Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты России OSM c пробками


Рекомендуемые сообщения

северная часть трассы A-121 уже открыта, в оффициальных картах СГ эта корректура сработала, а на OSM с пробками - по прежнему закрыта...

N60.27262

E30.31365

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Frogi, раз карты разные то и маршрут должен быть разным, а если маршрут одинаковый, то зачем разные карты?

Прикольно... В Казахстане в городе 60, за городом 110, на магистрали 140 - он меня что, доставать постоянно будет превышениями?

Ага, а еще он-лайн получает информацию о дате смены сезона и о переключаемых знаках... Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Пирс, хотелось бы, что бы дворовые проезды, уже были роутинговые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, хотелось бы, что бы дворовые проезды, уже были роутинговые.

Всем хочется. Только никто не хочет треки писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем хочется. Только никто не хочет треки писать.
Хотя бы то, что уже есть. Многие же рисовали их, с надеждой что СГ начнет по ним водить. Да и конструктор, на сколько я понял, теперь позволяет это сделать. Изменено пользователем klif22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы треки были записаны и отправлены - давно бы не было этих косяков. Не поверю, что кто-то их отправлял. Да народ даже и не знает такой функции в любой программе, и нахрена она нужна, как "запись трека". И куда их отправлять не знают тем-более. А "Многие", если процитировать по-другому - никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы треки были записаны и отправлены - давно бы не было этих косяков. Не поверю, что кто-то их отправлял. Да народ даже и не знает такой функции в любой программе, и нахрена она нужна, как "запись трека". И куда их отправлять не знают тем-более. А "Многие", если процитировать по-другому - никто.

А Вы знакомы с OSM? Так там, в базе, этих треков куча, мало людей, которые рисуют эти проезды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что их рисовать? Треки программой пишутся. Сама карта проекта ОСМ - картинка. И станет она работать только тогда, когда на каждой рисованной дорожке будет трек. И чем больше - тем лучше. Я как сменил головное в машине, так сразу установил семёрку, и одновременно врубил запись трека. Хотя, по сути, мне тут навигация и нафиг не нужна. Но скоро в Хохляндию ехать. Вот вернусь обратно, и это кило треков выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что их рисовать? Треки программой пишутся. Сама карта проекта ОСМ - картинка. И станет она работать только тогда, когда на каждой рисованной дорожке будет трек. И чем больше - тем лучше.
Похоже, что у Вас отдаленное представление об проекте OSM.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще от всего далёк... :) Даже почти ни разу карту не писал. И GPSMapedit только на картинке видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И GPSMapedit только на картинке видел
Ну GPSMapedit, к OSM, в отличии от JOSM, имеет далекое отношение. Но разговор, изначально, не об этом шел. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только никто не хочет треки писать.

Какие треки, куда писать? Просветите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, хотелось бы, что бы дворовые проезды, уже были роутинговые.

Конструктор это пока не поддерживает в пакетном режиме. Т.е. в том, в котором собираются карты. Это обещают поправить. Так что я надеюсь рутинговые дворовые проезды скоро будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама карта проекта ОСМ - картинка. И станет она работать только тогда, когда на каждой рисованной дорожке будет трек.

Это не так. ОСМ - это векторная карта. Если дорога нарисована в ОСМ, то (при соблюдении некоторых других условий, типа связности), она может быть рутинговой.

Треки очень полезны для повышения точности карты, но для рутинга они решающего значения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Frogi, раз карты разные то и маршрут должен быть разным, а если маршрут одинаковый, то зачем разные карты?

да я теперь не могу определиться, какими лучше прокладывать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кстати, может кто подскажет, почему на карте Москвы и области пробки идут, а корректуры - нет?! Версия карты 4.1

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто подскажет, почему на карте Москвы и области пробки идут, а корректуры - нет?! Версия карты 4.1

а встречный вопрос, а почему вы решили что для данной карты есть более свежие корректуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а встречный вопрос, а почему вы решили что для данной карты есть более свежие корректуры?

Ну, наверное, потому что, если

//пробочные данные те же что и для официальных карт? Пробкоинфа транслируется с официальных карт на эти и обратно в рамках совпадения дорожных графов.

то и корректуры тоже транслируются с оф. карт. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, потому что, если

то и корректуры тоже транслируются с оф. карт. Или я не прав?

Не насколько понимаю пробки общии, а корректуры разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати решил таки задать вопрос, каюсь в ОСМ теме не очень силен, но вот пропадание ребер по которым долгое время не ездят это нормально? ну сейчас по одному из мест свалили на злобного бота, но такое наблюдал в прошлом году, маршала Жукова была долгое время закрыта на ремонт, когда открылась, я как раз начал экспериментировать с ОСМ картами, оказалось что в ОСМ карте такой улицы нет, сейчас вот ровно тоже самое наблюдаю с Марата, или это тоже последствия бота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось что в ОСМ карте такой улицы нет, сейчас вот ровно тоже самое наблюдаю с Марата

Как я понимаю, редактировать osm-карты может любой. Кто-то в начале ремонта улицы удалил ее с карты, а после окончания ремонта заново не нарисовал.

P.S. Меня возле дома osm повела навстречу потоку по односторонней дороге. Я было удивился, а потом поглядел на сайте - действительно, кто-то поставил, что дорога двухсторонняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да редактировать может любой.

Кроме удаления есть ещё вариант - ремонтируемая дорога может не попасть в сборку если не указаны дата окончания ремонта (или она больше 90 дней после даты сборки), и/или если не указана дата последней проверки (или она больше 60 дней до сборки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, редактировать osm-карты может любой. Кто-то в начале ремонта улицы удалил ее с карты, а после окончания ремонта заново не нарисовал.

P.S. Меня возле дома osm повела навстречу потоку по односторонней дороге. Я было удивился, а потом поглядел на сайте - действительно, кто-то поставил, что дорога двухсторонняя.

эммм, любой может править карту поддерживающую пробки? сомнительно мне что то, может я конечно ошибаюсь но вроде для того чтобы пробки поддерживались нужны некие спец действия, и ОСМ карты с пробками немного иначе готовятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм, любой может править карту поддерживающую пробки? сомнительно мне что то, может я конечно ошибаюсь но вроде для того чтобы пробки поддерживались нужны некие спец действия, и ОСМ карты с пробками немного иначе готовятся.

Редактировать в ОСМ может любой. ОСМ по большому счету, база данных

ОСМ карта для СГ - это выгрузка данных в формат СГ карт на определённую дату.

ОСМ карта для СГ с пробками -это выгрузка данных в формат СГ карт на определённую дату, трижды перепроверенная, и с проведенными доп. манипуляциями чтоб работали пробки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактировать в ОСМ может любой. ОСМ по большому счету, база данных

ОСМ карта для СГ - это выгрузка данных в формат СГ карт на определённую дату.

ОСМ карта для СГ с пробками -это выгрузка данных в формат СГ карт на определённую дату, трижды перепроверенная, и с проведенными доп. манипуляциями чтоб работали пробки.

спасибо за исчерпывающий ответ, просто мне кажется для пробочных карт подход себя не оправдывает, Марата частично открыта, когда будет перевыпуск ОСМ, не думаю что оперативно, в общем мне кажется нелогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...