Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрутизация по картам Беларуси.


Рекомендуемые сообщения

Вот проложил маршрут, надо заехать в Минске в одно место, то добавил его как точку.

Маршрут пересчитался. Но почему-то до точки не довёл. Что странно. Вроде проблем довести нет.

Но при этом предложено на Минском КАДе просто развернуться и поехать на встречу всем.

Это проблема карты или проблема софта?

СГ7,

Минская область 3.1

P.S. И почему-то не отдаются пробки в Минске... интересно они существуют в принципе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

поставьте точку старта на той же карте, что и финиш, тогда смотрите на детальную маршрутизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

поставьте точку старта на той же карте, что и финиш, тогда смотрите на детальную маршрутизацию.

Правильно ли я понял что более детально маршрут будет пересчитан более корректно в тот момент когда "текущей" картой станет в моём случае Минская область?

А всё же пробки в Минске отдаются через СГ? Просто у пробок яндекса не густо, но чего-то показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

поставьте точку старта на той же карте, что и финиш, тогда смотрите на детальную маршрутизацию.

Я думаю вопрос уже задавался, но всё же - планируется довести маршрутизацию через несколько карт до ума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопрос уже задавался, но всё же - планируется довести маршрутизацию через несколько карт до ума?

Судя по всему когда маршрут прокладывается через несколько областей, которые являются отдельными картами, то грубо он расчитывается по атласу, наверное дорогам евразии, а когда текущая точка перемещается из области в область то маршрут уточняется и пересчитывается в пределах карты области.

Если это так то понятно почему у меня в СГ5 были лаги и пересчёты при пересечении границ области )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему когда маршрут прокладывается через несколько областей, которые являются отдельными картами, то грубо он расчитывается по атласу, наверное дорогам евразии, а когда текущая точка перемещается из области в область то маршрут уточняется и пересчитывается в пределах карты области.

Если это так то понятно почему у меня в СГ5 были лаги и пересчёты при пересечении границ области )

Честно - меня как пользователя не особо волнует по какому принципу прокладывается маршрут, отправляясь в дальнюю поездку водитель должен иметь возможность просмотреть весь маршрут от и до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - меня как пользователя не особо волнует по какому принципу прокладывается маршрут, отправляясь в дальнюю поездку водитель должен иметь возможность просмотреть весь маршрут от и до.

Тут я совершенно согласен. Вот чем мне нравится Гармин, то именно так и происходит. Загрузил в устройство карты и построил маршрут от и до.

Однако похоже у СГ есть свои технологические ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я совершенно согласен. Вот чем мне нравится Гармин, то именно так и происходит. Загрузил в устройство карты и построил маршрут от и до.

Однако похоже у СГ есть свои технологические ограничения.

Не забывайте, что Ситигид - пробочный навигатор с динамической дорожной обстановкой. Когда по городу едешь - нет смысла смотреть первоначальный маршрут - он может несколько раз измениться, а когда едешь в другой регион - и подавно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я совершенно согласен. Вот чем мне нравится Гармин, то именно так и происходит. Загрузил в устройство карты и построил маршрут от и до.

Однако похоже у СГ есть свои технологические ограничения.

и не только Гармин.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что Ситигид - пробочный навигатор с динамической дорожной обстановкой. Когда по городу едешь - нет смысла смотреть первоначальный маршрут - он может несколько раз измениться, а когда едешь в другой регион - и подавно.

Понимаю, что скорее всего эту задачу не так просто решить, но тем не менее маршрут конечно должен строиться целиком. Не покупать же другой навигатор для поездок между регионами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что Ситигид - пробочный навигатор с динамической дорожной обстановкой. Когда по городу едешь - нет смысла смотреть первоначальный маршрут - он может несколько раз измениться, а когда едешь в другой регион - и подавно.

Ну Гармир тоже вроде как уммет пробки... но там свои чудесатости =)

Собственно СГ со своими технологическими ограничениями меня устраивает, просто надо как-то понимать где какие ограничения есть. Вот про одно я выяснил для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что скорее всего эту задачу не так просто решить, но тем не менее маршрут конечно должен строиться целиком. Не покупать же другой навигатор для поездок между регионами.

Думаю - не реально. У Ситигида более сложная структура карт - каждая дорога поделена на несколько ребер для повышения точности пробочной информации и это все программа должна обрабатывать. Уже сейчас не все устройства переваривают объединенную карту СПб и области, а что будет если навигатору в мозги запихать сразу несколько карт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что скорее всего эту задачу не так просто решить, но тем не менее маршрут конечно должен строиться целиком. Не покупать же другой навигатор для поездок между регионами.

Тут не соглашусь. Я ехал из Питера в Гродно, то маршрут строился более-менее корректно через несколько (а точнее через 5) регионов. Тянул конечно через прибалтику, но решилось установкой парой контрольных точек. Кстати что порабовало в СГ7 можно точку ставить пальцем где нравится, в СГ5 у меня получалось выбирать только населённый пункт.

Если при попадании в конкретный регион маршрут пересчитается более правильно и чудесатость что я на картинке показал пропадёт то я буду в принципе удовлетворён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при попадании в конкретный регион маршрут пересчитается более правильно и чудесатость что я на картинке показал пропадёт то я буду в принципе удовлетворён.
Так и работает Ситигид при маршрутизации через несколько карт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при попадании в конкретный регион маршрут пересчитается более правильно и чудесатость что я на картинке показал пропадёт то я буду в принципе удовлетворён.

Еще раз про прокладку через несколько карт.... карта строиться по текущей загруженной карте до ее конца, потом идет как бы набросок всего остального маршрута по обзорной карте (Россия или евразия, или любая другая обзорная карта) но походу движения вы будете попадать на новые карты, которые будут подгружаться автоматически и маршрут будет перестраиваться исходя из подробностей карты данной области.

Насчет одной большой детальной карты например Росси, представьте себе трафик по пробка и корректурам на всю страну ;-) оно вам нужно качать то? так что в этом плане разбивку на области вижу очень даже логичной :-)

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и работает Ситигид при маршрутизации через несколько карт.

Осталось добиться чтобы изменения в карты попадали несколько быстрее. Почему-то дискретные обновления для Питера и Москвы бывают, а вот для, например, псковской области и беларуских карт - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

корректуры вроде для этих карт есть.

вот например карта:

Минская область (cgmap)

v.3.1 от 23.03.2012, а последняя корректура от

19.06.2012.

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

корректуры вроде для этих карт есть.

вот например карта:

Минская область (cgmap)

v.3.1 от 23.03.2012, а последняя корректура от

19.06.2012.

Мож я что-то не понимаю.... Вот что я вижу на сайте:

Минская область (cgmap) v.3.1 от 23.03.2012 19.06.2012

Третий столбец это не корректура, а дорожная обстановка.

Кстати почему-то при доступе навигатора к интернету дорожная обстановка для беларуских карт у меня не подгружается ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

дорожная обстановка это и есть корректуры... а вот почему не подгружаеться это отдельный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка,

дорожная обстановка это и есть корректуры... а вот почему не подгружаеться это отдельный вопрос.

Собственно с сайта не скачать. Отдаётся только карта.

Чтобы было не оффтопик, ездил в Беларусь, то была актуально получить последние обновления. Без них навигатор сходил с ума когда я речку перелетал, по его мнению, по воздуху )) А на самом деле дорога и мост )

СПб и ЛО при этом обновляется влёт.

Может ли это быть связано с текущим положением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю - не реально. У Ситигида более сложная структура карт - каждая дорога поделена на несколько ребер для повышения точности пробочной информации и это все программа должна обрабатывать. Уже сейчас не все устройства переваривают объединенную карту СПб и области, а что будет если навигатору в мозги запихать сразу несколько карт?

Верю, что сложный алгоритм, может быть как вариант прокладывать маршрут по другим регионам без пробок? Ну эт уже разработчикам виднее.

В принципе пользоваться можно, но осадочек небольшой есть. Точный километраж до финиша получается не посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, что сложный алгоритм, может быть как вариант прокладывать маршрут по другим регионам без пробок? Ну эт уже разработчикам виднее.

В принципе пользоваться можно, но осадочек небольшой есть. Точный километраж до финиша получается не посмотреть.

Вы видимо не поняли. Чтобы просчитать весь маршрут, программа должна работать не только с активной картой, но и подгрузить другие карты по маршруту. Большинство устройств этого не переварят и будет вылет.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не поняли. Чтобы просчитать весь маршрут, программа должна работать не только с активной картой, но и подгрузить другие карты по маршруту. Большинство устройств этого не переварят и будет вылет.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Аа, теперь понял. .

Тут же напрашивается вопрос - как же тогда Гармины с НН работают с картами по 2 гига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... с горем пополам через личный кабинет добрался до карт и корректур. Поскачивал ручками несколько дорожных корректур.

Закинул в навигатор в каталог ResidentFlashCityGuideJams куда сам софт аналогичные файлики кладёт. Перезапустил софт.

И почему-то корректуры не применились... Даж в информации не показывает что они есть (

Но почему-то подгрузился файлик пробок минской области, однако ни одной скорости не видно (

Пичалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же напрашивается вопрос - как же тогда Гармины с НН работают с картами по 2 гига?
Вы мои сообщения в этой теме внимательно читали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...