Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой навигатор лучше купить для CG ?


Рекомендуемые сообщения

IШIN, да я видел эту тему.. но не понял как это сделать на своем девайсе....

На винмобиле я бы смог сделать -

типа вот такие разделы в реестр добавить.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINECommTcpipHosts_блаблабла_.probki.net]

"ExpireTime"=hex:99,99,99,99,99,99,99

"ipaddr"=hex:54,34,58,c7

Так же это делается на ВинСЕ или по-другому - не в курсе, нет аппарата...

Но там, где это надыбал () вроде как раз на СЕ игрались.

Так что если найдете РегЕдитор для ВинСЕ - попробуйте.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 263
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это откуда такая информация? Тексеты и многие другие навики продаются сразу с СГ (лицензия). Андроид советую оставить для телефона и прочих развлекух. Поскольку кроме СГ существуют и другие программы

Пусть отвечает. Это все маркетинг. А опытный человек, уже поездивший с навигатором, знает что все эти 3D рюшечки в дороге нафик никому не нужны. Главное - актуальные карты, удобство пользования, и

Офигительно! А на кой он мне нужен. Я ни разу не поклонник Гармина, но их аппараты, с примитивной операционкой, слабым процессором, и малой оперативкой прекрасно отрисовывают всё, что нужно отрисовыва

Изображения в теме

Сегодня попробую написать в поддержку мегафона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооооо!!!!!!

А в МСК он на 3 т.р. дороже и тариф отстой полный!..

За 7-ми дюймовым Я б не поленился съездить лишний раз в Питер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же это делается на ВинСЕ или по-другому - не в курсе, нет аппарата...

Так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan,он другой))) в питере 5 дюймов.. и еще много чем говорят отличаются....

/DiOs, о великий, дядюшка /DiOs, да заживет быстрее твоя обожженая рука, помоги!!!))) если ТП мегафона мне ща ничего не ответит, поможешь совладать с моим девайсом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi-xer, когда пообкатаете - пишите отзывы. (любопытно в частности - потянет ли он маршрут из СПб в ОСМную Финляндию. Или в Москву - через 4-5 карт)

Самое интересное - пока про эту игрушку вроде не слышно ругательных отзывов. Всего-то было два-три отзыва, и все вроде довольны (кстати, не узнавали - если что - с претензиями по гарантии к кому - в Мегафон? или в какой левый СЦ?).

Вот и думаю...

Колеблюсь пока вокруг:

-Megafon (aka Sense) GN-20 (главный плюс - 4500)

-Тексет 610 HD (главные плюсы - сервис-центр в Питере, личное доверие к тексетам, цена, матовый корпус)

-Тексет 650 (плюсы - сервис-центр в Питере, личное доверие к тексетам, сЪемная батарейка)

-Huawei Ideos X5 Pro U8800 (плюс только один - Android)

Последний аппарат - самая темная для меня лошадка. Ибо не совсем пока уверен, стОит ли брать Андроид 2.2, когда уже 4 есть. А стОит он в полтора раза дороже СЕшных. А экран на дюйм меньше. Кто-нибудь с ним сталкивался?

ПС - как телефон/игровая_приставка/плейер он меня абсолютно не интересует. У меня есть Нокия, колода карт, кубик Рубика и автомагнитола. Требуется только навигация и мобильный инет.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan,он другой))) в питере 5 дюймов.. и еще много чем говорят отличаются....

Не знаю что говорят, но на оф. сайте одно и тоже. Но в МСК +3т.р. сверху и тариф ни о чем.

Те же 5" по цене космоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да заживет быстрее твоя обожженая рука, помоги!!!))) если ТП мегафона мне ща ничего не ответит, поможешь совладать с моим девайсом?

Руку условно можно считать зажившей. Ну а помочь -- какие вопросы... Попробовать, во всяком случае, можно всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mi-xer, когда пообкатаете - пишите отзывы. (любопытно в частности - потянет ли он маршрут из СПб в ОСМную Финляндию. Или в Москву - через 4-5 карт)
Написал же - шеф с Питера до Анапы на этой неделе по нему доехал. На вылеты не жаловался. Доволен. На следующей неделе вернется, попытаю поподробнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в МСК он на 3 т.р. дороже и тариф отстой полный!..
За право жить в столице надо платить, я всегда говорю! Вам купить и прислать? Симку-то любую вставить можно. Но не 7", не 7"... Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За право жить в столице надо платить, я всегда говорю! Вам купить и прислать? Симку-то любую вставить можно. Но не 7", не 7"...

:D:lol::P

Спасибо за предложение, но там Мне интересна как раз только симка с опцией для СГ по всей РФ (для СГ действительно очень хорошее предложение). В остальном тариф конечно плохой и навик мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал же - шеф с Питера до Анапы на этой неделе по нему доехал. Доволен.

Да, я читал. Это и был третий из тех отзывов, про которые я говорил

Всего-то было два-три отзыва, и все вроде довольны

:)

Правда, пока мне больше нравится Техет 610. У него проц - атлас 5 (хочется верить, что это круче чем атлас 4 :) ), и на борту 4 ГБ против 2.

А то, что он дороже на 1 круб, так на этот случай у меня в кее бонус накоплен как раз примерно на эту разницу. :) Так что для меня они стОят примерно одинаково. Вот и разбегаются глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, но повторюсь все же... тот что продается у нас не 7 дюймов а 5!

любопытно в частности - потянет ли он маршрут из СПб в ОСМную Финляндию. Или в Москву - через 4-5 карт)

попробую

Самое интересное - пока про эту игрушку вроде не слышно ругательных отзывов. Всего-то было два-три отзыва, и все вроде довольны (кстати, не узнавали - если что - с претензиями по гарантии к кому - в Мегафон? или в какой левый СЦ?).

Я пока по всем вопросам обращаюсь в мегафоновскую поддержку в твиттере. шикарно помогают. и на коробке везде только мегафон, так что думаю к ним.

Самому пока нравится. Доволен как мамонт. Он конечно не айфон и не андроид, тупит экран чуть чуть, но я пользуясь одновременно андроидным самсунгом и этим навигатором и разницу в переходе между ними не чуствую... а вот например у друга на тексете андроидовском, нужно аж продавливать экран, чтобы он среагировал на нажатие. У этого все норм, иногда конечно приходится нажать, но это от того что привыкаешь что на самсунге почти не касаясь реагирует. ну и качество экрана на 5ку оценил бы по шестибальной шкале))) на свету даже когда солнце бьет через заднее стекло в экран, на нем все четко можно разобрать. не так конечно как ночью, но понять куда ехать и что впереди гаер можно..

В общем свои деньги оправдывает. мягкий пластик корпуса. не скрипит на скручивание, отпечатки конечно остаются, но это фигня. Удобный кредл, мощная присоска. удобная регулировка по вертикали. и углу относительно присоски. есть стилус даже. но пользоваться им не удобно. когда навик в кредле, вставить обратно стилус очень трудно, а на ходу невозможно и опасно. зарядку держит не очень. но я все время его ставлю на зарядку. вход для зарядки снизу.... могли бы и сбоку сделать, так как не повесить его низко. можно звонить с него, посылать смс... стоит опера мини, есть косынка и солитер, можно смотреть фото/видео, слушать музыку но мне это все нафиг не нужно. поставил на автозагрузку СГ. и не парюсь. есть спящий режим, то есть не нужно выходить из программы чтобы выключить навик.

по ощущениям: мне нравится.

по минусам: заряд батареи, стилус, а точнее его расположение. могли бы и в корпус вмонтировать. использовать можно только с картой мегафон. экспериментировать не пробовал, но написано что работоспособность не гарантируется. но карта сама идет в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тексет 610 HD (главные плюсы - сервис-центр в Питере, личное доверие к тексетам, цена, матовый корпус)

Всем хорош, кроме лотереи с аккумом, невыходом из спящего режима и невключением после выключения. Пошатался по просторам инета, почитал отзывы-оказалось что подобные траблы с 610-м не только у мну. Ну да за 4900р. можно и потерпеть.

На Мегафоновский навик ставил приятелю 7-ку. Вроде работает достаточно шустро. Смутила неадекватная реакция дисплея на нажатие по кнопкам(то сработает, то нет,) а скроллить ваще морока, но грешу на неснятую защитную пленку. Самый большой минус после двухчасового использования-это топорный дизайн. После Тексета просто фууу)))

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, но повторюсь все же... тот что продается у нас не 7 дюймов а 5!

Так позвольте и Мне повториться. В МСК тот же самый навик 5". Я писал к тому, что цены в МСК задрали. А 7" - это просто Мои пожелания к навику.

Почувствуйте разницу на один и тот же навигатор.

МСК http://moscow.megafon.ru/devices/navigator/GN20/ от 7 350 руб + не интересный тариф с отстоем в комплекте.

СПБ http://szf.megafon.ru/devices/navigator/GN20/ от 4 500 руб + тариф со вкусняшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panivan, жаль нет фоток поближе.... думал что они разные так как на московском видел что первая фотка отличается от оригинала. она как буд-то отображена зеркально. в частности два окошка слева вверху, а на оригинале они справа. там светодиоды. и на фото есть на верхней панельке над экраном какая-то штуковина. на оригинале ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, не согласен что фу))) смотря с чем сравнивать.... я сравнивал с тем же тексетом на андрюше.. вот на нем экран даже не фУУУУУ, а ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! снять стандартную блокировку андроида я смог только после подсказки друга, что нужно вжать палец в экран. я сначала побоялся так сильно нажимать))))

тут, еще раз повторюсь экран конечно не такой как на смартах... и бывает что с непривычки нажмешь не так сильно как нужно, сразуже опомнившись нажмешь сильнее... но оказывается он и на первое нажатие сработал. ))

Вы говорите что два часа его юзали.... скажите, что можно делать с навигатором два часа...? )) я могу только ехать по нему... разве что играть в косынку или солитера... но мне они не нужны... на телефоне игр хватает... была бы моя воля, я бы купил навик в котором вообще ничего нет и при загрузке вылазит сразу СГ и больше ничего нет... только навигация.... ибо мне навик нужн был именно для этого... для всего остального у меня есть gnusmas)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть спящий режим, то есть не нужно выходить из программы чтобы выключить навик.

А вот вопрос, кстати (но это тоже надо наверное статистику понакатать) - как у него с поднятием ГПРСа после просыпания? А то у каких-то навиков, если не путаю, приходится шаманить с мортскриптами для подключения инета перед стартом СГ...

бывает что с непривычки нажмешь не так сильно как нужно, сразуже опомнившись нажмешь сильнее... но оказывается он и на первое нажатие сработал. ))

Значит, на Мегафоне выложен на удивление честный ролик. Там в разделе "видеообзор" чувак то "Москва" в ситигиде набрать не может, то "МегаФФон" набирает в СМСке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mi-xer,я имел ввиду исключительно дизайн-аля мини кирпич, углами порезаться можно)) А насчёт того, чтобы сразу СГ грузился, не знаю как в Мегафоновском навике, в Тексете ставишь галку "Грузить автоматом" и при включении сразу навигация грузится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, кстати (но это тоже надо наверное статистику понакатать) - как у него с поднятием ГПРСа после просыпания? А то у каких-то навиков, если не путаю, приходится шаманить с мортскриптами для подключения инета перед стартом СГ...

у него шикарно! столкнулся с такой проблемой только раз. и то деньги закончились)))

Значит, на Мегафоне выложен на удивление честный ролик. Там в разделе "видеообзор" чувак то "Москва" в ситигиде набрать не может, то "МегаФФон" набирает в СМСке. :)

да так и есть... но это с непривычки.... я уже привык и такого нет..

mi-xer,я имел ввиду исключительно дизайн-аля мини кирпич, углами порезаться можно)) А насчёт того, чтобы сразу СГ грузился, не знаю как в Мегафоновском навике, в Тексете ставишь галку "Грузить автоматом" и при включении сразу навигация грузится.

порезаться? ну не знаю... может все-таки разные девайсы? )) у него конечно есть места непонятно зачемсделанные, но не заметил у них остроты.

а насчет загрузки навигации автоматом, так это понятно, я так и сделал)) я просто к примеру сказал, что мне нужен был как раз навик в котором ничего другого нет)))

Изменено пользователем mi-xer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порезаться? ну не знаю... может все-таки разные девайсы? ))

Судя по ссылкам одинаковые. Опять же, я имел ввиду, что именно сравнивая свой 610-й с этим:

f10ef5fc5f41.jpg

d0b0d6da5b17.jpg

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигатор (Н )Sense GN20 был приобретен в конце марта. И я использую уже второй экземпляр ) , поэтому могу сделать кое-какие выводы.

При включении появляется логотип Мегафона. В верхнем левом углу матрицы "не горят несколько левых половинок строк". Заметно только на этой заставке, все остальные темные и на них этого незаметно. Поэтому сказать, что это дефект матрицы или заставки затрудняюсь. Да мне это и безразлично теперь. Матрица вклеена в верхнюю крышку криво. Матрица съехала вниз на 2-3 мм. Стилус заточен так, что можно убить, а расцарапать защитную пленку на раз-два, что я и сделал на первом Н. Два месяца первый Н работал отлично, да и ездил я мало. Ловил спутники в комнате, иногда. Потом появились глюки. Возникали системные ошибки WinCe и gprs .В режиме навигации входящий вызов не поступал. Например, мне позвонила, сидящая рядом, жена, а Навигатору это было безразлично :). Жена нажала отбой, я вышел из навигации и тут Н показал входящий вызов - "неизвестный". При ответе на вызов я был несколько удивлен тишиной в трубке, тьфу в навигаторе. )).

Так вот, стал пропадать русский язык. Даже в меню выбора языка пункт выбора "русский" исчез. Ресет и пр. не помогли.

При заходе в меню выбора языка и последующем выходе из него аппарат нещадно глючило. Появлялась ошибка WinCe.

Сервиса, как я понимаю, практически нет. Прошивки на сайте не выложены. Обращаться с дефектным Н нужно по месту покупки. Что и было сделано. Написал заявление на возврат денег. Все было тихо-мирно, вежливо. Сказали, что перезвонят дней через 10. Не перезвонили, и пришлось проявить активность - я уезжал в отпуск. Позвонил в ГрОб и проблема была решена.

За десять дней ожидания и езды без Н осознал, что я приобрел и потерял. В машине никто не подсказывал куда ехать, когда приедем и тд и тп. Был потерян практически друг, член семьи. )))). Стал искать другой Н. Выбор вернулся к Тексету 610 HD. Но цена на 1500- 2000 р. больше. И решил я не брать деньги, а взять опять тот же Sense. Мне заменили на новый, хотя я просил перепрошить старый. Номер прошивки со старого не списал. Ошибка с "пропажей русского", судя по разговорам, типичный баг и должен лечиться перепрошивкой.

Вот уже месяц езжу со вторым. С матрицей та же фигня. Пытался поднять скорость com-порта. Было 4800. Ему это не понравилось и gps перестал работать. Пока опыты прекратил, нужно ездить однако. Обновил до 7.2 - все работает. Нравится гораздо больше чем 5-ка Не вылетает. Не зависает. Сенсор экрана невнятный. Бывает, нажмешь - звук есть, а клавиша не нажалась. Мне кажется, что иногда дело не в сенсоре, а просто тормоза проги или винды. На солнце экран видно еле-еле и только на полной яркости подсветки. Аккумулятора хватает часа на два.

Почему был выбран Навигатор от Мегафона.

1. У нас вся семья на Мегафоне уже лет 15-18.

2. Покрытие у Мегафона все-таки получше.

3. Цена навигатора и его 128 МБ оперативки.

4. Трафик нетарифицируеммый по всей России. (сегодня проверил на 7.2 - списания нет, пока во всяком случае:)).

5. Для первого устройства платить 6-10 т.р. считаю не разумным, Все равно через два года все устареет и подешевеет. Появятся более современные устройства.

Как то, вот так, однако. )))

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Трафик нетарифицируеммый по всей России. (сегодня проверил на 7.2 - списания нет, пока во всяком случае :)).

проверьте! должен списываться. ибо семерка обращается к разным серверам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руку условно можно считать зажившей. Ну а помочь -- какие вопросы... Попробовать, во всяком случае, можно всегда.

ТП ответила ожидаемо: В рамках опции «GPS-навигатор» предоставляется безлимитный входящий и исходящий трафик только на сайте probki.net

Я с ними даже спорить не стал... из серии, то ли лыжи не едут.. то ли самизнаетечто....

Поможешь? тебе для этого нужно девайс в руках держать? или можно дистанционно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...