Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

timvetrov, за то строится Атомная станция и будут новые рабочие места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


Линия пропаганды была несколько иная, не надо передёргивать.

Вы отрицаете, что пропаганда была в том, что Россия должна защитить русскоязычное население в Крыму?


Ну и получается, что вы запомнили выдранную из контекста хлёсткую фразу - и используете её как аргумент. Некрасиво.

Мне лично кажется, что Путин, действительно, на 85% озабочен какой-то фигней. А тем, что реально должен заниматься - не занимается. И меня лично это очень беспокоит, потому что проблемы России находятся внутри страны. Такое же мнение высказал Венидиктов в своем Твиттере. К фактам как таковым это не имеет отношение, но на правду похоже.


А нет таких примеров. Вообще. Крым не аннексировали.

Ну хорошо. Вам не нравится слово "аннексия".

Сообщите мне тогда примеры, когда какая-либо территория в 21-м веке сначала объявила себя независимой от одного государства, а потом присоединилась к другому.

Какой-нибудь там остров, шельф - о чем Вы там упоминали...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть центральные телеканалы! Это еще вреднее, чем советские газеты.

Попробуйте неделю смотреть только РБК и Дождь, читать Коммерсант, Ведомости и тот же РБК, слушать Бизнес-ФМ и Эхо Москвы (если антисемит, можно обойтись без Эха).

Сразу прояснится в голове.

Вы прекрасны. Ну пробовал я смотреть "Дождь" - унылы так же, как ОРТ, но ещё и дико непрофессиональны. Пробовал читать (именно слушать нет возможности) эхо - это просто заповедник какой-то... С чего вы решили, что они прочищают мозги? По мне - так ровно наоборот, так же, как и федеральные СМИ.

leshiy333, вообще-то, результаты соц.опросов свидетельствуют об обратном.

А соц.опросам не верить нельзя, иначе как же рейтинг Путина?

А рейтинг Путина, видите ли, некоторые оппозиционеры нам подтверждают. Которые опросы делали.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Joss, вот вы лично возмущаетесь законотворчеством Думы, которое вас может и не коснуться.

 

Это касается всех.

Это нарушает конституционное право на получение информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагал эксперимент не просто по просмотру/чтению упомянутых ресурсов, а также по параллельной депривации в смысле госСМИ.

Вы попробуйте неделю такую комбинацию. Как разовый опыт это не работает. Мне и первая серия Game of Thrones не понравилась, а потом втянулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форд сокращает 700 рабочих мест . выплачивает пяти месячную зарплату ,  там очередь на сокращение. Объем работ не снижается . Просто там где работало 3 человека будет работать один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы понимаете, что неразделенные потоки на федеральных магистралях = гибель людей?

 

Кстати, отчего-то немногие видят эту связь. А она прямая.

Коррупция убивает людей.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример.

 

Вы провели опрос в Мухосранской области России. Или на Мухосранском острове, неважно.

Полный депрессняк, одни пенсионеры.

Вопрос: "Хотите стать Швецией?". Сразу пенсии- шведские (аргумент -типа как в Крыму)

 

Получаете ответ:  100%. Да, хотим.

 

Значит пусть проводят референдум и отделяются?

Или им нельзя?

Почему?

 

Люди хотят самостоятельный регион, а им не позволяют.... ВЫ это сказали об Украине.

Значит, и в России так можно?

Так по-вашему?

Здесь не корректное сравнение: в России на данный момент избранный президент и дума. Власти, полиция и суды работают согласно конституции и отсоединения не позволят. Ответ: нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объем работ не снижается

Насколько я знаю от работников (ИТР) - неправда, снижается.

Они вообще провалили фокус-3 и теперь будут концентрироваться на мондео и внедорожниках.

Но вообще, все автопроизводители СПб+ЛО (кроме Хюндай-КИА) снижают планы на 2014.

Да и 2013 был не фонтан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не корректное сравнение: в России на данный момент избранный президент и дума. Власти, полиция и суды работают согласно конституции и отсоединения не позволят. Ответ: нет.

Вы так шутите, да? "согласно конституции" и про суды с полицией так остроумно...

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, самозванной... Даже Путин признал (скрипя сердцем) легитимность Верховного Совета.

Подгоняете действительность под свои представления? Он, вообще-то, не это сказал - он сказал, что Рада - это единственный органБ который хоть как-то легитимен. И это "хоть как-то" - очень важно, ибо вот это вот

Там как раз с легитимностью получше, чем у нашей Гос. Думы.

не соответствует действительности. Достаточно вспомнить 22-23 февраля - что и как там принималось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По мне - так ровно наоборот, так же, как и федеральные СМИ.

Приводились данные опроса с вопросом: "Как СМИ повлияли на ваше мнение о ВВП?"

 

Около 70% опрошенных ответили "Никак не повлияли".

Значит, они лично знакомы с ВВП?

 

Вы просто не замечаете как информация проникает вам в голову.

Причём вы повторяете именно госпроп -штампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рейтинг Путина, видите ли, некоторые оппозиционеры нам подтверждают. Которые опросы делали.

Ну да. Я и не спорю. А в Донецкой области соц. опросы показывают, что большинство - за единую Украину.

 

 

Подгоняете действительность под свои представления? Он, вообще-то, не это сказал - он сказал, что Рада - это единственный органБ который хоть как-то легитимен. И это "хоть как-то" - очень важно, ибо вот это вот

не соответствует действительности. Достаточно вспомнить 22-23 февраля - что и как там принималось.

"Хоть как-то" - это и есть "скрипя сердцем". В любом случае, мнение Путина не особенно важно (если, конечно, не планируется вооруженное вмешательство в дела независимой страны).

 

Как законодательный орган Верховный Совет ничем не хуже нашей ГосДумы. Президент напортачил и сбежал. Даже Путин подтвердил, что Янукович не имеет политического будущего.

Поэтому Верховный Совет назначил и.о. президента и новое правительство. Проголосовало большинство. В чем тут нелегитимность? В неисполнении процедур? Это не имеет отношения к понятию "легитимность".

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не корректное сравнение:

 

Здесь абсолютно корректное сравнение.

Суверен конституции Украины - народ.

 

Цитата: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ.

http://iportal.rada.gov.ua/uploads/documents/27396.pdf

 

Конституция действует пока есть народ.

 

Почему здесь отделяться нельзя, а там можно?

Прочему здесь отделенцы - предатели, а там - несчастные страдальцы?

 

Короче, вижу то, о чем я говорил в списке наблюдений - двойные стандарты.

 

Несчастным украинцам злые люди не дают разорвать страну, а нашим национал-предателям хорошие люди не позволят.

 

Наши- доблестные разведчики, а их -подлые шпионы. Так ведь?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал? что где-то вы передёргиваете. Почему основы государственной культурной политики не могут содержать подобные вполне себе верные положения? Давайте, я попробую за вас ответить - потому, что ГД напринимает репрессивных законов и начнёт сажать кого попало. Я угадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, очередной распил бабла

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь абсолютно корректное сравнение.

Суверен конституции Украины - народ.

Конституция действует пока есть народ.

Значит восстала конституция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сравнение действительно некорректное.

Корректно было бы сравнить Крым с Чечней. Почему Крыму можно объявить независимость под руководством криминального авторитета при поддержке из недружественной страны, а Чечне при тех же абсолютно условиях это было сделать нельзя?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит восстала конституция.

 

При одинаковом запрете в действующих конституциях....

 

Почему им можно уйти регионом, а нашему региону -нельзя?

 

Двойные стандарты.

 

Несчастным украинцам злые люди не дают разорвать страну, а нашим национал-предателям хорошие люди не позволят.

 

Наши- доблестные разведчики, а их -подлые шпионы. Так ведь?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вообще, грустно все это... плакал, похоже, мой отпуск в Батуми - перелет-то через Борисполь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При одинаковом запрете в действующих конституциях....

Почему им можно, а нам-нельзя?

А хрен его знает? Я с попкорном, наблюдаю и созваниваюсь с украинцами (чувствую ОпСоСы бабла поднимут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...