Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема. Ставил себе в качестве теста разные версии СитиГида, а именно : 5.1.446 и 7.2.0.53, и в обеих версиях у меня не отображаются пробки на карте.

В 5-ой версии, у меня даже загорается значок (зеленый кружок) в левом верхнем углу, сигнализирующий якобы удачное получение информации с сервера, но фактически, на карте ничего не "рисуется". Пробовал играться с отображением информации о пробках в настройках, сейчас стоит "линии и скорости", но толку это не дало.

Хочу приобрести полную(лицензионную) версию, как только получится решить проблему с пробками.

На данный момент пользуюсь iGO8, но к сожалению она не предоставляет возможность работы с "пробками", хочу перейти на CityGuide.

На устройстве Asus R2H:

  • ОС: Windows 7 Ultimate SP1 Eng
  • СитиГид: 5.1.446
  • Пользуюсь связью: Wi-Fi / Mobile GPRS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX,

Вы не написали название и версию карты.

Виноват. Карта "Київска область (CE)", скачана с travelgps.com. Версия 2.1

Изменено пользователем XATRIX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX,

на (CE) картах пробок нет.

А какую же мне тогда нужно карту, чтобы была возможность запустить пробки ? Или для демо-версий, имеется в виду "лицензия на несколько дней" такое сделать нет возможности ? Если есть, то где можно скачать карты, и как правильно это сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX,

если запускаете программы в режиме триала, то для них доступны почти все платные карты. Так что можете скачать через программу платные карты Украины и получать пробки. Меню - Настройки - Карты - Менеджер карт - Загрузка карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал именно так как вы сказали. В менеджере карт нашел Украина 6.1. Скачал её. Тоже самое. Включи сервис пробок, нажал обновить, разницы никакой.

В меню Информация по пробкам, есть несколько граф:

  • Пробки от: 12.06.12 14:22
  • Корректура от: N/A
  • Состояние: Работает
  • Следующее обновление через: 2:31"

Да и карта не та что мне нужна, карта обзорная, только основные трассы Киева, а мне необходима детальная, для езды по городу.

Подскажите пожалуйста, что я могу делать неправильно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX, Вы скачали обзорную карту. Теперь скачайте карту своей столицы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX,

обзорные карты нужны для 1) поиска 2) маршрутизации между детальными картами. DiOS правильно сказал, скачивайте карту области, которая Вам необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно скачать конкретно карту Киева, в меню загрузок я не нашел. Да и на большинстве сайтов предлагают только карты с travelgps.com.ua . Я ещё новичок в CityGuide, и не знаю этих моментов. Сориентируйте пожалуйста в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно скачать конкретно карту Киева, в меню загрузок я не нашел.

У Вас программа в режиме триал? Если так ищите карту "Киевская область".

Да именно карты Украины с travelgps.com.ua, это отличные карты Украины.

Вообще по картам Украины есть целая ветка на нашем форуме, лучше будет, если вопросы по картам Вы будете задавать там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачал карты вот отсюда, http://travelgps.com...iv/CityGuide-7/

licenced-cgmaps7-05-2012-UA.rar

Карты применились, СитиГид сказал что получил 5 лицензий, после чего на всех картах у меня вот такая вот ситуация ниже на скриншотах:

Изменено пользователем XATRIX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так а где мне скачать бесплатные карты, но чтобы их можно было пользовать в демо-режиме (с пробками!!!) ? Те что идут с travelgps - пробки не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бесплатных картах Украины побочный сервис не работает. Еще раз. Бесплатные - без пробок.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, посмотреть в демо-режиме(демо-лицензии) сервис пробки невозможно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX,

уже говорил, что если в триальном режиме скачать из программы платные карты, то будете видеть пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я не могу скачать из программы платные карты, при выборе есть только Украина, но там только обзорная карта, там нет детальной карты Киева. Киев я отдельно докачивал сам... Если качать через программу, то после скачивания обзорной, больше ничего "Украинского" там скачать нельзя! Или я что-то не так делаю, или их там просто нет...

Могу сделать скриншоты где будет видно только то что можно скачать обзорную. Ну елки палки, ну что я не так делаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XATRIX,

на CarPC возможно, что и нет. Я забыл что у Вас не мобильное устройство. Можете попробовать поставить триал на любом мобильном устройстве и загрузить карты. Кроме того, можете посмотреть на онлайн карты и оценить пробки по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробкосервисы по картам Украины находятся в стадии становления.

Количество пробочной информации зависит исключительно от количества пользователей ездящих с СитиГид в онлайне.

Визуально можно поглядывать сюда. Там где Другие >> нужно выбрать Київська обл.

http://maps.probki.n...ps2/default.asp

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет мобильного устройства :( Онлайн карты работают, это я знаю. Мне необходимо посмотреть как оно будет крутится "за рулем". Пересчет маршрута относительно пробок итд... Вот что я хотел попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчет маршрута относительно пробок итд

Что значит пересчет относительно пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет маршрута, с учетом информации по пробкам. А именно, если дорога перегружена - программа старается выбрать наиболее оптимальный маршрут, или объезд данного участка. iGO такого не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGO такого не умеет.

Умеет, но не на всех картах (это означает в том числе - и не во всех странах). Украина пока не в зоне охвата ТМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно, если дорога перегружена - программа старается выбрать наиболее оптимальный маршрут

Оптимальный по времени, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...