Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программы для Android: делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 574
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Давайте пообщаемся по поводу софта, который мы используем на Android телефонах. Как топикстарте напишу список наиболее часто используемых программ, которые тщательно выбирал, сравнивая альтернативны

sergges, Вот надыбал очень неплохую инструкцию для пользователей Андроида - много интересного - правда размер 32метра... http://yadi.sk/d/VfRR9AhA2esJ8 А на счёт программ - в принципе, на скольк

Немножко не программа, но я вот как-то давно себе такую штуку купил и вам советую: http://www.dx.com/ru/p/usb-av-usb-power-current-voltage-tester-translucent-blue-silver-235090#.VUIYDyHtmko  

Изображения в теме

Ilium Software. Естественно, для меня уже вопрос привычки более 10 лет.

Что-то 624 рэ жалко отдавать =) жабка душит слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жадных создан форпда :)

И бесплатные версии. Я тоже пожадничал, в случае с Сейфом - пользуюсь бесплатным, урезанным (кажется, он лишен синхронизации, или импорта-экспорта...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

увидел в топике про 9-ку Joss написал "clean master противопоказан к использованию". это почему и чем его заменить? у меня часто СитиГИД и другие приложения не обновляются, жалуясь на нехватку памяти, помогает только чистка clean master`ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел в топике про 9-ку Joss написал "clean master противопоказан к использованию". это почему и чем его заменить? у меня часто СитиГИД и другие приложения не обновляются, жалуясь на нехватку памяти, помогает только чистка clean master`ом

он удаляет нужные для работы файлы, чем заменить - не знаю, не пользуюсь подобными продуктами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня часто СитиГИД и другие приложения не обновляются, жалуясь на нехватку памяти, помогает только чистка clean master`ом

Это известный баг Play Market'а. Зачастую отказывает в установке с формулировкой "нехватка памяти", даже если памяти на самом деле предостаточно. Легко убедиться, если в случае отказа попытаться установить то же приложение из APK. Решение проблемы легко находится в интернете по соответствующему запросу. Вкратце, в порядке возрастания действенности: удалить кэш Play Market'а, удалить данные, удалить обновления. Всё стандартными средствами Андроида. Ещё не было случая, чтобы это не помогло.

Доброго! Может кто знает, есть ли программа для скрытия системного статусбара?

По-английски "скрыть статусбар" будет "hide statusbau". Вводим в поисковую строку Play Market.

Может, что и сгодится.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он удаляет нужные для работы файлы, чем заменить - не знаю, не пользуюсь подобными продуктами

А я ужЕ два года им пользуюсь. Ничего плохого сказать не могу кроме одного: перед очисткой кэша, ненужных файлов и освобождения памяти нужно очень внимательно смотреть предложенный список. В последний раз я прозевал удаление старых apk, т.е. снёс всю свою заначку. Причём не во внутренней памяти, а на внешей карте! Хорошо, что на ЯД всё лежит на чёрный день ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую CCleaner и под андроид и под винды. Клинмастер пробовал - жрет ресурсы, удаляет лишнее, реклама бесячая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известный баг Play Market'а. Зачастую отказывает в установке с формулировкой "нехватка памяти", даже если памяти на самом деле предостаточно. Решение проблемы легко находится в интернете по соответствующему запросу. Вкратце, в порядке возрастания действенности: удалить кэш Play Market'а, удалить данные, удалить обновления. Всё стандартными средствами Андроида. Ещё не было случая, чтобы это не помогло.

У меня все равно не спасает (всякие Сбербанки в свое предложение еще и антивирус запихали, ему теперь вообще места надо огого).

Помогает удаление дальвик-кэша.

Но нужен рут. Лезу тоталкоммандером в корень системы, дальше data - dalvik

Там сортирую файлы по убыванию размера, выделяю несколько самых крупных и удаляю. Освобождается метров 200 - и все устанавливается.

Нюансы:

1. Удаляю файлы только от программ, работа которых в данный момент не нужна (тапаталк, гуглокарты, офис, калькуляторы, АирДроид еще что-то), т.к. без этого кэша программа работать не будет. Так что не трогаю например файл, у которого в названии есть google-vending (это по-моему и есть плэймаркет) а также файлы, по названию которых непонятно, за что они отвечают. В процессе дальнейшей установки обновлений может вылезать что-то типа "Ошибка приложения Yahoo погода", нажимаю ОК и плевать (виджет решил обновить информацию, но не смог, т.к. я грохнул его дальвик-кэш).

2. После установки обновлений перезагружаю телефон, он пишет что-то типа "востановление программы n из m" (это он восстанавливает этот самый удаленный кэш).

И все работает. Путь конечно корявый, но другого пока не нашел. По сравнению с андроидом Windows - гибкая и легконастраиваемая система...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все равно не спасает (всякие Сбербанки в свое предложение еще и антивирус запихали, ему теперь вообще места надо огого).

Помогает удаление дальвик-кэша.

Но нужен рут. Лезу тоталкоммандером в корень системы, дальше data - dalvik

Там сортирую файлы по убыванию размера, выделяю несколько самых крупных и удаляю. Освобождается метров 200 - и все устанавливается.

Нюансы:

1. Удаляю файлы только от программ, работа которых в данный момент не нужна (тапаталк, гуглокарты, офис, калькуляторы, АирДроид еще что-то), т.к. без этого кэша программа работать не будет. Так что не трогаю например файл, у которого в названии есть google-vending (это по-моему и есть плэймаркет) а также файлы, по названию которых непонятно, за что они отвечают. В процессе дальнейшей установки обновлений может вылезать что-то типа "Ошибка приложения Yahoo погода", нажимаю ОК и плевать (виджет решил обновить информацию, но не смог, т.к. я грохнул его дальвик-кэш).

2. После установки обновлений перезагружаю телефон, он пишет что-то типа "востановление программы n из m" (это он восстанавливает этот самый удаленный кэш).

И все работает. Путь конечно корявый, но другого пока не нашел. По сравнению с андроидом Windows - гибкая и легконастраиваемая система...

На Х-барсике надо чтобы Маркет был версии не более чем 4.8.20. Тогда проблем с обновлениями нет. Поэтому я каждый раз вручную быстренько ставлю из арк Маркет 4.8.20 и спокойно обновляю приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел в топике про 9-ку Joss написал "clean master противопоказан к использованию". это почему и чем его заменить? у меня часто СитиГИД и другие приложения не обновляются, жалуясь на нехватку памяти, помогает только чистка clean master`ом

Ещё есть Аваст клинер. По желанию -предлагает список удаляемого.

Галерея QuickPic теперь получила немеряно места в облаке. Террабайт и выше. Галерея вышла нормуль, на мой взгляд. Всё - в одном флаконе, в одной проге. И фото на телефоне, и фото в облаке. .

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подскажите плиз, есть ли для андроида софтина проверки файловой системы на ошибки?

А то мне сегодня после запуска ситигида такое вот сообщение выдало

2015-10-13_17.42.42.thumb.jpg.57f1158fbd

Нашел я этот файл в папке Cityguide/Log. Но его не удалить.

Проблема в том, что это внутренний накопитель, а не карта памяти, и планшет вделан в торпеду и доставать его сложновато. Не снимая проверить бы...

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ж до USB добраться можно же ж? Ты же ж ж ж туды свисток вторчиваешь? Ну так вторчни ноут и стандартными средствами... Более того, думаю, он при подключении сам заорёт, что память с ошибками. Токма откинь сперва в сторонку всё нужное, что там валяется (не только у СГ), а то бережёного Бог бережёт, а небережёного конвой стережёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если андроид накопитель по MTP отдается ноуту (иль просто компу)? последние андроеды обычно не отдают накопитель как старую-добрую usb флэшку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я знаю, что у Кости за зверёк :) 2. И на МРТ есть с левой резьбой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я знаю, что у Кости за зверёк [emoji4] 2. И на МРТ есть с левой резьбой [emoji4]

1. я тоже :)

2. на MTP именно что с левой резьбой, такшта "стандартные" не пройдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я тоже

Так чего ты тогда про МРТ? Там ёй и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ж до USB добраться можно же ж? Ты же ж ж ж туды свисток вторчиваешь? Ну так вторчни ноут и стандартными средствами... Более того, думаю, он при подключении сам заорёт, что память с ошибками. Токма откинь сперва в сторонку всё нужное, что там валяется (не только у СГ), а то бережёного Бог бережёт, а небережёного конвой стережёт...

У меня там отг кабель воткнут, для флешки. Чтобы его выдернуть и воткнуть обычный - опять же разбирать надо... пичалька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чего ты тогда про МРТ? Там ёй и не пахнет.

как я ничего не понимаю, у Кости планшетка "интегрирована" в машину. там МТП должон быть... или я чего-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там отг кабель воткнут, для флешки. Чтобы его выдернуть и воткнуть обычный - опять же разбирать надо... пичалька

Вынь свисток, вставь удлинитель. Ну, повозиться придётся с перепайкой. Тут и смотри, что проще. Костя, ё, делаю скидку на "поздно после работы" :)

как я ничего не понимаю, у Кости планшетка "интегрирована" в машину. там МТП должон быть... или я чего-то путаю?

Он её сам интегрировал. Железяка у Кости такая же, как у меня предыдущая по сути своей. Значит, и подход тот же.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынь свисток, вставь удлинитель. Костя, ё, делаю скидку на "поздно после работы" :)

Отстань от меня - нету там свистка никакого. Я пробки через вай-фай получаю, а отг кабель - для втыкания флешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отг кабель - для втыкания флешки.

Еще проще -- вынимать не надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ОТГ кабель - это ж вроде не просто кабель, в котором проводки попереставлены? там типа адаптер какой-никакой, нет?

Разве в него можно тупо воткнуть переходник "папа-папа" и коннектиться к ББ?

Я думал, тут нужен "Анти ОТГ кабель". Ну, или разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь вопрос интересный - чем проверить целостность ФС (и исправить) средствами андроид? КМК, без умеющего это рекавери не обойтись. Но я про такие не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...