Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Вадим, мы - ровесники, учились (практически) в одних условиях по времени. И не так далеко друг от друга, от Одессы до Севастополя всего 600 по трассе. Детей у нас тоже, по трое, так что - в принципе понятия и условия совпадают. И если с большинством из написанного выше вами я согласен, то цитата выше... Как бы это сказать... Наши войска до Германии дошли, и там тоже, были как бы совсем не освободителями, не так ли? Но Никто сейчас не говорит об оккупации Германии. Для Украины же наоборот (западной) - русские пришли угнетать? Мы тогда не жили, разумеется, но есть историческая справедливость и реальность. В этой реальности немцы нас не ненавидят, а украинцы некоторые - считают за счастье повторить - нас захватили, нас притесняли. Вот это пугает, если честно. Не беру здесь Сашко Билого, с ним всё понятно, но в остальном - слишком неадекватная реакция и действия, насилия быть не должно, тем более - ставить на колени...

Я не буду ввязываться в спор, но скажу что в любой ситуации по мнению любого местного жителя любая другая сила, которая извне приходит с формулировкой "защищать" или "присоединять" и навязывает свои взгляды является захватчиком.

Гитлер начал и по заслугам получил. Не надо никому с него брать пример. Думаю с этим согласится каждый нормальный человек и гражданин любой страны.

Один из современных классиков устами своего героя сказал: "Не читайте советских газет..."

Sent from my iPad using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


Для Украины же наоборот (западной) - русские пришли угнетать?

 

В принципе, да. Ведь появились они там раньше и до прихода немцев успели порядочно : и выселяли, и сажали, и стреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если это фальсификация,
Разве я это говорил? Я про терминологию. Никто ведь не путает коммунистов с фашистами? Зачем же тогда национал-социалистов (нацистов) с фашистами путать? Да ещё и в 20-е годы. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш,

за уточнение спасибо (но там далее, на терминах Нац-Соц и Националисты делается акцент, думаю придираться не стОит особо, т.к. речь идёт о тех, кто впоследствии стал фашистами.

Но сама статья, понятно дело, эдакий лубочный пропагандизм для чайников вроде меня, чем и подкупила.

Но я сейчас сам попробовал что-то дополнительно посмотреть, а нашёл первым делом пост Гоблина точь-в-точь, как мой — http://oper.ru/news/read.php?t=1051613321 :D

Выхожу из темы, не буду мешать профессионалам и очевидцам, буду читать… :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Дочитал до этого: "Дружба ОУН с фашистами завязалась в 20-х годах", дальше желание читать пропало.

Интересно осветить вопрос, когда завязалась дружба Сталина с фашистами и когда и чем закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для радетелей за "русских" - немного о не таких давних событиях.

 

"Кстати говоря, я напомню вам историю. 10 апреля 2003 года президент России Путин и Туркменбаши подписывают протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве, и одновременно договор о транспортировке туркменского газа через Россию. То есть это, кстати, к вопросу о защите прав русского населения. Потому что этот протокол фактически продал в рабство русских жителей Туркмении Туркменбаши. Туркменбаши – это был один из самых страшных режимов, который существовал на пространстве бывшего СНГ. Все мы знаем книгу, написанную Туркменбаши, золотую статую на верхушке, которая поворачивалась вместе с движением солнца. И, вот, в этой стране Путин отказал русским в поддержке. То есть русские отныне должны были выбирать: либо получить туркменское гражданство, либо остаться с российским и спешно уехать. И после этого с русскими на территории Туркмении стало происходить ровно то же, что с белыми в Зимбабве, потому что по туркменским законам иностранный гражданин просто не имел права собственности иметь на территории Туркмении.
То есть, если человек выбирал туркменское гражданство, то он подпадал под действие вот этого тоталитарного (даже не авторитарного) режима, почти северокорейского. А если человек выбирал российское гражданство, то просто его выкидывали из квартиры, потому что она ему не принадлежала. Вот это к вопросу о защите прав русских – почему же Владимир Владимирович, ну, тогда как-то не ввел, когда это происходило с русскими, там не знаю, каспийскую флотилию. Почему же, наоборот, причиной всего этого ужаса, который происходил, было как раз соглашение с президентом Путиным и Туркменбаши? И более того, бенефициаром этого соглашения даже был не Газпром, бенефициаром этого соглашения была как раз та самая фирма в венгерском поселке Чебды ЮралТрансГаз с уставным капиталом в 12 тысяч долларов, представителем которой был Дмитрий Фирташ, а реальным собственником, как многие подозревали, был господин Могилевич."

 

Полный текст, а также можно и послушать,

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1279080-echo/#element-text

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто сейчас не говорит об оккупации Германии

потому что хвала Горби он сорвал оковы и распутал путы. По факту она была оккупирована, реально а не вымышленно, и не только СССР, и вот в этом и странность человеческого сознания - выдавать желаемое за действительное.

Если в Германии была реальная оккупация, и там открыто все об этом говорили и все это знали - там соответственно нечего и некому было нагнетать и выдавать, все понимали реальность. А если это реальность - чего про нее говорить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, мы весь мир оккупировали, в страхе Германию десятки лет продержали, а Украину и вовсе, довели за годы советской власти до цугундера... И только она начала поднимать всё, и тут снова наши... Действительно, противно... Ладно, я понял, не прав, и наши сейчас голосуют "под дурманом", весь город...

Прекращаю споры, пустое это, надо было всё бросить, и смотреть со стороны, чем дело кончится, наверное. Фашисты так фашисты, делов-то... Да и ментов поджигать, почему нет, вообще, это были каскадеры...

Всё, выхожу из темы, ибо это пустой клавишный трёп. Бросала Россия наших раньше - пусть и дальше бросает, сами виноваты, не сбежали вовремя.

Sent from my RM-825_eu_netherlands_285 using Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да при чем тут весь мир, я не пойму, вы не согласны чтоли с тем, что Германия была оккупирована СССР и союзниками? и что Украинские культура и язык русским ни разу не чужие и уж тем более не чуждые? тогда действительно все зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не воняет ли пропагандой сам анализ?

(Материал взят не из нейтральной для читателя темы, а целенаправленно)

Я - за Севастополь!

Ничего, к сожалению, удивительного, немцы тоже, в свое время, были всей душой за Судеты. История учит, что никому ничего не учит.

Профита вам от Севастополя никакого не будет, а вот проблем мы с вами (только не понимаю, а мне то за что) не оберемся в скором времени.

+1

С удовольствием отдыхали там раза три за последние годы :)

По мне так - сомнительное удовольствие отдыхать в совке. Мне хватило гастролей с любительским театром в Севастополь, сразу тогда стало понятно, что мне там делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только не понимаю, а мне то за что

 

+1

 


сомнительное удовольствие отдыхать в совке

 

+2

 

Единственное приятное воспоминание о Севастополе - Инкерманский монастырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь все разные, хорошо, когда каждый может выбрать по душе.

А моя душа осталась в предперестроечном Коктебеле, куда несколько лет подряд ездили с женой в мае и в сентябре; снимали комнату «с удобствами во дворе», кофе и т/к колбаску для завтрака привозили с собой, позле завтрака собирали сумочки и отправлялись куда-нибудь далеко в сторону Орджоникидзе, берегом или горными тропками, находили там свободную лагунку среди скал, или валились пораньше на песочек у Хамелеона, загорать, плавать, фрукты, читать… домой, бывало, возвращались затемно…

Вот такой незатейливый отдых :)

…хде мои семнадцать лет…? Так и не сбылась мечта провести отпуск на Кара-Даге в те времена, ещё была отличная идея пройти по Крыму походом, (знакомый раньше был инструктором и тоже был не прочь пройтись по местам трудовой юности), но «не срослось»… жаль.

…а наше полюбившееся местечко отдыха в Севе, имхо очень мало кому пришлось бы по вкусу — на пляж 800 ступенек вниз, с пляжа — 800 ступенек вверх… :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но через год-два уверен, там многое изменится

примерно как в Абхазии. В лучшем случае.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он, ;":;%, несёт???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1394998497-f1449ee7865b75da3909470dd67f3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно как в Абхазии. В лучшем случае.

Что-то типа такого:

http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-10/

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа такого:

http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-10/

Да ладно... Кто сам там был?

Почитал отзывы, посмотрел фотки. Нормальный там отдых. Если интересует отдых а не отрыв

http://www.otzyv.ru/country/abhazia.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1395048394-616.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


непонятная Грузия под боком

ты б съездил туда, а? :) чтоб мозги от пропаганды промыть :) сразу станет все понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа такого:

http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-10/

Хм, не был там. Но, что-то мне эти фото очень напомнили увиденное в Болгарии (член Евросоюза, между прочим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...