Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения


а сколько все-таки нужно лет

А не знаю. :) Я инженер-элекронщик, а не экономист или политолог.

Просто я вижу что за 14 последних лет с Россиией уже стали считаться на международном уровне.


который законсервировал сырьевую экономику

И? Объясни мне пожалуйста, что в этом плохого и чем в дальнейшем грозит? Я серьезно. просто не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Я понимаю, что для некоторых граждан вершина технологической мысли-это автомобиль и айфон.

и популярные социальные сети :blink:

 

для меня кстати открытием месяца на выходных стало вот что.

Дэу-Матизы же все знают, да? эти вот писькины домики маленькие на колесиках? узбекские?

так вот в них с завода стоят магнитолки Clarion

Made in Uzbekistan, ага.

Полный цикл, между прочим. Такие вот помидоры на рынках...

Изменено пользователем MonoRAil.kz
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Хазин

Основной критерий, по которому можно отличить идеологизированную дискуссию от научной состоит в том, что никто не обсуждает позицию «по существу» - речь идет лишь о идеологической направленности доводов. Я, кстати, ничего не имею против дискуссий о ценностях или принципах (которая по определению идеологизирована), но меня категорически не устраивает дискуссия, в которой один из авторов пытается сделать вид, что он использует научные аргументы, в то время как реальной причиной его активности является именно идеологическая неприязнь.



Последний раз я столкнулся с подобной ситуацией несколько дней назад, когда прочитал 15 тезисов Сергея Глазьева о дедолларизации российской экономики. Я- экономист, причем довольно много занимался денежным обращением, поэтому мне есть что сказать по этому вопросу и я читал тезисы Глазьева с большим интересом. Там есть меры очевидные, есть - более спорные, чего-то, может быть, нет, что-то несколько усилено. Но ничего экстраординарного (например такого, чего бы не делал Китай) в ней нет. При этом, если исходить из того, что давление Запада будет продолжаться (а оно будет продолжаться!), то реализовывать такую или подобную все равно придется, никуда не денешься.

Но вот с точки зрения тех, для кого близость (или, тем более, подчинение) к Западу является базовым принципом (а это уже - идеология!), такая программа неприемлема в принципе. Независимо от того, что там в ней содержится. Обсуждать эти пункты «по существу» такие люди не будут, поскольку в их понимании санкции - это критика «старшего партнера» (ну, или пахана), которую нужно воспринимать исключительно позитивно и исправлять сделанные «ошибки». Само по себе движение в сторону усиления независимости от Запада является недопустимым и катастрофическим.

Поскольку у нас сторонников подчинения Западу (то есть отказу для нас даже по отдельным позициям положения равноправных партнеров), которых у нас на сайте называют «[настоящий патриот]ами» много, то нужно было ожидать жесткого ответа. Он и вышел - от имени лидера «либерального крыла» российской политической элиты Алексей Кудрина. И что же он сказал?

По его мнению, Глазьевым план по дедолларизации экономики России нанесет вред самой России. В своем «твиттере» Кудрин заявил, что предложения Глазьева можно расценивать как санкции, причем «похлеще, чем санкции Запада». Отмечу, что использование «твиттера» очень показательна, поскольку никаких аргументов «по существу» в нем быть не может, слишком мало места. Зато сравнение плана Глазьева с санкциями США является, фактически, политическим доносом, поскольку приравнивает советника Президента к силам, которые сегодня в обществе рассматриваются как откровенные враги. В этом месте, кстати, Кудрин фактически проговаривается, поскольку с его личной точки зрения США не только имеют право налагать санкции на кого бы то ни было, но и само наложение санкций есть повод для радости: ругает, значит любит! И это значит, что его текст направлен не столько своим соратникам (то есть другим [настоящий патриот]ам), которые и без того знают, что Глазьев - враг, а тем, для кого Кудрин еще авторитет (ну как же, столько лет был министром финансов и «обеспечивал» экономический рост страны!) и кто искренне санкциями возмущен.

Иными словами, текст Кудрина, на самом деле, является инструкцией для [настоящий патриот]ов, как нужно нападать на Глазьева. Тезисы Глазьева очень опасны для «либеральной тусовки», поскольку, теоретически, могут стать основой плана, подобного «майским указам» Путина. [настоящие патриоты] довольно давно игнорируют требования Путина по их исполнению, но если таковых планов у Президента будет много и все они будут столь же демонстративно игнорироваться, то это может стать для многих представителей либерального лагеря (да и для него в целом) критически опасным.

При этом, разумеется, «майские указы» - далеко не единственное поручение Путина, которые проигнорировано правительством. Сейчас, например, Центробанк и Минфин успешно занимаются стратегическим саботажем создания национальной платежной системы. Но дело в том, что сама тема дедолларизации и последствий санкций будет в последние годы всплывать снова и снова, тут замести мусор под ковер уже не получится. И по этой причине она особенно опасна для [настоящий патриот]ов.

Есть и еще одно обстоятельство. Если гипотеза о том, что руководство ФРС считает, что новая волна финансового кризиса начнется не позднее 2015 года, верна, то одной из самых главных задач, которые стоят перед властями США состоит в том, чтобы не допустить создания предпосылок для внедрения региональных финансовых центров к этому моменту. Иными словами, атака на Глазьева, которую инициировал своим сообщением Кудрин, на самом деле является важнмы элементом ограничения развития рублевой финансовой системы. Как я уже не раз писал, основные работы по созданию рублевой расчетной системы можно сделать за несколько недель (то есть, теоретически, она бы уже могла бы работать), довольно сильно сегодня можно продвинуться и по созданию современной платежной системы, а там и до эмиссионного центра можно дойти. Особенно с учетом того, что мировыми лидерами по разработке платежных систем являются сегодня российские компании.

Но это, как понятно, принципиально противоречит интересам США. Напомню, что вся мировая финансовая система построена так, что стоимость кредита тем меньше, чем ближе получатель к ФРС (именно по этой причине долларовый кредит дешевле рублевого), и эта разница в стоимости - это НАЛОГ , который США накладывает на всех, кто использует доллары. Ну, или, выражаясь более старым языком, это дань, которую Россия платит финансовым баскакам. И план Глазьева, в некотором смысле, это попытка провести Куликовскую битву (или «стояние на Угре»), по итогам которых Русь перестала платить дань Орде. Понятно, сторонники финансовой Орды встанут стеной против реализации такого предложения.

И я бы предложил при обсуждении позиции Глазьева именно из этой позиции и исходить!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur, мне про подросшего медвежонка напомнило замечательный мультик "Волк и Теленок", где Табаков офигенно озвучивал волка   

http://www.youtube.com/watch?v=kBSSMCG_wME

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Холмогоров http://zerkalokryma.ru/important/majdan_kotorogo_ne_bylo1/

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока не выродиться поколение 60-80-х, селяви, ну ессно с условием, что какие то действия по искоренению холявы делаться будут

Поддерживаю. Не зря ведь Моисей 40 лет по пустыне бродил... :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл просыпаться с мыслью, что все хреново и выхода нет?

Просто сталкиваются два подхода, условно европейский и азиатский.

Первый: если есть какие-то проблемы, они должны решаться. Разговор о политике есть разговор о проблемах.

Второй: нужно обязательно чем-то гордиться. Бодун, голова болит, денег нет, зарплата маленькая, а квартира еще меньше. Надо срочно найти чем гордиться. О, кавитационной торпедой.

Конечно, подобный механизм компенсации необходим, разрушать его жестко, особенно если взамен предложить нечего.

* Условный потому, что у китайцев даже пословица есть: Когда говорят о моих достоинствах — меня обкрадывают; когда говорят о моих недостатках — меня учат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у китайцев даже пословица есть: Когда говорят о моих достоинствах — меня обкрадывают; когда говорят о моих недостатках — меня учат.

Знание восточной философии это полезно. Однако надо правильно ее применять, раз уж взялись. Зрите в корень. Ключевые слова - Кто говорит. Если сторонний чел, то пословица применима. Я же говорю сам про себя и обкрадывать сам себя не собираюсь, как и учить.

 

К тому же вдогонку, я ни разу не сказал, что у нас все хорошо. Проблемы есть. Я не считаю необходимым их перечислять, т.к. все их и так знают. Тема посвящена нынешней политике в свете так называемого украинского кризиса. В связи с этим я излагаю свою точку зрения, что политика РФ в данный момент адекватна ситуации. Спекуляции/укол на тему бодуна и пива прошли мимо)). Дело не в восточном или западном мировоззрении. Многие наши азиаты больше европейцы, чем некоторые живущие в Европе по духу, уровню образованности и образу мысли. В своем посте я просто старался с присущим мне с рождения юмором)) разграничить пессимистические и оптимистические варианты рассмотрения проблемы. Но опять, как Joss ранее уже отмечал, все свелось к банальным различиям по восприятию прочтенного каждым отдельным индивидуумом. Да, это особенности психики, окружающей среды и воспитания и тут по ходу панацеи нет.

Изменено пользователем Zauber
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 10:30 ехал по Каменному и Песочной набережной за машиной с ситигидовской наклейкой с ником Joss.

Также там была надпись "Против партии жуликов и воров!"

Хочу узнать мнение уважаемого Joss'а - 

- за какую из существующих сейчас в России партий следует голосовать на выборах,

чтобы количество жуликов и воров в обозримом будущем в стране уменьшилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- за какую из существующих сейчас в России партий следует голосовать на выборах, чтобы количество жуликов и воров в обозримом будущем в стране уменьшилось?

"против всех"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KonTur: не подсказывай! Будем ждать БигБосса :D

Кстати, кто знает, а где Navik? Может что случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а где Navik? Может что случилось?

Ну так на его истерику перестали обращать внимание - он сам и ушел. Обычное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"против всех"

Не угадал ;)

Нет такого пункта/партии :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем посте я просто старался с присущим мне с рождения юмором)) разграничить пессимистические и оптимистические варианты рассмотрения проблемы.

Zauber, юмор я ценю, даже плюсики ставлю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сейчас на Севере Европы, катаюсь на лыжах, скажем так - закрываю сезон :rolleyes:

До политики - далеко и надолго, как хотелось бы...

 

Просто мои личные наблюдения про ТВ Европы, пропаганду и пр...

 

В общем, Европе до нас и Украины - совсем неинтересно и скучно!

По ТВ только очень редко.

Картинка: показать цветущие сады Украины (как там в Японии - Сакура?), потом митингующих в Луганске, Донецке (про Харьков и его мера - нет ничего), а потом - "цивилизованных", в отглаженных, явно не  майд ин Украина, костюмах Яценюка, Турчинова и третьего (не порубия, у нас редко показывают).

В общем, тишь гладь благодать - всё красиво и цивильно.

На всё - минуты 3 максимум.

 

Не, говорят (переводят), в общем правильно. Только, что можно понять из картинки цветущей сакуры?

 

А в целом, картинка такая получается: прекрасная природа - непонятные люди - правильное правительство с правильными речами ;)

 

Вот как то так.

Пофигу Европе на нас. Только политики делят нас...

 

Пусть я - зомбированный азиат, но что-то чешется проехать на танке по прекрасным "западным" дорогам.

Просто, чтоб не забывали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но что-то чешется проехать на танке по прекрасным "западным" дорогам.

Просто, чтоб не забывали ;)

 

Ну, просто мечта русского патриота. Пусть свои дороги будут непрекрасными, главное чужие танком испохабить, чтоб знали. Браво!

Поделитесь лучше, где сейчас сезон закрываете, в Леви или ещё дальше?

 

.
Изменено пользователем Globus
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сейчас на Севере Европы, катаюсь на лыжах, скажем так - закрываю сезон :rolleyes:

Люди! Берегите Родину - отдыхайте за границей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЦИОМ: Индекс счастья в России достиг 25-летнего максимума

http://www.vz.ru/news/2014/4/30/684694.html :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилизировано несколько тысяч покрышек.

Я думаю, что не утилизировали, а разорили склады сезонного хранения. И Донецке кстати тоже. Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...