Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Artur273, Мессия не угомонится? А Наполеон у нас в какой палате? :)

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

это видимо про Вас :)

Ну вот, сбились на ролики. Если будут какие-нибудь мысли, на тему политики, патриотизма, судьбы Россси, которые сможете выразить словами, а не роликом с "ааа-ааа-ааа", пишите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Украинская делегация разжигает национальную ненависть, заявляя в ПАСЕ, что «русский народ вас сначала накормит, а потом зарежет». И аплодисменты в зале! Позор!», - сообщил Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur273, Мессия не угомонится? А Наполеон у нас в какой палате? :)

неа, никак :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сбились на ролики. Если будут какие-нибудь мысли, на тему политики, патриотизма, судьбы Россси, которые сможете выразить словами, а не роликом с "ааа-ааа-ааа", пишите :)

А можете мне назвать достойного кандидата на смену Путина? Кто это по Вашему? Меня в первую очередь раздражает майдан и болотная тем, что идут против власти не имея сильного лидера. Ну свергнут действующего президента и кто на его место? Диктатура пролетариата? Гопники? Или кто быстрее подсуетится? Кто тот человек, кто сплотит и поведет за собой народ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресурс не крупный, но вполне позволяет понять как выглядит ситуация оттуда, "ЕС и США толкают Украину в долговую яму – В.Медведчук"

http://www.unn.com.ua/ru/news/1329256-yes-i-ssha-shtovkhayut-ukrayinu-do-borgovoyi-yami-v-medvedchuk

радуют комментаторы конечно, "а кто такой и что сделал?!" нет, оно конечно понятно, что в текущей ситуации выбора у Украины особо и нет, где еще денег взять, но как минимум нужно понять, что ЕС и США Украине не друзья, причем в большей степени, даже не смотря на Крым, чем Россия. еще раз - ради этого был майдан? ЕС их все? я понимаю люди устали от правительства, но откуда взялась вера в чудо в лице ЕС, кому было выгодно чтобы люди думали что ЕС их спасет? Путину?

кстати, Navik, что-то от вас так и не услышал майдан был евромайданом или вы на неудобные вопросы принципиально не отвечаете?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если критика лжива - запрещать её нет смысла.

Вы так думаете?

А как насчет выражений типа "нет дыма без огня" и "то ли он украл, то ли у него украли..."

 

Сами же говорите, что здесь большинство есть зомбированные лживой пропагандой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тысячелетнюю Россию довольно толково здесь:

http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1296556-echo/

Андропов->Горбачев->Ельцин->Путин это одна и таже линия, в немножко разных экономических условиях.

 

Прочитал. Если это пустое (местами прямо противоречащее фактам) словоблудие по сути и агитка по форме - это "толково", то я вам сочувствую. Понимаю, откуда у вас такая интересная позиция.

 

Коррекция: мысль о том, что наши либералы постоянно борются с ветряными мельницами - словоблудием не считаю. Говорю только о том, что относится к тысячелетней России.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете мне назвать достойного кандидата на смену Путина? Кто это по Вашему?

 

Тот, о ком вы  даже не слышали. Никого достойного вам не покажут.

 

Но это не значит, что достойных нет. Велика Россия...

 

это видимо про Вас

Очередная слабость и бессилие. Атор не может ответить на тезис - и атакует говорящего.

 

Вот наконец-то я за целые сутки услышал правильную МЫСЛЬ!!! Вам плюсую

Спасибо, но мне не требуются одобрения.

И не думаю, что ваши оценки правильности/неправильности мыслей мне важны.

 

Чисто для поднятия настроения.

 

И этот человек говорит, что моё мнение его не задело....

А в реальности он прямо сказал, что ранее я его просто размазал. И он это знает, оттого нервничает.

 

Если не так - то он не тратил бы время на изготовление картинок, и не писал бы обо мне вообще.

 

что-то от вас так и не услышал майдан был евромайданом или вы на неудобные вопросы принципиально не отвечаете?

 

Я говорю о ближайшем майдане, очевидно. Вам важна терминология? Как хотите - так и называйте.

 

если ему не отвечать

 

Игнорирование - это психологическая защита. В положени слабых - вы.

 

С помощью игнорирования, как техники защитной реакции на возникновение той или иной проблемы, человек как бы создает альтернативную реальность, в которой отсутствует какой-то блок информации.

 

 

Игнорирование – это пассивное действие, прибегая к которому, человек осознанно отказывается от собственной силы и ответственности.

 
Короче - вы расписались в бессилии. :D

 

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнорирование – это пассивное действие, прибегая к которому, человек осознанно отказывается от собственной силы и ответственности.

Источник: http://womanadvice.ru/psihologiya-ignorirovaniya#ixzz2yTraiZEp

 

Короче - вы расписались в бессилии. :D

в эту игру можно играть вдвоем, только вы подтверждаете свой же тезис, что сказать вам нечего, кроме как цепляться к личностям.

http://www.psychologos.ru/articles/view/ignorirovanie

Игнорирование проблем

Игнорировать настоящую, серьезную проблему - скорее ошибка. Не обращать внимание на мелочи, не превращать их в проблемы - жизненная мудрость

неужели вы думаете, что являетесь на этом форуме серьезной проблемой? :)

спасибо за ответ про терминологию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете, что являетесь на этом форуме серьезной проблемой? :)

 

Нет, конечно - он так не думает. Человек с таким подавляющим моральным и интеллектуальным превосходством над зомби вроде нас о подобных мелочах не беспокоится. Он же нам, убогим, это уже неоднократно объяснял. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете,

 

Я вижу реальный факт, что обо мне написаны уже страницы. С попытками укусить (тщетными).

 

Почему и зачем вы пишете обо мне, если на словах декларируете иное?

 

Вы, как и многие,  могли бы прямо сказать, что мои слова вас сильно задевали. А не пытаться скрыть мысли за словами. 

Я знаю о вас больше чем вы.

 

По теме политики.

 

У меня вызывает неуважение попытка власти запретить критику.

Я считаю это проявлением страха людей, которые не в силах реально действовать в направлении решения проблем.

Поэтому они пытаются скрыть проблемы, заткнув всем рты.

 

У меня вызывает неприятие скорость, с которой российское общество снова оказалось в состоянии "единогласно поддерживаем", и

"кто не поддерживает - тот враг".

В обстановке, где иные мнения запрещены - развитие навозможно.

 

У меня вызывает неприятие обвинения в адрес людей, которых, в отличие от "ура-патриотов" я считаю настоящими патриотами.

Патриотизм, как выше верно было сказано - не в том, чтобы ходить в лаптях и этим гордиться.

 

Я твердо уверен, что похмелье после этой "единогласной поддержки" - будет горьким.

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю только о том, что относится к тысячелетней России.

Можете показать текст на тему Тысячелетней России, который Вы считает толковым? Только чур не очень длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, как и многие, могли бы прямо сказать, что мои слова вас сильно задевали. А не пытаться скрыть мысли за словами.

Я знаю о вас больше чем вы.

а толку вам чего-то говорить?

Вы ж читаете по диагонали а все ответы предсказуемы...

Вы не думали, что задевать могут не сами слова, а их количество и их повторяемость?

впрочем я тоже повторяюсь. это заразно.

Joss, можно меня на недельку в режим write-only, читать уже не хочу а не читать не могу [emoji31]

Только чур не очень длинный.

в комиксах чтоли? это тоже заразно, не злоупотребляйте :-)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете показать текст на тему Тысячелетней России, который Вы считает толковым? Только чур не очень длинный.

 

Недлинных толковых текстов на эту тему не бывает (тем более, мои претензии к толковости относятся не только к содержанию как таковому, но ещё и к образу мышления автора). Но, если хотите, могу вам разобрать несколько очевидных проблем текста, приведённого вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью Путина, которое объясняет, как принималось решение по Крыму и дает намек, как может развиваться ситуация по другим районам Украины. Звучит вполне логично и правдоподобно.

 

http://vz.ru/news/2014/4/10/681471.html

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаревич о ситуации

 

Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость.

 

И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех.

Замечательно входит и выходит!

Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми.

 

И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром!

Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового.

А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

 

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

 

И ещё:

 

http://sobesednik.ru/obshchestvo/20140314-andrey-makarevich-idiotizm-vokrug-ukrainy-torzhestvuet-i-nab

 

(жду комментариев со словами "Макаревич - гад". Что вы ещё можете сказать?) :D

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью Путина, которое объясняет, как принималось решение по Крыму и дает намек, как может развиваться ситуация по другим районам Украины. Звучит вполне логично и правдоподобно.

 

http://vz.ru/news/2014/4/10/681471.html

Дык, это было видно с самого начала (во всяком случае для меня).

 

Мне кажется, что неприятие точки зрения России основано на "глубокой убежденности", что самое простое объяснение не может быть правдой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толку вам чего-то говорить?

И не говорите.

 

Ваши слова я могу посмотреть в телевизоре. Вы же повторяете слова телевизора....

Мне кажется, что неприятие точки зрения России основано на "глубокой убежденности", что самое простое объяснение не может быть правдой

 

Какое объяснение?

 

Почему, например, российский регион сейчас не может провести референдум и уйти в Швейцарию?

Если спросить - думаете, откажутся?

 

Пусть уходят? Так по-вашему? Вы предлагаете всех отпускать по их желанию?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова хорошо сказано Макаревичем:

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73270

 

Как оболванить нацию.

 

Очень просто.

Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения.

 

Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему.

 

С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы.

 

Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют.

 

Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону.

Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс.

Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан.

 

У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.

 

А если короче - происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие.

 

(По-прежнему жду "оригинальных и свежих" комментариев "Макаревич - сволочь")

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(жду комментариев со словами "Макаревич - гад". Что вы ещё можете сказать?) :D
Вы думаете, что если он известный певец, то гадом не может быть? :D Или его положение в обществе априори дает ему право быть истиной в последней инстанции? Он обычный чел, которому свойственно заблуждаться и делать ошибки. Как певца, музыканта и композитора уважаю. Но его мнение в политике совершенно не интересует. Вы бы еще тетю Фиму с Малой Арнуаутской спросили мнение по Крыму и тут бы им апеллировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что если он известный певец, то гадом не может быть? :D Или его положение в обществе априори дает ему право быть истиной в последней инстанции?

 

Ну вот. Что и ожидалось... :D

 

А почему высказавший мнение - обязательно гад?

У него вот такое мнение.

 

НЕ истина, а мнение.

Мнение не соответствует вашему. Значит он - гад?

Он заблуждаться может, а вы - не можете?

 

Я ж говорю: я вас знаю лучше вас.

 

Против мнения, не обращая внимания кто это сказал - у вас есть что возразить?

 

Перед вами мнение. Есть что возразить?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...