Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

поиск местоположения или проблемы с GPS


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацией.

Модель навигатора Texet tn - 600, версия сити гида 7.

Навигатор постоянно подвисает на процессе поиска местоположения, не может установить GPS-сигнал со спутниками.

Периодически ( раз в три дня оживает и работает по пол часа).

Пробовала:

1) Включать-выключать навигатор, включать-выключать GPS

2) Обновлять пробки, выбирать настройки определенного оператора связи

3) Полностью заряжать навигатор (кто-то писал, что при низком заряде происходит сбой питания и выключается GPS)

4) Выставлять в настройках поиска портов "авто", меняла скорость

Увы, ничего не помогает... И даже когда он внезапно (как я писала раз в три дня) оживает, то определить причину сложно...

Буду признательна всем рекомендациям, советам и догадкам!

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое + погрешность с определением местоположения, когда он оживает от 500 до 800 м, только на телефоне с андроид, хочу добавить, что до последнего обновления по крайней мере на телефоне вроде 25.05 было, все было ОК и с gps и с определением местоположения. Надеюсь знающие люди ответят.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, тоже самое. Если и просыпается из спячки с поиском GPS, то начинает ошибаться с местоположением.

Продолжаю изучать форумы и юзать поиск...

Выдвигаю очередную догадку ( это касается модели texet tn 600), может, ему не хватает оперативки в 64 mb?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю очередную догадку ( это касается модели texet tn 600), может, ему не хватает оперативки в 64 mb?

Это касается не только Тексета. 7-ку 64Мб не тянут.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может быть :) Попробуете немножко внимательнеее форум почитать.

+1

а по сабжу. использование гпс на устройстве первое? нет? и тем не менее, включите устройство, включите гпс, выйдите на улицу не двигайтесь до тех пор пока не найдет спутники. возможно поможет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может быть :) Попробуете немножко внимательнеее форум почитать.

Поскольку у меня девайс с 128Мб, то специально инфу по 64Мб не искал, но то что по текстам видел, навело на мысль о тяжести семерки для 64...Да и у уважаемого мною IШIN'а даже статус такой: "Смарты с 64 МБ тоже хочут ездить!"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смарты с 64 МБ тоже хочут ездить!
А Вы не путайте смарты с навигаторами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня девайс с 128Мб, то специально инфу по 64Мб не искал, но то что по текстам видел, навело на мысль о тяжести семерки для 64

Мысль неправильная. Если коротко - многие современные карты, как, например, карты Финляндии не смогли бы в принципе работать на 5-ке на устройствах с любым количеством памяти, многие карты, как новая 50Mos или 98Spb, не смогли бы работать на 5-ке с 64 Мб памяти. 7-ка умеет работать с картами в разы более детальными, причем работает гораздо быстрее, чем 5-я версия. Другой вопрос в том, что существуют карты с которыми и 7-ка на 64 Мб работает "на грани". В таких случаях надо принимать какие-то меры по освобождению памяти, например - отключение дворовых проездов и пр.

Но еще раз повторюсь - проблема не в том, что 7-ка плохо работает на слабых устройствах, а карты стали больше и детальнее.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не путайте смарты с навигаторами.

Ну раз не прав, значит прошу прощения :) Читал форум, когда только 7-ка вышла, тогда 64 точно не тянули. Видимо поправили прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо поправили прогу.
Поправили-не поправили, но у меня (128) памяти всегда остается больше половины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал форум, когда только 7-ка вышла, тогда 64 точно не тянули.

Когда вышел первый RC? Когда вышел второй? Когда вышел релиз? Из этих трёх на 64 метрах с объединеннной картой не жил только RC2.

Поправили-не поправили, но у меня (128) памяти всегда остается больше половины.

На самом деле ситуаций принципиально две: либо перед стартом СГ свободно больше 30 метров, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

и тем не менее, включите устройство, включите гпс, выйдите на улицу не двигайтесь до тех пор пока не найдет спутники. возможно поможет.

Представила, как вышла с утра и замерла на улице на пару суток :D Ловись GPS большой и маленький :D

Дорогие форумчане, спасибо всем за обсуждения и рекомендации!

Вчера вечером зарядила навигатор до полной, заново вставила симку, связалась с инетом, выставила настройки GPS в портах и скорости, выбрала одну единственную карту ( сразу несколько не рекомендуют, иначе могут быть глюки) - местоположение не находил. После того, как выключила автомобильную зарядку ( есть мысли, что это так же влияет, т.к. неоригинальная зарядка мешает GPS) - все заработало. Не знаю, какая их всех операций повлияла, но надеюсь, что со временем пойму! И конечно же, отпишусь здесь, чтобы помочь тем, кто сталкивался с той же проблемой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого плохое позиционирование и ловля спутников советую зайти в настройки GPS и проверить номер порта и его скорость. Естественно надо точно знать родные параметры своего устройства. Если в режиме Авто неправильно определились (особенно часто неправильно определяется скорость порта) руками выставьте правильные значения.

Все вышесказанное по личному опыту, скорость отлова спутников улучшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор тоже не может сориентироваться. Все работает, пробки приходят. А GPS не работает, уже три дня. Может это связано с проходящим ПЭФом? Ну очень не хочется опять сдавать навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это связано с проходящим ПЭФом?
Типа, Вам одному GPS глушат, персонально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, Вам одному GPS глушат, персонально?

Ну, кстати, последние два дня замечаю заметно бОльшее отклонение определенных координат от реального положения, чем обычно в тех же местах (мест этих у меня -- кот нагадил). А работаю я менее, чем в километре от эпицентра безобразия... Так раздумья о том, как это можно реализовать технически, вполне возникали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я сегодня тоже мотался по Нахимова-Кораблестроителей. Проблем не обнаружил. Посмотрю, что вечером будет.

А вот в "Бирже", про которую в другом топике писал Толян, - у меня тоже как-то не ловится сигнал (на 15 этаже у окна).

Но это было и до форума.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду за город, проверять.

Кстати, во время войны с Грузией американцы внесли изменения в работу GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, во время войны с Грузией американцы внесли изменения в работу GPS.

Да это-то естественный факт. Вопрос в том, могут ли это сделать наши спецслужбы с ненашим оборудованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(на 15 этаже у окна).

В кафе? :) Я на 11-м, ловится только с балкона со стороны ДК Кирова, у окон нигде не "клюёт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого плохое позиционирование и ловля спутников советую зайти в настройки GPS и проверить номер порта и его скорость. Естественно надо точно знать родные параметры своего устройства.

Буду очень благодарна, если дадите намек, как узнать эти самые родные скорость и номер порта. :rolleyes: Ставила заводские установки - не помогло, в инструкции ничего конкретного не написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарна, если дадите намек, как узнать эти самые родные скорость и номер порта.

TEXET_TN-600 > COM1 57600

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEXET_TN-600 > COM1 57600

Огромное спасибо! Завтра попробую. Надеюсь, Ваша информация будет полезна многим, кто столкнулся с подобной проблемой.

От себя добавлю, что перед запуском навигатора нужно попробовать вынуть и вставить симку, т.к. это так же может отражаться на приеме спутников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...