Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой навигатор лучше купить для CG ?


Рекомендуемые сообщения

,

не забывайте про механизм выделения памяти в WinCE - более 30 мб не выделить в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 263
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это откуда такая информация? Тексеты и многие другие навики продаются сразу с СГ (лицензия). Андроид советую оставить для телефона и прочих развлекух. Поскольку кроме СГ существуют и другие программы

Пусть отвечает. Это все маркетинг. А опытный человек, уже поездивший с навигатором, знает что все эти 3D рюшечки в дороге нафик никому не нужны. Главное - актуальные карты, удобство пользования, и

Офигительно! А на кой он мне нужен. Я ни разу не поклонник Гармина, но их аппараты, с примитивной операционкой, слабым процессором, и малой оперативкой прекрасно отрисовывают всё, что нужно отрисовыва

Изображения в теме

Увидел тему и "засосало" :)

Захотелось и мне высказаться. Давно пользуюсь навигацией, читаю разные форумы и сам постоянно советую навигацию-навигаторы своим друзьям и коллегам! :)

Сказано много и все в общем то по теме.

1. Да, WinCE все-таки умрет, это вопрос времени, но...

2. Да, igo - лучший (мое мнение) для Европы! Потому что для него есть практически любые скины, все настраивается, удобство на высоте и тд и тп. Я использовал-использую его и на WinCE и на WinMobile и на Android (устройства видны в подписи), я так и расставил их в порядке убывания функционала. И если WinMobile еще не сильно проигрывает WinCE (считай почти равен), то Андройд версия.... жесть, просто поделка какая то! радует одно, появился igo primo для iOs, а значит производитель работает в этом направлении и, наверное, стоит рассчитывать на полную версию для Андройд.

3. Что советовать? И для чего? (по сути тут уже эти мысли высказали, но я их структурирую и повторю, потому что полностью согласен)

Меня время от времени спрашивают про навигацию :) не так и редко. И я спрашиваю человека:

- нужен навигатор или телефон? Так вот 70% хотят навигатор, им не нужен телефон, а уж про разрекламированные функции навигаторов - типа смотреть кино и тд и тп, не знаю никого, кто даже в инет хоть раз выходил. Не хотят они новый гаджет, их телефон их полностью устраивает. Если же нет, и человек готов задуматься о смене телефона, то коммуникатор на Андройд и желательно с 4" экраном (не менее 3.8") и хорошей начинкой. По цене, можно найти серые самсунги с амолед в районе 10тыс - бюджетно и хорошо. ИМХО

- далее, цена! да-да, те кто только приобщается к навигации, в душе еще где то сомневается, а надо ли!? не торопятся выложить даже 10тыс! Так ведь мало купить смартфон на Андройд + надо купить СГ (800-1800) + кредл с зарядкой в авто ( ну пусть будет от 500-2000). И что получилось? даже по минимуму цена вопроса выросла еще на 2тыс,а то и более. При этом в руках у нас убогая навигация от iGo, а для меня это важно! И людям важно, хоть они этого и не знают :) но они верят мне, и к слову сказать, всех кто подсел благодаря мне на igo - ооочень довольны.

А что же нам дает навигатор на WinCE?

Брать надо то, что легко купить + уже с лицензией СГ + sim (обязателен выход в инет) + 4-5" экран + обслуживание в России. Для меня это Texet, на данный момент это 610HD (раньше были другие, сейчас же его уже пару человек купили по моей наводке, приносили мне "настраивать" - достойный аппарат). И купить его можно за 5500р уже с лицензией СГ и кредлом. даже симки к ним уже втюхивают. Купил и поехал. Экономия в цене!? Да ,причем существенная. Пользователю не надо покупать в одном месте коммуникатор, в другом СГ, в третьем кредл (не обсуждаем случай, когда все есть в одном месте - это скорее исключение). Да, будет аппарат слабее нормально коммуникатора, но не так уж это и смертельно ,потому что НАВИГАТОРОМ он будет точно. (К слову сказать, далеко не у всех коммуникаторов все хорошо с GPS - качеством приема - мой HTC Desire S тому подтверждение.) Вариант же именно навигатора на Android - не знаю, по мне так что то компромиссное, вроде как и не коммуникатор (особенно если взять 5" экран), те как телефон человек использовать не будет и igo "не тот" и цена выше ,чем на WinCE. Поэтому и не рассматриваю как вариант, опять же ИМХО.

В итоге, я никогда не склоняю человека к трате 10тыс и более, если ему это не нужно и он может купить все сразу за 5,5 тыс и будет в общем то доволен. А вот когда появится iGo Primo для Android, уверен что и аппараты станут еще мощнее за меньшие деньги, то да - навигатор на wince, даже при выигрыше в цене ( а она станет меньше) уже будет не вариант, буду убеждать немного переплатить при выборе устройства :)

PS. СГ, благодаря мне, использует уже человек 10ть, но все на разных платформах. Соотношение где то 50 на 50, те 50% - WinCE, 50% - Android.

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полность согласен, за исключением

+ sim (обязателен выход в инет)
всё зависит от того, как много и часто разговариваешь за рулём. Я говорю мало, поэтому прекрасно обхожусь тем, что у меня в профиле :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И купить его можно за 5500р уже с лицензией СГ и кредлом. даже симки к ним уже втюхивают. Купил и поехал. Экономия в цене!? Да ,причем существенная.

А как быть, если, например, в семье несколько машин - в каждую покупать по навигатору (а это уже 5500*2=11000, что сравнимо, и даже выше, цены простенького коммуникатора), а потом еще оплачивать два безлимита и т.д.?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё зависит от того, как много и часто разговариваешь за рулём. Я говорю мало, поэтому прекрасно обхожусь тем, что у меня в профиле

Ну, инет нужен только для пробок, навик без пробок вообще не воспринимаю. Опять же 90% и более людей ездят по матушке России, а тут нужны пробки. В Европе - да, не так актуально. Да, есть устройства на блютус, но я не очень это люблю, потому что:

1. Люди должны тогда решить вопрос со стоимостью инета на своем телефоне, а тут просто купил сим с дешевым и инетом и забыл

2. сам блютус, всегда включать на телефоне, сопрегать (а с этим тоже есть не мало проблем, благо протокол блютус очень уж свободно реализован у разных производителей) и тд. А если учесть, что в режиме GSM 3G во время разговора инет не работает :) А работает инет во время разговора только в HSPDA, то... надо вспомнить ,как чудно HSPDA работает даже в СПб - идет постоянное переключение между вышками, потому как их мало и сигнал не везде уверенный, телефон садиться в среднем на сутки быстрее. И что еще хуже, в момент переключения ты не в сети и люди до тебя просто не дозваниваются, а значит - для себя я HSPDA,те WCDMA, отключил. Это я к тому, что по навику то в этом момент никто не разговаривает и пробки есть всегда.

И получается, опять же, ИМХО - просто сим удобнее.

Я рассматриваю большие города, вариант типа у нас пробки не нужны - нет смысла и обсуждать.

А как быть, если, например, в семье несколько машин - в каждую покупать по навигатору (а это уже 5500*2=11000, что сравнимо, и даже выше, цены простенького коммуникатора), а потом еще оплачивать два безлимита и т.д.?!

Я рассмотрел рядовой случай, но даже если в семье 2 авто, то я что то не понял!? 2 навика - 11тыс, безлимитка кстати не так уже и нужна (но это не обсуждаем, а то тут дебри будут, есть отдельная тема). так вот, а коммуникатор то как делить будете? Или, все-таки ,и цену коммуникатора + СГ+кредл надо на 2 умножить!? ;) Или же из одного авто в другое переносить, тогда и навика 2 не нужно.

Вообще, я только высказал свое мнение и не более того. В надежде, что человек, читая данный форум, встав перед выбором, прочтет - задумается и сделает для себя выбор, узнав сильные и слабые стороны.

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам блютус, всегда включать на телефоне, сопрегать (а с этим тоже есть не мало проблем,
То, что у меня в профиле - сопрягается само: вывожу навик из спящего режима, через 20-30 секунд получаю инет.
в режиме GSM 3G во время разговора инет не работает
Я же писал:
всё зависит от того, как много и часто разговариваешь за рулём
А про
HSPDA,
мне всё равно, телефон поддерживает только GPRS и EGPRS.
сим удобнее.
Оно конечно, но модемы в навиках, по отзывам, не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно, но модемы в навиках, по отзывам, не очень.

Да все ок с ними, опыт то использования есть (правда только в различных Texet). Проблема с низким качеством современных сим-карт, которые выходят из строя очень часто. Подобных сообщений можно найти множество. Даже при использовании в телефонах летят.

PS. Повторюсь, все дело в осознанном выборе. Для себя - коммуникатор на Андройд (потому что на нем я: читаю почту, хожу в инет, читаю книги) с СГ и пока убогим igo. Кстати, в последний раз, когда меня снова расспрашивали на тему навигации-навигатора, как раз друг и пришел к тому (после моих объяснений), что купил коммуникатор самсунг, но скорее потому, что подумывал сменить "обычный" старый телефон, и хотел все плюсы коммуникатора, а не потому что думал, что за Андройд будущее :)

Изменено пользователем GDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул на все советы и взял Samsung Galaxy Note с фирменным держателем. Только не спрашивайте сколько все это стоило :D

Пока очень доволен, экран большой и яркий, все очень шустро и даже СГ). И в СГ теперь есть стандартный скин под разрешение 1280x800. Использую как навигатор, веб-браузер, словарь и резервный телефон. Для звонков у меня по прежнему Philips Xenium.

До этого был Texet TM650 (украден). С ним тоже все было хорошо, но захотелось попробовать Андроид.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул на все советы и взял Samsung Galaxy Note с фирменным держателем. Только не спрашивайте сколько все это стоило

Супер! Можно только поздравить с покупкой! Отличный выбор. Хорошо бы все могли так "плюнуть" и купить "Samsung Galaxy Note с фирменным держателем" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Texet 610 замечательный аппарат! У нас таких 2 в конторе, оба работают вообще без нареканий. И стоят вменяемых денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Texet 610 замечательный аппарат! У нас таких 2 в конторе, оба работают вообще без нареканий. И стоят вменяемых денег.

Пользовался 2.5 года навигатором от глобус. Достали тормоза, почитал форумы, купил смартфон за 10.т.руб. Включаю Ситигид он мне вместе с загрузкой программы выдает сразу пробки с проложенным предыдущим маршрутом через 10 сек. после включения. т.е. просто моментально все. Смотреть вертикально удобней чем горизонтиально как на моем стареньком навигаторе да и грузилось там все МИНУТЫ. Вот и спрашиваю себя кому нужны эти доисторические приборы под названием навигатор? Там прокрутка даже у послених которые имеют 1ГГц - тормозит. У смартфона все летает, а если нужно еще и по тел. говорить то есть гарнитура для этого - да еще и безопасней.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё емкостной дисплей смартов лучше резистивного на тексетах!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрел смартфон на андройде, но только «китайский» и только для навигации с экраном 5“. Так как по опыту в 1,5 года пользования через Galaxy S и СГ в нем, понял очень удобно кататься по городу и в область. Пытался кататься с планшетником 7“, не понравилось. Оказался большим для моей машины (Astra h), перекрывает обзор. По скорости работы СГ на адройде скажу, что программа достаточно быстро работает, при максимальных настройках (макс. Детализация, сдвиги в 3Д режиме).

Со своей стороны я бы придавал приобрести смартфон или планшет на адройде + купить отдельно лицензию на СГ.

Если спросите почему андройд, а не OS, получите ответ: «Потому.....»

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
кому нужны эти доисторические приборы под названием навигатор?
Да, но только вот со временем и зрение несколько меняется, и далеко не каждый сможет рассмотреть на дисплее смарта-коммуникатора всё. Сам люблю смарты (всё под рукой всегда, в одном "флаконе"), но... Новее не становлюсь, и большой экран-таки нравится уже больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому нужны эти доисторические приборы под названием навигатор?
Мне, например. А звоню я по телефону. Чтобы было понятнее - если мне нужна только мясорубка - мне что, вот такое покупать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень глючный по отзывам.

Отзывы надо смотреть на Dapeng А75, а не на эту производную :) Заодно посмотреть на другие Dapeng'и и выбрать правильный... ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Dapeng А75

Дык я в ту сторону и смотрю, а про GL-900- это я чтобы народ предостеречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на яндекс-маркете цены на MT-5200: от 8500 р.

Dapeng А75 дешевле и ЦПУ быстрее, но продают его только в интернете с доставкой и конфигурация мутная (на разных сайтах указана разная конфигурация железа)

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не только, даже не столько в ОС, сколько в железе. Смартфоны или планшеты, как правило, имеют A-GPS (т. е. "ловят" спутники, по моим наблюдениям, быстрее раз так в сто), встроенный компас (это принципиально для ориентирования на местности), хороший экран, сменный аккумулятор=неограниченное время автономной работы, камеру (в купе с GPS и, ГЛАВНОЕ, компасом — куча возможностей, например - дополненная реальность), мощный процессор, ОГРОМНОЕ количество софта, притом нужную программу можно найти и установить прямо на ходу, за минуты. И многое-многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловят" спутники, по моим наблюдениям, быстрее раз так в сто
Для меня не принципиально, 5 минут оно ловит, или 5 секунд.
принципиально для ориентирования на местности
Для автонавигатора это не очень принципиально.
сменный аккумулятор
Аналогично
хороший экран
но мааленький (у смартфонов).
ОГРОМНОЕ количество софта
Мы тут за автонавигаторы беседуем или где? А так и ноут можно использовать. И экран большой, и яркий, и ПО полно... А у ПК ещё больше возможностей... Но оно это надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут за автонавигаторы беседуем или где?

А что такое автонавигатор? Вот есть простенькие на андроиде, так что, если на них поставить хорошие корпус и стекло, мощный процессор, WiFi, гироскоп, добавить ПО и т. д., они перестанут быть автонавигаторами?

ИМХО любое устройство с экраном, GPS и соответствующим софтом является автонавигатором.

Я довольно долго и активно пользовался разными "настоящими" автонавигаторами. Когда купил первый смарт, его особо как навик и не рассматривал. А сейчас на "Ашан-навигаторы", коих есть несколько на работе, и смотреть не могу, настолько это убого. Если и решу брать с большим экраном - только нормальный планшет. С компасом, без которого навигатор - ИМХО не навигатор, и его уже используют некоторые программы автонавигации, ибо глупо не использовать, хотя бы для того, чтобы предложить разворот, когда "нос" авто смотрит не туда.

Изменено пользователем Оцелоп
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...