Перейти к содержимому
GPS навигатор СитиГИД
Пирс

Карты России OSM c пробками

Рекомендуемые сообщения

Пирс   

Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию карты некоторых регионов РФ с поддержкой пробочного сервиса.

[скачать] Москва и область

[скачать] Санкт-Петербург и область.

[скачать] Калининградская область.

Данные карты поддерживаются также корректурами. Поэтому тут можно сообщать о замеченных несоответствиях в дорожной обстановке.

Изменено пользователем Пирс

Поделиться сообщением

Спасибо! А ограничения скорости они поддерживают?

Поделиться сообщением

Пирс   

В той мере, в которой "ограничения скорости" поддержаны в самом Ситигиде, т.е. довольно неаккуратно. В городе 60, за городом 90 :)

Поделиться сообщением

Frogi   

хм, закачал карту Спб-ЛО, и пробки все равно не показывает. что сделал не так? даже в настройках вручную нажимал Обновить пробки.

Поделиться сообщением

Пирс   

возможно стоит удалить из атласа "непробочную" Ru-spo. Должно все заработать.

В окне информации должно отображаться:

Санкт-Петербург и область (OSM) 6.1

OsmRuSPO.cgmap

Изменено пользователем Пирс

Поделиться сообщением

SMitri4   

пробочные данные те же что и для официальных карт?

Поделиться сообщением

Пирс   

//пробочные данные те же что и для официальных карт?

Пробкоинфа транслируется с официальных карт на эти и обратно в рамках совпадения дорожных графов.

Поделиться сообщением

leshiy2k   

В той мере, в которой "ограничения скорости" поддержаны в самом Ситигиде, т.е. довольно неаккуратно. В городе 60, за городом 90 :)

Прикольно... В Казахстане в городе 60, за городом 110, на магистрали 140 - он меня что, доставать постоянно будет превышениями?

Поделиться сообщением

Frogi   

возможно стоит удалить из атласа "непробочную" Ru-spo. Должно все заработать.

В окне информации должно отображаться:

Санкт-Петербург и область (OSM) 6.1

OsmRuSPO.cgmap

удалял НЕ пробочную ОСМ, и пробки все равно не работали.

проблему решил удалением всех файлов из папки карт, т.е. атлас, и poi.bkm, и все заработало.

спасибо!

только вот проверил прокладку маршрута, один и тот же маршрут на офиц картах и картах ОСМ прокладывает по-разному, т.е. маршруты отличаются. смущает как-то.

Поделиться сообщением

Joss   

он меня что, доставать постоянно будет превышениями?

так отключите

только вот проверил прокладку маршрута, один и тот же маршрут на офиц картах и картах ОСМ прокладывает по-разному, т.е. маршруты отличаются. смущает как-то.

Ну так понятно, что будут отличаться, в OSM нет статистики, другой дорожный граф, немного другие пробки

Поделиться сообщением

Пирс   

Frogi, раз карты разные то и маршрут должен быть разным, а если маршрут одинаковый, то зачем разные карты?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Zauber   

так отключите

Не, не так.

Так не включайте (в смысле СГ))

Поделиться сообщением

В Казахстане в городе 60, за городом 110, на магистрали 140 - он меня что, доставать постоянно будет превышениями?

Вообще тема про карты России. При чем здесь Казахстан?

Поделиться сообщением

leshiy2k   

Вообще тема про карты России. При чем здесь Казахстан?

А ограничения у нас теперь по-разному поддерживаются в разных картах? Или это вообще от географии зависит? Я думал, если кривизна в программе, то криво будет везде, а не выборочно.

Поделиться сообщением

А ограничения у нас теперь по-разному поддерживаются в разных картах?

Да. Во всяком случае, когда я вижу неправильное ограничение скорости в официальной карте, то пишу в баг-репорт по карте, и обещают исправить.

Я так понимаю, что общие ограничения, специфичные для конкретной страны, должны как-то учитываться при создании карты. А программа просто берет информацию из карты.

Поделиться сообщением

leshiy2k   

Да. Во всяком случае, когда я вижу неправильное ограничение скорости в официальной карте, то пишу в баг-репорт по карте, и обещают исправить.

Я так понимаю, что общие ограничения, специфичные для конкретной страны, должны как-то учитываться при создании карты. А программа просто берет информацию из карты.

Интересно, почему же тогда я сообщаю об ошибке в скорости на карте Астаны, и мне говорят, что исправить невозможно?

Поделиться сообщением

мне говорят, что исправить невозможно?

Просто одни оптимисты, а другие - пессимисты. :)

Поделиться сообщением

Интересно, почему же тогда я сообщаю об ошибке в скорости на карте Астаны, и мне говорят, что исправить невозможно?

Видимо, бета-тестерам говорят страшную правду.

От простых пользователей вроде меня ее скрывают.

Чтобы не создавать панику.

Если серьезно, то это, наверное, потому что я запрашивал изменения внутри российских вариантов (40-60-90-110).

Если бы я попросил какой-нибудь финский (50-80-100-120) или хорватский (30-50-80-130) вариант, мне бы тоже сообщили, что сие невозможно.

Да еще, кстати, в Финляндии сезонные изменения скоростного режима, причем в разных регионах в разное время.

Интересно, IGo так умеет?

Я почему-то думаю, что да.

Изменено пользователем timvetrov

Поделиться сообщением

/DiOs   

Ага, а еще он-лайн получает информацию о дате смены сезона и о переключаемых знаках...

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

• Upvote 1

Поделиться сообщением

leshiy2k   

Ага, а еще он-лайн получает информацию о дате смены сезона и о переключаемых знаках...

Почему онлайн? У него в картах зашито, когда действует тот или иной знак. Так что тут реально ничего сверхъестественного.

Поделиться сообщением

/DiOs   

Сезонные изменения скоростного режима у соседей к точным датам не привязаны.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Поделиться сообщением

Artur273   

не совсем понимаю корректуры на осм картах Питера, вроде корректуры свежие а реально в тех местах что я смотрю их нет? неужели настолько дорожный граф не совпадает? и куда об этом писать? сюда?

нет, понятно, что использовать ОСМ по Питеру вряд ли целесообразно, и тем не менее интересно.

пардон, перечитал шапку, теперь понял :) зайцева одностороняя по заявлению ГАТИ до 1 августа, движение односторонее от краснопутиловской до возрождения в сторону возрождения.

Изменено пользователем artur_nexia

Поделиться сообщением

Artur273   

и еще вопрос, возможно не сюда, но учитывая что СГ не понимает осм Россию как атлас, не включает в ее состав другие карты, какую Россию использовать? или если использовать обе не будет ли между ними конфликта?

Поделиться сообщением

zver   

ребята а вологодской области с пробками случайно нету

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. почему у меня могут не отображаться знаки ограничения скорости, пешеходные переходы, уступи дорогу?

Лежачие полицейские показывает только.

может эти файлы скачиваются отдельно, если да подскажите откуда их можно скачать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.