Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрут СПб-Беларусь-Украина-Крым


Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе - поездка в Крым. Решил проверить, как строит маршруты новый 7-й Сити... Карты Беларуси и Украины - куплены полностью и установлены на Iconia Tab 501A, версии карт - крайние, только скачанные.

По отдельности каждая карта, по областям открывается и все ОК. При попытке построить маршрут из Питера в Севастополь - говорит "Найден новый маршрут", но маршрута не появляется. В Атласе все карты подключены, по городу строит как обычно - проблем нет...

Предположения, советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе - поездка в Крым. Решил проверить, как строит маршруты новый 7-й Сити... Карты Беларуси и Украины - куплены полностью и установлены на Iconia Tab 501A, версии карт - крайние, только скачанные.

По отдельности каждая карта, по областям открывается и все ОК. При попытке построить маршрут из Питера в Севастополь - говорит "Найден новый маршрут", но маршрута не появляется. В Атласе все карты подключены, по городу строит как обычно - проблем нет...

Предположения, советы?

Я бы советовал не ориентироваться на маршрут навигатора, а запланировать поездку. А именно продумать приблезительный маршрут и места ночёвок, или есть желание чего посмотреть.

Я могу рассказать некоторые моменты езды по псковской и по Беларуси. Правда юго-восток беларуси не знаю, а вот по северу и западу погу проконсультировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал не ориентироваться на маршрут навигатора, а запланировать поездку. А именно продумать приблезительный маршрут и места ночёвок, или есть желание чего посмотреть.

Я могу рассказать некоторые моменты езды по псковской и по Беларуси. Правда юго-восток беларуси не знаю, а вот по северу и западу погу проконсультировать.

Спасибо за отзыв, я еду не впервой. Просто все обычно идут через Могилев, а я с прошлого года - через Полоцк с выходом на Славутич...

Важен сам принцип - в 5-й версии все работало на УРА, а в 7-ке полный ОЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, я еду не впервой. Просто все обычно идут через Могилев, а я с прошлого года - через Полоцк с выходом на Славутич...

Важен сам принцип - в 5-й версии все работало на УРА, а в 7-ке полный ОЙ...

Ну не знаю... у меня карта россия и беларусь, вчера обновил, попытался проложить маршрут на гродно, вообще без проблем.

попробуй укоротить маршрут, например до минска, получится или нет...

Кстати на Полоцк едешь по платной дороге с переходом "Досельцы-Юховичи" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... у меня карта россия и беларусь, вчера обновил, попытался проложить маршрут на гродно, вообще без проблем.

попробуй укоротить маршрут, например до минска, получится или нет...

Кстати на Полоцк едешь по платной дороге с переходом "Досельцы-Юховичи" ?

Угу, именно по ней, родимой...

Разобрался, тему можно закрыть.

РЕШЕНИЕ: Обязательно должна быть карта Дороги Евразии, иначе маршрут не будет построен, даже если куплены/есть карты всех регионов, через которые идет маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, именно по ней, родимой...

Разобрался, тему можно закрыть.

РЕШЕНИЕ: Обязательно должна быть карта Дороги Евразии, иначе маршрут не будет построен, даже если куплены/есть карты всех регионов, через которые идет маршрут.

Кстати я как раз хотел очередной мессагой поинтерсоваться наличием атласов ))

Лично я объезжаю то место где деньги изымают. Может лишних несколько километров но за то чорти чо называемое платной дорогой платить принципиально не хочу. Так что если интересует могу рассказать альтернативный маршрут проезда от Опочки до Минска )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, именно по ней, родимой...

Разобрался, тему можно закрыть.

РЕШЕНИЕ: Обязательно должна быть карта Дороги Евразии, иначе маршрут не будет построен, даже если куплены/есть карты всех регионов, через которые идет маршрут.

На всякий случай для тех, кто будет ехать через Харьковскую область.

Карт Харьковской области в коллекции карт Украины - 2 шт.

1я = UA63XG - с русскоязычной адреской в Харькове, упор больше на подробности города Харькова (вплоть до номеров подъездов в длинных многоэтажках)

2я = UA63XO - адреска в Харькове на украинском языке, много подробных малых дорог по Харьковской области.

Оставьте себе в папке для карт - только одну 63ю карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что в последних карта между Ростовской обл.и Украиной ,Луганской обл. везде отсутствует стыковка дорог и это я просмотрел только Луганскую обл. но я так подозреваю что таких косяков может быть много, следовательно откуда может быть нормальная маршрутизация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кстати на Полоцк едешь по платной дороге с переходом "Досельцы-Юховичи" ?

если можно поподробней, въехал в Псковскую область,дальше куда?покажите плиз маршрут полностью,раньше тоже ездил через Могилев -Гомель и Новую Гуту..

Изменено пользователем admyn888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно поподробней, въехал в Псковскую область,дальше куда?покажите плиз маршрут полностью,раньше тоже ездил через Могилев -Гомель и Новую Гуту..

Ну собственно Е-95 это самый популятный путь от Питера на Киев. Но и трафик машин там будет естественно большой. Но можно и огородами проехать через Беларусь. Дороги хорошие как на трассе так и на районных дорогах, но при этом машин мало-мало )

P.S. я тебе тама в личку кинул мессагу...

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехали до границы и на границе переключились на карту другой страны.

С этим вариантом я знаком, но становится немного обидно когда заплатив не малые деньги за карту России приходится делать подобные манипуляции.Пусть не много не в тему но очень много неточностей в карте России особенно развязки по трассе Москва - Ростов ,которые существуют не менее 2х лет, а на карте полный бред. просто не знаю куда об этом написать т.к. ветка Ростовская область . не обновлялась с марта 2011 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну собственно Е-95 это самый популятный путь от Питера на Киев. Но и трафик машин там будет естественно большой. Но можно и огородами проехать через Беларусь. Дороги хорошие как на трассе так и на районных дорогах, но при этом машин мало-мало )

Дороги хорошие, бензин дешёвый и одинаково хороший, платные карты Беларуси проведут куда надо и как надо... но отсутствие ограничений скорости в CityGuide по Беларуси убивают весь кайф. Сущие муки ехать 40 км/ч как старый пердун, который посчитал свою скорость передвижения по дорогам эталонной и возвёл её на уровень закона - тут штрафуют и за 54 км/ч, так что наменяйте зайцев или заведите специальную MasterCard для поездки не забыв и про фактор батьки. В населённых пунктах не встретите никого из отдыхающих, да и дороги... такое чувство что их делают заключённые по ночам - нигде не видно ни дорожной техники ни самих героев великой стройки, при этом видно что дорогу постоянно делают, причём сразу так на участке в десяток другой километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим вариантом я знаком, но становится немного обидно когда заплатив не малые деньги за карту России приходится делать подобные манипуляции.Пусть не много не в тему но очень много неточностей в карте России особенно развязки по трассе Москва - Ростов ,которые существуют не менее 2х лет, а на карте полный бред. просто не знаю куда об этом написать т.к. ветка Ростовская область . не обновлялась с марта 2011 года.

Надо было делать скриншоты, а потом показать где что не так. А еще лучше сделать треки. Тогда есть шанс на более оперативные правки карт РФ.

А никто не мешает тебе оживить внтку про Ростовскую область ))

Дороги хорошие, бензин дешёвый и одинаково хороший, платные карты Беларуси проведут куда надо и как надо... но отсутствие ограничений скорости в CityGuide по Беларуси убивают весь кайф. Сущие муки ехать 40 км/ч как старый пердун, который посчитал свою скорость передвижения по дорогам эталонной и возвёл её на уровень закона - тут штрафуют и за 54 км/ч, так что наменяйте зайцев или заведите специальную MasterCard для поездки не забыв и про фактор батьки. В населённых пунктах не встретите никого из отдыхающих, да и дороги... такое чувство что их делают заключённые по ночам - нигде не видно ни дорожной техники ни самих героев великой стройки, при этом видно что дорогу постоянно делают, причём сразу так на участке в десяток другой километров.

Про ограничения скоростей не соглашусь. Они на картах Беларуси есть, но достаточно часто не правильные, особенно на магистралях.

про 40 км/ч не правда. Такое бывает или в мелких городишках, либо там где ремонт.

Гаишники конечно жёсткие, но встречаются они весьма редко, да и за +10% к разрешённой скорости обысно не трогают. Но нахальничать не советую, будет себе дороже.

Платные карты Беларуси рисуют сами Беларусы "Белгеодезия", но то что продаётся имеет актуальность весны 2011 года. Поэтому новые дороги не учитываются, а они есть в Витебской и Гродненской области, проверено. Поэтому есть проблемы с корректностью построения маршрутов.

Кстати карта Псковской области тоже достаточно давно не обновлялась и так же содержит ошибки. Например, езда по полю когда дорога остаётся в стороне.

Изменено пользователем БукаШка
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...