Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Как же нужно ненавидеть друг друга, чтоб дойти до такого?

 

Вот вы и подумайте кто разжигает вражду между народами.

 

Для аннексии Крыма объявили всех протестующих Украины фашистами.

Для того, чтобы заклеймить протест "неверным поведением" - объявили, что поголовно все протестующие - отморозки.

Власть опасается, это явно видно.

Оттого внедряет мысль "протестуют только плохие".

 

И мне с Украины пишут:

"Самое неприятное, что российские СМИ записали миллионы людей, мирно выступающих за перемены - в фашисты.

Простых учителей, врачей, пенсионеров,  - назвали фашистами только за то, что они не молчали, стояли на площадях с плакатами".

И не против России и русских - а против своей власти.

 

И ведь мы видим здесь, что люди верят, что там все поголовно были отморозками.

Своим глазам не верят, а пропаганде верят.

 

(Щас снова кто-то в десятый раз спросит  "а кто громил"?

И я снова отвечу, да, это было. Но агрессивных было немного в процентном отношении. И без них такое не бывает.

А наши СМИ только их и показывали)

 

И не надо о защите русских.

Россия в последние годы так часто бросала своих-русских, - что верить в эти слова - невозможно.

Сейчас это было было просто удобное объяснение действиям.

Цинизм. Отвратительный цинизм.

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Ну вы, блин, даёте!

:

ProbkiNetProPolit.jpg

…вроде уже и программу вам новую, и карту — новую…

…вот зачем?? в остальном интернете кончилось место???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KonTur, посмотрел этот сюжет в утренних новостях. Я в шоке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что я вторгаюсь в этакую полемику, но у меня закончился попкорн. Полез посмотреть свежие новости и обнаружил, что Украина теперь в Казахстане :) :) :)

ссылка

Если попросить дорогих россиян показать на контурной карте где находится Бруней или Сальвадор, процент правильных ответов будет... мда... Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попросить дорогих россиян показать на контурной карте где находится Бруней или Сальвадор, процент правильных ответов будет... мда...

очень корректное сравнение! Самому не смешно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самое неприятное, что российские СМИ записали миллионы людей, мирно выступающих за перемены - в фашисты.

Простых учителей, врачей, пенсионеров,  - назвали фашистами только за то, что они не молчали, стояли на площадях с плакатами".

И не против России и русских - а против своей власти.

 

И ведь мы видим здесь, что люди верят, что там все поголовно были отморозками.

Своим глазам не верят, а пропаганде верят.

 

(Щас снова кто-то в десятый раз спросит  "а кто громил"?

И я снова отвечу, да, это было. Но агрессивных было немного в процентном отношении. И без них такое не бывает.

А наши СМИ только их и показывали)

 

 

Много-мало - неважно, важно то, что сделали эти отморозки! И что против этого сделали мирные граждане Украины? Миллионы не сделали ничего против этих отморозков. Мне искренне жаль обычных жителей Украины, я прекрасно знаю какая там жизнь (есть родственники в Одесской области). 

Вот Вы говорите отмороженных было немного, но их действия были в разы продуктивнее чем действия мирных граждан. И действия этих отморозков до сих пор поощряются западом. 

 

Референдум неконституционен? Так а что конституционно? Новая "власть" на Украине - точно нет, действия правосеков на Украине - однозначно нет.

Действия американских наемников на территории Украины (если это правда) - неконституционно (по американским законам).

Когда такой хаос творится в мире - присоединение Крыма к России - нормальное явление. Тем более (самое главное) - народ доволен.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж в нем некорректного. Познания среднего человека в географии вообще не велики, что в РФ, что в США, а для американца Украина - какая-то дыра на другом конце глобуса. Кажется где-то в Европе, хотя и не факт.

Для тех же кто считает себя лучше других, есть простейшее упражнение. Взять контурную карту России и подписать на ней крупнейшие города и названия областей. Потом проверить.

23-1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая чудесная функция на форуме оказывается есть - черный список
Подскажите, где её найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж в нем некорректного. Познания среднего человека в географии вообще не велики, что в РФ, что в США, а для американца Украина - какая-то дыра на другом конце глобуса. Кажется где-то в Европе, хотя и не факт.

Для тех же кто считает себя лучше других, есть простейшее упражнение. Взять контурную карту России и подписать на ней крупнейшие города и названия областей. Потом проверить.

Связь то где? уж если у тебя есть мнение, что вмешательство твоей страны в дела другой страны необходимо, то есть ты мнишь себя активным политическим мыслителем и миротворцем, то потрудись хотя бы карту открыть, чтобы понимать, а где собственно страна в дела который ты считаешь необходимым вмешаться находится. не? не логично? Будь хотя бы, как тот герцог из "Тот самый Мюнхгаузен", "а мы где? так это же совсем рядом!

Вот вы и подумайте кто разжигает вражду между народами.

 

Для аннексии Крыма объявили всех протестующих Украины фашистами.

Для того, чтобы заклеймить протест "неверным поведением" - объявили, что поголовно все протестующие - отморозки.

Власть опасается, это явно видно.

Оттого внедряет мысль "протестуют только плохие".

вы знаете, я может по себе сужу, но я никакого навязывания, что на майдане были только отморозки, не почувствовал. да я назову их майданутыми, потому, что мне не понятно, и немного жаль их, что майдан (внимание! вы как-то ни разу этого не упомянули), назывался Евромайдан, а то что первые шаги нового "правительства" после майдана, подтверждение слов Януковича, что пока "торопиться не будем" вступать в ЕС. то есть за это Януковича надо свергнуть, а Яйценюх и КО молодцы! грабежь! украли у людей идею, вы я так понимаю говорите именно об этом грабеже, потому что Майдан был евромайданом.

так вот я острого навязывания идеи, что на майдане только отморозки, не видел. если честно, эту мысль впервые услышал здесь, от вас, может это вам следует меньше смотреть телевизор?

второе: вы не могли бы как-то определиться, Путин толкал Януковичу деньги? или таки Янукович попрашайничал? а то с ваших слов получается, что они тянулись друг к другу один с целью попросить денег, второй дать денег, но им все время что-то мешало "только бы не коза!"

про ненависть вы хорошо спрашиваете, вы знаете до появления вот этой вот девочки, которая украинка, но пишет стихи на русском, но не про Россию и Россиян, как бы, я опять таки, как-то не испытывал вражды к украинцам, после стишка, спасибо, глаза открылись - стало понятнее, о какой именно Русофобии на Украине идет речь. кому выгодно понятно, но по прежнему остается фактом, Россияне, 99% не испытывают ненависти к Украинцам, в то время как на Украине ситуация иная, скажите, что и это не правда.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Россияне, 99% не испытывают ненависти к Украинцам, в то время как на Украине ситуация иная, скажите, что и это не правда.

 

99% моих знакомых также не испытывают ненависти к соседям, скорее даже наоборот.

А вот на Украине - ппц. Там еще этому способствует конкретная промывка мозгов по СМИ. Даже наши родственники в Одесской обл. аккуратно так спрашивают (без шуток) " а когда вы на нас нападете? Мы к войне готовимся".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионы не сделали ничего против этих отморозков.

 

Есть два фактора:

1. Миллионы имели общую цель с отморзками - свержение Януковича. Методы не поддерживали. Цель - поддерживали.

2. Нигде и никогда мирные граждане не хватают отморозков за руки. Как и не лезут туда, где эти отморозки действуют.

 

Так что не нужно рисовать идеалистическую картинку.

 

вы не могли бы как-то определиться, Путин толкал Януковичу деньги?

 

Да. Навязчиво. Просто откровенно впихивал деньги. Лишь бы Украина не взяла их у других.

Вы в курсе, что Янукович год активно агитировал за союз с ЕС?

 

Так а что конституционно? Новая "власть" на Украине - точно нет

Будет новая конституционная власть. Полюбому будет.

Как стали конституционной властью получившие власть в результате переворота Ленин, Пиночет, Сомоса, Ельцин.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Миллионы имели общую цель с отморзками - свержение Януковича. Методы не поддерживали. Цель - поддерживали.

 

 

1. Методы не поддерживали, но и не препятствовали. Совсем.

 

Вы действительно думаете что у мирного населения и отморозков одинаковые цели ??

 

 

2. Мирные граждане - не лезут, да и не должны. А силовики где? МО, СБУ, МВД?? Сдали страну с потрохами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я назову их майданутыми, потому, что мне не понятно, и немного жаль их

Люди не хотели терпеть происходящее. Тем более. что страна уже была в пропасти.

Это свободные люди с самоуважением. А жалеть нужно убогих.

А убогие - это молчащие когда их грабят и издеваются.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где собственно страна в дела который ты считаешь необходимым вмешаться находится.

А что это меняет?

Россия не только вмешалась, но оторвала кусок.

А не все россияне точно представляют где Украина и с кем граничит.

Когда я сегодня видел репортаж

 

 Ну и представьте настроения в России если бы кто-то оторвал от России кусок.

Другое было бы? Ну да, ага...

1. Методы не поддерживали, но и не препятствовали. Совсем.

 

Вы действительно думаете что у мирного населения и отморозков одинаковые цели ??

 

Да, не препятствовали. И нигде бы не препятствовали.

Точно так же не препятствовали россияне во время путчей.

 

Цель была одна - свержение Януковича. Его ненавидели поголовно.

И ждать уже было нечего. Страна рухнула в яму. Янукович оставил только разруху и огромные долги.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два фактора:

1. Миллионы имели общую цель с отморзками - свержение Януковича. Методы не поддерживали. Цель - поддерживали.

2. Нигде и никогда мирные граждане не хватают отморозков за руки. Как и не лезут туда, где эти отморозки действуют.

серьезно? вы знаете, тут видимо сильно зависит от мирности

дело было в Питере, в метро, ребятам в голубых джинсах и тяжелых ботинках (скинхэды, футбольные хулиганы - как угодно), не понравились мои джинсы (молодой был, студент, широкие штаны), на эскалаторе с меня сорвали кепку, когда я подошел за ней - понеслась. учитывая, что их было около 20 человек, выбора особо, кроме как закрыться по возможности не было, и некоторое время меня слегка пинали, но ничего подошел мужик им указал, что так делать нельзя, подошла женщина, тоже сказала что нехорошо - слезли с меня. но это видимо мирные Питерские граждане, а не украинцы, тогда понятно, про не лезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А силовики где? МО, СБУ, МВД??

 

А силовики тоже народ. И тоже массово ненавидели Януковича.

И присягу он давали - защищать народ, а не власть.

Конституцию смотрим - кому на Украине принадлежит власть. Народу.

 

Силовики - молодцы. Не дали ввергнуть страну в пучину гражданской войны.

На фоне нищеты, вдобавок.

Чем уберегли тысячи жизней сограждан.

Народа, которому служат.

 

Ну и даже теоретически - силовики ничего и не могли сделать.

Пролилось бы больше крови. А Януковича всё равно бы свергли. 90% этого хотело. Миллионы на улицах.

 

Кроме того, на Украине нет традиций избивать демонстрантов.

Там люди этого не терпят.

Избили десятерых, вышел дополнительный миллион.Так было.

 

Присяга МВД Украины:

"Я, (фамилия, имя и отчество), поступая на службу в

органы внутренних дел Украины, присягаю и торжественно

клянусь всегда оставаться преданным народу Украины...

Это - основополагающий тезис.

 

На стороне народа они и остались.

 

серьезно? вы знаете, тут видимо сильно зависит от мирности

 

Зависит - не зависит - это беллетристика. Вы свой идеализм считаете реальностью.

Во время путчей в России - тоже отморозкам никто не мешал.

Идите, помешайте, ага....

говорят о необходимости брать оружие

 

А что говорили бы в России, если бы кто-то оторвал кусок нашей земли?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цель была одна - свержение Януковича. Его ненавидели поголовно.

 

У отморозков цель - воспользоваться ситуацией и реализовать себя, да еще и с западной поддержкой. И на Януковича им глубоко пофигу. ТАк же как и на народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А силовики тоже народ. И тоже массово ненавидели Януковича.

Кроме того, на Украине нет традиций избивать демонстрантов.

 

 

Если тоже народ (в Вашем контексте) - не стояли  не гибли бы и не горели бы под коктейлями молотова.

Избивать демонстрантов никто и не призывает. Да никто и не делал этого. А вот разогнать отморозков жестко и быстро - надо было однозначно, когда ситуация с мирным протестом начала меняться.

 

Кстати нынешние "власти" называют это борьбой с сепаратизмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где её найти?

Изменить мой профиль-черный список

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть мнение, что вмешательство твоей страны в дела другой страны необходимо, то есть ты мнишь себя активным политическим мыслителем и миротворцем, то потрудись хотя бы карту открыть, чтобы понимать, а где собственно страна в дела который ты считаешь необходимым вмешаться находится. не? не логично?

Очень логично, только массовое сознание устроено не так. Оно вообще чуждо логике, а движется простейшими физиологическими импульсами, на которые и действует пропаганда. При этом ответ на вопрос зависит от того как его задать. Дорогие россияне/американцы/марсиане, вы за то, чтобы отстаивать интересы и престиж нашей страны по всему земному шару и провести миротворческую операцию в Сьерра-Дромадера? Кто-ж встанет и скажет, что он против интересов, престижа и миротворчества? Только национал-предатель. Где эта Сьерра-Дромадера? Да какая разница...
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...