Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения


Американцы начали что-то подозревать

 

А они на фотке такие радостные - явно хотят в состав РФ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


пошла модная тенденция отделять Родину от государства
Это не тенденция. Читаем БСЭ (чтобы больше не писать про "модная").

Государство, основное орудие политической власти в классовом обществе. Основные признаки Г.: 1) наличие особой системы органов и учреждений, образующих в совокупности механизм Г. (специфическое место в этом механизме занимает аппарат принуждения: армия, полиция и т. п.)

для меня ваша позиция выглядит так - "хочу жить в другом государстве, но сам для этого ничего делать не хочу и делать не буду, присоедините меня пожалуйста к Финке"

воевать - точно не хочу. А на референдум по этому поводу пошёл бы.

все эти ваши проблемы решит вхождение в состав Финки?

У меня нет проблем. Как-то так:

чем Украина хуже? Крым по закону - территория Украины. Точка.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крым ей был одним не очень дальновидным политиком подарен
Да перестаньте вы все повторять эту глупость, выдавая желаемое за действительное!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третьей стороной. Это аксиома.
Тем не менее в НАТО были приняты Латвия и Эстония. И? Геополитика -- это непрерывная цепь нарушения законов, своих и чужих.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


территория наша изначально
С какого именно времени?

про легитимность нынешней власти на Украине. люблю анекдоты знаете ли

Вот Вам анекдот: 143% за Единую Россию. И легитимность нынешней нашей власти меня интересует намного больше, чем украинской.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Вам анекдот: 143% за Единую Россию.
Не передёргивайте! 146%!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


территория была Российской, была подарена части СССР, СССР развалили, Русские люди оказались заперты в чужом государстве. вы по прежнему не видите разницы?

 

не вижу, Вы ищете какие-то оправдания, законодательно, на данный момент, Крым - территория чужого государства, а именно, Украины. 

Кстати, обратите внимание:

 

"В Уголовный кодекс РФ добавлена статья 280.1, которая предусматривает наказание за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина публикует в понедельник, 30 декабря, официальная «Российская газета».

 
Обычные призывы к сепаратизму будут наказываться штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
 
 
Как и предполагалось, новая статья УК начнет действовать с 9 мая 2014 года."
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воевать - точно не хочу. А на референдум по этому поводу пошёл бы. У меня нет проблем. Как-то так:

ой, правда? вы еще пока даже способны поставить где-нибудь галочку? и снова вы вынуждаете меня аплодировать!

воевать? и опять, я вас умоляю, без перехода на личности, люди склонные к миграции лично или в составе своей малой родины, мне кажется при любой буче быстрее покинут свою малую родину, чем хоть как-то попытаются отстоять свои права.

Да перестаньте вы все повторять эту глупость, выдавая желаемое за действительное!

ну так просветите меня, я ж не против, ни учебник Истории, который я читал еще в школе, ни педивикия сейчас, мне других фактов не дают. да пусть не исконно Русская, но Русская территория, и с 1783 по 1954 года никому и в голову не пришло бы оспаривать принадлежность Крыма, точнее попытка вытеснения была, но никто не считал, что он восстанавливает историческую территориальную принадлежность, и после 1954 года было относительно тихо в силу СССР.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря, наши политики ничем не отличаются от западных в плане двойных стандартов.

Косово не признали, Абхазию признали.

Они, конечно, первые начали (с) ....  :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


повторили слова моего шефа: западу нужно показать, что двойные стандарты неприемлемы! Косово можно, а Крыму нельзя?

 

Это как в анекдоте

 

"1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:

Революция, барыня!
- О, революция! Мой дед мечтал о революции! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. Мой дед хотел, чтобы не было бедных"

 

Вот оказывается в чем дело? Т.е. речь идет о том, чтобы показать западу? Ну пусть идет и показывает. Но он хочет что-то показать западу ценой жизней Украинцев и Россиян. Не так? Сам то он заседает в красивом кабинете, катается с шофером на дорогой машине и кушает икру. А дети наверняка учатся в каком-нибудь западном университете.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем не менее в НАТО были приняты Латвия и Эстония. И?
Ну и? Напомни, с кем у них был территориальный спор, на счет какой земли? Калининград не считова, т.к. он никогда их территорией не был. Не было у них споров, потому тихим сапом вошли и попу под базы предоставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстония только недавно отказалась от притязаний на Печорский район.

Уже после вступления в НАТО.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/18/n_5955329.shtml

Изменено пользователем eklmn
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не было у них споров, потому тихим сапом вошли и попу под базы предоставили.
Следующий вопрос. А если так, то когда с этими странами были подписаны договоры о границе и почему так поздно. И в каком соотношении даты вступления в НАТО и даты подписания этих договоров.

 

Я понимаю, что названия "Пыталово" и т.д. из Казахстана не видны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну так просветите меня,
Да ради Бога. Это не был никакой подарок. Это было обычное оргрешение времён "Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики". Нонеча бы сказали, что таким немудрёным способом решили организационно-логистические проблемы при строительстве канала Днепр-Крым. И сделано было с соблюдением всех необходимых формальносте, в этом-то толк понимали. То, что 300-летие подвернулось -- ну, к чему-нибудь другому приурочили бы, с этим никогда проблем не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот оказывается в чем дело? Т.е. речь идет о том, чтобы показать западу? Ну пусть идет и показывает. Но он хочет что-то показать западу ценой жизней Украинцев и Россиян.
Пока что жизни крымчан (не разделяю - русских, татар. украинцев) временно не угрожают прямо. провокации будут, но народ ЗУ трусоват, и любят "кодлу", иначе - "мовчки". Мне ли не сожалеть об Украине, когда бабка из-под Чернигова, да на Дальний восток подалась в 30-х, с голодухи! Мне ли не сожалеть, когда я еще в 90-е пол-Украины проехал на своем ЗАЗике, видел, какая была страна! Все что было можно показать - показали. А теперь мне дочка каждый день пишет - пап, снова ехала колонна, с автоматами и в камуфляжах. А она в километре от того самого Бельбека живет. Вот правда, когда на тот Бельбек (с выведенными из стоя самолетами, от нехватки финансирования) поперла ПЬЯНАЯ толпа военлетов, с красным знаменем части, и с криками "За нами Америка!". Правда. Ибо рядом журналажники бежали, крови ждали. И не важно им было, чьей крови. Я внуку и внучкам не могу подарки переслать, из-за всей-той правды, что кто-то пытается рассмотреть. 

Они бы жили и так, не начнись Майдан. А начался он с "телодвижений" Яныка по подписанию ассоциации. Цепная реакция и всё - звенья одной цепи. Жил бы Севастополь при Украине, плавно сравнивая с землей памятники истории, впуская угольный терминал (зерновой давно Ахметов посреди бухты устроил, у людей там теперь аллергия на пыль эту), унижаясь перед иностранцами (теперь запросто можно купаться у Памятника Затопленным кораблям на Приморском...) и повторяя на кухнях - "Нас предала наша Родина, наша Россия"!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстония только недавно отказалась от притязаний на Печорский район. Уже после вступления в НАТО

Моя мама родилась в самом начале 41-го (1 января), в Палдиски (военный городок под Таллином). Практически - только-только наши части заняли страну, "присоединили". Родилась и жила до 1960-го, когда уехала с мамой в Севастополь. Небольшой перерыв - эвакуация, но осенью 44-го они снова в Таллине были (дед командовал батареей под Ораниенбаумом, выучившись, кстати, в Севастополе). Разумеется, у меня сейчас там, в Эстонии есть и друзья, и родственники. Так вот, какие там притязания, практически большая часть населения оттуда бежит, благо виз никуда не надо (кроме как в РФ). Бегут все, кто хоть что-то может. Они пытались что-то с Печорой "выпендриться", но силенок нет и аргументов - тоже. Живут сейчас за счет туризма в том числе, понимая, КТО может привезти денег в страну, а кто просто задом покрутить приедет, извиняюсь... И НАТО там именно по этой причине, что население и служить-то не может, некому. Правительство - "сказочные ....ы", это не мои слова, а мнение самих эстонцев.

Латвия тоже самое - русские, да те, кто не смог найти работу по богатой Европе.

Ну а почему вообще Прибалтика в ЕС так быстро оказалась - это понятно без всяких комментариев.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хорошо отзываться о человеке в негативе не зная о нём ничего

 

А я решил, что Joss ВВП имел в виду.  :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867, речь не о том, хотят или не хотят прибалты жить дома. И что из себя представляет та часть, которая не хочет (ну очень много из первых рук мог бы рассказать). Речь идёт о тезисе Заубера о том, какие законы у НАТО. И моей антитезе о том, как НАТО (ничем от прочих субъектов геополитики не отличаясь) соблюдает собственные законы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие законы у НАТО
Я понимаю. И говорю о том, что НАТО блюдет свои интересы. Но сейчас они готовы пойти на конфликт с собственными же законами (отсутствие конфликтов как фактор "да"), намереваясь Грузию принять в союз. Это что, законы? Ведь на момент принятия той же Эстонии в НАТО и там "кипело и гудело" (но - на эстонский манер - тихонечко) население "неграждан". Конфликтов открытых не было, территориальный - незакрытый договором Печорский вопрос, но это ведь было проглочено. Отсюда вывод: в наше время тезис "закон, что дышло..." становится еще более популярным. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...