Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! После стандартного скина - это действительно счастье :)

Будем ездить. Ну и сразу просьбы на будущее .....

- расширить Q-меню до 12-и (кстати Ё -меню все-таки интересней будет и новой версии должно соответствовать). Стало актуально в связи с отсутствием назначений на хард-кнопки

- можно ли сделать, чтобы при тапе на стрелки поворотов показывался весть маршрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно! я уже и так ездил с вашим скином, не законченным. теперь буду ездить с этим!

огромное спасибо!

не совсем я на ты со скинами, если в первом случае вашего скина на 7ку надо было заменить langpack.rsr и прибить langpack320x240.rsr. то как поступить с этим? langpack.rsr прибить? вернуть штатный или оставить ваш?

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, можно не прибивать. Просто если есть в папке langpackXXXxYYY.rsr, соответствующий экрану - используется он, а если нет (например экран как у demalina 320x320, или мы удалили свой langpack320x240.rsr) - то используется "универсальный" langpack.rsr.

Так что если просто положить в папку langpack320x240.rsr - он и будет работать.

Букву Ё - сделаю, и квикменю (Ёменю) тоже планирую расширить (учитывая, что хардварные кнопки нам обрубили, ценность Ёменю возросла), но сначала - ладшафт надо допилить.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, можно не прибивать. Просто если есть в папке langpackXXXxYYY.rsr, соответствующий экрану - используется он, а если нет (например экран как у demalina 320x320, или мы удалили свой langpack320x240.rsr) - то используется "универсальный" langpack.rsr.

Так что если просто положить в папку langpack320x240.rsr - он и будет работать.

Букву Ё - сделаю, и квикменю (Ёменю) тоже планирую расширить (учитывая, что хардварные кнопки нам обрубили, ценность Ёменю возросла), но сначала - ладшафт надо допилить.

а не замечали? что то у меня не работает dpoi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у меня не работает dpoi

Точно. Не работала. Спасибо. Перезалил.

Причем не работала только при ведении по маршруту. Без маршрута работала.

Самое забавное, что я пару раз пытался ставить, но аппарат на семерке так подтормаживал, что я думал "ну вот, опять подвис - на кнопку не реагирует" и ребутил его. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Не работала. Спасибо. Перезалил.

Причем не работала только при ведении по маршруту. Без маршрута работала.

Самое забавное, что я пару раз пытался ставить, но аппарат на семерке так подтормаживал, что я думал "ну вот, опять подвис - на кнопку не реагирует" и ребутил его. :)

ммм, а где можно взять обновленный файл? по ссылке из шапки скачивается старый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а где можно взять обновленный файл? по ссылке из шапки скачивается старый

Черт... Это я ночью что-то затупил похоже.

Тогда вот пока что ссылка:

lp7-wm-320x240-portrait.zip

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт... Это я ночью что-то затупил похоже.

Тогда вот пока что ссылка:

lp7-wm-320x240-portrait.zip

можно я вас еще немножко попытаю? :) маршрут построен но ведения по маршруту нет, гпс выключен или нет привязки к месту - рассчетное время и длина маршрута не показываются, и после прокладки маршрута, в тех же условиях пропадает значок компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже заметил. Думал, баг.

Но обнаружил забавную весчь - то же самое проявляется, если выбрать "Маршрут-показать". То есть нав.панель (маневры, время/расст. финиша) показывается только когда мы следуем за дельтапланом.

Если сместили карту или ГПС вообще не ловится (и дельтаплана нет) - ничего не показывается. Включаю симуляцию (маршрут-еще-проиграть) - все есть.

С точки зрения предпросмотра маршрута это даже удобно - когда смотришь на экране весь маршрут, его ничего незакрывает.

В упор не помню, как оно было на штатном ЛП. То есть - у меня глюк, или это фича программы. Закину штатный - посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже заметил. Думал, баг.

Но обнаружил забавную весчь - то же самое проявляется, если выбрать "Маршрут-показать". То есть нав.панель (маневры, время/расст. финиша) показывается только когда мы следуем за дельтапланом.

Если сместили карту или ГПС вообще не ловится (и дельтаплана нет) - ничего не показывается. Включаю симуляцию (маршрут-еще-проиграть) - все есть.

С точки зрения предпросмотра маршрута это даже удобно - когда смотришь на экране весь маршрут, его ничего незакрывает.

В упор не помню, как оно было на штатном ЛП. То есть - у меня глюк, или это фича программы. Закину штатный - посмотрю.

в штатном показывает, по крайней мере, расстояние время точно, а вот на счет компаса не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил. Теперь при выбранном маршруте и сдвинутой карте (или отсутствующем ГПС) на экране остаются следующая улица, скорость, компас, время финиша и расстояние.Прячутся только маневры.

Перезалил ссылку из первого сообщения.

http://vvishin.narod.ru/lp7-wm-240x320-portrait.zip

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил. Теперь при выбранном маршруте и сдвинутой карте (или отсутствующем ГПС) на экране остаются следующая улица, скорость, компас, время финиша и расстояние.Прячутся только маневры.

Перезалил ссылку из первого сообщения.

http://vvishin.narod...20-portrait.zip

спасибо оперативно!

по ссылке похоже по прежнему самая первая версия этой ветки :(

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил файлик. What's new:

1. Теперь там все 4 режима (вертикальный день+ночь, горизонтальный день+ночь)

2. Поправил маленький баг - при поворотах (когда карта крутится) исчезали на секунду все те же компас и время-расстояние финиша. теперь они никуда не пропадают.

3. Вернул штатный просмотр легенды (тапом по первому маневру)

4. Попробовал добавить команду для просмотра маршрута, но тут пока не все понятно. В общем сделал - по тапу на втором маневре, но он показывается странно - не во весь экран, а лишь чуть больше, чем в нижнюю половину экрана. И даже немного вниз уползает за экран. Почему - пока не понял. Если не починится - то и фиг с ним. Он в Ёменю ставится, если что.

1339022073-678.jpg

теперь на очереди - менюшки (расширение Ё-меню) и общая оптимизация (времени не было вычищать хлам из ЛП).

А затем - и русификация кнопок. Coming soon, как говорится.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм, и на скрине и действительно так, от значения масштаба в горизонтали решили отказаться? мне то не принципиально, езжу в вертикальном, но...

а вообще огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на скрине и действительно так, от значения масштаба в горизонтали решили отказаться?

:) Конечно нет. Самопроизвольно удалилось. :-) В ближайшее время восстановлю.

Еще заметил странное явление. Сегодня ехал (в портретной ориентации), смотрю - индикатор пробок есть, а ГПС, тип маршрута и т.д. исчезли.

Нажал "меню", тут же вышел обратно на карту - все появилось.

Может быть глюк из-за мозгов, пока не понял... Любопытно, это только у меня такое было?

------------

Готово, перезалил. Теперь с линейкой. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!! пробую на винСЕ PND IXTONE GP35

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Конечно нет. Самопроизвольно удалилось. :-) В ближайшее время восстановлю.

Еще заметил странное явление. Сегодня ехал (в портретной ориентации), смотрю - индикатор пробок есть, а ГПС, тип маршрута и т.д. исчезли.

Нажал "меню", тут же вышел обратно на карту - все появилось.

Может быть глюк из-за мозгов, пока не понял... Любопытно, это только у меня такое было?

------------

Готово, перезалил. Теперь с линейкой. :)

я себе новый только что залил, пока погонял только в симуляции вроде не пропадало, вечером повнимательнее посмотрю.

как то странно опять в архиве ночной файл.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробую на винСЕ PND IXTONE GP35

Оно 320х240? На всякий случай - я не в курсе, совместимы ли скины ВинСЕ и ВинМО (хотя скорее всего да, так как в оригинальном лангпаке в комментариях кругом стои PNA640x480)

как то странно опять в архиве ночной файл.

Может, из кэша старье досталось вместо скачивания? :blink:

Я только что попробовал сам скачать - файлик от 11:16 сегодняшнего числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно 320х240? На всякий случай - я не в курсе, совместимы ли скины ВинСЕ и ВинМО

Да 320х240. Работает нормально. СПАСИБО!!! Тестим.Бывает маленкий баг в указателях поворота показывает ВСЕ повороты сразу -- после перезапуска СГ баг пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 320х240. Работает нормально. СПАСИБО!!! Тестим.Бывает маленкий баг в указателях поворота показывает ВСЕ повороты сразу -- после перезапуска СГ баг пропадает.

можно подробнее, все повороты это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно скриншот. Видимо имеется в виду, что каждый следующий маневр (стрелка) рисуется прямо поверх другого (то есть при смене маневра не перерисовывается подложка - серый фон под стрелкой).

У меня такое наблюдалось, когда где-то тупанул с подложкой (забыл или испортил файлик), но в этом случае баг проявлялся всегда, а не изредка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо имеется в виду, что каждый следующий маневр (стрелка) рисуется прямо поверх другого (то есть при смене маневра не перерисовывается подложка - серый фон под стрелкой)

IШIN, Так и было а не постоянно потому что была на карте памяти какаято ошибка попробовал сделать скриншот он не получился начал разбираться и при подключении к компу через картридер показало ошибку и не с карты не на карту нечего не записать не снять, еле еле удалось форматнуть карту памяти и залить на неё сохраненное раньше содержание.

Теперь наложения стрелок указания поворотов непроисходит все работает коректно.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :)

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...