Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня 7.2 перестал адекватно работать на Nokia 603. Не ловит сигнал GPS, скорость бредовую показывает, теряется в трех соснах.

Думал, проблема в железке, даже отдал в сервис-центр на проверку - не помогло. Откатил до 2.3 - работает! чёрт побери, работает!

Удивительно... Может с софтом сторонним связано. У меня и Навител нормально работает. Я перед включением навигатора програмкой App Stop все лишее закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скорость не превышайте, и Карлсон в телефоне будет спать.

Представте,неудивило!Себе тоже не забудьте измерить!Можно было и без понтов...

пользовал 2.х версию и переходить на другую не собирался, зашел в нокиевский магазин и телефон сам предложил обновить версию до 7.2, на страх и риск согласился, карты пришлось закачать заново, Москва

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь знает, работает ли запись и просмотр треков в программе?

У меня не работает. Batonus, может хоть ты ответишь на мой вопрос, который я задал еще месяц назад (пост 98). У тебя точка финиша сохраняется после перезагрузки программы ? А то тут тише чем в морге - слова не добиться от сокамерников по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает. Batonus, может хоть ты ответишь на мой вопрос, который я задал еще месяц назад (пост 98). У тебя точка финиша сохраняется после перезагрузки программы ? А то тут тише чем в морге - слова не добиться от сокамерников по форуму.

У меня сохраняется.

После вылета программы и/или перезагрузки тела еду по старому маршруту (если потом спутники найду...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь знает, работает ли запись и просмотр треков в программе?

Запись треков работает, они сохраняются в папку с треками, но не поезда - трек, а как я понимаю все треки за определенную дату.

Воспроизвести эти треки на устройстве не получается видать эта функция у нас не работает на данный момент. Треки имеют расширение .plt, где их можно просмотреть (в какой лиюбо другой программе или на сайте) я пока разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает. Batonus, может хоть ты ответишь на мой вопрос, который я задал еще месяц назад (пост 98). У тебя точка финиша сохраняется после перезагрузки программы ? А то тут тише чем в морге - слова не добиться от сокамерников по форуму.

Сохраняется.

Вопрос к авторам программы, если они просматривают эту тему,

как работать с треками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У вас Nokia ... у меня Samsung - видимо дело в этом. Странно, что на версии 5.0.15 такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено: треки записывает (координаты раз в секунду), но увидеть на ситигиде для symbian можно только трек, который в данный момент записывается.

Все поездки за один день пишутся в один файл. Файл можно прочитать блокнотом.

Как телефоне включить просмотр:

Меню - Разное - Функции - Треки - поставить галочку на "Запись трека" - Список треков - Текущий - загрузить

Support пообещал исправить просмотр на устройстве в обновлении ПО.

Изменено пользователем batonus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ради хохмы решил поставить 7.2 версию. Вроде бы, думал я, она ничего плохого не приносила. Ну подтормаживала, но вроде пользоваться можно.

Ага.

Первый запуск. Сначала выбрал точку доступа вайфайную, скачал карты. Потом выбрал точку доступа 3G.... и прога секунд на 30 зависла намертво и завесила телефон. Ни на одну кнопку (даже физическую) телефон не реагировал.

Подождал, она очухалась и показала пробки. Ну ладно. Может она индексировала карту...

Второй запуск - полет нормальный. Но после выхода остались общие тормоза системы, любое нажатие обрабатывалось с лагом в несколько секунд. Пришлось ребутить телефон.

Третий - запустил, еду. Параллельно запустил Яндекс.карты - там пробки гораздо адекватней показываются плюс есть сообщения от пользователей куда ехать, куда не ехать.

И тут Ситигид начал вешать телефон. Все процедуры переключения между приложениями - секунд по 10-20 задержка.

СГ немного порыпался, но потом завис намертво. Кое-как удалось телефон выключить железячной кнопкой... но не тут-то было.

Подсветка кнопок продолжала гореть... и Ситигид продолжал мне вещать с черного экрана "поверните налево"! :))

Окей, хорошо, что в моей Нокии батарея легко-снимаемая.

... и снова здравствуй 2.8.

Для сомневающихся - на диске С места 246 мегабайт, свободной оперативки - 125 мегов.

Никаких spb shell и прочего не установлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий - запустил, еду. Параллельно запустил Яндекс.карты ....

А чего только Яндекс карты запустил то ... думаю и Навител нужно было и Гармин до кучи и ... переключаться между ними. Какая задача то стояла ? Телефон загрузить по самое не хочу или с новой программой покататься ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради хохмы решил поставить 7.2 версию. Вроде бы, думал я, она ничего плохого не приносила. Ну подтормаживала, но вроде пользоваться можно.

Ага.

Первый запуск. Сначала выбрал точку доступа вайфайную, скачал карты. Потом выбрал точку доступа 3G.... и прога секунд на 30 зависла намертво и завесила телефон. Ни на одну кнопку (даже физическую) телефон не реагировал.

Подождал, она очухалась и показала пробки. Ну ладно. Может она индексировала карту...

Второй запуск - полет нормальный. Но после выхода остались общие тормоза системы, любое нажатие обрабатывалось с лагом в несколько секунд. Пришлось ребутить телефон.

Третий - запустил, еду. Параллельно запустил Яндекс.карты - там пробки гораздо адекватней показываются плюс есть сообщения от пользователей куда ехать, куда не ехать.

И тут Ситигид начал вешать телефон. Все процедуры переключения между приложениями - секунд по 10-20 задержка.

СГ немного порыпался, но потом завис намертво. Кое-как удалось телефон выключить железячной кнопкой... но не тут-то было.

Подсветка кнопок продолжала гореть... и Ситигид продолжал мне вещать с черного экрана "поверните налево"! :))

Окей, хорошо, что в моей Нокии батарея легко-снимаемая.

... и снова здравствуй 2.8.

Для сомневающихся - на диске С места 246 мегабайт, свободной оперативки - 125 мегов.

Никаких spb shell и прочего не установлено.

Вот я точно поняла, что 7.2 виснет намертво, если запущены программы подсчета трафика, проверила на разных. Даже виджет от Нокиа мешает СГ нормально работать, без них ни одного вылета за долгое время, а Вы столько всего наоткрывали, точно будет висеть.

Изменено пользователем Afalla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего только Яндекс карты запустил то ... думаю и Навител нужно было и Гармин до кучи и ... переключаться между ними. Какая задача то стояла ? Телефон загрузить по самое не хочу или с новой программой покататься ?

То есть вы доверяете только одной навигационной программе? Это странно, очень странно.

Только корреляция данных между двумя навиками может дать нормальную картину по пробкам.

2.8 нормально работала, если в фоне висели Яндекс.Карты. Семерка вешает намертво телефон. Отсюда мораль - нафиг она нужна.

Вот я точно поняла, что 7.2 виснет намертво, если запущены программы подсчета трафика, проверила на разных. Даже виджет от Нокиа мешает СГ нормально работать, без них ни одного вылета за долгое время, а Вы столько всего наоткрывали, точно будет висеть.

Чего этого "всего" я наоткрывал?

Ну-ка, перечислим: СГ и Яндекс. Если Яндекс выгрузить - останется только СГ при голой системе (без шеллов, без интерактивных виджетов и прочей ерунды)

При этом свободной памяти до загрузки СГ - 127,5 мегов.

При запуске Яндекса съедается (о боже, невероятно) целых 5 мегабайт оперативки.

При запуске СГ съедается еще около 10 мегов оперативки.

О какой загруженности телефона вы можете вести речь, если даже не в состоянии оперировать цифрами?

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы доверяете только одной навигационной программе? Это странно, очень странно.

Только корреляция данных между двумя навиками может дать нормальную картину по пробкам.

2.8 нормально работала, если в фоне висели Яндекс.Карты. Семерка вешает намертво телефон. Отсюда мораль - нафиг она нужна.

Чего этого "всего" я наоткрывал?

Ну-ка, перечислим: СГ и Яндекс. Если Яндекс выгрузить - останется только СГ при голой системе (без шеллов, без интерактивных виджетов и прочей ерунды)

При этом свободной памяти до загрузки СГ - 127,5 мегов.

При запуске Яндекса съедается (о боже, невероятно) целых 5 мегабайт оперативки.

При запуске СГ съедается еще около 10 мегов оперативки.

О какой загруженности телефона вы можете вести речь, если даже не в состоянии оперировать цифрами?

Кроме свободной оперативки нужен еще ресурс процессора.

Если нет свободной памяти - еще одна программа просто не запустится.

А если запущенные программы бьются насмерть за такты процессора - вот тут зависания и происходят. Хоть всю память нафиг освободи.

Установленный факт, что СГ лопает почти весь ресурс процессора.

Это к вопросу "..О какой загруженности телефона вы можете вести речь..."

Изменено пользователем andrey_pv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть к этому заключению пришли. Оказывается, для СГ еще одно запущенное параллельно приложение - уже очень дофига.

Так бы сразу и писали - "наша программа НЕ умеет работать в многозадачном режиме, не пытайтесь запускать что-то в фоне"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, сделал для себя еще один интересный вывод: у меня на телефоне СГ не любит, когда включена сеть 3G. Через обычный GPRS зависания и вылеты крайне редки. Как только включаю дуальную сеть или только 3G - гораздо хуже.

И виснет чаще, и греется больше, и телефон разряжается влет. Второе и третье прогнозируемо, а вот первое - огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, сделал для себя еще один интересный вывод: у меня на телефоне СГ не любит, когда включена сеть 3G. Через обычный GPRS зависания и вылеты крайне редки. Как только включаю дуальную сеть или только 3G - гораздо хуже.

И виснет чаще, и греется больше, и телефон разряжается влет. Второе и третье прогнозируемо, а вот первое - огорчает.

Получается, что данные передаются быстрее, чем программа может их обработать?

Странно...

Хотя, если мы отсылаем пробочную информацию на сервер, а прога ее не успевает скормить соединению, то тут и появляются таймауты, из-за которых прога может вылетать.

Разработчики, есть тут кто? Может проверите эту концепцию?

Btw, у меня всегда включен режим 3G, так что вылеты могли быть и из-за него.

Но переходить на Edge только ради СГ я не буду. Много чести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня 5800. Поставил 7.2

Работает пока все нормально, но заметил одну вещь. В галерею изображений после работы СГ записываются картинки в виде иконок со всяким хламом. Как сделать так , что бы ни чего лишнего не лезло в тел.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Присоединяюсь к вопросу plumbum74.

Та же самая ерунда на Nokia C7-00 - после работы СГ (7.2) появляется всякий хлам в галерее изображений..... Как избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Присоединяюсь к вопросу plumbum74.

Та же самая ерунда на Nokia C7-00 - после работы СГ (7.2) появляется всякий хлам в галерее изображений..... Как избавиться?

Избавилась через AdvPoiCache в файле CG, а вот как сделать что бы не лезли- не знаю.

Изменено пользователем Afalla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afalla, а как именно ты избавилась? Какие магические пассы надо проделать, чтобы избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удалить эту папку из телефона, то картинки действительно пропадают. Но как только ты начинаешь пользоваться СГ, они снова появляются.

Сдается мне что это скрытая реклама от СГ, но какого хр…. она там делает если я купил за свои деньги лицензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я папку не рискнула удалять, убрала только изображения, сегодня ездила по СГ- ничего не появилось, может когда карты буду обновлять, они появятся? Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удалить папку, она после запуска СГ снова появляется. На работу СГ удаление папки ни как не сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сг перестал запускаться :( недавно нокия попросила обновиться. похоже что от этого. ц7.

спасиття-помогиття!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...