Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

stroncium90, перед другими президентами (а был всего один) стояли другие задачи.

Были другие проблемы и совершенно другие ресурсы. Ельцину досталась советская рухнувшая экономика с огромным внешним долгом и товарным дефицитом. Советская экономика была настолько эффективна, что даже добыча нефти снижалась. Все время президентства Ельцина цены на нефть колебались в районе $20. Что удалось:

1. Ликвидировать товарный дефицит

2. Создать работающую экономику (по крайней мере, сырьевую, - что в СССР работать перестало к 1991 г.)

3. Реструктурировать долги

4. Запустить в 1999-2000 гг. устойчивый ДВУЗНАЧНЫЙ рост ВВП (это еще до стремительного роста цен на нефть).

 

Президентство Путина пришлось на период непрерывного роста цен на нефть (с минимума до максимума - на порядок). Результаты:

1. Ненефтяной сектор стагнирует под давлением нефтяного.

2. Развал образования и науки

3. Инфраструктура как была, так и осталась. Даже трасса Москва-Питер большей частью без разделительного барьера. Про другие "федеральные трассы" лучше и не вспоминать.

4. Кадровая деградация в правительстве. Глазьев - советник Президента по экономике. Рогозин - вице-премьер. Пресловутое сборище престарелых советских министров для модернизации экономики - экономику СССР они уже развалили, опыт есть, да.

5. Развращение работающего населения, рост доходов превышает рост производительности труда.

6. Замедление роста ВВП ниже мирового и даже ниже развитых стран, что в развивающейся экономике ненормально. Если взрослый не растет - это норма. Если ребенок перестал расти - это болезнь.

 

Еще - про задачи.

 

Пенсионная реформа - провалено.

Реформа МВД - провалено.

Реформа Вооруженных Сил - провалено.

Удвоение ВВП - провалено.

Догнать Португалию по подушевому ВВП - провалено.

Система высокоскоростных ж/д магистралей (планировалось три, напомню, Москва - Сочи, Москва - Екатеринбург и Москва - Питер) - провалено.

 

Реформу РАН, народного образования и здравоохранения тоже вряд ли можно назвать успешным.

 

Промышленное производство показало падение в 2013 году (и в 2014 падение будет еще больше).

 

Продовольственная инфляция в СПб за первый квартал 2014 соствила 5,3 % (это более 20% в год).

 

Спрашивается вопрос - что конкретно сделано? ну, кроме того, что распилена куча нефтедолларов?

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


Все время президентства Ельцина цены на нефть колебались в районе $20.

Вот этот момент - ключевой.

Приводились цифры, что если в то время среднесрочная цена нефти в 25 баксов уже позволила бы развиваться, то сейчас нужно порядка 130-140.

Даже с учётом инфляции доллара - огромная разница.

Говорит о разнице в эффективности и разнице в коррупции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Крым очень даже при чем.

Не в плане прямых издержек, а как типичная псевдо-цель, отвлекающая от решения реальных проблем.

И конечно же, вы можете доказать, что Крым - это запланированная акция (что подразумевает его определение как псевдоцели), в не ситуативное действие?

Венидиктов, по-моему, упоминал, что Путин примерно 85% своего рабочего времени тратит на внешнюю политику. Учитывая, как много надо было сделать вчера и даже позавчера во внутренней политике (в особенности, экономической), это очень тревожный факт.

Вы не могли бы найти ссылку на источник (я попробовал - не нашёл)? Без контекста эта фраза выставляет Венедиктова как балабола (в чём он, вроде, не замечен) - ибо очевидно, что о тратах своего рабочего времени Путин перед Венедиктовым не отчитывается.

Территориальные приобретения - ценность в духе даже не 20-го века, а 19-го.

А сегодня, напомню, 21-й век.

Ага. И именно поэтому сейчас идёт такая возня за всякие мелкие острова, расширяющие экономические зоны, и за принадлежность шельфа. Это вы явно не подумавши сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без контекста эта фраза выставляет Венедиктова как балабола

Для вас же даже собственые глаза не доказательство. Вы ж говорите о подъёме сельского хозяйства?

А вот статистика говорит, что мяса средний росиянин ест меньше, чем в 1990 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, очень понравился пятый пункт! А по поводу почитать интервью - дали, но в итоге переврали и переделали к выпуску без согласования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, я просто высказал свое мнение и вовсе не собираюсь ничего никому доказывать.

 

У меня много друзей еще с детства в Крыму, и я знаю, что то, что сообщают в наших гос.телеканалах о необходимости защиты русскоязычного населения Крыма, фетишиствующих молочниках, бЕндеровцах и т.п. - целенаправленная пропаганда и полное вранье. Из чего я делаю свои выводы.

 

Про 85% Венедиктов, насколько я ничего не помню, написал в своем Твиттере (искать ссылку не буду).

 

Про мифические острова и шельфы даже не знаю, что и сказать, телевизор-то я не смотрю. Но если Вы приведете пример аннексии одним государством части другого в 21-м веке - искренне удивлюсь. Не помню такого, хотя за географией слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы кто по национальности? Вообще-то эти люди с Крыма родились с Вами в одной стране-СССР. Чем Вы лучше их? И что они сделали такого, чтобы Вы из считали хуже Вас?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы еврей? Я же вроде простой вопрос задал: какие есть объективные экономические предпосылки, чтобы эти люди (Крым, Харьковская, Донецкая, Луганская, возможно Одесская области) стали жить лучше в материальном плане, после присоединения к России. То что солнцебог Пу озарит их радостные лица своим светом в расчет не берем. Вы же экономист, вам должно быть легко ответить. Помните Маркса, базис и надстройка? А то в теме замелькали дорогие россияне с зарплатой в 200 долларов и пенсией в 300. Последнее не иначе как клевета госдепа.

Международного курорта в Крыму не будет (по той же причине почему его нет в Абхазии), да и внутрироссийского скорее всего тоже. Есть такая страшная вещь, аэрофобия. У кого ее не было, тот летал в Турцию, Египет и на Кипр (потому что там чище и дешевле), а у кого аэрофобия была - ездил в Крым на поезде. Что сейчас с поездом Москва-Керчь? Его злобные хохлы уже перекрыли, или пока еще нет?

Что касается беженцев, если их будут не единицы, а десятки-сотни тысяч, то с ними будут поступать в соответствии с международно принятой практикой. Она состоит в том, что беженцев либо депортируют, либо, если депортация невозможна, содержат в лагерях для беженцев, иногда помногу лет. Никакого разрешения ООН тут не требуется.

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и исследую психологию,  изучаю массовое сознание..

Ну и как результаты, доктор :o ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем в/на Украине начались учения. Ни о чём не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни о чём не говорит?

 

А о чем должно говорить? Особенно сообщение о передвижении "противотанковых пушек"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что всё таки это железо прёт в ближайший Донецк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там будут делать эти противотанковые пушки?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там будут делать эти противотанковые пушки?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Лично я бы себя не очень уютно чувствовал. Тем более на лбу у пушки не написано, что она противотанковая, а не противодемонстрантная

Изменено пользователем svlad2012
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и как результаты, доктор

Результаты интересные.

Более всего меня интересует как коррелирует пропаганда с "собственными мыслями" некоторых.

И получается, что часто коррелирует на 99-100%. Что как бы намекает...

 

Столбняк у многих вызывают мирные лица майдана.

Поскольку телевизор показывал совсем другое. И многие ожидали увидеть в толпе только монстров.

 

У некоторых отказала память, и они вдруг забыли, что Украина упала в пропасть, и даже ниже дна пропасти при Януковиче.

 

Одни и те же действия оцениваются по-разному в зависимости от их авторства "наше- не наше".

 

Защита русских важна, получается только по команде.

Более страшные события с русскими не вызывают желания их защищать.

Говорят только о намного менее опасных для русских событиях в телевизоре.

 

Не могут ответить почему войска "для защиты русских" ввели в Крым, где русским ничего не угрожало.

И наоборот, если надо защищать русских, то почему войска не вводят на западную Украину.

 

Ну, и ещё несколько наблюдений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, но Вы же понимаете, что это всё для устрашения мирного населения. Люди хотят самостоятельный регион, а им едут силу показать. Чую, что добром не кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди хотят самостоятельный регион

А кто вам сказал, что большинство там хочет самостоятельный регион? Телевизор рассказал?

 

в/на Украине начались учения. Ни о чём не говорит?

 

Говорит.

В заголовке сказано - "На Донецк и Луганск движутся колонны тяжелой техники"

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navik, на самом деле, огромное большинство не дает себе труда независимо мыслить и искать достоверную информацию, критически оценивать факты и т.д.

Это совсем не проблема России, да и в России совсем не проблема последнего времени. Помните, у Иртеньева еще в 1991-м
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.

До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

 


Люди хотят самостоятельный регион, а им едут силу показать.

Не надо смотреть центральные телеканалы! Это еще вреднее, чем советские газеты.

Попробуйте неделю смотреть только РБК и Дождь, читать Коммерсант, Ведомости и тот же РБК, слушать Бизнес-ФМ и Эхо Москвы (если антисемит, можно обойтись без Эха).

Сразу прояснится в голове.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Navik, да! И телевизор мне рассказывает, и сослуживцы из Украины рассказывают, и интернет мне рассказывает, и родня из Украины рассказывает. Сегодня коллега по работе (родом из Чернобыльской обл.) тоже рассказывал. И что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И почему Вы оправдываете людей, которые хотят самостоятельный регион? Вы знаете, что у нас за это сажают в тюрьму? Или им можно, нам нельзя?

Вот об этоих двойных стандартах я и сказал в наблюдениях.

И они этих своих двойных стандартов даже не замечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть центральные телеканалы! Это еще вреднее, чем советские газеты.

Попробуйте неделю смотреть только РБК и Дождь, читать Коммерсант, Ведомости и тот же РБК, слушать Бизнес-ФМ и Эхо Москвы (если антисемит, можно обойтись без Эха).

Сразу прояснится в голове.

Да ну?

Смена одной "пропаганды" на другую.

Или там просто более "солидно" преподносят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, вообще-то, результаты соц.опросов свидетельствуют об обратном.

А соц.опросам не верить нельзя, иначе как же рейтинг Путина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navik, на самом деле, огромное большинство не дает себе труда независимо мыслить

 

Но вот это "несчастным украинцам не дают разделить страну"?  - вам не кажется, что это уж слишком?

 

Ну, пусть автор выйдет на площадь и предложит отделить свой регион.

И что с ним будет?

И как остальные россияне на него посмотрят?

И как о нем расскажут в телевизоре? С брызгами ненависти к "национал-предателю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...