Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

timvetrov, Если честно, я уже устал от бездумных сравнений. Ты сравниваешь Грузию с РФ? Посмотри на карту и сравни. Что легче подмести и охранять частный двор или аэропорт Внуково? Путин, Путин... задолбали. У него как и всех - всего 24 часа в сутки. Работать он должен по КЗоТ 8 часов в день, 40 часов в неделю. Ты много делаешь за свои 8 часов в день? Почему от него все требуют невозможного, не понимаю совершенно. И МКАД он должен отремонтровать и лампочку у тебя в подъезде поменять. Может тебе еще и мусор вынести? Почему ты не спрашиваешь МКАД с Собянина,а Путина называешь х...? Попрыгай еще и спой ла-ла-ла...

Батуми впечатлил? Чем интересно? Съезди в Сочи))))

ЗЫ. Насчет автобанов: у нас построили автобан 300 км.,примерно половина - бетон, и что? У нас тоже воруют. Приезжай в Астану, думаю тоже будешь удивлен (по крайней мере практически все удивляются), но внешний лоск ни о чем не говорит. Про РФ: я ездил по вашим дорогам до Путина и сейчас. Если серьезно, то меня очень впечатляют темпы строительства. Те же М5, М8 и трасса М1(Дон) - такие расстояния,такие вложения. Да и практически везде где ездил, кроме Саратовский области - везде дороги очень хорошие.

Он тебе ответит, что все равно Путин виноват, так как это его команда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в демократической системе, которая обеспечивает сменяемость власти. Это есть в Грузии, и этого нет у нас.

Кстати, вспомнился процитированный Вами ролик - 

Наверное, остается радоваться, что у нас нет демократии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо вы наехали на Саакашвили? красавчик он, однозначно. Реально красавчик.

http://www.svoboda.org/content/article/26534013.html

Попрошу обратить особое внимание на то, что сайт не прокремлевский ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былина о князе Владимире, Илье Муромце и высокой политике :rolleyes: 

http://roman-n.livejournal.com/260494.html

Ворота в княжеский терем содрогались от ударов богатырского кулака.


- Открывайте, пьяницы! Богатырь пришел! – раскатистый бас Ильи гремел по всему княжескому двору.
- Пущать не велено. Вакансиев нету! – блеял дьяк богатырского приказу по последней придворной моде обривший голову и обзаведшийся жидковатым пока, но все же оседельцем.
- Открывайте, я сказал! Ворота порушу!
- Князем не велено муромчан на богатырскую службу принимать!
Раздался скрип, переходящий в визг и треск – ворота не выдержали и, поднимая облака пыли, с грохотом рухнули во двор. Из облака пыли протянулась огромная ручища и, схватив дьяка за оседелец, начала волтузить им справа налево и обратно.
- Как не велено?! Почему не велено?!
- Г-главный волхв запретил… ради чистоты расы. Да, пусти ж ты меня, чурка нерусская – убьешь ить – голова отвалится.
Илья отпустил дьяковы волосы и вытер ладонь об штаны. Воспользовавшись паузой дьяк быстро ретировался в сторону детской. Очевидно, звать дружину на подмогу.
Илья приложил руку к бровям и огляделся. Двор князя русского пребывал в запустении, многие строения покосились, повсюду была грязь, ходили бродячие собаки. Но самое странное было не это. Самым странным, даже пугающим были шляющиеся повсюду половцы и развешанные на бельевых веревках белые плащи с красными крестами. Народ весь был какой-то злой, люди не носили нормальных причесок, а все почти поголовно брили головы и носили оседельцы. Никто не работал. На Илюхины шевелюру и бороду смотрели с неодобрением.
- Кацапня понаехала… - Бородищу себе какую москаль отрастил – Да… далеко им в еще до настоящей-то Европы… - слышалось из медленно собирающейся толпы.
- Кня-а-а-азь! – задрав голову, заревел Илья – Кня-а-а-азь! Красно Солнышко! Владимир Святич!
- Илюшенька? Ты? – донеслось из терема – Не шуми – сейчас спускаюсь!
Князь Владимир Красно Солнышко показался на крылечке терема. Выглядел князь по дурацки. Во-первых, князь был лыс и оседелец из трех-четырех волосин впечатления не производил. А во-вторых, побрив бороду, князь выставил на обозрение некоторое количество лишних подбородков.
- Илюшенька! Здравствуй родной! Как доехал? К нам надолго ли? По делу или как?
- Соловья-разбойника привез.
- А и где?
- К седлу приторочен. Я слышал ты награду за него обещал. А тому кто Соловья изничтожит обещал место почетное в своей дружине? Ну так вот он я , а вот Соловей!
- Прибил?! Намерть? – забеспокоился князь.
- Живой. Зубы только все выбиты.
- Ай-ай-ай! Как же так?! Все зубы… Ай-ай-ай… Разве можно так?
- Ну, ежели палицей попасть, как следует, то – можно.
- Ты, Илюшенька, личность темная, дремучая, настоящий политический момент совсем не понимаешь. Как же можно защитника отечества да палицей по зубам?! Он же ить всеж таки национальный герой!
- Кто герой ? – опешил Илья – Он же ведь бандит, душегуб, убийца!
- Ты, Илюша, совсем ничего не понимаешь! Он ведь на какой дороге сидел?! Он на дороге на Муром сидел! Он нас от москалей защищал, чтоб, значит москали к нам не лезли! Соловей это ж настоящий патриот! А ты его по зубам!
- Да вы ополоумели тут все что ли?! – заорал Илья – Он людей живьем жрал! Он и родственнички его! Малых детей и баб до смерти замучивал!
Князь схватился за илюхину рубашку, потянул Илью на себя, и резко поднявшись на цыпочки, жарко зашептал в ухо:
- Илюша, я тебя Христом-Богом прошу - не ори! Не привлекай внимания! Я тебе денег дам, только увези его подальше, аспида, и удави по-тихому. Мы потом ему памятник поставим как патриоту от москалей умученному и день его рождения государственным праздником сделаем.
Илья нагнулся и тяжело, из под бровей, посмотрел князю в глаза.
- Может его отпустить тогда? Раз патриот? Я прямо сейчас его и выпущу. Здесь. Вот его и награждай.
- Илюша, ну не обижайся ты на меня. Политика – штука тонкая. Тебе не понять! У нас тут новые свободные веяния и истинно-европейский дух. Понял меня? Только ты его все равно удави. Очень прошу. Ведь при такой коньюктуре он же запросто может князем стать вместо меня! Понимаешь ты? Князем!
- Понятно… Ладно. А почему муромчанам запрещено в дружину наниматься? Потому, что москали?
- Ну видишь, Илюша, и вовсе ты не глуп! Все-то ты понимаешь! У меня волхв придворный, Палий, говорит, что москали, если их на княжескую службу допускать они сюда азиатчину принесут и украдут наше исконное право на Русь и европейство. А ты, Илюша, самый что ни на есть – нерусский. Ты - фино-угр.
- Это какой я не русский?! Это я – нерусский?! – потерял контроль над голосом Илья – Я?! Это ради какого такого «европейства» можно меня – русского человека нерусским сделать? Кто тебя барана в короне защищать будет? Я вон ворота сломал и никто из дружины и не пришел до сих пор! Где Попович Лёшка? Добрыня где? Я тебя спрашиваю, княжеская морда! Данила Казарин где? Где Михаило Поток?
- Так ушли все. Разьехались! Попович из Ростова, он – москаль, к тому ж мы с православием сейчас не очень – не европейская религия. Мы больше к истокам. Вот волхва завели. Миссионер из Рима прибыл. Поток из Рязани, Казарин – вообще хазарской крови, а …
- А Добрыня запил? – неожиданно спокойно то ли спросил то ли отканстатировал факт Илья.
- Ну… да. Пришлось того. По несоответствию. А как ты догадался?
- Я бы на его месте тоже запил. Он же тебе как отец.
В этот момент Илью отвлекла какая-то возня за спиной. Повернувшись, он увидел целую толпу одетых в железо людей, а среди них давешнего оскорбленного дьяка и еще какую-то гнусную рожу в балахоне всю увешанную амулетами и оберегами. Из толпы вышел здоровяк в нерусском доспехе с красными крестами на плаще.
- Ви йесть извьестный террорист Ilya the Murometz разыскиваемый за геноцид украинского и половецкого народа и военные преступления? Ви йесть арестованы. Вас будут судить в Гааге.
- Русские мы! - попытался вмешаться князь.
- Украинского народа. - упрямо повторил здоровяк - Что значит "у самого края борьбы с москалями и имперским москализмом".
- Ну, коли так, то - ладно - пробормотал князь.
- Это что за прыщ вскочил? – повернулся Илья к князю – Откуда такая радость?
- Илюша! Ну, я ж предупреждал, чтоб ты не орал! Это наши друзья из Ордена Крестоносцев. Богатыри-то разбежались, ну я и разрешил им военную базу у нас организовать. Защита то нужна! Эх.. хотел я по-хорошему. Чтоб тихо все... Ты уж не обессудь.
- Они вас от москалей защищают. Так?
- Да.
- Значит Соловья мной недобитого они выпустят?
- Ой!
- Ну, ты подумай пока, что делать будешь. Пять минут у тебя есть. – сказал Илья доставая палицу и поворачиваясь лицом к крестоносцам. – Ну? Все собрались? А Горыныча с Кощеем тут случайно нет? Так чтоб потом не искать…

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще было про то, что переработка должна быть достаточно глубокой, прибавленная стоимость - достаточно высокой. Кому достаточно и насколько - не уточнялось.

У любой палки есть два конца. Ваш АвтоТАЗ серьезно наварился, когда таможенные пошлины на нормальные машины у нас взлетели до небес, теперь черед наших барыг. Или кто-то думает что кто-то иной, типа меня или вас может что-то хорошее с этого поиметь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или кто-то думает что кто-то иной, типа меня или вас может что-то хорошее с этого поиметь?

 Кто-то думает, что Европа с легкостью сможет продать весь свой товар нам же. Так что хрен, что они потеряют. Например, как Вы думаете, какова "глубина" переработки этих креветок?

http://novayagazeta.livejournal.com/2171187.html :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кто-то думает, что Европа с легкостью сможет продать весь свой товар нам же. Так что хрен, что они потеряют. Например, как Вы думаете, какова "глубина" переработки этих креветок?

http://novayagazeta.livejournal.com/2171187.html  :)

Почистить, сварить... Надкушены - проверка ОТК :rolleyes:

 

А вообще http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/belorussia/19-08-2014/1221907-sankcii-0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать, что неизвестно, сколько уж лет они эти креветки поставляют. Может, просто не замечал никто. И кофе финский нас сколько лет не смущал... 

Но по вышеприведенной ссылке меня уже опередили.

 

А еще возникла такая мысль - если "белорусская" продукция будет у нас по той же цене, что была оригинальная, то можно конечно позлорадствовать. Ведь тогда европе надо продавать креветок etc. в Белоруссию дешевле, чем они продавали нам. Тогда ладно - и братья наварятся, и европа хоть маленько прибылей потеряет.

А вот с там.пошлинами сложнее. Ведь получается (если я ничего не путаю в экономике) что наш бюджет недополучит каких-то дохрениллионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то думает, что Европа с легкостью сможет продать весь свой товар нам же

я думаю что вряд ли. Будут конечно и Белорусские устрицы, и Казахстанские креветки. Но не как явление, а как, скорее, некое диво.

Впрочем, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по той же Грузии)), что мешало Сааке, понимая реальную оценку сил не войсками затянуть ЮО обратно, а баблом? Деньги шли от Америкосов. Создать строительную компанию и под лозунгом "Вы наши" построить школу, дет-сад, пару улиц отремонтировать, дома построить и т.д. (то есть купить))). Пусть с разрешения местной администрации? Осетины посмотрели  бы на все это и задумались бы крепко. Это не горлопанить и пугать.

 

А они и пытались. На той части ЮО, которую контролировали они и, с их помощью, некто Санакоев - вы, видимо, просто не видели соответствующих репортажей даже по российскому ТВ.

 

Но, как видите, не очень сработало по каким-то причинам.

Нефть надо успеть распродать, пока она еще нужна

 

А что, по вашему мнению, сделает её ненужной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте Вы. Не в личности президента дело. Дело в демократической системе, которая обеспечивает сменяемость власти.

Это есть в Грузии, и этого нет у нас. Отсюда и проблемы.

 

Я всегда считал, что функция "игнор" - для слабаков. Но что-то даже моих убеждений и силы воли начинает не хватать и рука сама тянется к персональной версии банхаммера для некоммерческого использования...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прогресс?

не ранее, чем запасы истощатся и за последнюю каплю 9/10 населения шарика перегрызет друг другу глотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ранее, чем запасы истощатся и за последнюю каплю 9/10 населения шарика перегрызет друг другу глотку.

А 1/10 что делать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветряки из бамбука мастерить, ясное дело. Гамаки из лиан на пальмах развешивать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что давно не заходил.Война мешала.Ну и нагородили Вы здесь.Сил не хватило все прочитать.По мере возможности отвечу на вопросы,из "освобожденного" Славянска.Все конечно не смогу,из за контроля,сами понимаете. 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все конечно не смогу,из за контроля,сами понимаете.

vladimir.b, вот давайте с этого самого "контроля" и начнём: кто Вас контролирует? В смысле, есть слежка, прослушка, следят за Вашими постами на форуме СГ?)

А вообще, судя по тегу #Славянск в твиттере - начали восстанавливать. Школы ремонтируют, школу-интернат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс?

 

Хорошо, уточню. Что конкретно сделает нефть не нужной? Причём - в ближайшее время (ибо её не так много осталось)?

vladimir.b, вот давайте с этого самого "контроля" и начнём: кто Вас контролирует? В смысле, есть слежка, прослушка, следят за Вашими постами на форуме СГ?)

А вообще, судя по тегу #Славянск в твиттере - начали восстанавливать. Школы ремонтируют, школу-интернат...

 

RazR давно не читал никаких новостей, кроме украинских СМИ, и поэтому пропустил много интересных инициатив СБУ, озвученных более или менее публично. Не считая тех, которые были вычислены по косвенным признакам более или менее грамотными в сфере ИТ людьми.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём - в ближайшее время (ибо её не так много осталось)?

Ну лет на сто примерно хватит?

По мере истощения относительно простых месторождений будут разрабатываться более сложные, цена будет расти, стимулируя более активные поиски альтернатив. Те же электромобили лет за 50 наверняка шагнут очень далеко.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лет на сто примерно хватит?

По мере истощения относительно простых месторождений будут разрабатываться более сложные, цена будет расти, стимулируя более активные поиски альтернатив. Те же электромобили лет за 50 наверняка шагнут очень далеко.

 

Так, как сейчас - нет, не хватит. По поводу более сложных месторождений - есть такой индикатор под названием EROI, и есть исследования (не российские, что характерно), привязывающие этот показатель к возможностям цивилизации. Так вот, всякая там поэзия, кино и прочая на фиг не нужная для выживания фигня под общим названием "искусство" умирает раньше, чем доходят руки до месторождений уровня тяжести выше среднего. Немного позже умирает наука - которая должна искать альтернативы.

 

И самое печальное, что альтернатив не так много - и они тоже имеют много ограничителей. Достаточно посмотерть на состояние альтернативной энергетики сейчас и на её цену. Это при том, что эта цена обеспечена текущим достаточно высоким EROI по существующим источникам энергии.

 

Не всё так просто с этим прогрессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...