Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Вы думаете, что если он известный певец, то гадом не может быть? :D Или его положение в обществе априори дает ему право быть истиной в последней инстанции? Он обычный чел, которому свойственно заблуждаться и делать ошибки. Как певца, музыканта и композитора уважаю. Но его мнение в политике совершенно не интересует. Вы бы еще тетю Фиму с Малой Арнуаутской спросили мнение по Крыму и тут бы им апеллировали.

 

Пора подавать жалобу в прокуратуру, что он ">Миранду" никому из нас не зачитал... Ж8-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


там где работало 3 человека
В три смены


будет работать один.
В одну смену.


Звучит вполне логично и правдоподобно.
Так у него всё правдоподобно. Именно, что подобно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Что и ожидалось... :D

 

А почему высказавший мнение - обязательно гад?

У него вот такое мнение.

 

НЕ истина, а мнение.

Мнение не соответствует вашему. Значит он - гад?

Он заблуждаться может, а вы - не можете?

 

Я ж говорю: я вас знаю лучше вас.

 

Против мнения, не обращая внимания кто это сказал - у вас есть что возразить?

 

Перед вами мнение. Есть что возразить?

О, батенька, да у вас повышенный порог возбудимости. Судя по количеству восклицаний и стилю изложения обратиться бы вам к психологу (не к психиатору!), да поменьше смотреть телевизор и слушать новости по радио. А лучше на природу, да хоть в Крым, отдохнуть на море)))

Отвечать на мнение? Зачем? По любому вы его постараетесь утрировать своими тезисными изложениями, а спорить о пустом я не намерен совершенно. Не в расположении духа-с :D . Домой пора.

Кстати, читая блог Макаревича, меня не покидала мысль, что писал он его вечерами и под кайфом)). Видать с горя накатил. Я так и не понял за что он радеет? За Россию матушку, за народ, за рубль или за отношение иностранцев к себе и народу России, уж больно для меня все тезисно, не связанно и противоречиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, откуда у Путинофобов, да и не только от них сложился миф, ...

 

Да ладно вам... Это же классическое "Держи вора!". Ж;-) Правда, не факт, что осознанное.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него всё правдоподобно. Именно, что подобно...

 

Ну это очевидно. Путин же демон! :) У Вас есть факты, что он врет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, откуда у Путинофобов, да и не только от них сложился миф, что наше телевидение пропагандирует, что весь евромайдан это фашисты?

Каждый видит то, что хочет видеть и слышит то, что хочет слышать.

В реалии СМИ показывают как обычно все, что выходит из ряда вон., впрочем как и все новостные передачи. Просто трансляцию он-ланйн камеры с улицы смотреть никто не будет, а вот если в кадре будет ДТП, да еще со смертельным исходом, то все обязательно поглядят. Такова селяви. И выводы каждый делает свои, кто то скажет машина была дефектная, типа китайская - китайцы виноваты)))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, читая блог Макаревича, меня не покидала мысль, что писал он его вечерами и под кайфом)). Видать с горя накатил.

Ну вот, опять....

Почему вы постоянно говорите о личности?  Я же попросил абстрагироваться..

 

Вы о мнении можете говорить? Только о мнении.

 

Перед вами - мнение. Возражения есть?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же повторяете слова телевизора

требую пруфлинк, иначе буду иметь еще одно основание считать вас балаболом

в случае пруфлинка - буду иметь основание смотреть телевизор. приятно же когда кто-то еще думает как ты :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недлинных толковых текстов на эту тему не бывает (тем более, мои претензии к толковости относятся не только к содержанию как таковому, но ещё и к образу мышления автора). Но, если хотите, могу вам разобрать несколько очевидных проблем текста, приведённого вами.

Недостатки можно найти у чего угодно, даже на солнце бывают пятна. Попробуйте лучше сформулировать свою концепцию тысячелетней истории России и патриотизма, релевантную данной дискуссии. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эффект таких мобилизаций краткосрочен. 
Он обычно иссякает в течение нескольких месяцев после окончания пропагандистской кампании,
если внешнеполитические успехи не подкреплены успехами в экономике.
 
Об этом говорит почти непрерывное снижение рейтингов Путина на протяжении последних 5–6 лет. 
Конечно, сегодня происходит резкое ограничение независимого информационного пространства, а телевизионные пропагандисты уже несколько месяцев бесперебойно работают в полную силу.
 
Но стоит вспомнить старую пословицу: «Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет».
 

 

еще одно основание считать

 

Как вам будет угодно. Мне это неважно.

Я уже обозачил свой тренд. Я ничего здесь не воспринимаю всерьёз, и близко не принимаю.

 

То, что вы повторяете слова телевизора - моё мнение.

 

По моему мнению вы повторяете слова телевизора.

Фразу невозможно опровергнуть. Вы же не опровергнете, что у меня есть такое мнение?

Оно есть, факт.

 

Вот пруфлинк.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять....

Почему вы постоянно говорите о личности?  Я же попросил абстрагироваться..

 

Вы о мнении можете говорить? Только о мнении.

 

Перед вами - мнение. Возражения есть?

 

Так это его личное мнение основанное только на его вере, судя по высказываниям типа "Я Януковичу не верю", "Беркут начал стрелять первым" и т.п.

Аксиоматика у него не факты, которых до сих пор никто (в смысле общественности) не знает, а его предположения, из которых делаются вполне определенные выводы.

Допустим, у меня также в основе лежат не факты по той же причине, но вера моя другая, и, следовательно, стоит ожидать, что мои выводы могут быть противоположными.

 

Поэтому с "Макаревичем" мы никогда не договоримся, потому что вера у нас разная: у него полупустой стакан, а у меня полуполный ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уже обозачил свой тренд.

вы обозначили не тренд, а сущность. Вы балабол.

Вы не имеете никаких оснований иметь свое мнение о моих политических и иных пристрастиях, потому что я их здесь ни разу не демонстрировал. И не собираюсь впредь.

Тем не менее, поскольку вы его таки имеете, могу вам рекомендовать засунуть его себе... ну, предположим, в карман, и балаболить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА...
Я смотрю обыск идёт с пристрастием, а некоторые ещё и руки поднимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому с "Макаревичем" мы никогда не договоримся, потому что вера у нас разная: у него полупустой стакан, а у меня полуполный ;)

а мы вот с ним вряд ли договоримся по другой причине - вряд ли будет возможность :(

а было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки можно найти у чего угодно, даже на солнце бывают пятна. Попробуйте лучше сформулировать свою концепцию тысячелетней истории России и патриотизма, релевантную данной дискуссии. ;)

 

Вы это серьёзно?! Про концепцию - особенно патриотизма? Ж8-)

Про историю можно начать с того, что история России (современное название) непрерывно прослеживается более, чем на тысячу лет. Вы примерно это имели в виду? 

 

Что касается недостатков - бывают просто недостатки, а бывают недостатки, которые которые делают бессмысленным разговор о достоинствах. Ваш текст - как раз этот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете мне назвать достойного кандидата на смену Путина? Кто это по Вашему? Меня в первую очередь раздражает майдан и болотная тем, что идут против власти не имея сильного лидера.

Достойный ("сильный") в данном контексте означает популярный. Если политический процесс не идет, то популярному кандидату неоткуда взяться. Популярных политиков (депутатов, минстров, губернаторов) в стране просто нет. Причем не только опозиционных, но и запутинских. Единой России уже приходится комплектоваться спортсменами. Потому что одну половину функционеров народ ненавидит, как воров и жуликов, а другую просто не знает.

Это и есть проблема, и это и было одним из требований болотного дела - налаживать политический процесс, выборы разных уровней, общественно-политическую дискуссию. Власть с этим частично согласилась, и провела честные выборы в Москве.

А что будет если незаменимого лидера вдруг кондратий хватит? Враги направят самолет президента по ложной глиссаде? Что тогда будет, распад России? Диктатура пролетариата? Гопники? Или кто быстрее подсуетится?

UPD:

На экстренный случай Шойгу сгодится, но и он, кажется, потихоньку сдувается.

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы обозначили не тренд, а сущность.

Чудесно. Вы обозначили своё мнение. Я не расстроился, если чё :D

 

вера у нас разная: у него полупустой стакан, а у меня полуполный

 

И у вас личное мнение, основанное на вере.

 

В целом понятно:

Он плохой, потому что его мнение не совпадает с вашим.

 

Если политический процесс не идет, то популярному кандидату неоткуда взяться.

Вот.

Я уже им неоднократно об этом говорил.

 

Большинство достойных (да и вообще никто из них) просто не может проявиться. Он них никто не знает.

А известных старательно рисуют овцами и поливают грязью.

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный ("сильный") в данном контексте означает популярный. Если политический процесс не идет, то популярному кандидату неоткуда взяться. Популярных политиков (депутатов, минстров, губернаторов) в стране просто нет. Причем не только опозиционных, но и запутинских. 

 

Это, действительно, проблема. Но проблема двухсторонняя. Та же Болотная (и все предыдущие движения в стане оппозиции) показали, что оппозиция никак не может выдвинуть ярких лидеров, которые станут популярными до уровня возможности выдвинуться на пост президента - в том числе и потому, что оппозиция даже внутреннюю грызню прекратить не в состоянии и действует не на перспективу, а ситуативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому с "Макаревичем" мы никогда не договоримся, потому что вера у нас разная: у него полупустой стакан, а у меня полуполный  ;)

Вот-вот. 

А если всегда наливать до края и пить до дна, то все разногласия уйдут. Будет мир и взаимопонимание.

Водка (квас, сок, молоко и т.д.) - коннектинг пипл.

 

Кстати, Navik, Вы меня с кем-то спутали, я с Вами не дискутировал, я был занят (игрался с ГИМПом :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понятно:

Он плохой, потому что его мнение не совпадает с вашим.

Не передергивайте в черно-белую палитру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. 

А если всегда наливать до края и пить до дна, то все разногласия уйдут. Будет мир и взаимопонимание.

Водка (квас, сок, молоко и т.д.) - коннектинг пипл.

Так закавыка в том, что пришла какая-то сволочь и выпила полстакана :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


показали, что оппозиция никак не может выдвинуть ярких лидеров, которые станут популярными до уровня возможности выдвинуться на пост президента - в том числе и потому, что оппозиция даже внутреннюю грызню прекратить не в состоянии и действует не на перспективу, а ситуативно.

Точно повторяемая пропаганда.

 

В ситуации, когда оппозиционеров не гнобят - не политическом поле появилось бы намного больше персонажей.

В том числе - достойных.

 

Сейчас же мало кто хочет высовываться. Скрутят же в бараний рог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...