Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

CyrilS, я не хочу, если честно, отвлекаться сейчас на 1990-е, это большой отдельный разговор. Факт остается фактом - определенные цели были достигнуты, пусть и не без издержек. Чудес не бывает, нельзя моментально из СССР оказаться в Швеции. Но в 1990-е вектор был правильный, даже при неблагоприятной конъюнктуре сырьевых рынков он давал свои плоды. Первоначально мой пост был про то, что именно Путин практически ничего не достиг, а фактически разбазарил весь потенциал нефтяного бума. При чем здесь Ельцин вообще?

Так какие цели достигнуты-то? То? что вы перечислили? Нет, не достигнуты - если не закрывать глаза на картину в целом.

 

Неправда. Даже если в 1990-е было недофинонсирование, то почему в 2000-е ситуацию не исправили? Проблема образования не только в деньгах, она и кадровая в том числе. Может, Фурсенко - приятный сосед по дачному кооперативу, но при чем здесь дети? Даже систему ЕГЭ, нормально работающую в развитых странах, умудрились запороть. Вакханалия учебников, программ, подушевое финансирование, странные критерии эффективности... Вы в курсе, что ВУЗам невыгодно отчислять нерадивых студентов? и это не наследие 1990-х, это путинские идеи.

Ага-ага. Берём произвольную тему (желательно - эмоциональную), игнорируем остальные и заявляем "Недофинонсировали? Так почему не исправили?". Я надеюсь, вы в курсе, сколько ещё чего у нас недофинонсировали - и эмоционально, и просто нужного? И к каким последствиям недофинансировние этих областей именно в 1990-е привело? Например, недофинансирование правоохранительного блока - который к отдельным моментам ваших рассуждений имеет прямое отношение.

Про путинские идеи - тоже прекрасно. Особенно - с учётом времени возникновения этих идей и упоминания ниже всяких илларионовых и касьяновых.

Хорошо. Назовите мне хотя-бы одну федеральную трассу с полностью разделенным хотя бы 2+2 движением. Я думаю, что за 14 лет непрерывного финансового дождя можно было бы построить. Вы понимаете, что неразделенные потоки на федеральных магистралях = гибель людей?

Плохо. Потому, что в случае наличия такой трассы вы бы спрашивали "а почему не две?" - и так далее до всех абсолютно. Конечно же, не заботясь о стоимости этой программы (ага, опять то же самое "берём произвольную тему (желательно - эмоциональную)"), о наличии достаточного количества квалифицированных трудовых ресурсов - да ни о чём. Хватит с оппонента того, что его макнули в негуманности и подобных вещах.

Фон вполне ясен, будет где-то -3% ВВП, по промпроизводству -5..-10%.

Но ведь и в 2013 промпроизводство упало. Почему?

А если санкции введут? Ж;-)

Что касается 2013 года - вообще-то, по официальным данным, оно выросло на 0,3% (Росстат). Это темпы роста упали - за 2012 был рост 2,3%. Давайте не путаться в таких вещах и не вводить в заблуждение других. Ж;-)

А как же? Вы слышали про вертикаль власти? Конечно, именно Путин отвечает за продовольственную инфляцию. А кто же?

Прямо таки классический пример передёргивания. На уровне комментариев "Стабильность!" под статьёй про бытовое убийство.

Сборочные, да. Но это (1) результат деятельности правительства Касьянова и примкнувшим к нему Илларионова, Гуриева, Кудрина. Сейчас их нет. И (2) эти производства сильно зависят от курса доллара. Тот же Форд простаивает, да и остальные работают не в полную силу.

"Интеркос" (2011 год, вроде) - это сборочное? "Ижорские трансформаторы" (2013 год) - это сборочное? "Хёндэ" (не помню точное название, год вроде тоже 2011) - тоже сборочное? Когда там у нас правительство Касьянова кончилось, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Для мобильных устройств Viber даже лучше. Скайп у меня почему-то дико жрал батарейку.

В итоге с мобильника пользуюсь Вайбером, а с десктопа - скайпом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как! Стоило на несколько часов отвлечься, тут уж с десяток новых страниц понаписали  :D Попробую переварить. Надеюсь это не бот проапгрейдился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы отрицаете, что пропаганда была в том, что Россия должна защитить русскоязычное население в Крыму?

Нет. А вы отрицаете, что были определённые заявления на эту тему со стороны "Правого сектора" после того, как крымчане выразили неудовольствие киевским путчем? 

 

Ну хорошо. Вам не нравится слово "аннексия".

Сообщите мне тогда примеры, когда какая-либо территория в 21-м веке сначала объявила себя независимой от одного государства, а потом присоединилась к другому.

Какой-нибудь там остров, шельф - о чем Вы там упоминали...

Острова и шельф я упоминал совсем не в этом ключе - не надо передёргивать, все ходы тут записаны.

И перед тем, как я начну обсуждать эту тему - объясните, пожалуйста, как это вы, при вашей-то нелюбви к пропаганде, тиражируете весьма гнилой пропагандистский штампик про 21-й век? Ж;-) Ведь если я вас попрошу - вы не сможете сказать, что такого произошло в 00:00:00 01.01.2001, что резко изменило мир... Ж;-)

Я предлагал эксперимент не просто по просмотру/чтению упомянутых ресурсов, а также по параллельной депривации в смысле госСМИ.

Вы попробуйте неделю такую комбинацию. Как разовый опыт это не работает. Мне и первая серия Game of Thrones не понравилась, а потом втянулся.

Список госСМИ, пожалуйста. А то выяснится, что я их уже лет 15-20 не смотрю и не читаю - неудобно как-то получится...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я и не спорю. А в Донецкой области соц. опросы показывают, что большинство - за единую Украину.

Но вот события в Донецкой области пока опросов про единую Украину не подтверждают. Тем хуже для событий?

 

"Хоть как-то" - это и есть "скрипя сердцем". В любом случае, мнение Путина не особенно важно (если, конечно, не планируется вооруженное вмешательство в дела независимой страны).

Ну точно - подгоняете. "Хоть как-то" - значит, что избрана она была легитимно. Но вот происходившее в Раде после 21 февраля эту легитимность подрывает - если не множит на ноль (это глядя на Турчинова, например).

 

Поэтому Верховный Совет назначил и.о. президента и новое правительство. Проголосовало большинство. В чем тут нелегитимность? В неисполнении процедур? Это не имеет отношения к понятию "легитимность".

Конституция Украины не подразумевает делегитимизации президента по признаку "сбежал" - тем более, в сложившихся обстоятельствах. И дальнейшие действия Рады либо сомнительны, либо полностью незаконны. Особенно - с учётом разгона Конституционного Суда. Очень удобно - разогнал высшую судебную инстанцию - и делай, что хошь...

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вообще, грустно все это... плакал, похоже, мой отпуск в Батуми - перелет-то через Борисполь)

а не зачем туда ездить  очень сыро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS

1. Трудно что-то делать в условиях развала экономики и низких цен на нефть, то все-таки по итогу этого периода мы имели правильный вектор и двузначный рост в 1999 и 200 гг. Потом темпы роста стали снижаться, несмотря на рост цен на нефть.

2. 0,3% роста промпроизводства - это смешно. Кроме того, нефтяной сектор последовательно давит ненефтяной, а мер по поддержке именно промпроизводства как не было, так и нет. Несмотря на профицит бюджета. Вы в курсе, что у нас брать кредиты под развитие производства - путь к банкротству? Это математический факт.

3. Санкций никаких не было и не будет. То, что коррупционеры и жулики попали в список OFAC - это только плюс для России. Наши экономические проблемы никак не связаны с внешними факторами. Об этом и речь.

4. Власть = ответственность. Абсолютная власть = ответственность за все. Вы не заметили, с какими просьбами обращаются к Путину на прямых линиях? Отопление починить и т.д. А народ всегда прав.

5. И да, хендэ-киа - сборочное производство, конечно. Моторы, трансмиссии - все сделано за рубежом. Идет постепенная локализация, это хорошо. Но идеи этой системы - именно от касьяновского правительства. Когда обнулили пошлины на запчасти в обмен на сборочные производства и программу поэтапной локализации.

6. Это хорошо, что Вы не отрицаете пропаганды в отношении защиты русскоязычного населения в Крыму. Так вот - защищать русскоязычное население в Крыму не от кого. Там русскоязычные - все. И вранье было как раз про то, что вот, "правый сектор" приедет и всех убьет. Автобус ялтинского цирка львов снимали, какие-то постановки... Но правый сектор не приехал и не собирался. Да и Аваков его скоро ликвидирует. Вот почему-то бандита и террориста Сашка Билого хорошее правительство Януковича терпело, а бЕндеровцы во главе с Аваковым сразу Сашка ликвидировали. И правый сектор закроют.

7. Итак, был ли захват территорий (по любой схеме) в 21-м веке или нет? И если был в 20-м, то когда последний раз?

8. События Донецке - это небольшой митинг и захват здания администрации. Как показывает опыт Авакова в отношении "штаб-квартиры" правого сектора, решается в течение суток.

9. Законность и легитимность - разные понятия.


а незачем туда ездить  очень сыро

Я все-таки хочу поехать.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сравнение действительно некорректное.

Корректно было бы сравнить Крым с Чечней. Почему Крыму можно объявить независимость под руководством криминального авторитета при поддержке из недружественной страны, а Чечне при тех же абсолютно условиях это было сделать нельзя?

Я уж думал, что это всем давно объяснили - а вы даже основных фактов не помните. Напоминаю - Чечня объявила независимость. И даже отстояла её (детали опустим). И даже три года прожила вполне себе независимо (детали опустим). Став рассадником криминала (за что и в первый раз, в 19-м веке, поплатилась) и, в конце концов, лихо пойдя войной на территорию России. После чего Чечне объяснили, что это неправильно - и Чечня вполне себе вняла.

О, как! Стоило на несколько часов отвлечься, тут уж с десяток новых страниц понаписали  :D Попробую переварить. Надеюсь это не бот проапгрейдился?

Не - там та же прошивка. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал, что это всем давно объяснили - а вы даже основных фактов не помните. Напоминаю - Чечня объявила независимость. И даже отстояла её (детали опустим). И даже три года прожила вполне себе независимо (детали опустим). Став рассадником криминала (за что и в первый раз, в 19-м веке, поплатилась) и, в конце концов, лихо пойдя войной на территорию России. После чего Чечне объяснили, что это неправильно - и Чечня вполне себе вняла.

Я как раз прекрасно помню факты. Никакой войной никуда Чечня не шла. Были теракты, кто их сделал, до сих пор точно не известно, но даже если и какие-то чеченцы-террористы, то это неважно. Теракты - это не война.

 

А вторая чеченская война была именно под лозунгом восстановления конституционного порядка и территориальной целостности.

И я как раз этот лозунг поддерживаю. Я против пересмотра границ. То есть, надо было навести порядок в Чечне и восстановить территориальную целостность РФ.

И не надо было способствовать отделению Крыма от Украины и тем более его присоединять к РФ.

 

Ой, полпервого уже! Спокойно ночи, граждане.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы еврей?
А Вы? :) Рассказать о себе? Папа русский, мама украинка. Родился в столице Донского казачества - городе Новочеркасске. По отцовской линии корню уходят к кубанскому казачеству, а еще раньше к запорожской сечи. Мамины корни тоже уходят к запорожской сечи. О евреях в своем роду не слышал. Это я к тому, что тема Украины мне очень не чужая.


Я же вроде простой вопрос задал: какие есть объективные экономические предпосылки, чтобы эти люди (Крым, Харьковская, Донецкая, Луганская, возможно Одесская области) стали жить лучше в материальном плане, после присоединения к России. То что солнцебог Пу озарит их радостные лица своим светом в расчет не берем. Вы же экономист, вам должно быть легко ответить. Помните Маркса, базис и надстройка? А то в теме замелькали дорогие россияне с зарплатой в 200 долларов и пенсией в 300. Последнее не иначе как клевета госдепа.

А разве ответ не очевиден? В составе России намного шире инвестиционные возможности, что даст резкий толчок экономическому развитию этих регионов. Крым, поверьте на слово, в течении пары лет станет регионом-донором, Харьковская область- донор уже сейчас, Донецкая дотируется совсем чуть-чуть. С российскими ценами на газ она даже без инвестиций станет регионом-донором.  Я уже не говорю, что мы получим собственную рабочую силу, в которой есть существенный дефицит и снизить потребность в трудовых мигрантах. А это значит снизится вывоз капитала.

 


Международного курорта в Крыму не будет (по той же причине почему его нет в Абхазии), да и внутрироссийского скорее всего тоже. Есть такая страшная вещь, аэрофобия. У кого ее не было, тот летал в Турцию, Египет и на Кипр (потому что там чище и дешевле), а у кого аэрофобия была - ездил в Крым на поезде. Что сейчас с поездом Москва-Керчь? Его злобные хохлы уже перекрыли, или пока еще нет?
У Крыма огромный экономический потенциал - как курорта, как туристического центра, как всесоюзной здравницы, виноделия. Кроме того там есть газ и не мало. Повторюсь, просто убежден - за пару лет это будет регион-донор.

 


Что касается беженцев, если их будут не единицы, а десятки-сотни тысяч, то с ними будут поступать в соответствии с международно принятой практикой. Она состоит в том, что беженцев либо депортируют, либо, если депортация невозможна, содержат в лагерях для беженцев, иногда помногу лет. Никакого разрешения ООН тут не требуется.
ИМХО, Вы бредите. Русские депортируют русских или в лагеря для беженцев? Вы точно не русский и не представляете, что такое быть русским. Очень Вам сочувствую....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, восхищен Вашей стойкостью! Такую атаку выдерживаете. Запахло болотной на форуме..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сравнение действительно некорректное.

Корректно было бы сравнить Крым с Чечней. Почему Крыму можно объявить независимость под руководством криминального авторитета при поддержке из недружественной страны, а Чечне при тех же абсолютно условиях это было сделать нельзя?

Потому-что в этом мире правят сильные страны и действуя с позиции силы защищают свои национальные и геополитические интересы. И я рад, что Россия становится такой страной. Это дорогое удовольствие, но это окупится многократно. Сейчас в мире такой порядок - кто сильнее, тот и прав. Кто слабее, может подергаться, но его более сильные сожрут. Самостоятельными они быть не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS

1. Трудно что-то делать в условиях развала экономики и низких цен на нефть, то все-таки по итогу этого периода мы имели правильный вектор и двузначный рост в 1999 и 200 гг. Потом темпы роста стали снижаться, несмотря на рост цен на нефть.

2. 0,3% роста промпроизводства - это смешно. Кроме того, нефтяной сектор последовательно давит ненефтяной, а мер по поддержке именно промпроизводства как не было, так и нет. Несмотря на профицит бюджета. Вы в курсе, что у нас брать кредиты под развитие производства - путь к банкротству? Это математический факт.

3. Санкций никаких не было и не будет. То, что коррупционеры и жулики попали в список OFAC - это только плюс для России. Наши экономические проблемы никак не связаны с внешними факторами. Об этом и речь.

4. Власть = ответственность. Абсолютная власть = ответственность за все. Вы не заметили, с какими просьбами обращаются к Путину на прямых линиях? Отопление починить и т.д. А народ всегда прав.

5. И да, хендэ-киа - сборочное производство, конечно. Моторы, трансмиссии - все сделано за рубежом. Идет постепенная локализация, это хорошо. Но идеи этой системы - именно от касьяновского правительства. Когда обнулили пошлины на запчасти в обмен на сборочные производства и программу поэтапной локализации.

6. Это хорошо, что Вы не отрицаете пропаганды в отношении защиты русскоязычного населения в Крыму. Так вот - защищать русскоязычное население в Крыму не от кого. Там русскоязычные - все. И вранье было как раз про то, что вот, "правый сектор" приедет и всех убьет. Автобус ялтинского цирка львов снимали, какие-то постановки... Но правый сектор не приехал и не собирался. Да и Аваков его скоро ликвидирует. Вот почему-то бандита и террориста Сашка Билого хорошее правительство Януковича терпело, а бЕндеровцы во главе с Аваковым сразу Сашка ликвидировали. И правый сектор закроют.

7. Итак, был ли захват территорий (по любой схеме) в 21-м веке или нет? И если был в 20-м, то когда последний раз?

8. События Донецке - это небольшой митинг и захват здания администрации. Как показывает опыт Авакова в отношении "штаб-квартиры" правого сектора, решается в течение суток.

9. Законность и легитимность - разные понятия.

Я все-таки хочу поехать.

1. Вы невнимательно прочитали, что я написал. Не было двузначного роста, по сути. Однозначный был - и тянулся в том же темпе ещё достаточно долго.

2. Это не смешно. Не надо скатываться к подобным трюкам, если ошиблись - напоминаю, вы писали, что промпроизводство упало.

3. Про коррумпированых жуликов - опять оставляю на вашей совести. А вообще - вы так самоуверены, когда нужно подогнать действительность к своим воззрениям, что незамечаете собственной нелогичности. То у вас Путин занимается непонятно чем и псевдоцелями для рейтинга - то он у вас совершенно точно не сделает никаких шагов по Украине, которые могут привести таки к реальным санкциям.

4. Вы опять подтвердили моё наблюдение. Попробуйте найти в словаре определение абсолютной власти и приложите его к фактам - будете сильно удивлены.

5. Нет - так и знал, что надо поискать точное название, это не "Хёндэ-Киа". Короче, это не сборочный завод - хотя и на сборку тоже работает. Но вы мило пропустили ещё два немаленьких предприятия - с чего бы это? И вопрос про связь с Касьяновым замяли...

6. Ваша позиция понятна. Пока ничего не произошло - ничего делать не будем, не смотря на очевидное нарастание проблем. А когда произойдёт - цивилизованно утрёмся и будем дальше делать вид, что всё хорошо. Конечно, вы заявлятете, что на "Эхе" и "Дожде" нет пропаганды - ведь вы сами настолько её жертва, что даже явных нестыковок с объективной реальностью не видите. Я вам дам ещё одну аналогию для размышлений - ОМП и Ирак.

7. Я же сказал - после объяснений по использованию штампика "21-й век"; потом я вам ссылку дам на аналогию.

8. Ага. То-то местными силами не справились - с чего бы это? Ни на какие мысли вас не наводит? И мэр как-то странно выступил, и глава области как-то слился... Ну и, конечно, 10 тысяч местных в миллионном Донецке без поддержки - это такая фигня по сравнению с 50 тысячами (на деле в 20-х числах февраля, видимо, даже поменьше) сборной солянки с разных (преимущественно - западных) регионов в 3-хмиллионном с гаком Киеве, прикрываемыми всяческими деятелями из-за границы. Ну мелочи совсем.

9. Да, буду аккуратнее с терминологией.

Я как раз прекрасно помню факты. Никакой войной никуда Чечня не шла. Были теракты, кто их сделал, до сих пор точно не известно, но даже если и какие-то чеченцы-террористы, то это неважно. Теракты - это не война.

 

А вторая чеченская война была именно под лозунгом восстановления конституционного порядка и территориальной целостности.

И я как раз этот лозунг поддерживаю. Я против пересмотра границ. То есть, надо было навести порядок в Чечне и восстановить территориальную целостность РФ.

И не надо было способствовать отделению Крыма от Украины и тем более его присоединять к РФ.

 

Ой, полпервого уже! Спокойно ночи, граждане.

Прекрасно... Я про теракты специально не упомянул, чтобы не давать почву поконспироложествовать - но это вам никак не помешало. Вторжение в Дагестан - это тоже теракт?

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересное высказывание услышал . Кто контролирует Севастополь тот контролирует Западную Европу. . Если вспомнить историю может так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы бредите. Русские депортируют русских или в лагеря для беженцев? Вы точно не русский и не представляете, что такое быть русским. Очень Вам сочувствую....

Пенсильвания, сэр...

Запахло болотной на форуме.....

Да и пусть пахнет... Народ хорошо погулял, высказался, майданить не пытался. Во второй раз тоже особо разойтись не успели - зато стало видно, кто есть кто. Одни положительные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы бредите. Русские депортируют русских или в лагеря для беженцев?

Бредите как раз вы. Беженцы в существенных количествах -- это страшная штука. Разместить десятки тысяч голодных, бездомных, оборванных людей иначе как в лагерях невозможно. Родственники в РФ есть далеко не у всех. Размещать по квартирам чужих людей никто не будет. Россияне сами живут довольно тесно. К тому же может они и "русские", а паспорта то у них украинские.

Этот вопрос уже обсуждался, и решение (единственно возможное) принято.

http://newsland.com/news/detail/id/1344039/

В Крыму власти обсуждают создание лагерей для украинских беженцев, которые прибывают в Крым, надеясь получить российское гражданство, сообщил первый заместитель главы Совмина республики Рустам Темиргалиев.

«Огромное количество людей пересекает границу Крыма и Украины. Более 200 человек в день. На узком совещании под председательством (премьера) Сергея Аксенова обсуждали возможность создания лагерей для беженцев. Эвакоприемник лагеря Артек будет в ближайшее время переполнен», - заявил Темиргалиев.

http://glavred.info/politika/v-rossii-hotyat-sozdat-lagerya-dlya-ukrainskih-bezhencev-ili-zaselit-imi-dalniy-vostok-272926.html

В России хотят создать лагеря для "украинских беженцев" или заселить ими Дальний Восток

Лагеря будут создавать "до нормализации обстановки" в Украине. Совет федерации РФ предлагает создать лагеря для беженцев из Украины, а комитет по бюджету и финансовым рынкам уже подготовил обращение "К органам госвласти субъектов РФ в связи с общественно-политической обстановкой на территории Украины".

Кроме того, власти РФ предложат украинцам, которые захотят получить российское гражданство, переселиться на Дальний Восток, являющийся самым необжитым регионом, испытывающим постоянный отток населения.

Но будем надеяться до потоков беженцев не дойдет.

 

Вы точно не русский и не представляете, что такое быть русским. Очень Вам сочувствую....

Что же такое быть русским? Нести всякую псевдопатриотическую околесицу на форумах? :D Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредите как раз вы. Беженцы в существенных количествах -- это страшная штука. Разместить десятки тысяч голодных, бездомных, оборванных людей иначе как в лагерях невозможно. Родственники в РФ есть далеко не у всех. Размещать по квартирам чужих людей никто не будет. Россияне сами живут довольно тесно. К тому же может они и "русские", а паспорта то у них украинские.

Этот вопрос уже обсуждался, и решение (единственно возможное) принято.

http://newsland.com/news/detail/id/1344039/

В Крыму власти обсуждают создание лагерей для украинских беженцев, которые прибывают в Крым, надеясь получить российское гражданство, сообщил первый заместитель главы Совмина республики Рустам Темиргалиев.

«Огромное количество людей пересекает границу Крыма и Украины. Более 200 человек в день. На узком совещании под председательством (премьера) Сергея Аксенова обсуждали возможность создания лагерей для беженцев. Эвакоприемник лагеря Артек будет в ближайшее время переполнен», - заявил Темиргалиев.

http://glavred.info/politika/v-rossii-hotyat-sozdat-lagerya-dlya-ukrainskih-bezhencev-ili-zaselit-imi-dalniy-vostok-272926.html

В России хотят создать лагеря для "украинских беженцев" или заселить ими Дальний Восток

Лагеря будут создавать "до нормализации обстановки" в Украине. Совет федерации РФ предлагает создать лагеря для беженцев из Украины, а комитет по бюджету и финансовым рынкам уже подготовил обращение "К органам госвласти субъектов РФ в связи с общественно-политической обстановкой на территории Украины".

Но будем надеяться до потоков беженцев не дойдет.

Что же такое быть русским? Нести всякую псевдопатриотическую околесицу на форумах? :D

Вы не ответили на мой вопрос о своей национальности. А вот вам полезное - Бисмарк о России и русских http://www.aforizmik.ru/rossia-i-russkie/bismark-o-rossii-i-russkih/

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредите как раз вы. Беженцы в существенных количествах -- это страшная штука. Разместить десятки тысяч голодных, бездомных, оборванных людей иначе как в лагерях невозможно. Родственники в РФ есть далеко не у всех. Размещать по квартирам чужих людей никто не будет. Россияне сами живут довольно тесно. К тому же может они и "русские", а паспорта то у них украинские.

А теперь, так как вопрос про беженцев был инициирован мной, я попрошу вас вернуться к истокам его появления. В оригинале я спрашивал, что мы должны по логике "Крым - халявщики на нашей шее!" делать с этими беженцами? Они ведь тоже отбирают деньги от пенсий, зарплат врачей и прочих очень удобных эмоциональных вещей. Отправим их обратно?

Ну и да - у беженцев будет одно маааленькое такое отличие от крымчан. У них не будет 37000 квадратных километров территории, шельфа, заводов, курортов, жилья, работы... У них не будет НИЧЕГО. И очень мало возможностей получить хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не ответили на мой вопрос о своей национальности.

 

Мне кажется, это некорректный вопрос.

 


А вот вам полезное - Бисмарк о России и русских http://www.aforizmik...ssii-i-russkih/

 

Есть мнение, что именно так манипулируют твоим сознанием. Некоторые фразы, на которые ты ссылаешься (и даже я догадываюсь о какой именно фразе идет речь) - фантазия, нет ни одного источника, что Бисмарк говорил такие слова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фразы, на которые ты ссылаешься (и даже я догадываюсь о какой именно фразе идет речь) - фантазия, нет ни одного источника, что Бисмарк говорил такие слова. 

Миша, давай не будем говорить про фантазии. Может быть она и не претендует на то, чтобы однозначно считаться цитатой, но косвенные подтверждения что он это говорил или имел в виду есть. Я тоже проверял источники. Что-то выдернуто из переписки, где-то просто цитируют, то что он сказал вслух. Вот например такой разбор по цитате про Украину http://www.politonline.ru/ventilyator/14966.html

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это некорректный вопрос.

он мне тоже задал вопрос про мою национальность. И я ему подробно ответил. Мне его ответ будет интересен. Я не верю, что так как он может мыслить русский человек. Если так стесняется, пускай в личку ответит.

 

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть мнение, что именно так манипулируют твоим сознанием.
Миша, а с чего ты взял, что ты Дева Мария и манипулируют именно моим сознанием, а не твоим? Только потому что я думаю не так, как ты?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь про бЕндеровцев.

А можно вас попросить объяснить ваше написание этого слова?

Сколько не думал, так и не догнал причем тут молдаване...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...