Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

поставим вопрос по другому: либерализм = мораль?

 

Либерализм, в широком смысле, - это власть закона, но не более.

Либерализм может быть разным, исходя из принятых в конкретном государстве законов.

 

Глваное в том, что государство не пытается регулировать все аспекты жизни людей.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


акую страну они включили в состав США за последнее время?

Пуэрто-Рико аж жаждет, даже референдум провели. Но пиндосские крючктоворы не то что ваша Дума. Все никак не примут в состав.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет при Кучме еще

 

У Януковича было время поправить положение? Да.

В результате Янукович просил денег, мотивируя это полным крахом и невозможностью платить зарплаты?  Да, Янукович.

 

Вообще, разговоры о Януковиче бессмысленны. Зачем говорить о том, чего нет?

Остались огромные долги Украины, осталась нищета и разруха:  вот это здесь и сейчас - факты..

 

Ещё меня тут смешат какой-то  "легитимностью" Януковича.

Януковича  нет вместе с его легитимностью. Пусть клизму из легитимности сделает.

Больше от легитимности ему нет никакой пользы. 

Пуэрто-Рико аж жаждет, даже референдум провели. Но пиндосские крючктоворы не то что ваша Дума. Все никак не примут в состав.

 

Ну, то есть ответ таков: Америка никого не включила в состав США за последнее время.

 

Так что аналогии между "США вмешивались в чужие дела", и "Россия включила Крым в свой состав" - неуместны.

Речь о разных вещах.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но забыли указать закрытие границ с Россией, т.е. к родне мне нужно ехать по загранпаспорту с визой.

Короче, результат таков: визового режима нет.

Я вам уже говорил - вы обсуждаете свои фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либерализм, в широком смысле, - это власть закона, но не более.

Власть закона (верховенство закона) важны, но не только. Это может быть не любой закон, а закон опирающийся на естественное право, ака права человека. Целью этого закона является реализация прав человека. Хотя концепция естественного права в наших климатах находит понимание с большим трудом, это есть даже в конституции РФ:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Главное в том, что государство не пытается регулировать все аспекты жизни людей.

Можно сказать совсем по простому: если человек не грабит, не убивает, не насилует, он может быть кем хочет: гомосексуалистом, филателистом, программистом, евреем, сантехником, пользователем ситигида, и.т.д.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс,

 

мне кажется, что термин "либерализм" стал таким же агит-погонялом, как и нацизм, бандеровцы, "пиндосы".  Тем более, что наиболее чистый либерализм встречается, насколько я помню,только у одной партии - партии Прохорова (Ё- всЁ, кстати, сегодня). Остальные партии - это больше либерал-демократические партии (не путать с ЛДПР, которая ни какого отношения к либерализму не имеет).

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"либерализм" стал таким же агит-погонялом, как и нацизм, бандеровцы, "пиндосы".

 

Конечно.

Либерализм  для некоторых  -  это просто "нечто плохое". 

А почему плохое?

И тут мы слышим рассуждения о чем-то посторонем, но только не о либерализме.

 

То же самое касается термина "майданутые". Для меня это все те миллионы, кто был на майданах по всей Украине.

Те, кто не молчат когда их грабят. Люди с самоуважением.

 

А для негативно-использующих этот термин, - кто такие "майданутые"?

Получается - просто некие "плохие". Просто плохие, и всё...

 

Ну а фашистами уже называют призывающих к миру.

 

Власть закона (верховенство закона) важны, но не только. Это может быть не любой закон, а закон опирающийся на естественное право, ака права человека. Целью этого закона является реализация прав человека. Хотя концепция естественного права в наших климатах находит понимание с большим трудом, это есть даже в конституции РФ:

 

Мы говорим об одном. Даже эту цитату из конституциии я уже приводил.

 

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё меня тут смешат какой-то  "легитимностью" Януковича.

Януковича  нет вместе с его легитимностью. Пусть клизму из легитимности сделает.

Больше от легитимности ему нет никакой пользы.

Т.е. в этом вопросе вы - не либерал?

Либерализм, в широком смысле, - это власть закона, но не более.

Как хотим, так и вертим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в этом вопросе вы - не либерал?

 

Что Януковича уже нет вместе с его легитимностью - это просто факт.

При любом к этому факту отношении.

 

Как хотим, так и вертим?

В пределах закона. Надеюсь, достаточно.

Если вы считате либерализмом вседозволенность - то давайте говорить о вседозволенности, не приписывая сюда либерализм.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотим, так и вертим?

Это к вам относилось ;)

 

Так вот, объясните мне, неразумному, зомбированному пропагандой, с точки зрения либеральной (я правильно понимаю, что это с точки зрения закона?) почему вы считаете, что

Что Януковича уже нет вместе с его легитимностью - это просто факт.

При любом к этому факту отношении.

 

В пределах закона. Надеюсь, достаточно.

Только прошу вас, без восклицательных знаков, пожалуйста. Да, еще и ссылочки на статьи закона, если не затруднит...

Хотя, ладно, можете своими словами.

Ну, а если это "революционная необходимость", то о каком либерализме можно говорить? А то ведь получится, что это вы

...считате либерализмом вседозволенность - то давайте говорить о вседозволенности, не приписывая сюда либерализм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,

 

Вы смешали всё в кучу.

Либерализм - это некие правила. А революция - это когда правила нарушают.

Уголовный кодекс тоже правила, но их нарушают.

 

Вы, что часто случается, путаете запрет на действие и возможность действия.

Закон многое запрещают, но люди это запрещенное делают.

 

Говоря о Януковиче, - я говорю о факте: Януковича больше нет вместе с его легитимностью.

Это просто факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что это с точки зрения закона?

Нет, неправильно.

Закон что-то запрещает? Да, запрещает.

Ну и что?

Нарушить навозможно?

Возможно.

 

Януковича просто нет. Нет, и всё...

Революция....

Sent

 

Вам чё, тема голубых всё покоя не даёт?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема легитимности - вообще смешная, на мой взгляд.

Это цепляние за правила при игнорировании намного более значимых для реальности неписанных правил.

 

Если поднять вопрос - то на Украине до сих пор легитимен некий кроманьонец, - вождь древнего племени.

Но его "сместили с поста" ударом дубины. И его легитимность с хрустом исчезла.

И вся история человечества пронизана такими событиями.

 

Не надо путать законность с реальностью.  

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Joss,

Ты конечно прав. Чистый либерализм можно найти только в мире чистого разума. У нас же в стране "либерализм" ассоциируется не с правами человека и политическим плюрализмом, а с отказом элиты от ответственности перед обществом (Прохоров с его воображаемым ё-мобилем и 60-часовой рабочей неделей).

Тем не менее, либеральные идеи - это необходимый фундамент общества современного типа - общества, способного производить современные материальные (да и духовные) блага. Современное общество по своей природе разнообразно, состоит из самых разных людей. Эти люди должны мирно сосуществовать друг с другом и заниматься созидательной деятельностью, а не воевать друг с другом.

2 Navik

Эту цитату из Конституции нужно приводить на каждой странице, что бы местные завсегдатаи запомнили, что в нашей стране является высшей ценностью: права и свободы человека, а вовсе не чьи-то совершенно иррациональные фобии. B)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

 

ну хватит уже эту тему развивать - говорят Петр I тоже... баловался с Меньшиковым, и ничего, живем в Санкт-Петербурге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема легитимности - вообще смешная, на мой взгляд.

Это цепляние за правила при игнорировании намного более значимых для реальности неписанных правил.

Если поднять вопрос - то на Украине до сих пор легитимен некий кроманьонец, - вождь древнего племени.

Но его "сместили с поста" ударом дубины. И его легитимность с хрустом исчезла.

И вся история человечества пронизана такими событиями.

Не надо путать законность с реальностью.

Если ничего не понимаете в праве, то хоть не позорьтесь здесь своими примитивными рассуждениями. Янукович легитимен и по старой и по новой конституции Украины. Для этого достаточно всего лишь ознакомиться с обеими редакциями конституции. А вы пытаетесь рассуждать по понятиям. А если у Вас революция, то юридически это называется государственный переворот. А это уже несет море последствий с точки зрения международного права...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ -в науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) государственной власти кем бы то ни было. Если Г.п. совершается при решающем участии армии, он называется также военным переворотом.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.
Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.
При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

 

ну хватит уже эту тему развивать - говорят Петр I тоже... баловался с Меньшиковым, и ничего, живем в Санкт-Петербурге. 

Да это я так. Объективная реальность до чего может довести западная идеология, за которую так активно сражаются наши либералы...

ну хватит уже эту тему развивать - говорят Петр I тоже... баловался с Меньшиковым, и ничего, живем в Санкт-Петербурге. 

З.Ы. А ты свечку держал? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое противное - это тот конкретный силовой разгон который произойдет я думаю в ближайшее время на юго-востоке. И весь гребанный запад это похвалит. И шансов у людей в этих регионах чего то добиться нет.... И мы к сожалению не поможем.

А проводить разгон надо было Беркуту в феврале в Киеве.

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это я так. Объективная реальность до чего может довести западная идеология, за которую так активно сражаются наши либералы...

 

Ну давай поговорим, можешь ответить на вопросы - 1) кого ты называешь либералами? 2) какое политическое, мировоззренческое течение тебе самому ближе? И не совсем понятно, что значит довести. Довести до чего? И как-то ты очень тактично обошел проблему нашего православия. А меня это лично задевает в 1000 раз сильнее, как мне кажется, чем тебя лебединое озеро в исполнении мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я так. Объективная реальность до чего может довести западная идеология, за которую так активно сражаются наши либералы...

Передвижник-художник Саврасов

На этюды возил лоботрясов

И, вошедши в азарт,

Все громил авангард

И кричал: "Не терплю п и д а р а с о в !

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...