейс общения компании со своими клиентами оставляет желать лучшего.

Похоже тут на форуме присутствуют несколько толковых людей от разработчика и то хорошо.

Они хоть могут ответить на не стандартные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Интересно, а ведь судя по тому, на какие карты грузятся пробки/корректуры, информация об установленной у юзера карте на сервер-таки отсылается. То есть теоретически техническая возможность составить базу (ну, или назовем просто список) юзеров с заведомо устаревшей версией программы/карт (ну, если используются раздельные СПб и ЛО - это явно Пятерка). Ну, еще вроде, пятерка другие сервера использует - это тоже может быть критерием.

Тогда остается вопрос, как их уведомить. (учитывая, что узкозаточенного функционала уведомления о картах в пятерке нет.

Но ведь есть же сервис сообщений. Я тут пытался поставить тестовый ДПОИ со словом "TEST". Через минуту получил на навигатор сообщение о нецензурной брани с угрозой бана. :)

То есть сервак может автоматом отсылать сообщение в ответ на определенное действие юзера.

Так может быть, можно (имея вышеупомянутый список) автоматом разослать по нему сообщения "Не забудьте обновить программу и карты!", естественно, тут же удаляя юзеров из списка (чтоб оно им непрерывно не рассылалось).

PS - вспомнился анекдот про генерала, который планировал войну "Ну, надо разбить изх на море, одержать победу в воздухе и полностью уничтожить на земле". А на вопрос "И как же это сделать?" отвечал "А это уже не ко мне, я стратег, я тактикой не занимаюсь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть, можно (имея вышеупомянутый список) автоматом разослать по нему сообщения "Не забудьте обновить программу и карты!"

Пользователи Андроида и iPhone обновляются за 2-3 дня после релиза, потому что релизы размещены в Маркете и Аппсторе. Сложнее с пользователями WinCE. Многие из них вообще используют навигацию без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложнее с пользователями WinCE. Многие из них вообще используют навигацию без интернета.

Обещаю позаботиться о нескольких пользователях WinCe :) . "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с)

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователи Андроида и iPhone обновляются за 2-3 дня после релиза, потому что релизы размещены в Маркете и Аппсторе. Сложнее с пользователями WinCE. Многие из них вообще используют навигацию без интернета.

Оффтоп исправьте на главной новость о скидке вместо Apple store правильнее App Store

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Пользователи Андроида и iPhone обновляются за 2-3 дня после релиза, потому что релизы размещены в Маркете и Аппсторе. Сложнее с пользователями WinCE. Многие из них вообще используют навигацию без интернета.

 

Варианты: подписка по мылу, СМС информирование, уведомления на навиках с интернетом. У меня вон корифан до сих пор с Ситигидом 5 ездит и о том что он устарел и его давно надо менять на 7 узнал от меня. На 5 временами были уведомления об обновах, на 7 не видел ни разу хотя навик с тырнетом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...