Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Московская область - статистика, объединение с Москвой


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить, есть ли статистика в карте МО (в 7-ке не вижу звездочки, которая ранее обозначала использование статистики, даже на карте Москвы)? Если ее нет, то планируется ли?

Статистика для МО считаю достаточно важна хотя бы тем, что скоростные индексы, зашитые в карту далеко не всегда соответствуют действительности и построение маршрутов в данном случае не идеальное. Статистика, конечно создана не для этого, но поможет в любом случае решить часть проблем. А также поможет решить проблему с невысоким количеством информации о пробках в МО.

Также интересно планируется ли объединение карты Москвы и области. Вопрос поднимался около года назад, поменялось ли что либо с тех пор?

Объединение с Москвой тоже важно, так как при движении из области, хоть и учитываются пробки на основных магистралях, но не учитываются перекрытия дорог и т.п., поэтому расчет происходит не верный (наблюдаю эту ситуацию периодически). При движении из Москвы в МО, пробки в МО на данный момент совсем не учитываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки учитываются, но по основным магистрлям. Было как-то так.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки учитываются, но по основным магистрлям. Было как-то так.

Тогда не совсем понимаю механизм этого учета. В карте МО заложены улицы Москвы, что прекрасно видно, допустим, на онлайн-карте. А вот карта Москвы область включает? Или с карты МО пробки транслируются на карту России и маршрут, при нахождении в Москве и финише на карте МО, строится по связке Москва-Россия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

Если можно повторю вопрос, адресуя его вам:

В карте МО заложены улицы Москвы, что прекрасно видно, допустим, на онлайн-карте. А вот карта Москвы область включает? Или с карты МО пробки транслируются на карту России и маршрут, при нахождении в Москве и финише на карте МО, строится по связке Москва-Россия?

И еще один вопрос:

Статистикой в карте Москвы покрыты все ребра в пределах МКАД или в пределах всей карты?

Изменено пользователем Luck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luck,

карта Москвы область не включает, статистика есть по всей карте Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luck,

карта Москвы область не включает

То есть маршрут со стартом на карте Москвы и финишем на карте Московской области, пока мы находимся в пределах карты Москвы, рассчитывается без учета пробок на карте Московской области и прокладывается по карте России (пробки на которую с Московской области не транслируются?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Luck,если вы хотите спросить "Действительно ли Ситигид абсолютно не приспособлен для поездок из Москвы в область и обратно?" то ответ на него к сожалению утвердительный. Поверьте человеку, ежедневно ездящему из Москвы в область на работу и обратно.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна статистика, то Waze вам в помощь. У него статистика по всему миру, но еще не все дороги нарисованы.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luck,если вы хотите спросить "Действительно ли Ситигид абсолютно не приспособлен для поездок из Москвы в область и обратно?" то ответ на него к сожалению утвердительный. Поверьте человеку, ежедневно ездящему из Москвы в область на работу и обратно.

Не спорю. Достаточно часто езжу из области в Москву и обратно. Но, если это не нарушает ПДД, руководствуюсь СитиГидом в поездке. Периодически высылаю поправки в баг-репорт по картам.

Раньше хотя бы было проще смотреть скоростные индексы, зашитые в карту и просить поставить те или иные скорости, чтобы маршрут и расчет времени был более корректен. Сейчас в 7 версии программы не знаю как это сделать.

Задаю вопросы, чтобы понять логику программы.

Надеюсь, что в будущем карты Москвы и МО все-таки объединят, включат везде статистику, количество датчиков увеличится и актуальность пробочных данных возрастет.

Если нужна статистика, то Waze вам в помощь. У него статистика по всему миру, но еще не все дороги нарисованы.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Нужны скорее оптимальные маршруты, чтобы и статистика корректная была и карты актуальные, и текущие пробки учитывались.

Также для меня лично важны корректуры, так как, если навигатор как-то неправильно повел, то хочется чтобы это было в первый и последний раз (причем как для меня, так и для других).

Изменено пользователем Luck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Понятны проблемы, которые могут возникнуть при объединении карт, достаточно взглянуть на размеры файлов и почитать отзывы питерцев об объединенной карте. Но идея отобразить на карте Москвы основные областные трассы, просчитать по ним статистику и транслировать пробки мне кажется здравой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Понятны проблемы, которые могут возникнуть при объединении карт, достаточно взглянуть на размеры файлов и почитать отзывы питерцев об объединенной карте. Но идея отобразить на карте Москвы основные областные трассы, просчитать по ним статистику и транслировать пробки мне кажется здравой.

 

Присоединяюсь. Только надо добавить не только радиальные основные трассы, но и крупные связующие трассы типа там колец всяких, бетонок и всяких крупных объездов. Т.е. чтоб прога еще в Москве разрабатывала бы стратегию маршрута, а при переходе на областную карту как бы дальше развивала идею маршрута, а не кидалась соображать, а что же теперь в МО делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...