Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, к сожалению, разгонят всех и вся.

Что-то вчера в Донецке силовые структуры не очень сопротивлялись. А самое главное: у них даже щиты отнимали, и они спокойно к этому относились. Щиты затем возвращались их хозяевам. Меня улыбнула реплика мужчины в мегафон: - "Прошу сержанта забрать свой щит". Это по "Россия24" показывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Что-то вчера в Донецке силовые структуры не очень сопротивлялись. А самое главное: у них даже щиты отнимали, и они спокойно к этому относились. Щиты затем возвращались их хозяевам. Меня улыбнула реплика мужчины в мегафон: - "Прошу сержанта забрать свой щит". Это по "Россия24" показывали.

 

Так то местные силовики. А когда западных подтянут - будет по-другому всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, к сожалению, разгонят всех и вся. Не справится народ на юго-востоке. 

А выборы - да это фикция будет, ежу понятно.

Сейчас разгонят, в следующий раз больше народу выйдет. Начнутся задержки ЗП и пенсий, народ восстанет. И это уже не будет зависеть от национальности и политических взглядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я чаще применяю термин либераст - в моем понимании людей, которые прикрываясь либеральными ценностями

 

То есть либерастами вы называете НЕ либералов.

А назову чайником тарелку, ага. И буду обсуждать какой у тарелки носик и как быстро закипает вода в терелке.

А чё, можно же...

 

Что-то вчера в Донецке силовые структуры не очень сопротивлялись.

На Украине нет традиций избивать митингующих.

Силовые действия против митингующих  - это исключение, а не правило.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и по барабану. Так есть.
Ну сейчас так, завтра будет не так. Если закон не действует, может произойти все что угодно. Значит и конституция не действует, и референдумы возможны и территориальной целостности нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До того, что педерасты пляшут на сцене и это называют искусством.

На наших сценах они плясали до 2013 года. И несли свою идеологию открыто.

Кто это допустил?

Где вы были с вашим возмущением?



Владимир Владимирович в своей недавней речи сказал, что украинский народ был и остается для нас братским, а отношения с ним - важнейшим направлением политики РФ. Если хохлы все сплошь неонацисты, русофобы и антисемиты (с которыми мы, понятное дело, не можем быть братьями), то как же можно жить с ними в одном государстве? Как с ними, такими плохими, жили в одном государстве при совке?

 

Вы пытаетесь логику донести до людей, у которых с логикой неважно.

Одно и то же их может радовать и раздражать. По команде с экрана.



На Украине русофобия преподается в школе с первых классов практически все последние 23 года "незалежности"

То-то я там прожил годы, и только хорошее отношение встречал. Причем, никогда даже и не думая скрывать, что россиянин.

Письма пишут, поздравляют с праздниками.

Меньше смотрите всякую ахинею, где разжигается ненависть.



Надо найти способ прорвать информационную блокаду и показать людям правду. Надо навести порядок в образовании. Но главное, русофобов не должно быть у власти.

 

Вот именно.

Рассказать правду, а не то шельмование, что льётся с наших экранов.

Правда в том, что вам сказали, что там русофоб на русофобе.

И сказали это только для того, чтобы оправдать "защитой русских" захват Крыма.

 

Но почему Крыма, где русским ничего не угрожало?

Почему не западной Украины, где русофобия всё ж заметна?

И почему сейчас Россия вдруг заговорила, что войска не введёт без разрешения мирового сообщества?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вопрос сегодня приятелю из Донецка:

 

Привет, как там у Вас обстановка? Складывается впечатление, что для такого большого региона не так много участвуют в акциях протеста. Как бы ты оценил результаты возможного референдума? Мне кажется, федерализацию поддержало бы абсолютное большинство, а вот за присоединение к России - около половины жителей.

 

Вот его ответ: 

Привет. У нас нет сми, кроме того полный запрет на участие в митингах для сотрудников компаний олигархата под угрозой увольнения. Я, просто за участие, был в ментовке 4 раза - типа участие в перекрытии дорог шествиями, выяснение лидеров движения. По результатам референдума, я не знаю ни одного сторонника укры в Донецке. Они есть, но т.к не смогли сами собрать ни одного митинга, их порядка 10-20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет по плану

 

По какому плану?

Сначала Януковичу активно пихали деньги, чтобы он смог хоть как-то платить зарплаты, не допуская волнений.

Высшие чиновники России кричали Януковичу, чтобы он взял ситуацию под контроль.

 

Потом, когда Янукович сдулся - оттяпали под шумок Крым.

 

Стратегией вообще и не пахнет.

Обычная ситуативная возня.

 

Ну сейчас так, завтра будет не так. Если закон не действует, может произойти все что угодно.

Да, может произойти что угодно.

Но я просто напоминаю, что Ельцин, Ленин, Пиночет, и еще немеряно людей стали легитимными после незаконных переворотов.

Поэтому про закон не нужно. Он не главный. Это по факту.

 

Думали что на националистической волне у них опять прокатит...

 

Революция была против Януковича. И восток принимал в революции активное участие.

Это надо понять один раз и насовсем.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вопрос сегодня приятелю из Донецка:

 

Привет, как там у Вас обстановка? Складывается впечатление, что для такого большого региона не так много участвуют в акциях протеста.

 

Не более тысячи человек. Остальные спокойно ходят на работу.

Телевизор легко покажет 200 человек как миллион.

 

А Путин уже снова называет украинцев братским народом.

 

Вас несёт по инерции. 

Пропаганда скоро вам это объяснит.

 

Националистическая тема зомбоящиком уже по сути отработана.

Ей оправдали захват Крыма

(Именно той территории, где угроза русским была минимальной на Украине).

Но вы и не заметили шельмования.

 

Теперь эта тема будет постепенно схлопываться.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют только факты и то, что будет дальше. А так как догадываюсь, что будет дальше - очень беспокоюсь за ваше душевное здоровье. Берегите себя.... :)

 

А вы где берёте факты? На телеэкране? Он вам даст фактов, ага...

Я-то жил на Украине.

 

Не напрягает вас, что телевизор называет поводом захвата Крыма опасность для русских?

А опасность для русских именно в Крыму была минимальной из всей Украины.

 

И почему теперь наши заговорили, что войска на восток Украины не введут?

Националисты же ж буйствуют, да?

А че не введут? А?

 

На востоке русских защищать уже не нужно?

Это не те русские , что в Крыму?

Это какие-то "неправильные русские"?

 

И пункт-2.

Моё душевное здоровье сохранится при любом раскладе. Я просто наблюдаю.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, такую тему испоганили...

Отлистайте на 2-3 страницу...

Аж тоска по ностальгии - что обсуждали-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня половина родственников с Украины. Мама с Донецка. Информации из первых рук у меня до дури. А на Украине где только не был - и в Крыму, и в Львове, и в Киеве, и в Донецке, и Днепропетровске и под Харьковом. Сестра мамы всю жизнь в Донецке живет. Не надо мне рассказывать, что на самом деле происходит на Украине. Я итак знаю из первых рук.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где берёте факты?

1. Крым наш.

2. Население Крыма почти всё радо пункту 1.

3. Геополитечески Крым нам нужен.

Уже этого достаточно.

Про Донецк и Харьков фактов однозначных не имею, но что-то подсказывает...

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне рассказывать,

 

Большой Босс вчера сказал, что украинцы - братский народ.

 

Вы чё - против политики партии? А? :angry:

 

НапишИте Большому Боссу письмо. 

 

И если вдруг он вам ответит искренне - то напишет следующее:

"Какие, мля, националисты? Чё как дети-то тащите всё в уши?

Националистов смишники по команде сверху раздули в тысячу раз, чтобы под этим соусом Крым оттяпать.

Отдыхай уже, проехали."

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Крым наш.

2. Население Крыма почти всё радо пункту 1.

3. Геополитечески Крым нам нужен.

 

Спасибо, я не знал. :D

Я о других фактах говорил.

По какому плану то? Что то реальных планов я не вижу совершенно.

 Сумбур конкретный.

Сначала пихали Януковичу бабло, чтобы он страну сохранял, потом всё иначе повернули.

Действуют по принципу бешеной собаки.

 

и ждать разделения Украины на две части.

 

Вот, скорее всего и будут выжидать. Просто выжидать как оно повернётся.

И далее действовать по ситуации.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то реальных планов я не вижу совершенно.

Весь мир тоже был сильно удивлен, как быстро Крым съехал с Украины. Вы считаете - там не было никакого плана? :)

Так что план есть. ВВП как мастер восточных единоборств имеет что сделать и как сказать. Я почти уверен, что Юно-Восток Украины движется согласно плана ВВП. Как бы некоторым этого не хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь мир тоже был сильно удивлен, как быстро Крым съехал с Украины. Вы считаете - там не было никакого плана? :)

С Крымом все понятно. Я и сам ранее говорил, что там был жестки план с конкретной целью. В отношении континентальной Украины реальных планов я не вижу, вернее не вижу активной их реализации. Пока только статья Лаврова в Гардиан и фсе. Самое непонятное для меня чего Россия хочет добиться в результате? Разделение Украины например на два государства по моему не выгодно России, т.к. тогда все быстренько признают раздел и западная Украина будет быстрехонько прихватизирована англо-саксами и там все равно залезет то же НАТО, и англо-саксы так же захватят трубу. Так что (ИМХО) надо стараться сохранить единую Украину, по максимуму стараться, что бы  эта единая Украина имела либо типа конфликт с Россией по Крыму и была не вхожа в НАТО, а европеоиды охраняли там трубу как зеницу ока, либо новая единая Украина была напрямую союзником России (что если честно, зная основную часть хохляндии - вряд ли (чего обольщаться то?). Вот поэтому я и считаю, что дистанцироваться пора и как можно сильнее и не морочить людям голову.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро Крым съехал с Украины. Вы считаете - там не было никакого плана?

 

Не было стратегического плана. План родился сиюминутно.

Иначе накануне не пихали бы изо всех сил Януковиичу деньги. А деньги пихали просто навязчиво.

И не призывали бы сохранить страну, взять ситуацию под контроль и т.д...

 

А вы верьте, что там, в Кремле, стратеги неустанно думают. Ага.

 

Если бы думали - экономику бы поднимали.

И Украина изначально не бежала бы на запад, а прислонилась бы к России.

Без необходимости российских агрессивных действий и поливания грязью братского народа.. 

 

 

Как бы некоторым этого не хотелось...

 

Хватит намёков.

 

Чего не хотелось?

 

Не хотелось делать из братского народа врага на сотню лет?

Не хотелось ракет у наших границ? 

Не хотелось краха российской экономики?

 

Вы же первым взвоете, когда в кошельке станет пусто.

 

Последствия вы представляете?

 

Империи все так начинали. И как заканчивали?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вернее не вижу активной их реализации

Наверное, еще не время. Надо дать мировой общественности попривыкнуть.


План родился сиюминутно.

Я могу конечно ошибаться, но не удивлюсь, если план по возврату Украины в лоно церкви давно есть. Просто воспользовались подвернувшися случаем.

С той стороны мне постоянно пишут что Аксенов - гражданин России с 2003 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумбур конкретный. Сначала пихали Януковичу бабло, чтобы он страну сохранял, потом всё иначе повернули. Действуют по принципу бешеной собаки.
Это чисто ваши домыслы, которые вы пытаетесь тут впарить как аксиому. До настоящего времени я прослеживал конкретику планов и действий российского руководства. Да что я, все охренели от быстроты и планомерности действий по Крыму. Вы реально полагаете, что это провернуть - достаточно министру обороны приказ отдать? Как же вы тогда далеки от реалий управления государством. Я согласен с KonTur, план по Крыму был и скорее всего был давно, еще с начала евромайдана.

Вот сейчас ситуация развивается без планово, вернее может наброски отдельных направлений есть, но конкретики не хватает, т.к. ситуация активно меняется противоположной стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу конечно ошибаться, но не удивлюсь, если план по возврату Украины в лоно церкви давно есть.

 

Военные всегда имеют в запасе несколько сценариев.

Но старательность, с которой Януковичу предлагали деньги, с которой его призывали подавить протесты и т.д... - ясно  говорит, что изначально плана (цели) захвата Крыма не было.

Когда Янукович слился - тогда и план родился (или был задействован)

Это чисто ваши домыслы, которые вы пытаетесь тут впарить как аксиому.

 

Что за домыслы?

Что Януковичу навязчиво толкали деньги? Что его изо всех сил призывали брать ситуацию под контроль?

Нет, это факты.

 

Планы, как я говорил, у военных всегда есть в запасе. И да, с началом Майдана он мог быть доработан.

Но включён план по Крыму был только когда стало понятно, что Янукович сливается.

 

Накануне цели захвата Крыма не было.

Иначе Януковичу не помогали бы баблом столь навязчиво,  и не стимулировали его многочисленными советами и призывами сохранить страну.

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отношении континентальной Украины реальных планов я не вижу, вернее не вижу активной их реализации.
Там все сложнее намного. Присоединение такой территории - огромный удар по бюджету России. Будут серьезные последствия для экономики. В один Крым сколько денег пришлось вбухать. Поэтому надо просчитывать каждый шаг. Ситуация может повернуться как угодно. Скорее всего оптимальный для России вариант - добиться федерализации Украины, внеблокового статуса и вменяемого президента. А от федерализации можно дальше плясать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...