Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Аж прям Северной Кореей пахнуло. Хотя, глядя на инициативы наших законотворцев, эта шутка теряет долю шутки.

Да ей везде пахнет... Тренд такой.

61477814_4782663227_76352cd9ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Нет смысла с ним дискутировать, данный пользователь - профессиональный демагог, в отличие от остальных.  

 

Для CyrilS и адептов:

Сложно вести диалог с теми, кто читает только те буквы, которые им хочется

Меня терзают смутные сомнения, что это был слив. :D

қазы... Волшебная штука

Это да. Это вам не суши с роллами "Жокеем" запивать.;) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.07.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского. "Когда мы пойдем на Одессу и потом на Киев, я буду с наслаждением наблюдать, как начнут суетиться все эти мелкие предатели из РФ, которые сейчас принимают украинское гражданство и устраиваются к хохлам журналистами, заместителями, советниками и т.п. Как они начнут ДРАПАТЬ. Помните, как драпал Саакашвили в Гори, какое у него было лицо? Вот с такими лицами они побегут. Сначала они услышат ГУЛ. Гул приближается. Он все громче. Это гул самолетов. Русских самолетов. Забегают глазки, затрясутся подбородки, из рук начнут выпадать предметы. Мужчины начнут вытирать платками вспотевшие лбы и шумно сопеть своими мясистыми еврейскими и грузинскими носами. Женщины будут лихорадочно набивать чемоданы шмотками и искать по всем углам зарядки от айфона, который так не вовремя сел, когда надо вызывать такси в аэропорт. На полпути к аэропорту такси разворачивается ("Киевскую воздушную гавань занимают вежливые люди" - сообщил твиттер Life News) и мчится в сторону польской границы. Но некоторые разворачиваться не станут, они поедут в аэропорт, бронируя по пути билет на Москву. С чувством брюзгливости и отвращения к русским, с гордо поднятой головой ("проиграно сражение, но не война"), с осознанием того, что он Статусный Московский Либерал, которого ждут лучшие телестудии российской столицы, мужчина выходит из такси. Проходит сквозь цепочку автоматчиков в зеленой форме. "Оккупанты!", - гневно бросает Либерал (он трус, но в данном случае уверен, что ему ничего за это не будет). "Украина будет свободной!" - добавляет он, но уже тише (вообще-то он хотел крикнуть "Россия будет свободной!", как три года назад на Болотной, но про Украину как-то само собой вышло, наверно из-за украинского гражданства). Направляется к входу в аэропорт. Мужчину опережают два молодых человека в штатском и крепко берут за локти. "Черт, не надо было из такси билет заказывать, успели среагировать" - успевает осознать Либерал. — Мужчина, вы должны проследовать за нами. — В чем дело? Уберите свои руки! Куда вы меня ведете!?, – взвизгнул Либерал. — На подвал, - сказал молодой человек слева, и в его голосе послышалось удовольствие. У Либерала затряслись колени, его голос осекся. — Я задержан? Мне кажется, это ошибка, я… - слабеющим голосом произнес он. — Вы арестованы, - оборвал его молодой человек справа. В его голосе послышался металл. — За что?! – изумленно, еле слышно возразил Либерал. — За измену Родине. Последний раз Либерал слышал эту фразу в каком-то старом кино про советско-нацистскую войну..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: что за влажные мечты?

:) просто еще одно мнение, не то чтобы я его разделял, но для "разбавки" вполне сойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про ГЕСТАПО? Или про НКВД? Ваши мечты скоро сбудутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про ГЕСТАПО? Или про НКВД? Ваши мечты скоро сбудутся...

Чьи это "ваши" мечты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балерун совсем запутался

Изменено пользователем wurlitzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!

Типичный Ad hominem, т.е. переход на личности. Во-первых, конструктивная критика, это уже "делать что-то". Во-вторых, многие, кто может причислить себя к оппозиции к государству (здесь, кстати, тоже используется прием подмены понятий - оппозиция именно к нынешней власти, не к России), делают очень многое на благо своей страны.

Ну и принцип - "сидите и не вякайте или валите отсюда", именно наш, родной, с начала прошлого века. У нас уже так повелось на генетическом уровне - власть выставляет интеллигенцию, оппозицию - врагами отечества/родины/партии/строя/народа, а народ послушно бежит с вилами.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С остальным, я так понимаю, вы согласны?

По поводу остального я даже время не стал тратить, комментировать. Не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Во-первых, конструктивная критика, это уже "делать что-то".

Если это возможно, покажите хотя бы одну ссылку на Ваши посты, где есть конструктивная критика. Ведь критика, особенно конструктивная, предполагает предложения по устранению критикуемых недостатков. Этого я у вас и ваших единомышленников пока что не увидел. Следовательно, на мой взгляд, в этом плане вы пока что ничего не сделали. 

У нас уже так повелось на генетическом уровне - власть выставляет интеллигенцию, оппозицию - врагами отечества/родины/партии/строя/народа, а народ послушно бежит с вилами.

Заметьте, это у вас так повелось.

Кого вы считаете интеллигенцией? Касьянова с Навальным? Для меня пример интеллигенции - Лихачев, Сахаров, Ростропович. Цискаридзе я также отношу к этой замечательной плеяде. Это - замечательные патриоты, очень много сделавшие для Родины, постоянно находились в конструктивной оппозиции. Вот они делали дело, а не балаболили. Кстати, у интеллигента, если он на самом деле таковым является, не может быть принципиально такого высокомерного отношения к народу ("народ послушно бежит с вилами.").

 

Изменено пользователем evgenyK
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (здесь, кстати, тоже используется прием подмены понятий - оппозиция именно к нынешней власти, не к России), делают очень многое на благо своей страны.

Конечно. Типичнейшая подмена понятий. С вашей стороны. Цитаты из, так сказать, первоисточника:

"Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?!"

"Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!"

"Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо­кратии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну."

А теперь цитаты из вас:

"Во-первых, конструктивная критика, это уже "делать что-то"."

"Ну и принцип - "сидите и не вякайте или валите отсюда", именно наш, родной, с начала прошлого века."

"У нас уже так повелось на генетическом уровне - власть выставляет интеллигенцию, оппозицию - врагами отечества/родины/партии/строя/народа, а народ послушно бежит с вилами."

И что же у нас получается? А получается у нас вот что. 

Обороты "ругаете свою страну" и " поливают грязью родную страну" вы произвольно заменяете на "конструктивную критику" и дальше ведёте свою мысль в ключе, что Цискаридзе говорит именно в сторону конструктивных критиков - хотя рассматриваемый текст в прямом прочтении, без домысливаний, говорит о несколько другой категории людей. И это мы ещё не попробовали разобраться с вашим пониманием конструктивной критики - я, например, отлично помню один из ваших типичных вбросов с цитатой по поводу разработки государственной культурной политики (тут я напомню, что культура у нас в значительной степени именно государством и финансируется) и гордое игнорирование разъяснений собственно одного из авторов идеи Мединского, цитирую вас почти дословно - "Я это даже читать не буду.". Чрезвычайно конструктивно, как мне кажется. Ж;-)

Предложение попробовать поискать себе другое место проживания, адресованное этой самой другой категории людей - у вас превращается в "принцип "сидите и не вякайте или валите"". Произвольно (хмм, даже не знаю - искать ли тут идеологические мотивы?) относимый вами к началу прошлого века (читай - Октябрьской революции). Мне кажется, вы забыли пару-тройку известных исторических предшественников нынешних "либералов" и "оппозиционеров". Ну, типа там Герцена какого... Ну и "пожалуйста, езжайте" немного не эквивалентно "валите" - не находите?

Ну а "генетический уровень" в политике... Тут уж я даже и не знаю, что сказать. Вы, похоже, и в генетике большой специалист - чрезвычайно интересно, какой локус отвечает за выставление оппозиции врагом, поделитесь материалом, если не сложно. Про "образность" можете не оправдываться - вы только что продемонстрировали ваше отношение к образности в текстах, толкуя слова Цискаридзе так, как вам удобно; значит, и мне можно.

По факту, вы извратили исходный текст так, как вам удобно (да, эмоциональность автора вам помогла) и "блестяще разбили в пух и прах" созданный вами конструкт. Несколько не совпадающий с исходным.

Кстати - вы таки изучили статью о демагогии в толковом словаре? Просто интересуюсь.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это возможно, покажите хотя бы одну ссылку на Ваши посты, где есть конструктивная критика. Ведь критика, особенно конструктивная, предполагает предложения по устранению критикуемых недостатков. Этого я у вас и ваших единомышленников пока что не увидел. Следовательно, на мой взгляд, в этом плане вы пока что ничего не сделали. 

Да что Вы все на личности то переходите? Критика не обязана сопровождаться перечнем "устранения недостатков".

И если поинтересоваться, такие предложения есть и не одно. За Вас поискать?

Хотите конкретики от меня, много могу написать, ну для начала, хотя бы, отменить "закон подлецов". 
А в принципе, если помечтать, я бы, запретил всем депутатам, чиновникам и их семьям покидать пределы страны в течении 100 лет. Возможно, тогда бы они занялись делом на благо страны, в которой им и их детям предстоит провести свою жизнь. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы, запретил

Большевистский подход. Те тоже всегда и все запрещали, но ни к чему хорошему это не привело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большевистский подход. Те тоже всегда и все запрещали, но ни к чему хорошему это не привело.

Если б там, что-то от Миши зависило, я б согласился.

 ну для начала, хотя бы, отменить "закон подлецов".

 

 

А можно по русски? Я "навальщину" не понимаю.

я бы, запретил всем депутатам, чиновникам и их семьям покидать пределы страны в течении 100 лет. Возможно, тогда бы они занялись делом на благо страны, в которой им и их детям предстоит провести свою жизнь. :)

100 лет не мало? Один хрен  их дети тут жить не будут, и работать не будут. Папиньки уже наваровали и для внуков.

Всё новое - хорошо забытое (а для кого-то не известное) старое.
Не нудно ничего запрещать/сажать.
Нужно сделать как это было при старом режиме:
1. НД находился в своем избирательном округе.
2. Избранник не освобождался от основного места работы
3. Съезды проходили 4-ре раза в год и жили в гостиннице Москва.
Приехали, проголосовали и нафиг обратно к избирателям.

Вот вам ни депутатских зарплат, ни спецжилья, ни спецмашин, ни пробок и тд.
И зарплату = минимальному прожиточному минимуму.

Изменено пользователем ub5fdp
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы запретил сотрудникам МИТ писать в непрофильные темы.... в рабочее время....

+100500. Давно пора.

СГ же тоже часть этой страны пока еще? не окончательно же еще бизнес вывели?

Ещё пара-другая сыро-глючных релизов и выводить станет нечего. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по русски? Я "навальщину" не понимаю.

Имеется в виду закон Димы Яковлева, содержащий положение о запрете усыновление российских сирот гражданами США (и только ими). 

Типичный пример двоемыслия - закон подлый в том числе и потому, что власть пиарится на бедах детей, но "оппозиция" - это же честь и совесть нации, поэтому ей пиариться на борьбе с этим законом можно (уже из "оппозиционного" названия закона виден уровень их способностей). И ничего, кроме пиара, за этой борьбой нет - спросите Joss'а, не интересующегося внешней политикой, почему он первой целью выбрал именно этот закон. Он вам выдаст набор общих фраз о том, как сирот лишают будущего, но подтвердить нормальной статистикой благополучие усыновлённых не сможет, так как такой статистики нет. В том числе - и у наших органов опеки и МИД, так как в США традиционно сложно с соблюдением международных норм там, где им их соблюдать не хочется, и есть проблемы с консульским доступом к семьям-усыновителям.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по русски? Я "навальщину" не понимаю.

Олег, вот этот закон

https://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_от_28_декабря_2012_года_№_272-ФЗ

"По официальным данным правительства РФ 200 российских детей в 2013 году должны были обрести семьи в США, но из-за принятого закона так и остались в детских домах, интернатах и домах ребёнка[95].

За полгода, прошедшие с момента принятия закона, в Нижегородской области умер сирота, которого планировали усыновить американцы, начавшие оформление документов. Из-за принятого закона процедура усыновления была остановлена. Ребёнок имел сложный порок сердца, а отечественные врачи не сразу смогли его распознать. Только законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения (в Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя, а в Европе страховки гораздо меньше[95]).

5 ноября 2013 года Росбалт со ссылкой на комитете по социальной политике Санкт-Петербурга сообщил о том, что из 33 петербургских детей, потерявших будущих родителей из-за вступления в силу закона Димы Яковлева, только одного усыновили россияне, одного — граждане Великобритании, под опеку было передано 3 ребёнка, в приемную семью — один ребёнок, а ещё один несовершеннолетний возвращен в биологическую семью[96]"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По официальным данным правительства РФ 200 российских детей в 2013 году должны были обрести семьи в США, но из-за принятого закона так и остались в детских домах, интернатах и домах ребёнка[95].

За полгода, прошедшие с момента принятия закона, в Нижегородской области умер сирота, которого планировали усыновить американцы, начавшие оформление документов. Из-за принятого закона процедура усыновления была остановлена. Ребёнок имел сложный порок сердца, а отечественные врачи не сразу смогли его распознать. Только законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения (в Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя, а в Европе страховки гораздо меньше[95]).

5 ноября 2013 года Росбалт со ссылкой на комитете по социальной политике Санкт-Петербурга сообщил о том, что из 33 петербургских детей, потерявших будущих родителей из-за вступления в силу закона Димы Яковлева, только одного усыновили россияне, одного — граждане Великобритании, под опеку было передано 3 ребёнка, в приемную семью — один ребёнок, а ещё один несовершеннолетний возвращен в биологическую семью[96]"

(беря с полки пирожок) Как я и говорил. "Оппозиционер" Joss давит на эмоции, взяв несколько цифр из общей картины, которую не представляет (я тоже не представляю, если что). На эмоции всегда давить проще - есть одна маленькая загвоздка... нельзя ошибаться вообще ни в чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я всегда считал, что официально законы публикуются в  "Парламентской газете", "Российской газете" и каком-то там право.гов.ру и ли типа того.
 От того и беда в головах, что пользуемся не офисточниками, а википедиями.
Миш, ты ж грамотный парень, ну когда ж ты закончишь как кот по помойкам лазить???

За полгода, прошедшие с момента принятия закона, в Нижегородской области умер сирота, которого планировали усыновить американцы, начавшие оформление документов.
5 ноября 2013 года Росбалт со ссылкой на комитете по социальной политике Санкт-Петербурга сообщил о том, что из 33 петербургских детей, потерявших будущих родителей из-за вступления в силу закона Димы Яковлева, только одного усыновили россияне, одного — граждане Великобритании, под опеку было передано 3 ребёнка, в приемную семью — один ребёнок, а ещё один несовершеннолетний возвращен в биологическую семью[96]"

 

Миш, а почему ты не пишешь сколько детей умерло/избито/изнасиловано приёмными родителями в СэШэАаа? А?
Любим мы на Руси буржуям [нижнюю часть спины] лизать, ой любим .....

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того и беда в головах, что пользуемся не офисточниками, а википедиями.
Миш, ты ж грамотный парень, ну когда ж ты закончишь как кот по помойкам лазить???

Т.е. телевизор официальный источник и говорить и писать его языком грамотно, а написанный на постороннем ресурсе закон с ссылкой на источник - помойка

  

 

Миш, а почему ты не пишешь сколько детей умерло/избито/изнасиловано приёмными родителями в СэШэАаа? А?
Любим мы на Руси буржуям [нижнюю часть спины] лизать, ой любим .....

Если вдруг выяснится, что дети умирают/избиваются/насилуются приемными родителями РФ, запретим усыновлять детей вообще ? Как известно закон Димы Яковлева приняли в ответ на закон Магнитского. Дети просто "под горячую руку попали". А так конечно фраза "изнасилованные российские сироты приемными родителями сша" производит на обывателей неизгладимое впечатление. Если бы беспокоила судьба детей, я думаю можно было бы поставить условие с контролем за их судьбой на несколько лет, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...