Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программы для Android: делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

Add, опередил. Все отлично экспортируется,импортируется через меню контактов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 574
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Давайте пообщаемся по поводу софта, который мы используем на Android телефонах. Как топикстарте напишу список наиболее часто используемых программ, которые тщательно выбирал, сравнивая альтернативны

sergges, Вот надыбал очень неплохую инструкцию для пользователей Андроида - много интересного - правда размер 32метра... http://yadi.sk/d/VfRR9AhA2esJ8 А на счёт программ - в принципе, на скольк

Немножко не программа, но я вот как-то давно себе такую штуку купил и вам советую: http://www.dx.com/ru/p/usb-av-usb-power-current-voltage-tester-translucent-blue-silver-235090#.VUIYDyHtmko  

Изображения в теме

Всем огромное спасибо! Лучше старого "дедовского" способа никто не придумал ;)

Отметил все контакты и заслал оптом на планшетку. При клике на файл в папке ВТ появился вопрос - чем открыть? Нажал "Контакты" и снова вопрос - "привяжем к хххх@gmail.com"? Конечно!

Итог: помимо двух девайсов с одинаковой кучей контактов - ещё и файл лежит в папке "на чёрный день" ;)

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итог: помимо двух девайсов с одинаковой кучей контактов - ещё и файл лежит в папке "на чёрный день"

А на телефоне они не дублируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на телефоне они не дублируются?

В смысле? Я с телефона перекидывал в планшет. Теперь и файл в запасе.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, на всякий случай - все андроидовские приложения лежат на Google Play. Очень много полезного и бесплатного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, на всякий случай - все андроидовские приложения лежат на Google Play. Очень много полезного и бесплатного.

Да я там ужЕ полтора года лазаю ;)

Просто приспичило контакты объединить.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В смысле? Я с телефона перекидывал в планшет. Теперь и файл в запасе.

Если у Вас на телефоне стоит синхронизация с гуглем, то контакты должны бы скопироваться обратно и продублироваться.

Вот я и не спрашиваю - продублировались ли контакты на телефоне?

 

Что касается запасного файла - смысла в нем немного. Контакты обычно меняются ежедневно, и резервная копия очень быстро становится неактуальной.

Если нужен реальный бэк-ап, нужно воспользоваться советом Jossa и перевести все контакты в телефоне в гугль-контакты.

Кстати, тогда не пришлось бы переносить контакты вручную на планшет - они бы перенеслись автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, было всё прописано и там, и там с привязкой в Гугле, но планшет не нашёл контактов :(

А вот когда я устанавливал файл, то планшет спросил про привязку. Теперь, как я понимаю, всё связалось. Надо попытаться забить чей нибудь номер и проверить на втором девайсе. И ведь доходишь-то до всего методом "тыка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, на всех андроид устройствах тип контакта (каждого) должен быть google (а не телефон).

В Вашем случае, очевидно, на телефоне тип контактов был - телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, на всех андроид устройствах тип контакта (каждого) должен быть google (а не телефон).

В Вашем случае, очевидно, на телефоне тип контактов был - телефон.

Ну и Ваше мнение?

a5azy9y8.jpg

y9ena2am.jpg

qenuqe8y.jpg

apu4y2a6.jpg

Я побоялся заменить и потерять контакты по третьему скрину.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,

я бы зашёл в гуглопочту и посмотрел глазами что там за контакты, оценил их количество и качество "на глазок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,

я бы зашёл в гуглопочту и посмотрел глазами что там за контакты, оценил их количество и качество "на глазок".

Так теперь всё должно быть ОК. Планшетка запрашивала привязку и я подтвердил.

Отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь всё должно быть ОК. Планшетка запрашивала привязку и я подтвердил.

 

Если контакты на телефоне имеют тип "телефон", то синхронизации со стороны телефона опять не будет.

И на телефоне, и на планшете тип контакта должен быть "гугль".

Тогда храниться они будут в контактах на mail.google.com и синхронизироваться со всеми устройствами автоматически.

 

 

 

Ну и Ваше мнение?

 

я бы зашёл в гуглопочту и посмотрел глазами что там за контакты, оценил их количество и качество "на глазок".

Да. Главное - что у Вас в контактах на mail.google.com. Если там чего-то не хватает, можно либо вручную добавить, либо импортировать из Вашего файлика-архива.

Потом надо включить синхронизацию с google, убедиться, что появились все контакты с типом "google" и удалить все дубль-контакты с типом "телефон". И впредь все контакты заводить только google.

 

А иначе как ЦРУ узнает контактные данные Ваших знакомых?

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, спасибо! Поковыряюсь на досуге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Олег, я тоже с этими тараканами нахлебался...

Там все в этой контакт-буке так неочевидно и неинтуитивно (честное слово, меню СитиГида - верх прозрачности рядом с гуглоконтактами!).

В итоге один раз книжка снеслась, когда выяснилось, что я не туда все сохранил. Тогда попробовал продублировать контакты "с телефона в аккаунт" (а по сути - тоже на телефон, но с синхронизацией). Потом начал править контакты (которые "в телефоне") - цеплять аватары и т.д.. В итоге получил 404 дубля ("в телефоне" - с рингтонами и фото, "в аккаунте" - еще без).

Вчера сделал глубокий вдох и рубанул с плеча.

1. Удалил все контакты "в аккаунте".

2. В контакт-книжке выбрал "Импорт-экспорт" - "Откуда: телефон" - "Куда: ...@gmail.com", выбрал все контакты, перенес.

Снова получилось куча дублей, но уже одинаковые, с аватарками.

3. в книжке "телефон" выбрал "Удалить", затем выбрал все контакты, удалил.

Аллилуйя. Теперь только гуглоаккаунтовские контакты. И синхронизируются. Здорово, да? 

ДА ВОТ ХРЕН ТАМ.

Во-первых - Группы не переносятся. Начал набирать группы по-новой.

Да еще болтаются три дурацкие неудаляемые системные группы типа Coworkers

Во-вторых - фотографии при переносе сжались до размера маленьких иконок, так что при звонке (когда фото показывается во всю ширину экрана) на фото звонящего смотреть нельзя - тошнит.

Приходится заново переназначать фотографии.

С рингтонами пока боюсь смотреть.

Да ладно. Кошка вон тоже сначала пылесоса боялась, а потом ничего - втянулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут соглашусь на все 100%!!! Но у меня немного различаются настройки:

u6ute9ag.jpg

za7ymyvu.jpg

супругу иш как размазало

А про изображение лучше помолчу :(

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуть тему из оффтопика, поделюсь названиями софта, который я уже е успел повтыкать в свой тексет:

1. Приложения, уже перечисленные в этой теме (чисто для подтверждения, что толковые вещи):

 

2X Client (удаленный раб. стол)

Teamviewer

Llama

Opera

DoctorWeb

Skype

TinyLight - фонарик

Швейцарский армейский нож

QR Droid

TapaTalk

Total Commander

Помнить всё

Естественно, СитиГИД, OSM_Downloader, Speedcam_Downloader, Менеджер треков

2. А еще - 

Kingsoft Office

Аудиопоиск

ПДД

ФК Зенит

СбербанкОнлайн

Интернет-магазин КЕЙ

Сейф (хранение паролей, пинкодов, серийников и прочего). Жаль, СПбВалет для андроида не существует...

Еще, конечно всякие Яндексовские электрички, афиши и прочее.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IШIN, а GPS Test? Ещё можно ES проводник поставить, Clean master и понравился для планшета Photo Editor. Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гпс тест по сути нужен один раз как правило ☺

Отправлено........ просто отправлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegts, Вы не правы! Я несколько раз проезжая мимо определённого места (новые коробки для радаров на КАДе) делал скрины. Там есть координаты, которые потом легко переписать. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а GPS Test? Ещё можно ES проводник поставить, Clean master и понравился для планшета Photo Editor.

 

Гпс тест по сути нужен один раз как правило ☺

Да вообще не нужен. Все прекрасно работает. А меряться количеством спутников, когда дельтаплан четко стоит где положено - это не мое.

 

Вы не правы! Я несколько раз проезжая мимо определённого места (новые коробки для радаров на КАДе) делал скрины. 

Это надо специально держать его включенным, то есть ехать целенаправленно на поиск камер.

А к тому же у меня системный скриншот делается дооолгим нажатием кнопки вкл (сверху) и громкости (слева), то есть в крэдле одной рукой не нажать. А отпустить на 1.5 секунды руль на КАДе и тянуться к стойке - это не мое.

При необходимости зафиксировать точку я делаю скриншот в СГ.

А дальше уже приходится сопоставлять ландшафт на скриншоте и вычислять место. Головняк, конечно, на шоссе, если слева лес и справа лес. Но на СЕ другого варианта не было.

А на Андроиде, если понадобится отловить камеры или еще что вдоль трассы - скорее поставлю какой-либо видеорег.(дэйлироадс или еще что), который пишет видео с привязкой к коорд. И по записям и буду смотреть. Зато в движении вообще никаких действий не требуется.

А CleanMaster - чистит ошметки от удаленных программ? Нормально? (ребенка с водой не выплескивает?) Если фирменая вещь - возьмем. ©Кин-дза-дза

ES проводник - может, когда и поставлю, если столкнусь с задачей, с которой не справится ТоталКоммандер (пока не попадалось).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попробовал, поставил, послушал - работает - грех не добавить в "Must have"- 

DPS_FM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовал, поставил, послушал - работает - грех не добавить в "Must have"-  DPS_FM

Как выйти из этой проги? Мне приходится тасккиллером грохать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышел "Назад"ом... Правда, предварительно остановил звук... Може, она у меня до сих пор висит, молчит...

 

...

Ага. Попробовал запустил, вышел ("назад"ом или "Домик"ом). Пропала, в статусбаре нет.

Посмотрел в "Приложения"-"работающие" - числится. Я так понимаю, при необходимости снесется само?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...